uk
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Відкрити в Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу Аналитика Мосбиржи

Канал Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 36 496 підписників, посідаючи 3 260 місце в категорії Економіка та фінанси та 17 647 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 36 496 підписників.

За останніми даними від 27 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -844, а за останні 24 години на -31, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 0%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає N/A% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 0 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 0 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 0.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 28 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Економіка та фінанси.

36 496
Підписники
-3124 години
-2067 днів
-84430 день
Архів дописів
Прав?
Прав?

📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.
📀 Полиметалл продолжает бурить дно. Перспектив роста пока не видно.

Чтобы зарабатывать с биржи хотя бы 100.000 рублей, нужен капитал в пару миллионов В этом уверены все новички, которые торгуют «как повезёт» и принимают решения на основе сигналов из «платных» чатов. Но если вам нужен доход от сотни в месяц как со своим бизнесом, притом системно и без стресса — канал Сейф как раз поможет. Ребята действующие профи-трейдеры, которые не только сами зарабатывают на своей торговой стратегии, но и обучают торговле с доходностью до 70% годовых без первоначальных знаний и миллионов на брокерском счете. Без кнопки «БАБЛО», зато с навыками, которые стоят состояние. Подписывайтесь 👉🏻 @SafeMoney

Опять начали тиражировать слухи.
Опять начали тиражировать слухи.

На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.
На чем так 🚗 Делимобиль взлетел? Буквально за несколько минут пампнули на +18%.

💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?
💰 ЭсЭфАй снова принялись разгонять. В моменте за сегодня выходит под +7%. Ну сколько можно?

💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закон
💻 Астра пытается уйти в коррекцию, после пампа последних дней. Сейчас с самых максимумов -4,5%. Говорят, что 10 апреля закончится локап-период в 180 дней, после IPO. И основные владельцы смогут продавать акции по рынку. Смогут, так сказать, обкэшиться. А на фоне маленького free float в 5% (акции в обращении на бирже), это обкэшивание в теории может серьезно сказаться на цене акций.

💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много.
💿 Северсталь, конечно да... Сумасшедше выросла. За полтора года, с минимумов октября 2022г, сейчас +229%. И это прямо много. До обновление исторических максимумов остается совсем чуть-чуть. Всего 3,6%. Дело пары дней, по сути.

🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция с
🌍 Для расширения кругозора. Чтобы знали. Самая дорогая акция на бирже сейчас - это ПАО Коршуновский ГОК (KOGK). Одна акция стоит 58.400р. Это единственное в Восточной Сибири горно-обогатительное предприятие по добыче и обогащению железной руды. В Коршуновский ГОК входят два карьера - Рудногорский и Коршуновский. Больше 90% акций предприятия принадлежат Мечелу. В 2023 году Коршуновский ГОК в первый и последний раз заплатил дивы - аж 1 рубль на 1 акцию. Можете прикинуть, какая див. доходность была. За сегодня объем торгов - 11 акций.

Походу, введение круглосуточных торгов на Мосбирже - это уже неизбежность. Вы как?
Anonymous voting

Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокой
Мда, здорово... Представляю, какая ночью ликвидность будет. С парой-тройкой лямов можно будет туда-сюда рынком вертеть спокойно.

Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы п
Совет на 2024 год — инвестируйте в недвижку Эмиратов. Это доход в стабильной валюте, 0% налогов и безбедная старость. Чтобы получать прибыль уже в этом году, а не через пару десятков лет — держите в подписках Андрея Негинского neginskiy_uae (уже 47.000 человек). Там 4 раза в неделю появляется новый вариант сразу со стоимостью. С этим каналом вы будете зарабатывать в пассиве 6-10% годовых в долларах и вам даже не придется самостоятельно искать арендаторов. В ближайшие 24 часа Негинский neginskiy_uae составит бесплатную подборку проектов с расчетом доходности каждому, кто подпишется на канал и нажмет на кнопку в закрепе.

В Пульсе активно докупают Газпром.
В Пульсе активно докупают Газпром.

⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ
⛽️ ГАЗПРОМ В 2023 Г. ПОЛУЧИЛ ЧИСТУЮ ПРИБЫЛЬ ПО РСБУ В 695,6 МЛРД РУБ. ПРОТИВ 747,25 МЛРД РУБ. ГОДОМ РАНЕЕ — ОТЧЕТ

🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канал
🍏 Магнит последние месяца полтора стоит практически на одном месте. Трется около сопротивления - около верхней границы канала. На мой взгляд, рост сейчас под очень большим вопросом. Эта верхняя граница может вообще не пропустить цену выше.

Как я понял, вот на этом разгоняют.
Как я понял, вот на этом разгоняют.

💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +
💻 Астра на каких-то новостях улетает в космос. Просто рисует одну вертикальную свечку за другой. За неделю выходит уже под +23%. Что очень прилично. А вообще, с цены IPO сейчас уже +108%. Все просто, цена на IPO - 333р, а сейчас цена - 697р.

Будете участвовать в IPO Европлана?
Anonymous voting

🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан
🚘 Ну что, очередная IPOшка ведь выходит на рынок. Уже в эту пятницу, 29 марта, стартуют торги по Eвроплану (LEAS). Европлан - это крупнейшая независимая лизинговая компания в России и входит в топ-3 игроков всего рынка автолизинга. 1. Ценовой диапазон 835 - 875 рублей за акцию. Это значит, что компания выходит на рынок с оценкой в 100 - 105 млрд рублей. Хотя изначально оценки от банков были в районе 130 - 160 млрд рублей. Это хорошо. 2. На самом IPO они хотят привлечь до 13,1 млрд рублей. Это очень прилично. Для сравнения, Диасофт привлек 4,14 млрд рублей, Делимобиль 4,2 млрд рублей, а Кристалл 1,5 млрд рублей. 3. Чистая прибыль за 2022г 11,9 млрд рублей, за 2023г 14,8 млрд рублей. 4. Чистая прибыль растет быстро - по 33% в год. 5. Чистый долг - 220 млрд рублей. Это прилично. 6. P/E на размещении будет в диапазоне 6,8 – 7,1. Это не супер дорого. Нормально. 7. В обращении на бирже будет 12,5% акций - 15 млн акций. 8. 100% акций принадлежат ПАО «ЭсЭфАй», в первые 180 дней «ЭсЭфАй» не сможет продавать акции на бирже (Lock up период). 9. Акции будут включены в первый уровень листинга Московской биржи. 10. Всего у компании 146 тыс. клиентов. Из которых 90% - это малый и средний бизнес. 11. Объем лизингового портфеля составляет 230 млрд рублей. 12. Компания страдает от высокой ключевой ставки. Если ставку продолжат повышать - это дополнительное давление на компанию. 13. Компания зарабатывает не только на лизинге, но и на Каско, Осаго, Сервисе. 14. Есть определенные риски для компании, связанные с конкуренцией и замедлением экономической активности в стране. Короче, вроде как все очень даже неплохо. Компания выходит на рынок не за супер дорого. Можно даже сказать, что немного дешево. Чистая прибыль растет быстро 33% в год, рентабельность капитала высокая - под 40%. Никого участвовать не зазываю. Но вроде как, это хорошее IPO 💁‍♂️

Н-да, продолжают гнать вверх.
Н-да, продолжают гнать вверх.