en
Feedback
cathy.charme 💋

cathy.charme 💋

Open in Telegram

💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme

Show more
390
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
No data30 days
Posts Archive
Ещё так старалась весь семестр получить какую-то плюшку для экзамену по социологии 🔘По этому предмету нет автоматов, хотя мы очень много работали: и соцэтюд писали, и контент-анализ делали, и конспектирование книг… И вот максимум за все старания — получить ответ на один вопрос вместо двух на экзамене. Я его получила. Но… Это вопрос по выбору преподавателя)))) Ловушка какая-то)

📍Дитяй Сегодня спонтанно попала в очень классный китайский ресторанчик! Мне кажется, что в Китае они реально так и выглядят:
+7
📍Дитяй Сегодня спонтанно попала в очень классный китайский ресторанчик! Мне кажется, что в Китае они реально так и выглядят: золотые рыбки плавают в пруду, интерьер с драконами и интересными статуэтками. Ещё и пришла туда с консультации по социологии с подарочком от Сони с китайскими вкусняшками)) #местаспб@cathycharme

Вчера ночью засыпала и думала «всё, завтра с утра точно не буду залипать в телефоне, надо позавтракать и сразу садиться за би
Вчера ночью засыпала и думала «всё, завтра с утра точно не буду залипать в телефоне, надо позавтракать и сразу садиться за билеты по социологии». И видимо, какие-то высшие силы услышали меня. Потому что я проснулась и оказалось, что интернета дома нет. В некоторых уголках ловит мобильные данные, но у провайдера какой-то сбой — поэтому от вайфая интернета просто нет. Ничего больше не оставалось, кроме как засесть за билеты. И главное, что только в таких условиях наконец-таки реально ничего не отвлекало! Так что, всё, что не случается, всё к лучшему ахахах

+8
Сегодня: 🤍 Были хиханьки-хаханьки до консультации: примерила на себя роль учительницы, раздающей автоматы и желающей хорошего уикенда, а потом и шубу Лизину примерила. Но консультация кардинально поменяла наше настроение, стало уже несмешно как-то… Завтра сдаем первый экзамен (и очень странный он планируется). Пожелайте удачи, пожалуйста 🙏🏼 🤍Отпраздновали день рождения мамули в «Мидийном месте» 🤍И просто насладились красивой снежной погодой (даже невзирая на сляяякоть)

Продолжу рассказ о нашей поездке в Москву ❤️ Я оооочень мечтала увидеть новогоднюю Москву — и вот как раз эта мечта сбылась!
+8
Продолжу рассказ о нашей поездке в Москву ❤️ Я оооочень мечтала увидеть новогоднюю Москву — и вот как раз эта мечта сбылась! Это было правда просто потрясающе. Настолько много гирлянд, ёлочек, других разных украшений — все супер эстетично и атмосферно. Ещё было очень много людей! Но это толком не мешало. Правда в какой-то момент мы уже устали, замерзли, хотели сесть в метро, но… Из-за огромного количества людей все станции закрывали на вход, и мы бродили в поисках открытой станции. Зато все-все красивые улочки успели обойти в поисках ахах) Ещё обнаружили классное местечко на Мясницкой — Ra'men 🍜 Хоть я и не любитель корейской или японской (не знаю куда вернее отнести рамён) кухни, но это было суууупер вкусно! И сам ресторанчик очень эстетичный и стильный. + важный момент для меня — можно заказать мини-порцию блюда. Я впервые доела до конца, потому что было супер вкусно и в нормальном объеме для меня ахахахаха В общем, очень рекомендую! #путешествия@cathycharme

Мне безумно нравится аромат orange&jasmine 🌸 И вот история про это: Когда-то я очень долго подбирала себе духи, которые бы п
+5
Мне безумно нравится аромат orange&jasmine 🌸 И вот история про это: Когда-то я очень долго подбирала себе духи, которые бы правда подходили и нравились, потом услышала этот аромат и влюбилась! Обычно мне дарили эти духи мои близкие люди, от этого аромат становился ещё ценнее! И вот теперь я подарила себе их сама 🎀 Когда эти духи заканчиваются реально очень грустно. Кажется, что какой-то частички меня не хватает. Не думала, что может быть такая привязанность к аромату какому-то)) Мне раньше совсем не были важны духи, но этот аромат всё поменял. #бьюти@cathycharme

Ребят, а можете посоветовать сервисы для совместного онлайн просмотра киношки/сериалов на расстоянии? Вдруг кто-то знает 🙏

Последняя неделя была суууупер активной и наполненной впечатлениями, я реально отдохнула, выкинула всё из головы А тепееееерь, когда движуха остановилась, голова снова забита мыслями о грядущих экзаменах и делах 🤯 Хочется как-то спокойно выдохнуть и с полными силами взяться за всё это! А как ваш настрой? Ещё не думаете о работе/учёбе?

