en
Feedback
p.r.e.view

p.r.e.view

Open in Telegram

Привет! Я Паша Рипли, художник, дизайнер и арт-директор. Делюсь здесь своим творческим и рабочим процессом, опытом и всем что на это так или иначе влияет. https://www.instagram.com/pavelripley/ @pavelripley

Show more
2 618
Subscribers
+224 hours
+187 days
+3630 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+44
in 0 channels
May '26
+38
in 2 channels
Get PRO
April '26
+65
in 5 channels
Get PRO
March '26
+67
in 3 channels
Get PRO
February '26
+58
in 1 channels
Get PRO
January '26
+34
in 1 channels
Get PRO
December '25
+58
in 5 channels
Get PRO
November '25
+63
in 0 channels
Get PRO
October '25
+68
in 5 channels
Get PRO
September '25
+142
in 3 channels
Get PRO
August '25
+77
in 1 channels
Get PRO
July '25
+215
in 3 channels
Get PRO
June '25
+63
in 3 channels
Get PRO
May '25
+57
in 1 channels
Get PRO
April '25
+87
in 2 channels
Get PRO
March '25
+86
in 1 channels
Get PRO
February '25
+111
in 1 channels
Get PRO
January '25
+169
in 7 channels
Get PRO
December '24
+113
in 7 channels
Get PRO
November '24
+129
in 1 channels
Get PRO
October '24
+118
in 3 channels
Get PRO
September '24
+246
in 10 channels
Get PRO
August '24
+89
in 5 channels
Get PRO
July '24
+81
in 3 channels
Get PRO
June '24
+62
in 4 channels
Get PRO
May '24
+67
in 1 channels
Get PRO
April '24
+59
in 1 channels
Get PRO
March '24
+60
in 2 channels
Get PRO
February '24
+67
in 0 channels
Get PRO
January '24
+87
in 2 channels
Get PRO
December '23
+60
in 1 channels
Get PRO
November '23
+15
in 0 channels
Get PRO
October '23
+33
in 0 channels
Get PRO
September '23
+424
in 0 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
23 June+1
22 June+4
21 June+1
20 June+1
19 June+3
18 June+4
17 June+6
16 June+2
15 June+3
14 June0
13 June+2
12 June+1
11 June+2
10 June0
09 June0
08 June+2
07 June+1
06 June0
05 June+1
04 June+5
03 June+1
02 June+3
01 June+1
Channel Posts
Nardeen Srouji Layers I, 2019
Nardeen Srouji Layers I, 2019

