en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 496 subscribers, ranking 3 260 in the Economy & Finance category and 17 647 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 496 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -844 over the last 30 days and by -31 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 496
Subscribers
-3124 hours
-2067 days
-84430 days
Posts Archive
Прав?
Прав?

📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.
📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.

Чтобы зарабатывать с биржи хотя бы 100.000 рублей, нужен капитал в пару миллионов В этом уверены все новички, которые торгуют «как повезёт» и принимают решения на основе сигналов из «платных» чатов. Но если вам нужен доход от сотни в месяц как со своим бизнесом, притом системно и без стресса — канал Сейф как раз поможет. Ребята действующие профи-трейдеры, которые не только сами зарабатывают на своей торговой стратегии, но и обучают торговле с доходностью до 70% годовых без первоначальных знаний и миллионов на брокерском счете. Без кнопки «БАБЛО», зато с навыками, которые стоят состояние. Подписывайтесь 👉🏻 @SafeMoney

Опять начали тиражировать слухи.
Опять начали тиражировать слухи.

На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.
На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.

💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?
💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?

💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закон
💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закончится локап-период в 180 дней, после IPO. И основные владельцы смогут продавать акции по рынку. Смогут, так сказать, обкэшиться. А на фоне маленького free float в 5% (акции в обращении на бирже), это обкэшивание в теории может серьезно сказаться на цене акций.

💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много.
💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много. До обновление исторических максимумов остается совсем чуть-чуть. Всего 3,6%. Дело пары дней, по сути.

🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция с
🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция стоит 58.400р. Это единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие по добыче и обогащению железной руды. В Коршуновский ГОК входят два карьера - Рудногорский и Коршуновский. Больше 90% акций предприятия принадлежат Мечелу. В 2023 году Коршуновский ГОК в первый и последний раз заплатил дивы - аж 1 рубль на 1 акцию. Можете прикинуть, какая див. доходность была. За сегодня объем торгов - 11 акций.

Походу, введение круглосуточных торгов на Мосбирже - это уже неизбежность. Вы как?
Anonymous voting

Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокой
Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокойно.

Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы п
Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы получать прибыль уже в этом году, а не через пару десятков лет — держите в подписках Андрея Негинского neginskiy_uae (уже 47.000 человек). Там 4 раза в неделю появляется новый вариант сразу со стоимостью. С этим каналом вы будете зарабатывать в пассиве 6-10% годовых в долларах и вам даже не придется самостоятельно искать арендаторов. В ближайшие 24 часа Негинский neginskiy_uae составит бесплатную подборку проектов с расчетом доходности каждому, кто подпишется на канал и нажмет на кнопку в закрепе.

В Пульсе активно докупают Газпром.
В Пульсе активно докупают Газпром.

⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ
⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ

🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канал
🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канала. На мой взгляд, рост сейчас под очень большим вопросом. Эта верхняя граница может вообще не пропустить цену выше.

Как я понял, вот на этом разгоняют.
Как я понял, вот на этом разгоняют.

💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +
💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +23%. Что очень прилично. А вообще, с цены IPO сейчас уже +108%. Все просто, цена на IPO - 333р, а сейчас цена - 697р.

Будете участвовать в IPO Европлана?
Anonymous voting

🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан
🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан - это крупнейшая независимая лизинговая компания в России и входит в топ-3 игроков всего рынка автолизинга. 1. Ценовой диапазон 835 - 875 рублей за акцию. Это значит, что компания выходит на рынок с оценкой в 100 - 105 млрд рублей. Хотя изначально оценки от банков были в районе 130 - 160 млрд рублей. Это хорошо. 2. На самом IPO они хотят привлечь до 13,1 млрд рублей. Это очень прилично. Для сравнения, Диасофт привлек 4,14 млрд рублей, Делимобиль 4,2 млрд рублей, а Кристалл 1,5 млрд рублей. 3. Чистая прибыль за 2022г 11,9 млрд рублей, за 2023г 14,8 млрд рублей. 4. Чистая прибыль растет быстро - по 33% в год. 5. Чистый долг - 220 млрд рублей. Это прилично. 6. P/E на размещении будет в диапазоне 6,8 – 7,1. Это не супер дорого. Нормально. 7. В обращении на бирже будет 12,5% акций - 15 млн акций. 8. 100% акций принадлежат ПАО «ЭсЭфАй», в первые 180 дней «ЭсЭфАй» не сможет продавать акции на бирже (Lock up период). 9. Акции будут включены в первый уровень листинга Московской биржи. 10. Всего у компании 146 тыс. клиентов. Из которых 90% - это малый и средний бизнес. 11. Объем лизингового портфеля составляет 230 млрд рублей. 12. Компания страдает от высокой ключевой ставки. Если ставку продолжат повышать - это дополнительное давление на компанию. 13. Компания зарабатывает не только на лизинге, но и на Каско, Осаго, Сервисе. 14. Есть определенные риски для компании, связанные с конкуренцией и замедлением экономической активности в стране. Короче, вроде как все очень даже неплохо. Компания выходит на рынок не за супер дорого. Можно даже сказать, что немного дешево. Чистая прибыль растет быстро 33% в год, рентабельность капитала высокая - под 40%. Никого участвовать не зазываю. Но вроде как, это хорошее IPO 💁‍♂️

Н-да, продолжают гнать вверх.
Н-да, продолжают гнать вверх.