cathy.charme 💋
Open in Telegram
💌 Заметки о жизни в Петербурге. Учёба на журфаке, работа в винном SMM, прогулки, места, мысли и маленькие радости. По всем вопросам: @cathy_charme
Show more389
Subscribers
No data24 hours
No data7 days
No data30 days
Posts Archive
+8
Сегодня получился меганасыщенный день!
— библиотека в высшей школе менеджмента СПбГУ просто супер! Не зря так много спонсоров 🤭🤭
Там правда очень современно все оформлено и много достойных, хороших книг. Я взяла «Как придумать идею, если вы не Огилви» А. Иванова, думаю будет полезно ахах)
— экскурсия на ледокол Красин вместо семинара от Марьиной это тоже шикарно 🤌🏼🤌🏼
Вообще приятно, когда преподаватель старается дать как можно больше студентам, водить по новым местам и спектаклям, это круто.
Мы новую информацию про морской флот, конечно, впитывали, становились умнее. Но без фото с льдинкой уйти просто не могли…. Сами понимаете.
— и вечером, уже совсем без сил, наконец-то добралась до тренировки!! Ни единого фото не сделала, но зато голову проветрила и тело в восторге (боюсь, что завтра с утра оно будет в шоке, но это уже другой разговор пост…)
И как же радует, что становится все больше тепла и весны! ❤️
Даже с горами задач расправляется как-то легче становится
+1
Утро на журфаке: пришли на пару, а тут спонтанное тестирование знаний за все время обучения аххаха
А потом говорят, что приехал канал Санкт-Петербург и нам нужно сесть кучнее, чтобы была «картинка» 🤌🏼🤌🏼
Настроение в марте пока такое:
Начинаю усердно перечитывать статьи, которые писала для Psychologies, чтоб вспомнить всё про негативные установки и перемены в жизни ахах
+8
08.03.2026 | вечерний маршрут по Москве
Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.» > Прошуттерия > в кино на «Грозовой перевал»
• Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.»
Нам нужно было где-то скоротать час до брони в ресторане, и мы совершенно спонтанно нашли на карте этот музей. Естественно, нас привлекло название))
Именно про это место выпущен фильм «Дом на Лесной», теперь обязательно хочу посмотреть.
Тут сохранили антураж, вещи быта и подлинную вывеску (типография была в подвале оптового магазина фруктов). На 3 этаже сделали небольшую выставку, посвященную декабристам.
Господа журналисты, тут очень крутые сувениры. Прямо в стиле пар с Сониной))
• Прошуттерия
Московское заведение не так порадовало как петербургское: 8 марта я ожидала, что как-то поздравят, будут еще более по-особенному обслуживать. Но нет, сотрудники были в запаре, а никакого поздравления особо не было.
Но еда великолепная! Мы взяли:
— две пасты качо-э-пепе с коппой — паста в соусе из черного перца, коппа — очень тонкая нарезка мяса с небольшим количеством жира
— пиццу парма-руккола — отличная итальянская пицца из печи, парма и пармезан сверху великолепны
— картофель фри с пармезаном и соусом тонато — я тащусь от картошки фри в последнее время, особенно с пармезаном и трюфельным соусом, и здесь была горяченькая, хрустящая картошечка с идеальным пармезаном и соусом тонато (соус из тунца, но рыбного привкуса не ощущаешь особо)
— тирамису — достойно, нежно, вкусно, но не сильно впечатлило
— ещё не удержались и взяли с собой салями тартюфо (тоже с трюфельным маслом, я реально тащусь от него ахах). Это безмерно вкусно, но 1300 руб за 9 кусочков тонких (100 гр) — ну перееебор. Хоть это и очень крутая гастрономия!
• «Грозовой перевал» в кино
Расскажите в комментариях, кто ходил, как вам? Нам в целом фильм понравился, мы не пожалели, что пошли. Много эстетики и, ну честно, красивых сцен 18+, но и также много очень неприятных деталей быта средневековья.
Слава богу, я не плакала в финале, но конечно, расстроилась. Вообще, Костя отметил, что не совсем понятен рост героев за все события, их глубина. И наверное это так. Зато кино наталкивает на много разных мыслей, и есть много деталей демонстрации событий или эмоций героев через макросъемку кожи. Более того стены у главной героини отделаны под «принт» её кожи 🫠
И тут правда много интересных кадров, которые дополняют драматургию. Как часто бывает: ты не обращаешь на такие кадры внимание, потому что скучно, а ловишь себя на мысли, что реально этот кадр мощно усиливает повествование.
08.03.2026 | вечерний маршрут по Москве
Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.» > Прошуттерия > в кино на «Грозовой перевал»
• Музей «Подпольная типография 1905-1906 гг.»