2
Давно ничего не писал про музыку, а тут такой невероятный альбом вышел. Идеальный для томных летних вечеров. Rachel Kitchlew
Давно ничего не писал про музыку, а тут такой невероятный альбом вышел. Идеальный для томных летних вечеров. Rachel Kitchlew - Flirty Ghost (LP) Арфистка из Лондона, смешивающая джаз и эмбиент, используя арфу как связующий волшебный ингредиент.
644
3
Очень много раз по-разному начинал этот текст, получалось до жути высокопарно. Сдаюсь, пишу просто. Суть: 29 июня стартует пе
Очень много раз по-разному начинал этот текст, получалось до жути высокопарно. Сдаюсь, пишу просто. Суть: 29 июня стартует первый поток нашего с Юлей Глуховой курса «Звук+Картинка», про взаимодействие аудиального и визуального, про междисциплинарность. Важное для меня: Меня всегда ужасно захватывало это взаимодействие, хотелось и хочется по прежнему эту территорию исследовать. Глядя ретроспективно — у меня скопилось много разного опыта на этой территории, но я до этого момента чувствовал себя дилетантом и самозванцем, не признавал ценности и уникальности этого опыта. А теперь у меня важны виток самоопределения, на котором хочется и делиться этим опытом, а что еще важнее, расширять. Поэтому это коллаборация с большим профессионалом из мира звука. Полезное для вас: Расширение кругозора и инструментария, попадание на территорию постоянного эксперимента, диалога разных, но очень родственных дисциплин и постоянного сдвига парадигмы восприятия. Приходите, всё намекает на то, что будет очень интересно. На картинке Графическая нотация фрагмента Соло для пианино из Концерта для пианино и оркестра Джона Кейджа, которого будем обсуждать на курсе, среди прочего невероятно интересного
761
4
Просто пара разворотов из дневника+8
Просто пара разворотов из дневника
1 003
5
Новый проект. Ребрендинг для KIN, концептуального мультибрендового магазина, построенного вокруг идеи единства через различие+2
Новый проект. Ребрендинг для KIN, концептуального мультибрендового магазина, построенного вокруг идеи единства через различие: объединяющий одежду, обувь, аксессуары, людей и глобальные современные бренды.
1 393
6
Ребята, привет! Мы с Никой Кириченко запустили .noddef Чуть ранее я писал, что .noddef появился из очень простой мысли: вокру
Ребята, привет! Мы с Никой Кириченко запустили .noddef Чуть ранее я писал, что .noddef появился из очень простой мысли: вокруг существует огромное количество интересных шрифтовых идей, набросков и экспериментов, которые так и остаются где-то между черновиком, поиском и «может быть потом доделаю», полный пост можно почитать тут: Хочу коротко напомнить и уточнить: .noddef — это открытая типографическая экосистема для экспериментальных, незавершённых и авторских шрифтовых заготовок. Это не словолитня. Не маркетплейс. И не архив случайных файлов. Это кураторское пространство для шрифтовых образов с характером, потенциалом и возможностью продолжения. Здесь будут: — экспериментальные и незавершённые шрифты, — студенческие и авторские проекты, — процессы, наблюдения и исследования, — визуальные спесимены, — бесплатные шрифтовые образы для личного использования, — проекты, которые со временем могут получить развитие и доработку. Для авторов — это возможность показать свои поиски и дать проектам продолжение. Для дизайнеров — возможность находить живые, необычные и неочевидные типографические решения. Для нас всех — попытка немного расширить поле экспериментальной типографики вокруг и посмотреть на нее под иным углом. .noddef не романтизирует халтуру и не противопоставляет процесс качеству. Нас скорее интересует момент, когда в проекте уже появилась живая идея, характер и интонация — даже если он ещё не стал «завершённым продуктом» как по знаковому составу, так и по контурам. Для меня незавершённость — это просто момент, когда у идеи всё ещё есть пространство для движения. И мы хотим работать именно с этим состоянием. Огромная благодарность за поддержку, поиски, обсуждения и запуск проекта: Паше Рипли Нике Кириченко Антону Прокопьеву Максу Кешишеву Саше Киселеву Грише Морозову И всем, кто поддержал словом и делом. В ближайшее время я сделаю еще серию постов про то, как работает проект на текущем этапе, что планируется доработать и реализовать в ближайшее время и FAQ-карточки. А пока просто забегайте поглазеть и спасибо всем за ваше внимание и интерес! tg @noddef ig: @noddef.type noddef.com
1 321
7
мяу
мяу
1 123
8
Void — генеративная шрифтовая система и веб-инструмент для акциденции. В отличие от обычного вариативного шрифта, Void дает б+4
Void — генеративная шрифтовая система и веб-инструмент для акциденции. В отличие от обычного вариативного шрифта, Void дает больше контроля: множественные обводки, пунктир, дисторшн, визуальные эффекты, рандомизацию и режим хаоса Проект начался как скетч на Processing во время курса Creative Coding Class в Werkstatt School, а позже вырос в открытый интерактивный инструмент. Void поддерживает базовую латиницу и кириллицу, а также экспорт графики в SVG Попробуйте тут (самое весёлое — кнопка Chaos)
1 325
9
Мой дорогой приятель Миша Иванов зарелизил проект, в котором сделал всё сам, и которого я очень ждал. Порадуйтесь и воспользуйтесь и вы!
1 008
10
Собрали новый кейс про обновление органически взрослеющего бренда Loomknits. Очень классный опыт работы с наследием и поиском
Собрали новый кейс про обновление органически взрослеющего бренда Loomknits. Очень классный опыт работы с наследием и поиском новой интонации.
1 023
11
Каждый раз, когда что-то такое присходит, с трудом отделываюсь от чувства что это какая-то случайность. Но вообще это всё рез+1
Каждый раз, когда что-то такое присходит, с трудом отделываюсь от чувства что это какая-то случайность. Но вообще это всё результат непрекращающегося труда. Я молодец) Вышла в продажу книжка про дизайн без единой картинки, где я вместе с еще 98 крутейшими дизайнерами делюсь одним из своих творческих приемов. Alexandra Midal, Anthony Burrill, Chris Ashworth, Ellen Lupton, Neville Brody, Patrick Thomas, блин, я на их примере формировался и рос профессионально. Короче, визжу от восторга. Купить можно тут
1 467
12
Arzamas выкатил обновленную главную, которую мы в прошлом году очень трепетно и внимательно переизобретали большой командой внутри. Как всегда интересно читать совершенно полярные отзывы. Напоминаю себе: 1) угодить всем невозможно; 2) одобряют чаще молча. А мы верим, что сделали лучше и смотрим за метриками с готовностью меняться. P.S. Не загорали редизайн Журнала, там совсем новая эстетика нарисовалась, работаем дальше
1 195
13
Друзья, приглашаем вас на встречу с преподавателями нашего нового курса «Звук + картинка», где Юля Глухова и Паша Рипли покаж
Друзья, приглашаем вас на встречу с преподавателями нашего нового курса «Звук + картинка», где Юля Глухова и Паша Рипли покажут, как соединить звук и изображение, чтобы получился сильный проект. Юля, звукорежиссер и звуковая художница, коротко разберёт, как звук влияет на восприятие видео и изображения, и покажет примеры, где это можно будет почувствовать. А ещё расскажет про свою work in progress — генеративный фильм, управляемый морганием. Паша, арт-директор и художник, рассмотрит эту связь через усиление интонации и эффекта: как изображение может расширять восприятие речи и музыки, а звук — расставлять акценты и добавлять смысловой слой. Для примера немного расскажет о своём новом клипе для СБПЧ + Synecdoche Montauk и покажет фрагменты популярных «ликбезов» Arzamas. Встречаемся в следующий четверг, 30 апреля, в 19:00 мск! Зарегистрироваться можно в боте-помощнике — он пришлёт ссылку на Zoom в день эфира. Если у вас уже есть вопросы для Юли и Паши, делитесь ими в комментариях, и мы их зададим!
0
14
Друзья, встреча с Юлей Глуховой и Пашей Рипли пройдет уже через час! Успеть зарегистрироваться на встречу можно через нашего бота-помощника. Ждем вас в 19:00 мск!✨
0
15
Уже начинаем
0
16
Так, ну у нас новый кейс. Geller — Parallel Play Это арт-дирекшн и дизайн для релиза лос-анджелесского музыканта, продюсера и+6
Так, ну у нас новый кейс. Geller — Parallel Play Это арт-дирекшн и дизайн для релиза лос-анджелесского музыканта, продюсера и медиа-композитора Geller. EP, три сингла и визуальный язык, используемый в коммуникации и для лайв мэппинга на выступлениях. Проект основан на идее parallel play — состояния, в котором элементы существуют рядом друг с другом, оставаясь независимыми, но связанными близостью, не складываясь в единое целое, но тяготея к этому. Всё подчинено этой логике. Многослойные композиции колеблются между совпадением и разрывом. Все случайные стыки и переходы линий на сомом деле не случайны. Всё живет своей жизнью. Но всё связано со всем Полный кейс тут
2 031
17
Последнее время часто спотыкаюсь об ощущение пресыщения дизайном. Не в части делания, а в части созерцания. Передоз, в виду н
Последнее время часто спотыкаюсь об ощущение пресыщения дизайном. Не в части делания, а в части созерцания. Передоз, в виду наблюдения большого количества красоты. Очередное подтверждение мысли, что если что-то есть в большом количестве и на определенном уровне — оно становится обыденным и новым нулем на шкале. Мысль простая — надо давать себе отдыхать от этого всего. Гулять в лесу, пялиться в потолок, ехать куда-то в тишине и смотреть в окно и так далее. На фото — букет, собранный в лесу всей семьей, в попытке вынырнуть из дизайн-пузыря и цифровой интоксикации.
0
18
спрос Павла Рипли Лиссабон, Португалия • дизайнер • художник • арт-директор • основатель и креативный директор студии odd wor+8
спрос Павла Рипли Лиссабон, Португалия • дизайнер • художник • арт-директор • основатель и креативный директор студии odd works портфолио ↳ сайт студии ↳ behance ↳ inst студии медиа ↳ телеграм-канал p.r.e.view ↳ профиль в inst spros _23_
0
19
Мы тут с двумя прекрасными Юлями и Толей придумали странное и классное, нигде такого нет (это не точно). Для меня это про то, что всё связано со всем, про то, что дизайн не только и не столько про картинки, про то что он везде и во всём. А ещё про то, как ценно и важно дизайнеру постоянно заходить на смежные территории, быть исследователем и экспериментатором. Подробности на сайте Werkstatt. Приходите, будет классно!
0
20
#askmeanything Сложный вопрос. Отчасти потому, что мне самому пока меньше 45, поэтому говорить об этом можно только теоретиче
#askmeanything Сложный вопрос. Отчасти потому, что мне самому пока меньше 45, поэтому говорить об этом можно только теоретически. Но в целом кажется, что способ «выживания» в профессии примерно один и тот же в любом возрасте: постоянно учиться, меняться и оставаться гибким. Мир и инструменты внутри профессии меняются слишком быстро, чтобы можно было долго опираться на один и тот же набор навыков. И в этом смысле вопрос даже не столько про 45+, сколько вообще про способность адаптироваться. Порог может возникать и раньше: со временем новые инструменты осваиваются чуть медленнее, инерции становится меньше. Это естественный процесс. Главное, как кажется со стороны, — не деревенеть. Не отрицать новое, не думать о себе как о последнем поколении, при котором «трава была зеленее». При этом довольно логичным выглядит и другой вектор развития. Со временем многие дизайнеры двигаются от роли просто сильного исполнителя в сторону: - менторства и наставничества - преподавания - предпринимательства - создания собственной студии или продукта. Это естественная эволюция роли в профессии. Но если честно, на этот вопрос лучше отвечать с практическим опытом. Более убедительный ответ, думаю, можно будет дать лет через 8–10 — когда появится личная статистика жизни в профессии после 45. За вопрос спасибо @Pattrns
0