Сюжет про Деда Мороза опубликовали отдельно ко дню его прибытия в Петербург ❤️ https://vk.com/wall-193035546_1149 Мне будет очень приятно, если вы лайкнете и прокомментируете 🙏🏼 #журка@cathycharme

📎Московский зоопарк В первый день нашей поездки Костя спонтанно повёл меня к зверушкам 🥺 Я никогда до этого не была в больш
+8
📎Московский зоопарк В первый день нашей поездки Костя спонтанно повёл меня к зверушкам 🥺 Я никогда до этого не была в большом зоопарке (даже в петербургском), многих животных ещё не видела. Поэтому было прямо супер классно и эмоционально! Мне очень-очень понравилось) И на кушающую панду Катюшу посмотрели. Очень хочется надеться, что животным там правда комфортно и за ними хорошо следят. #путешествия@cathycharme #местамосква@cathycharme

Сегодня была наша традиционная посленовогодняя встреча-тусовочка. Вкусно покушали вместе, поболтали обо всём, поиграли в мафи
+4
Сегодня была наша традиционная посленовогодняя встреча-тусовочка. Вкусно покушали вместе, поболтали обо всём, поиграли в мафию, обменялись подарочками и погуляли. Очень душевно и весело ❤️ Даже приехала на часок моя любовь — Алиса. Мы с ней уже больше полугода никак не могли встретиться, хотя были в одних городах в одно время. Эххх, моя неуловимая актриса из ГИТИСа.

Наше 1 января: 🤍отоспались и отдохнули от души 🤍погуляли по красивому заснеженному лесу 🤍попытались построить снеговика, н
+8
Наше 1 января: 🤍отоспались и отдохнули от души 🤍погуляли по красивому заснеженному лесу 🤍попытались построить снеговика, но Мишка постоянно хотел съесть его ахахах И вообще угарный снеговик получился) 🤍испекли и собрали вместе пряничный домик. Это было непросто — крыша вообще не хотела держаться, даже с большим количеством глазури. Но мы смогли все склеить ахахах А как проходят ваши праздники?

У нас вчера получился очень душевный, семейный Новый год 🎄 Правда я впала в какие-то попытки сделать все супер идеально, но
+8
У нас вчера получился очень душевный, семейный Новый год 🎄 Правда я впала в какие-то попытки сделать все супер идеально, но к наступлению 0:00 более-менее успокоилась. Интересное завершение года)) Видимо буду в 2025 стараться ещё больше работать с этим перфекционизмом Я не успела оформить свои любимые итоги года, поэтому сделаю это в ближайшие дни. Но зато мы успели приготовить большой вкусный стол и даже в баню сходить до этого застолья)) Всегда так хотела сделать! И рядом со мной в этот Новый год самые любимые и близкие люди ❤️ Это очень ценно! И плюс я всегда мечтала, чтобы на празднике с моей семьей со мной был мой любимый молодой человек. 2024 подарил мне такую возможность 🥰 И у меня снова был образ весь в бантиках: на платье, сережки-бантики, на колготках завязочки-бантики ахахха Ещё раз поздравляю вас с наступившим 2025 годом! Пусть он принесет нам гармонию с самими собой и окружающим миром. Пусть подарить множество чудесных, незабываемых, счастливых моментов! ❤️

📎 Royal Thai Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать 💧 Просто идеальный сервис! Можно выбрать масло для массажа и
+8
📎 Royal Thai Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать 💧 Просто идеальный сервис! Можно выбрать масло для массажа из множества видов, после массажа предлагают вкусный чай и тут просто безумно эстетичная обстановка 🎀 Массаж делала девушка-тайка, совсем чуть-чуть говорящая по-английский (собственно, как и я ахаха). Поэтому я порой не знала, как ей объяснить что-то. Но через простые слова и язык жестов как-то объяснялись хахаха Такой релакс прямо то, что нужно в конце декабря 🙏 #местаспб@cathycharme #бьюти@cathycharme

Весь декабрь бежала куда-то, стремилась всё-всё успеть, всё сдать, всем купить подарки заранее Сейчас сдала последний зачёт — защитила курсовую. И теперь просто поникшесть какая-то. Марафон дел закончился, можно на чуть-чуть выдохнуть, не думая об учёбе и работе… Но почему-то от этого нет такой радости, какой я ожидала( Пока бежать никуда не надо и от этого пока потерянность. Ну ничего)) Буду стараться ценить, что наконец-то есть время отдохнуть! Как ваше состояние к концу декабря?

Лиза записала в гс ещё месяц назад, что хочет подарком на тайного санту меня с красным бантиком Я:

Вот так и закончился наш телевизионный 2024 год с любимой группой ❤️ Мы стали такими родными друг другу за этот семестр, сдел
+8
Вот так и закончился наш телевизионный 2024 год с любимой группой ❤️ Мы стали такими родными друг другу за этот семестр, сделали столько по-настоящему творческих, реально крутых работ. Это очень ценно! И я очень счастлива быть в нашей группе рядом с вами 🥺 Сегодня подарили друг другу подарочки в тайном санте, покушали вкусные эклеры от Лизы, посмотрели шикарный видеокапустник от Маши с смешными моментами за этот семестр ❤️ Всё было безумно мило и по-новогоднему лампово 🎄 Маша реально принесла гирляндочки, чтобы украсить кабинет, а ещё и была моим тайным сантой, и подарила мне супер милое колечко 💍

Эля, как реклама моего гостеприимства ахахахахха: Спонтанно наконец-то увиделись, покушали цезарь, попили вкусный гречишный ч
Эля, как реклама моего гостеприимства ахахахахха: Спонтанно наконец-то увиделись, покушали цезарь, попили вкусный гречишный чай и наболтались от души 💆🏽‍♀️

Video message00:09

Состояние у всех нас в конце декабря: