ar
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

الذهاب إلى القناة على Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

إظهار المزيد

📈 نظرة تحليلية على قناة تيليجرام Аналитика Мосбиржи

تُعد قناة Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) في القطاع اللغوي الروسية لاعباً نشطاً. يضم المجتمع حالياً 36 562 مشتركاً، محتلاً المرتبة 3 252 في فئة الاقتصاد والمالية والمرتبة 17 686 في منطقة روسيا.

📊 مؤشرات الجمهور والحراك

منذ تأسيسه في невідомо، حقق المشروع نمواً سريعاً وجمع 36 562 مشتركاً.

بحسب آخر البيانات بتاريخ 24 يونيو, 2026، تحافظ القناة على نشاط مستقر. خلال آخر 30 يوماً تغيّر عدد الأعضاء بمقدار -844، وفي آخر 24 ساعة بمقدار -29، مع بقاء الوصول العام مرتفعاً.

  • حالة التحقق: غير موثّقة
  • معدل التفاعل (ER): يبلغ متوسط تفاعل الجمهور 0‎%. وخلال أول 24 ساعة من النشر يحصد المحتوى عادةً N/A‎% من ردود الفعل نسبةً إلى إجمالي المشتركين.
  • وصول المنشورات: يحصل كل منشور على متوسط 0 مشاهدة. وخلال اليوم الأول يجمع عادةً 0 مشاهدة.
  • التفاعلات والاستجابة: يتفاعل الجمهور بانتظام؛ متوسط التفاعلات لكل منشور يبلغ 0.
  • الاهتمامات الموضوعية: يركز المحتوى على مواضيع رئيسية مثل индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 الوصف وسياسة المحتوى

يصف المؤلف القناة بأنها مساحة للتعبير عن الآراء الذاتية:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

بفضل وتيرة التحديث المرتفعة (أحدث البيانات بتاريخ 25 يونيو, 2026) تحافظ القناة على حداثتها ومستوى وصول مرتفع. وتُظهر التحليلات تفاعلاً نشطاً من الجمهور، ما يجعلها نقطة تأثير مهمة ضمن فئة الاقتصاد والمالية.

36 562
المشتركون
-2924 ساعات
-2117 أيام
-84430 أيام
أرشيف المشاركات
ВУШ вот уже как несколько месяцев сползает вниз. С исторических максимумов в моменте -21,5%. Казалось бы, сейчас самый сезон
ВУШ вот уже как несколько месяцев сползает вниз. С исторических максимумов в моменте -21,5%. Казалось бы, сейчас самый сезон у самокатов, а акции припадают. Ну, тут надо сказать, что их за зиму прилично разогнали. Чисто по технике ВУШ подходит к хорошей зоне поддержки 272 - 275. Это довольно сильная поддержка. По идее, от этой зоны может пойти рост. Но нужно, чтобы хоть что-то разворотное от нее нарисовалось. Пока что все глухо. Ноо, смотрим. Кстати, недавно на соседнем канале Налоги трейдера‎ прочитал, что оказывается с 1 февраля 2023 года акции компании Whoosh включены в перечень эмитентов высоко-технологичного (инновационного) сектора экономики (РИИ). Это дает право тем, кто купил и продержал акции ВУШа больше года, продавать их и не платить НДФЛ с прибыли. Кстати, далеко не все ИТ-компании попадают под эту льготу. На канале Налоги трейдера‎ есть подробный разбор этой темы на примере ВУШ и Астры. Можете ознакомиться.

График недавно запущенного индекса 1️⃣ (MIPO). С начального значения индекса (1000 пунктов) сейчас под -20%.
График недавно запущенного индекса 1️⃣ (MIPO). С начального значения индекса (1000 пунктов) сейчас под -20%.

И это ещё относительно не самая худшая цена входа 💀
+1
И это ещё относительно не самая худшая цена входа 💀

⛽ ЕвроТранс (заправки) сегодня открылся с дивидендным гэпом в 19,22р. И что-то откупать совсем никто не торопится. Вот вообще
⛽ ЕвроТранс (заправки) сегодня открылся с дивидендным гэпом в 19,22р. И что-то откупать совсем никто не торопится. Вот вообще как будто бы нет желания перекрывать див. гэп. С IPO, с цены размещения (250р), сейчас уже аж -45%. А вообще, с исторических максимумов, под -72%. У коллег на соседних каналах почитал, что вот как будто бы только сейчас подошли к более - менее справедливым оценкам. На IPO они выходили сильно переоценёнными.

📱 МТС Банк что-то прямо очень сильно заливают. Изо дня в день слив идет. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 2015р. Всего з
📱 МТС Банк что-то прямо очень сильно заливают. Изо дня в день слив идет. IPO было по 2500р, а сейчас цена уже 2015р. Всего за 2,5 месяца с размещения укатали на 19,5%. А с исторических максимумов, так вообще, -27%. И пока что ничего лонгового я лично не вижу. На разворот конкретно в данную минуту, чисто технически, ничего не указывает. Кто в курсе, чего его так слили то? Вроде же на IPO по более-менее нормальной оценке выходили...

Ну хоть кто-то в комментариях правильно летний денек проводит. А не за графиками сидит 😁
Ну хоть кто-то в комментариях правильно летний денек проводит. А не за графиками сидит 😁

Ну что, как у вас день проходит?

