cathy.charme 💋
Ir al canal en Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
Mostrar más390
Suscriptores
Sin datos24 horas
Sin datos7 días
Sin datos30 días
Archivo de publicaciones
Ещё так старалась весь семестр получить какую-то плюшку для экзамену по социологии
🔘По этому предмету нет автоматов, хотя мы очень много работали: и соцэтюд писали, и контент-анализ делали, и конспектирование книг…
И вот максимум за все старания — получить ответ на один вопрос вместо двух на экзамене. Я его получила.
Но… Это вопрос по выбору преподавателя)))) Ловушка какая-то)
+7
📍Дитяй
Сегодня спонтанно попала в очень классный китайский ресторанчик! Мне кажется, что в Китае они реально так и выглядят: золотые рыбки плавают в пруду, интерьер с драконами и интересными статуэтками.
Ещё и пришла туда с консультации по социологии с подарочком от Сони с китайскими вкусняшками))
#местаспб@cathycharme
Вчера ночью засыпала и думала «всё, завтра с утра точно не буду залипать в телефоне, надо позавтракать и сразу садиться за билеты по социологии».
И видимо, какие-то высшие силы услышали меня. Потому что я проснулась и оказалось, что интернета дома нет. В некоторых уголках ловит мобильные данные, но у провайдера какой-то сбой — поэтому от вайфая интернета просто нет.
Ничего больше не оставалось, кроме как засесть за билеты. И главное, что только в таких условиях наконец-таки реально ничего не отвлекало! Так что, всё, что не случается, всё к лучшему ахахах
Сегодня:
🤍 Были хиханьки-хаханьки до консультации: примерила на себя роль учительницы, раздающей автоматы и желающей хорошего уикенда, а потом и шубу Лизину примерила.
Но консультация кардинально поменяла наше настроение, стало уже несмешно как-то… Завтра сдаем первый экзамен (и очень странный он планируется). Пожелайте удачи, пожалуйста 🙏🏼
🤍Отпраздновали день рождения мамули в «Мидийном месте»
🤍И просто насладились красивой снежной погодой (даже невзирая на сляяякоть)
+8
Продолжу рассказ о нашей поездке в Москву ❤️
Я оооочень мечтала увидеть новогоднюю Москву — и вот как раз эта мечта сбылась! Это было правда просто потрясающе. Настолько много гирлянд, ёлочек, других разных украшений — все супер эстетично и атмосферно.
Ещё было очень много людей! Но это толком не мешало. Правда в какой-то момент мы уже устали, замерзли, хотели сесть в метро, но… Из-за огромного количества людей все станции закрывали на вход, и мы бродили в поисках открытой станции. Зато все-все красивые улочки успели обойти в поисках ахах)
Ещё обнаружили классное местечко на Мясницкой — Ra'men 🍜
Хоть я и не любитель корейской или японской (не знаю куда вернее отнести рамён) кухни, но это было суууупер вкусно! И сам ресторанчик очень эстетичный и стильный.
+ важный момент для меня — можно заказать мини-порцию блюда. Я впервые доела до конца, потому что было супер вкусно и в нормальном объеме для меня ахахахаха
В общем, очень рекомендую!
#путешествия@cathycharme
+5
Мне безумно нравится аромат orange&jasmine 🌸
И вот история про это:
Когда-то я очень долго подбирала себе духи, которые бы правда подходили и нравились, потом услышала этот аромат и влюбилась!
Обычно мне дарили эти духи мои близкие люди, от этого аромат становился ещё ценнее! И вот теперь я подарила себе их сама 🎀
Когда эти духи заканчиваются реально очень грустно. Кажется, что какой-то частички меня не хватает. Не думала, что может быть такая привязанность к аромату какому-то)) Мне раньше совсем не были важны духи, но этот аромат всё поменял.
#бьюти@cathycharme
Ребят, а можете посоветовать сервисы для совместного онлайн просмотра киношки/сериалов на расстоянии? Вдруг кто-то знает 🙏
Последняя неделя была суууупер активной и наполненной впечатлениями, я реально отдохнула, выкинула всё из головы
А тепееееерь, когда движуха остановилась, голова снова забита мыслями о грядущих экзаменах и делах 🤯
Хочется как-то спокойно выдохнуть и с полными силами взяться за всё это!
А как ваш настрой? Ещё не думаете о работе/учёбе?
Сюжет про Деда Мороза опубликовали отдельно ко дню его прибытия в Петербург ❤️
https://vk.com/wall-193035546_1149
Мне будет очень приятно, если вы лайкнете и прокомментируете 🙏🏼
#журка@cathycharme
+8
📎Московский зоопарк
В первый день нашей поездки Костя спонтанно повёл меня к зверушкам 🥺
Я никогда до этого не была в большом зоопарке (даже в петербургском), многих животных ещё не видела.
