en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 547 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 686 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 547 subscribers.

According to the latest data from 24 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -844 over the last 30 days and by -29 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 25 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 547
Subscribers
-2924 hours
-2117 days
-84430 days
Posts Archive
ВУШ вот уже как несколько месяцев сползает вниз. С исторических максимумов в моменте -21,5%. Казалось бы, сейчас самый сезон
ВУШ вот уже как несколько месяцев сползает вниз. С исторических максимумов в моменте -21,5%. Казалось бы, сейчас самый сезон у самокатов, а акции припадают. Ну, тут надо сказать, что их за зиму прилично разогнали. Чисто по технике ВУШ подходит к хорошей зоне поддержки 272 - 275. Это довольно сильная поддержка. По идее, от этой зоны может пойти рост. Но нужно, чтобы хоть что-то разворотное от нее нарисовалось. Пока что все глухо. Ноо, смотрим. Кстати, недавно на соседнем канале Налоги трейдера‎ прочитал, что оказывается с 1 февраля 2023 года акции компании Whoosh включены в перечень эмитентов высоко-технологичного (инновационного) сектора экономики (РИИ). Это дает право тем, кто купил и продержал акции ВУШа больше года, продавать их и не платить НДФЛ с прибыли. Кстати, далеко не все ИТ-компании попадают под эту льготу. На канале Налоги трейдера‎ есть подробный разбор этой темы на примере ВУШ и Астры. Можете ознакомиться.

График недавно запущенного индекса 1️⃣ (MIPO). С начального значения индекса (1000 пунктов) сейчас под -20%.
График недавно запущенного индекса 1️⃣ (MIPO). С начального значения индекса (1000 пунктов) сейчас под -20%.

И это ещё относительно не самая худшая цена входа 💀
+1
И это ещё относительно не самая худшая цена входа 💀

⛽ ЕвроТранс (заправки) сегодня открылся с дивидендным гэпом в 19,22р. И что-то откупать совсем никто не торопится. Вот вообще
⛽ ЕвроТранс (заправки) сегодня открылся с дивидендным гэпом в 19,22р. И что-то откупать совсем никто не торопится. Вот вообще как будто бы нет желания перекрывать див. гэп. С IPO, с цены размещения (250р), сейчас уже аж -45%. А вообще, с исторических максимумов, под -72%. У коллег на соседних каналах почитал, что вот как будто бы только сейчас подошли к более - менее справедливым оценкам. На IPO они выходили сильно переоценёнными.

📱 МТС Банк что-то прямо очень сильно заливают. Изо дня в день слив идет. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 2015р. Всего з
📱 МТС Банк что-то прямо очень сильно заливают. Изо дня в день слив идет. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 2015р. Всего за 2,5 месяца с размещения укатали на 19,5%. А с исторических максимумов, так вообще, -27%. И пока что ничего лонгового я лично не вижу. На разворот конкретно в данную минуту, чисто технически, ничего не указывает. Кто в курсе, чего его так слили то? Вроде же на IPO по более-менее нормальной оценке выходили...

Ну хоть кто-то в комментариях правильно летний денек проводит. А не за графиками сидит 😁
Ну хоть кто-то в комментариях правильно летний денек проводит. А не за графиками сидит 😁

Ну что, как у вас день проходит?

🛠️ ВсеИнструменты.ру спустя 2 часа, после начала торгов. IPO было по 200р, а сейчас цена 197р. То есть, -1,5% с цены размеще
🛠️ ВсеИнструменты.ру спустя 2 часа, после начала торгов. IPO было по 200р, а сейчас цена 197р. То есть, -1,5% с цены размещения. Собственно, ракеты на самом старте не случилось. Тем, кто участвовал в IPO, не дали выйти даже в микроплюс. Что довольно необычно, вроде как все последние IPOшки хотя бы в небольшой плюс, но давали выйти на старте. А тут нет. А какой ведь ажиотаж был перед IPO. Выходили новости о переподписке и рекордном интересе институционалов.

ЕвроТранс не дает продыху.
ЕвроТранс не дает продыху.

Мнение?
Мнение?