🛠️ ВсеИнструменты.ру спустя 2 часа, после начала торгов. IPO было по 200р, а сейчас цена 197р. То есть, -1,5% с цены размеще
🛠️ ВсеИнструменты.ру спустя 2 часа, после начала торгов. IPO было по 200р, а сейчас цена 197р. То есть, -1,5% с цены размещения. Собственно, ракеты на самом старте не случилось. Тем, кто участвовал в IPO, не дали выйти даже в микроплюс. Что довольно необычно, вроде как все последние IPOшки хотя бы в небольшой плюс, но давали выйти на старте. А тут нет. А какой ведь ажиотаж был перед IPO. Выходили новости о переподписке и рекордном интересе институционалов.

ЕвроТранс не дает продыху.
ЕвроТранс не дает продыху.

Мнение?
Мнение?

Друзья, всех приветствую! Приглашаем вас в канал "Сейф Инвестора" ✔️Наша команда это выходцы из БКС, Тинькофф Инвестиции, ИБ
Друзья, всех приветствую! Приглашаем вас в канал "Сейф Инвестора" ✔️Наша команда это выходцы из БКС, Тинькофф Инвестиции, ИБ Синара! Вход для подписчиков БЕСПЛАТНЫЙ‼️ Вам будут доступны : ✔️ Сигналы для торговли на бирже 🕯 Обзоры перспективных проектов 📈 Аналитику по акциям от опытных трейдеров 🎓 Полезный обучающий материал Канал создан чтобы : 💵 Помогать зарабатывать на бирже как новичкам, так и продвинутым трейдерам! 📝 Давать рекомендации по выбору акций с высоким потенциалом роста! 📚 Обучать основам инвестирования и формирования инвестиционного портфеля! Подписывайтесь на наш канал - будьте в курсе всех биржевых новостей фондового рынка и зарабатывайте вместе с нами! Добро пожаловать! https://t.me/+i9Am05TotqcyOTli

🏄‍♂️
🏄‍♂️

🇨🇳 Юань, кстати, в последние дни активно подрастает. Сегодня вот уже пробивает 12р и подходит к уровню сопротивления 12,13р
🇨🇳 Юань, кстати, в последние дни активно подрастает. Сегодня вот уже пробивает 12р и подходит к уровню сопротивления 12,13р. На этом фоне, конечно, странным выглядит вчерашнее и сегодняшнее падение индекса. Ведь корреляция между валютой и индексом в последние недели приближалась к 80%.

Сектор приз на барабане! Какой сюрприз ждем? 😁
Сектор приз на барабане! Какой сюрприз ждем? 😁

?
Anonymous voting

🏦 Индекс Мосбиржи на месячном графике сейчас тестирует свою основную поддержку - среднюю линию канала. Изо всех сил пытается
🏦 Индекс Мосбиржи на месячном графике сейчас тестирует свою основную поддержку - среднюю линию канала. Изо всех сил пытается над ней удержаться и не провалиться ниже. Пока что только хвосты свечей под ней торчат. По идее, если индекс над этой линией все-таки удержится, то откроется дорога к верхней границе канала 4.537. С текущих до туда 43%. Да, 43% - это, конечно, прилично. На чем туда пойдем? Ну, вот удержимся над средней линией, откроется дорога к этой верхней границе - вот там и повод уже найдется.

Финансовая загадка вам: В общем, посмотрите на этот график и подумайте, куда дальше на нём пойдёт цена. Догадаться несложно.
Финансовая загадка вам: В общем, посмотрите на этот график и подумайте, куда дальше на нём пойдёт цена. Догадаться несложно. Все подсказки есть на графике в виде объёмов и комментариев. Ответ в Обучалке - https://t.me/obuchalkaof/721 (ссылка правда ведёт на ответ!)

Ускоряемся. Так, глядишь, скоро к реальной приблизимся 🤷‍♂️
Ускоряемся. Так, глядишь, скоро к реальной приблизимся 🤷‍♂️

⛽️ Газпром продолжает переть вверх. С самых минимумов сейчас что-то в районе +16%. И это всего за несколько дней. Причем рост
⛽️ Газпром продолжает переть вверх. С самых минимумов сейчас что-то в районе +16%. И это всего за несколько дней. Причем рост идет на приличных объемах. Изо дня в день Газпром в топе по объему торгов. Из ближайших таких значимых целей и сопротивлений я вижу нижнюю границу канала 142.93. Сейчас до нее 12%. Очень просится добой до этой границы. Вполне вероятно, что в ближайшие дни - недели его увидим. И надо будет внимательно следить за реакций на эту границу. Если вдруг получится ее пробить и пройти выше - откроется дорога в район 160 - 163. неИИР

Фиксирую достижение годовых максимумов. Крайне велика вероятность, что это уже хаи и выше не дадут пройти. Единственное, могу
Фиксирую достижение годовых максимумов. Крайне велика вероятность, что это уже хаи и выше не дадут пройти. Единственное, могу допустить еще один небольшой финальный задерг вверх в ближайшие недели для формирования двойной вершины. По идее, где-то уже тут можно начинать потихоньку набирать шорты. Только не на все сразу, а порционно. Риски минимальные, а вот потенциал огромный. Особенно, если шорты брать в долгую, скажем, на полгода. Можно даже депо иксануть. неИИР