8 893
订阅者
-224 小时
-167 天
-3230 天
帖子存档
8 894
Представляете, 20 лет назад, когда ты в рейсе, написать какой-то простой софт под свою задачу было быстрее и проще чем найти нормальный доступ в сеть.
У кого виндовс, можете посмотреть на мои художества 20 летней давности.
8 894
+1
Что-то на меня эмигрантская тоска напала… надо завязывать…
Только хочу поделиться - гляньте какая милота. Какой добродушный мальчишка. Вот смотришь и понимаешь - это именно тот кому можно доверить государственную безопасность и контрразведку.
Не могу вспомнить…. Кто его назначил…
8 894
В итоге 3 опции:
1) стать героем, потом почувствовать как к тебе плохо относится государство.
2) сидеть дома тихо в надежде что не пострадаешь. И чувствовать как тебя ненавидит категория 1.
3) съебаться подальше. Почуствовать как тебя негавидят категории 1 и 2.
Вывод: количество хейта обратно пропорционально безопасности.
8 894
В итоге 3 опции:
1) стать героем, потом почувствовать как к тебе плохо относится государство.
2) сидеть дома тихо в надежде что не пострадаешь. И чувствовать как тебя ненавидит категория 1.
2) съебаться подальше. Почуствовать как тебя негавидят категория 1 и 2.
Вывод: количество хейта обратно пропорционально безопасности.
8 894
Все что рассказано - это история. А история это чье-то восприятие.
Есть история, вернее легенда о процветающем и развивающемся довоенном Мариуполе. О том как город превращался в новые васюки, и если бы не война, превратился бы.
Наш новый мэр Бойченко, как никто соответствовал новому президенту. Безусловно, выглядел город несравнимо лучше. На фотографиях. Однако это был косметический ремонт, а не развитие инфраструктуры.
Люди так привыкли к разрухе что элементарные вещи вроде замена маршруток на новые автобусы выглядели как фантастика.
Мэр Вадим знал что не так важно что и сколько сделано, как то, что ты можешь показать.
Вот яркий пример: довоенная достопримечательность - водная станция азовсталь. Ее фотографировали с другого ракурса, было красиво.
А тут хорошо видно: сгнившие сваи 60-х годов закрыли листами тонкого металла, которые быстро покрылись ржавчиной и стали местами отваливаться.
Это я к чему господа… мир в экранах устройств сильно искажен. Помните это.
8 894
Вспоминаю 2001 год. Закончил школу. Поступали кто куда. Тогда было время юристов-экономистов. Почему-то в массовом сознании у людей закрепилось что это супер профессии. Денежные и непыльные. Наверно сериалов насмотрелись.
Если отличник - пойдешь на юриста-экономиста.
Если хорошист - на какую нибудь коммерцию.
Троишник - ладно, пиздуй в авиационный или архитектурный.
Ну а если совсем некуда податься, Приазовский Государственный Технический Университет факультет энергетики…
жуткие недоборы были, как тогда говорили, и на энергетику шли те кому лишь бы корочка вуза была.
Это я к чему… мы в каком-то перевернутом мире выросли.
8 894
+1
Дания.
Морские ветряные электростанции выглядят так.
Скандинавы большие молодцы.
Пока агрессивные гибоны в странах поюжней делят территорию, потомки викингов думают о будущем.
Думаю что их опыт альтернативных источников энергии внесет большой вклад в развитие нашей цивилизации.
8 894
+1
Vestas. Один из основных производителей ветряков. Как видите у них в есть свой флот для перевозки продукции.
8 894
+1
Уже где-то неделю с нами едет голубь. На обеих лапах кольца. Подсел где-то ближе у Мадейре.
Сначала был уставший, откормили, теперь выглядит бодро.
Сегодня утром подуло сильно. Я посмотрел как он там. Смотрю - забился в угол, от ветра прячется.
Взял коробку от бумаги и сделал ему дом. Кажется ему нравится там сидеть.
8 894
Украина - 2
Польша -4
Шри Ланка - 15
Боги подарили хороший день для барбекю. Это не так просто спланировать. Утром качало и поддувало, сказал повару мол наверное перенесем. Повар сказал что уже наготовил. Тогда я сказал что покушаем внутри.
В итоге распогодилось. Повар много наделал, куча разного замаринованного мяса. Каждый себе жарил сам что хотел.
Обошлись 3 боксами пива.
Алкогольная политика нулевая, но если это весь экипаж - можно.
В общем хорошо получилось, все довольны. Сегодня воскресенье - на судне тишина.
Всем хорошего вечера и хорошей недели впереди.
8 894
Repost from Морская Коммерция | Рентабельное Судоходство
Исходя из практики underperformance claims стараются не доводить до арбитражного разбирательства. Крупные фрахтователи и судовладельцы предпочитают решать подобные вопросы в ходе переговоров о final hire statement, закрывая их в пользу одной из сторон на основе общего взаимного соглашения. Как правило, обе стороны стремятся найти компромисс, предлагая урегулировать претензии на основе соглашения 50 на 50, что позволяет избежать долгих и затратных юридических процедур. Это нормальная коммерческая практика, поскольку, если можно избежать арбитража, лучше сделать это в рамках переговоров и закрытия финансовых отношений между сторонами.
Конечно, решение о доведении спора до арбитража зависит от предмета и суммы спора. Но обычно underperformance claims не являются настолько значительными, чтобы сразу инициировать юридический процесс. Поэтому коммерческие стороны чаще всего стараются закрыть данные вопросы без арбитражного вмешательства.
现已上线!2025 年 Telegram 研究 — 年度关键洞察 