Поэтому было прямо супер классно и эмоционально! Мне очень-очень понравилось) И на кушающую панду Катюшу посмотрели.
Очень хочется надеться, что животным там правда комфортно и за ними хорошо следят.
#путешествия@cathycharme #местамосква@cathycharme
+4
Сегодня была наша традиционная посленовогодняя встреча-тусовочка. Вкусно покушали вместе, поболтали обо всём, поиграли в мафию, обменялись подарочками и погуляли. Очень душевно и весело ❤️
Даже приехала на часок моя любовь — Алиса. Мы с ней уже больше полугода никак не могли встретиться, хотя были в одних городах в одно время. Эххх, моя неуловимая актриса из ГИТИСа.
+8
Наше 1 января:
🤍отоспались и отдохнули от души
🤍погуляли по красивому заснеженному лесу
🤍попытались построить снеговика, но Мишка постоянно хотел съесть его ахахах
И вообще угарный снеговик получился)
🤍испекли и собрали вместе пряничный домик.
Это было непросто — крыша вообще не хотела держаться, даже с большим количеством глазури. Но мы смогли все склеить ахахах
А как проходят ваши праздники?
+8
У нас вчера получился очень душевный, семейный Новый год 🎄
Правда я впала в какие-то попытки сделать все супер идеально, но к наступлению 0:00 более-менее успокоилась. Интересное завершение года)) Видимо буду в 2025 стараться ещё больше работать с этим перфекционизмом
Я не успела оформить свои любимые итоги года, поэтому сделаю это в ближайшие дни. Но зато мы успели приготовить большой вкусный стол и даже в баню сходить до этого застолья)) Всегда так хотела сделать!
И рядом со мной в этот Новый год самые любимые и близкие люди ❤️
Это очень ценно! И плюс я всегда мечтала, чтобы на празднике с моей семьей со мной был мой любимый молодой человек. 2024 подарил мне такую возможность 🥰
И у меня снова был образ весь в бантиках: на платье, сережки-бантики, на колготках завязочки-бантики ахахха
Ещё раз поздравляю вас с наступившим 2025 годом! Пусть он принесет нам гармонию с самими собой и окружающим миром. Пусть подарить множество чудесных, незабываемых, счастливых моментов! ❤️
+8
📎 Royal Thai
Сказать, что я в восторге — это ничего не сказать 💧
Просто идеальный сервис! Можно выбрать масло для массажа из множества видов, после массажа предлагают вкусный чай и тут просто безумно эстетичная обстановка 🎀
Массаж делала девушка-тайка, совсем чуть-чуть говорящая по-английский (собственно, как и я ахаха). Поэтому я порой не знала, как ей объяснить что-то. Но через простые слова и язык жестов как-то объяснялись хахаха
Такой релакс прямо то, что нужно в конце декабря 🙏
#местаспб@cathycharme #бьюти@cathycharme
Весь декабрь бежала куда-то, стремилась всё-всё успеть, всё сдать, всем купить подарки заранее
Сейчас сдала последний зачёт — защитила курсовую. И теперь просто поникшесть какая-то. Марафон дел закончился, можно на чуть-чуть выдохнуть, не думая об учёбе и работе… Но почему-то от этого нет такой радости, какой я ожидала(
Пока бежать никуда не надо и от этого пока потерянность. Ну ничего)) Буду стараться ценить, что наконец-то есть время отдохнуть!
Как ваше состояние к концу декабря?
Лиза записала в гс ещё месяц назад, что хочет подарком на тайного санту меня с красным бантиком
Я:
+8
Вот так и закончился наш телевизионный 2024 год с любимой группой ❤️
Мы стали такими родными друг другу за этот семестр, сделали столько по-настоящему творческих, реально крутых работ. Это очень ценно! И я очень счастлива быть в нашей группе рядом с вами 🥺
Сегодня подарили друг другу подарочки в тайном санте, покушали вкусные эклеры от Лизы, посмотрели шикарный видеокапустник от Маши с смешными моментами за этот семестр ❤️
Всё было безумно мило и по-новогоднему лампово 🎄
Маша реально принесла гирляндочки, чтобы украсить кабинет, а ещё и была моим тайным сантой, и подарила мне супер милое колечко 💍
Эля, как реклама моего гостеприимства ахахахахха:
Спонтанно наконец-то увиделись, покушали цезарь, попили вкусный гречишный чай и наболтались от души 💆🏽♀️
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
