ru
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Открыть в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 36 496 подписчиков, занимая 3 260 место в категории Экономика и финансы и 17 647 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 36 496 подписчиков.

Согласно последним данным от 27 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -844, а за последние 24 часа — -31, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 0%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает N/A% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 0 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 0 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 0.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 28 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Экономика и финансы.

36 496
Подписчики
-3124 часа
-2067 дней
-84430 день
Архив постов
Прав?
Прав?

📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.
📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.

Чтобы зарабатывать с биржи хотя бы 100.000 рублей, нужен капитал в пару миллионов В этом уверены все новички, которые торгуют «как повезёт» и принимают решения на основе сигналов из «платных» чатов. Но если вам нужен доход от сотни в месяц как со своим бизнесом, притом системно и без стресса — канал Сейф как раз поможет. Ребята действующие профи-трейдеры, которые не только сами зарабатывают на своей торговой стратегии, но и обучают торговле с доходностью до 70% годовых без первоначальных знаний и миллионов на брокерском счете. Без кнопки «БАБЛО», зато с навыками, которые стоят состояние. Подписывайтесь 👉🏻 @SafeMoney

Опять начали тиражировать слухи.
Опять начали тиражировать слухи.

На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.
На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.

💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?
💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?

💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закон
💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закончится локап-период в 180 дней, после IPO. И основные владельцы смогут продавать акции по рынку. Смогут, так сказать, обкэшиться. А на фоне маленького free float в 5% (акции в обращении на бирже), это обкэшивание в теории может серьезно сказаться на цене акций.

💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много.
💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много. До обновление исторических максимумов остается совсем чуть-чуть. Всего 3,6%. Дело пары дней, по сути.

🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция с
🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция стоит 58.400р. Это единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие по добыче и обогащению железной руды. В Коршуновский ГОК входят два карьера - Рудногорский и Коршуновский. Больше 90% акций предприятия принадлежат Мечелу. В 2023 году Коршуновский ГОК в первый и последний раз заплатил дивы - аж 1 рубль на 1 акцию. Можете прикинуть, какая див. доходность была. За сегодня объем торгов - 11 акций.

Походу, введение круглосуточных торгов на Мосбирже - это уже неизбежность. Вы как?
Anonymous voting

Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокой
Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокойно.

Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы п
Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы получать прибыль уже в этом году, а не через пару десятков лет — держите в подписках Андрея Негинского neginskiy_uae (уже 47.000 человек). Там 4 раза в неделю появляется новый вариант сразу со стоимостью. С этим каналом вы будете зарабатывать в пассиве 6-10% годовых в долларах и вам даже не придется самостоятельно искать арендаторов. В ближайшие 24 часа Негинский neginskiy_uae составит бесплатную подборку проектов с расчетом доходности каждому, кто подпишется на канал и нажмет на кнопку в закрепе.

В Пульсе активно докупают Газпром.
В Пульсе активно докупают Газпром.

⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ
⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ

🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канал
🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канала. На мой взгляд, рост сейчас под очень большим вопросом. Эта верхняя граница может вообще не пропустить цену выше.

Как я понял, вот на этом разгоняют.
Как я понял, вот на этом разгоняют.

💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +
💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +23%. Что очень прилично. А вообще, с цены IPO сейчас уже +108%. Все просто, цена на IPO - 333р, а сейчас цена - 697р.

Будете участвовать в IPO Европлана?
Anonymous voting

🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан
🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан - это крупнейшая независимая лизинговая компания в России и входит в топ-3 игроков всего рынка автолизинга. 1. Ценовой диапазон 835 - 875 рублей за акцию. Это значит, что компания выходит на рынок с оценкой в 100 - 105 млрд рублей. Хотя изначально оценки от банков были в районе 130 - 160 млрд рублей. Это хорошо. 2. На самом IPO они хотят привлечь до 13,1 млрд рублей. Это очень прилично. Для сравнения, Диасофт привлек 4,14 млрд рублей, Делимобиль 4,2 млрд рублей, а Кристалл 1,5 млрд рублей. 3. Чистая прибыль за 2022г 11,9 млрд рублей, за 2023г 14,8 млрд рублей. 4. Чистая прибыль растет быстро - по 33% в год. 5. Чистый долг - 220 млрд рублей. Это прилично. 6. P/E на размещении будет в диапазоне 6,8 – 7,1. Это не супер дорого. Нормально. 7. В обращении на бирже будет 12,5% акций - 15 млн акций. 8. 100% акций принадлежат ПАО «ЭсЭфАй», в первые 180 дней «ЭсЭфАй» не сможет продавать акции на бирже (Lock up период). 9. Акции будут включены в первый уровень листинга Московской биржи. 10. Всего у компании 146 тыс. клиентов. Из которых 90% - это малый и средний бизнес. 11. Объем лизингового портфеля составляет 230 млрд рублей. 12. Компания страдает от высокой ключевой ставки. Если ставку продолжат повышать - это дополнительное давление на компанию. 13. Компания зарабатывает не только на лизинге, но и на Каско, Осаго, Сервисе. 14. Есть определенные риски для компании, связанные с конкуренцией и замедлением экономической активности в стране. Короче, вроде как все очень даже неплохо. Компания выходит на рынок не за супер дорого. Можно даже сказать, что немного дешево. Чистая прибыль растет быстро 33% в год, рентабельность капитала высокая - под 40%. Никого участвовать не зазываю. Но вроде как, это хорошее IPO 💁‍♂️

Н-да, продолжают гнать вверх.
Н-да, продолжают гнать вверх.