en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 621 subscribers, ranking 3 252 in the Economy & Finance category and 17 677 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 621 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -830 over the last 30 days and by -50 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 621
Subscribers
-5024 hours
-2037 days
-83030 days
Posts Archive
Ставка ЦБ: 21% (было 19%)
Ставка ЦБ: 21% (было 19%)

15 минут...
15 минут...

О нет, такой нам точно не нужен. У нас гаек то таких даже нет 👀
О нет, такой нам точно не нужен. У нас гаек то таких даже нет 👀

Ну что, какой ключ нам сегодня подадут?
Ну что, какой ключ нам сегодня подадут?

Куда?
Куда?

Если уж вообще и инвестировать, то не на последние же деньги. Можно вкладывать только комфортную для себя сумму. Ну и быть го
+1
Если уж вообще и инвестировать, то не на последние же деньги. Можно вкладывать только комфортную для себя сумму. Ну и быть готовым, если что, пересидеть коррекцию.

☹️
☹️

🏦 Индекс что-то прямо приуныл на вечерке. В моменте за сегодня выходит -1,3%. Я так понимаю, это на данных по недельной инфл
🏦 Индекс что-то прямо приуныл на вечерке. В моменте за сегодня выходит -1,3%. Я так понимаю, это на данных по недельной инфляции. По которым с 15 по 21 октября инфляция ускорилась до 0,20% с 0,12% неделей ранее. Данные неприятные. Инфляция прилично ускорилась. Значит ставочку могут поднять выше, чем планировалось.

Недавно видел пост на одном форуме, так там человек за 7 лет торговли отдал брокеру комиссий на 1,7 млн рублей (реально). Кажется, что комиссии - это не так уж и важно, но на деле это очень важно. Так вот, оказывается, можно торговать с нулевой комиссией за сделки с ценными бумагами до конца года! Так, новые клиенты Совкомбанк Инвестиций могут не платить комиссию за сделки по покупке и продаже акций, облигаций и фондов на Мосбирже до 15 января 2025 года. Эта акция действует для новых клиентов и для уже действующих, но которые не совершали сделки последние 6 месяцев. Как участвовать? Просто напишите промокод "ВДО2024" в чат мобильного приложения/ веб-кабинета и укажите номер договора. В течение 5 рабочих дней промокод будет применён, и вы сможете торговать бесплатно. 📍Открыть счет Реклама. ПАО «Совкомбанк», ИНН - 4401116480 Erid: 2SDnjd79cJX

Опять какой-то Pump and Dump на новостях. В 16:00 вышла новость, что часть акций 🏦 ВТБ могут приватизировать. И сразу пошел
Опять какой-то Pump and Dump на новостях. В 16:00 вышла новость, что часть акций 🏦 ВТБ могут приватизировать. И сразу пошел разгон цены на +2,1%. И вот, спустя буквально полчаса, большую часть роста слили. Не удивлюсь, если к вечеру вообще все полностью сольют. Какая-то классика уже на нашем рынке.

Рабочие идеи + четкое фундаментальное их обоснование. Что еще нужно от тг-канала про фонду? https://t.me/+rwFRpMRkh4Y2Y2Vi 👈 стоит подписаться.

Участвуем в таком?
Участвуем в таком?

🏦 Индекс пока трется около поддержки - около зеркального уровня 2.729. Пытается не провалиться ниже. Думаю, в пятницу на ста
🏦 Индекс пока трется около поддержки - около зеркального уровня 2.729. Пытается не провалиться ниже. Думаю, в пятницу на ставке все решится. Либо удерживаем этот уровень и уходим от него в хороший рост, либо проваливаемся ниже и идем обновлять минимумы. Провалиться ниже него наверное можем, если все-таки поднимут ключ до 21%. Ну или поднимут до 20%, но при этом заявят, что готовы на следующих заседаниях и дальше ставочку повышать.

Помните на прошлой неделе писал про американскую компанию Bright Minds Biosciences, которую всего за 1 день просто так разогн
Помните на прошлой неделе писал про американскую компанию Bright Minds Biosciences, которую всего за 1 день просто так разогнали на +1445%? Так вот, на этих +1445% они не остановились, дальше пампить продолжили. И в самом пике было аж +7018% с начала разгона. Просто какие-то дикие проценты для фондового рынка. Тут даже крипта позавидует такой волатильности. Нашего ЦБ на них нет 🤬

Вскрылась страшная правда. Вы сегодня кто, бык или медведь?
Вскрылась страшная правда. Вы сегодня кто, бык или медведь?

Верим, кстати, SberCIB? 🤔 В прошлый раз, в сентябре, они ждали ставку 20%, а подняли до 19%. А до этого, много заседаний пре
Верим, кстати, SberCIB? 🤔 В прошлый раз, в сентябре, они ждали ставку 20%, а подняли до 19%. А до этого, много заседаний предсказывали верно.

Что хоть с ⛽️ Газпромом то сегодня стряслось? В обед ни с того, ни с сего, буквально за минуты разогнали на +3%. А к вечеру в
Что хоть с ⛽️ Газпромом то сегодня стряслось? В обед ни с того, ни с сего, буквально за минуты разогнали на +3%. А к вечеру все слили в ноль. Где-то пишут, что мол это на новости о том, что Минфин ждет роста дивов госкомпаний в 2025г. Но новость то вышла в 11:33, а рост пошел только в 12:03. Обычно реакция на новости мгновенная (или около того). А тут задержка аж в полчаса. Так что, не факт, что именно на этой новости сегодня Газпром пульнул 🤷‍♂️

Тяжелые будни инвесторов - фундаментальщиков, пытающихся читать отчеты компаний 🫡
Тяжелые будни инвесторов - фундаментальщиков, пытающихся читать отчеты компаний 🫡

💾 Аренадата (IT) спустя три недели, после начала торгов. IPO состоялось по 95р, а сейчас цена 117р. То есть, +23% с цены раз
💾 Аренадата (IT) спустя три недели, после начала торгов. IPO состоялось по 95р, а сейчас цена 117р. То есть, +23% с цены размещения. Даже как-то непривычно писать о том, что спустя какое-то время после размещения, IPOшка в плюсе. Да еще аж на +23%. Странные ощущения. Все ведь уже привыкли, что после старта торгов, идет погружение вниз. Так, некоторые укатали уже под -50% (Кристалл, ЕвроТранс). А тут так... 😳 Но там суть в том, что аллокация на IPO прямо мизерная была. В районе 5%. Так что, те кто участвовали, не особо то и много подняли. Ну, только если не докупали потом по рынку.

Попался мне тут на днях очень годный канал. Даже как-то неожиданно, что такие каналы вообще есть. Открыта ссылка без всяких заявок - https://t.me/+rwFRpMRkh4Y2Y2Vi. Стоит подписаться 🤝 В общем, называется он "Инвестируй или проиграешь". Хотя название особой роли не играет. Главное ведь, о чем пишут в канале. Если я тут у себя пишу в основном про теханализ и пытаюсь давать какие-то прогнозы, основываясь на линиях/уровнях/объемах. То в этом канале даются прогнозы четко по фундаменталу с железными обоснованиями. Еще автор там разбирает отчеты компаний. Вот эти всякие РСБУ и МСФО. Он выделяет из них главное и объясняет все доступным языком. Так, недавно вышли разборы отчетов Новатэка, Мосбиржи, Астры. Ну и главное, там выходят полноценные разборы всех предстоящих 1️⃣ IPOшек. Автор досконально их изучает и выносит вердикт - стоит участвовать или нет. Естественно, все обосновывается конркетными цифрами.