en
Feedback
Аналитика Мосбиржи

Аналитика Мосбиржи

Open in Telegram

По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Аналитика Мосбиржи

Channel Аналитика Мосбиржи (@analytics_moex) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 36 638 subscribers, ranking 3 259 in the Economy & Finance category and 17 660 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 36 638 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -786 over the last 30 days and by -22 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 0%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects N/A% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 0 views. Within the first day, a publication typically gains 0 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as индекс, мосбиржи, обстановка, доходность, серебро.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
По вопросам- @PetrArhip (других аккаунтов нет, помощников нет) Второй канал «Обучалка» - @obuchalkaof Материалы, публикуемые на канале, не являются ИИР. Реестр - https://gosuslugi.ru/snet/679f43e3b29fdb5863643934 #OMGQN

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Economy & Finance category.

36 638
Subscribers
-2224 hours
-1767 days
-78630 days
Posts Archive
🏠 Самолет в моменте -15% за сегодня. Буквально несколько минут назад ушли ниже 1000р. Жесть.
🏠 Самолет в моменте -15% за сегодня. Буквально несколько минут назад ушли ниже 1000р. Жесть.

😢
😢

Нет, ну если 🏛 индекс реально придет к глобальнейшим поддержкам в район 1.926-1.970, то это будет, конечно, историческое соб
Нет, ну если 🏛 индекс реально придет к глобальнейшим поддержкам в район 1.926-1.970, то это будет, конечно, историческое событие. Супер редкое событие. Там я бы конечно тарил* по полной (не призыв, говорю только про себя). Потому что, если не там, то где? Инфляция + девальвация все равно рано или поздно сделают свое дело. * - если в тот момент не будет ЯВ. Ведь тогда дадут и дешевле... неИИР

Сейчас уже паник сейл?
Сейчас уже паник сейл?

Кто продает то?

☝️ Кстати, на Артёма рекомендую подписаться (если еще не подписаны). Иногда интересные вещи подмечает и любопытные посты делает.

Вот это жесть, конечно. -90% с IPO. https://t.me/artem_tradings/1900

Странным кажется то, что наши экспортеры почему-то не идут вверх вместе с долларом. На графике совмещен 🛢 индекс Мосбиржи не
Странным кажется то, что наши экспортеры почему-то не идут вверх вместе с долларом. На графике совмещен 🛢 индекс Мосбиржи нефтегазового сектора (MOEXOG, в TV - RUSOG) и 💵 доллар на форексе (USDRUB). Доллар упорно ползет вверх, а экспортеры почему-то идут вниз. Хотя у них ведь выручка в рублях растет. Ваше мнение, это сейчас дикая неэффективность рынка и экспортеры скоро за долларом полетят, или с июля что-то изменилось в привычной парадигме?

Где-то читал, что для баланса бюджета сейчас нужен курс доллара около 108 рублей. Это при заложенной в бюджет цене на нефть в
Где-то читал, что для баланса бюджета сейчас нужен курс доллара около 108 рублей. Это при заложенной в бюджет цене на нефть в рублях на следующий год. Так что, возможно где-то уже рядом будет остановка по росту доллара. До 108 рублей совсем немного остается. По идее, если сильно выше этой отметки доллар попрет, то могут включить меры по поддержке рубля. Там, например, увеличить долю продаж валютной выручки экспортеров.

И на вечерке продолжают заливать.
И на вечерке продолжают заливать.

Обстановка в Пульсе на сегодняшнем проливе. Дно близко?
+1
Обстановка в Пульсе на сегодняшнем проливе. Дно близко?

🏛 Индекс РТС (долларовый аналог индекса Мосбиржи) сегодня вернулся к значениям апреля 2004 года. Ну вот, а ведь говорят, что
🏛 Индекс РТС (долларовый аналог индекса Мосбиржи) сегодня вернулся к значениям апреля 2004 года. Ну вот, а ведь говорят, что в прошлое не вернуться.