Друзья, всех приветствую! Приглашаем вас в канал "Сейф Инвестора" ✔️Наша команда это выходцы из БКС, Тинькофф Инвестиции, ИБ
Друзья, всех приветствую! Приглашаем вас в канал "Сейф Инвестора" ✔️Наша команда это выходцы из БКС, Тинькофф Инвестиции, ИБ Синара! Вход для подписчиков БЕСПЛАТНЫЙ‼️ Вам будут доступны : ✔️ Сигналы для торговли на бирже 🕯 Обзоры перспективных проектов 📈 Аналитику по акциям от опытных трейдеров 🎓 Полезный обучающий материал Канал создан чтобы : 💵 Помогать зарабатывать на бирже как новичкам, так и продвинутым трейдерам! 📝 Давать рекомендации по выбору акций с высоким потенциалом роста! 📚 Обучать основам инвестирования и формирования инвестиционного портфеля! Подписывайтесь на наш канал - будьте в курсе всех биржевых новостей фондового рынка и зарабатывайте вместе с нами! Добро пожаловать! https://t.me/+i9Am05TotqcyOTli

🏄‍♂️
🏄‍♂️

🇨🇳 Юань, кстати, в последние дни активно подрастает. Сегодня вот уже пробивает 12р и подходит к уровню сопротивления 12,13р
🇨🇳 Юань, кстати, в последние дни активно подрастает. Сегодня вот уже пробивает 12р и подходит к уровню сопротивления 12,13р. На этом фоне, конечно, странным выглядит вчерашнее и сегодняшнее падение индекса. Ведь корреляция между валютой и индексом в последние недели приближалась к 80%.

Сектор приз на барабане! Какой сюрприз ждем? 😁
Сектор приз на барабане! Какой сюрприз ждем? 😁

?
Anonymous voting

🏦 Индекс Мосбиржи на месячном графике сейчас тестирует свою основную поддержку - среднюю линию канала. Изо всех сил пытается
🏦 Индекс Мосбиржи на месячном графике сейчас тестирует свою основную поддержку - среднюю линию канала. Изо всех сил пытается над ней удержаться и не провалиться ниже. Пока что только хвосты свечей под ней торчат. По идее, если индекс над этой линией все-таки удержится, то откроется дорога к верхней границе канала 4.537. С текущих до туда 43%. Да, 43% - это, конечно, прилично. На чем туда пойдем? Ну, вот удержимся над средней линией, откроется дорога к этой верхней границе - вот там и повод уже найдется.

Финансовая загадка вам: В общем, посмотрите на этот график и подумайте, куда дальше на нём пойдёт цена. Догадаться несложно.
Финансовая загадка вам: В общем, посмотрите на этот график и подумайте, куда дальше на нём пойдёт цена. Догадаться несложно. Все подсказки есть на графике в виде объёмов и комментариев. Ответ в Обучалке - https://t.me/obuchalkaof/721 (ссылка правда ведёт на ответ!)

Ускоряемся. Так, глядишь, скоро к реальной приблизимся 🤷‍♂️
Ускоряемся. Так, глядишь, скоро к реальной приблизимся 🤷‍♂️

⛽️ Газпром продолжает переть вверх. С самых минимумов сейчас что-то в районе +16%. И это всего за несколько дней. Причем рост
⛽️ Газпром продолжает переть вверх. С самых минимумов сейчас что-то в районе +16%. И это всего за несколько дней. Причем рост идет на приличных объемах. Изо дня в день Газпром в топе по объему торгов. Из ближайших таких значимых целей и сопротивлений я вижу нижнюю границу канала 142.93. Сейчас до нее 12%. Очень просится добой до этой границы. Вполне вероятно, что в ближайшие дни - недели его увидим. И надо будет внимательно следить за реакций на эту границу. Если вдруг получится ее пробить и пройти выше - откроется дорога в район 160 - 163. неИИР

Фиксирую достижение годовых максимумов. Крайне велика вероятность, что это уже хаи и выше не дадут пройти. Единственное, могу
Фиксирую достижение годовых максимумов. Крайне велика вероятность, что это уже хаи и выше не дадут пройти. Единственное, могу допустить еще один небольшой финальный задерг вверх в ближайшие недели для формирования двойной вершины. По идее, где-то уже тут можно начинать потихоньку набирать шорты. Только не на все сразу, а порционно. Риски минимальные, а вот потенциал огромный. Особенно, если шорты брать в долгую, скажем, на полгода. Можно даже депо иксануть. неИИР