Тем временем, 🏛 индекс на дневке пришел к поддержке - к нижней границе канала 2.552. И в моменте уходим даже ниже этой грани
Тем временем, 🏛 индекс на дневке пришел к поддержке - к нижней границе канала 2.552. И в моменте уходим даже ниже этой границы. Пока что всего на 10-15 пунктов. Вот на текущий момент нельзя вот прямо на 100% сказать, пробили мы эту границу, или же это просто закол. По идее, если сегодня до закрытия индекс откупят и вытащат выше 2.552 - то это все-таки просто закол, и что не все еще потеряно. А вот, если закроемся сегодня под 2.552 - то это пробой и пойдем, похоже точно, ниже 2500. неИИР

Тем временем, 🏛 индекс на дневке пришел к поддержке - к нижней границе канала 2.552. И в моменте уходим даже ниже этой грани
Тем временем, 🏛 индекс на дневке пришел к поддержке - к нижней границе канала 2.552. И в моменте уходим даже ниже этой границы. Пока что всего на 10-15 пунктов. Вот на текущий момент нельзя вот прямо на 100% сказать, пробили мы эту границу, или же это просто закол. По идее, если сегодня до закрытия индекс откупят и вытащат выше 2.552 - то это все-таки просто закол, и что не все еще потеряно. А вот, если закроемся сегодня под 2.552 - то это пробой и пойдем, похоже точно, ниже 2500. неИИР

‼️ Вклады тебя разорят 20%, конечно, круто. А ты не думал, что ослабления рубля оставит тебя ни с чем? А зря. Вот в IF Bonds
‼️ Вклады тебя разорят 20%, конечно, круто. А ты не думал, что ослабления рубля оставит тебя ни с чем? А зря. Вот в IF Bonds давно об этом говорят. За последние 2 месяца твой вклад обесценился. Чтобы не остаться без штанов, читай – https://t.me/+jq0qqDzI_V4yMjVi

А так ли выгодно вкладываться в доллар? Нашел график индекса Мосбиржи полной доходности (MCTFR), то есть, с учетом дивидендов
А так ли выгодно вкладываться в доллар? Нашел график индекса Мосбиржи полной доходности (MCTFR), то есть, с учетом дивидендов, против американской валюты, и за 10 лет разница составила 88%. При этом, если рассмотреть обычный индекс ММВБ, то можно проследить корреляцию между этими инструментами. Получается, что акции покрывают рост стоимости доллара, а дивиденды являются отличным бонусом, который увеличивает прибыль инвестора. Правда, сейчас началось сильное расхождение, как я уже писал в этом посте, поэтому будем ждать, когда этот спред схлопнется, по статистическим данным это обязательно должно произойти и вряд ли из-за падения доллара.

🗿
🗿

⛽️ Газпром в долларах продолжает бурить дно. 1 акция уже 1,15$. Ваше мнение, увидим дешевле 1$?
⛽️ Газпром в долларах продолжает бурить дно. 1 акция уже 1,15$. Ваше мнение, увидим дешевле 1$?

Предыдущая неделя по 🏦 ТБанку выдалась какая-то супер объемная. Рекордные объемы ведь прошли. Что интересно, так это то, что
Предыдущая неделя по 🏦 ТБанку выдалась какая-то супер объемная. Рекордные объемы ведь прошли. Что интересно, так это то, что такие объемы прошли прямо на основной поддержке - на глобальной трендовой линии. Сегодня по Тиньку будет отсечка. Див - 92,5р. Доходность получается в районе 3,7%. И формально, Тинек отроется под этой трендовой. Но, как по мне, это не критично. На таком масштабе небольшой нырок под трендовую, всего на несколько процентов, сам по себе ничего не решит. В общем, что-то подсказывает мне, что в ближайшее время Тинек разродится на хорошее движение. Тут и объемы, и трендовая, и отсечка. Все вместе собралось. неИИР

Всем доброго утра ☕️
Всем доброго утра ☕️