Нам нужно было где-то скоротать час до брони в ресторане, и мы совершенно спонтанно нашли на карте этот музей. Естественно, нас привлекло название)) Именно про это место выпущен фильм «Дом на Лесной», теперь обязательно хочу посмотреть. Тут сохранили антураж, вещи быта и подлинную вывеску (типография была в подвале оптового магазина фруктов). На 3 этаже сделали небольшую выставку, посвященную декабристам. Господа журналисты, тут очень крутые сувениры. Прямо в стиле пар с Сониной))• Прошуттерия
Московское заведение не так порадовало как петербургское: 8 марта я ожидала, что как-то поздравят, будут еще более по-особенному обслуживать. Но нет, сотрудники были в запаре, а никакого поздравления особо не было. Но еда великолепная! Мы взяли: — две пасты качо-э-пепе с коппой — паста в соусе из черного перца, коппа — очень тонкая нарезка мяса с небольшим количеством жира — пиццу парма-руккола — отличная итальянская пицца из печи, парма и пармезан сверху великолепны — картофель фри с пармезаном и соусом тонато — я тащусь от картошки фри в последнее время, особенно с пармезаном и трюфельным соусом, и здесь была горяченькая, хрустящая картошечка с идеальным пармезаном и соусом тонато (соус из тунца, но рыбного привкуса не ощущаешь особо) — тирамису — достойно, нежно, вкусно, но не сильно впечатлило — ещё не удержались и взяли с собой салями тартюфо (тоже с трюфельным маслом, я реально тащусь от него ахах). Это безмерно вкусно, но 1300 руб за 9 кусочков тонких (100 гр) — ну перееебор. Хоть это и очень крутая гастрономия!• «Грозовой перевал» в кино
Расскажите в комментариях, кто ходил, как вам? Нам в целом фильм понравился, мы не пожалели, что пошли. Много эстетики и, ну честно, красивых сцен 18+, но и также много очень неприятных деталей быта средневековья. Слава богу, я не плакала в финале, но конечно, расстроилась. Вообще, Костя отметил, что не совсем понятен рост героев за все события, их глубина. И наверное это так. Зато кино наталкивает на много разных мыслей, и есть много деталей демонстрации событий или эмоций героев через макросъемку кожи. Более того стены у главной героини отделаны под «принт» её кожи 🫠 И тут правда много интересных кадров, которые дополняют драматургию. Как часто бывает: ты не обращаешь на такие кадры внимание, потому что скучно, а ловишь себя на мысли, что реально этот кадр мощно усиливает повествование.
Repost from JOIA WINE STORE - сеть винотек
Дорогие девушки, поздравляем вас с 8 марта 🤍
В этот день мы хотим напомнить: не бойтесь быть разными. Сегодня взрывной и яркой, завтра деловой и серьезной, а послезавтра домашней и уютной. Вы сочетаете в себе столько уникальных качеств и очаровываете ими всех окружающих, сохраняйте свою индивидуальность и всегда выбирайте себя.
А для того, чтобы закрепить эти «постулаты» мы сняли видео с прекрасными, уникальными и любящими вино девушками из нашей команды.
Предупреждаем, начало видео очень неожиданное. Скорее смотрите!
Девооочки, с 8 марта вас! Будьте самыми счастливыми 🥺❤️
И хочу протранслировать вам поздравление, которое мы сделали на работе:
+1
Если у вас ещё нет планов на 8 марта, то я нашла для вас вариант досуга — дегустация белых вин.
Вас ждут вина сортов альбариньо, рислинг, шабли, совиньон блан и розе, а также мясная гастрономия, сыры и хлебная тарелка.
Воспользуюсь своим рабочим положением, и по секрету подарю вам скидочку -10% по промокоду: SPRING10 🤫
И вообще, если нужно что-то связанное с алкоголем и вином — обращайтесь.
+5
Сегодня на деловом журналистском стиле 📝
Это была пресс-конференция в ТАСС, посвященная гастролям Александринского театра в
Москве.
+5
Фееричный день на работе сегодня
P.S. — посмотрите 6 видео, это у нас так весело и непредсказуемо съемка началась 😂
+8
Прошуттерия
📍 Санкт-Петербург, Большая Пушкарская улица, 34
Много слышала про это место и мечтала зайти. Спойлер: не зря! Удивительно радушно и вкусно. Их фишка — гастрономия (из Италии, Франции, Германии, России).
Они прославились благодаря своей закуске вителло тонато — это кусочки нежной телятины на соусе из тунца. С 2019 года это блюдо считается лучшим в Петербурге именно в их заведении (по версии Собаки.ru).
Нас обслуживал удивительный официант, который очень вкусно рассказал про все блюда, помог выбрать и даже принес комплимент от заведения — несколько видов сыров на пробу (козий, голландский и с трюфелем). И по вкусу ощущается, что это не просто сыры из магазина, а выдержанные, интересные.
Мы попробовали:
— вителло тонато (890 ₽) с фокаччей с песто (490 ₽)
Насыщенное, идеально сбалансированное сочетание.
— ризотто с гребешками и маком (1390 ₽)
Нежнейшее блюдо, и мак неожиданно классно раскрывается в текстуре.
— казончелли с черным трюфелем (1100 ₽)
Просто вау! Закрытая паста с говяжьими щечками внутри и очень насыщенным трюфельным соусом снаружи.
— канеле (290 ₽)
Маленький маслянистый бисквитный итальянский десерт.
— чай черная смородина-ель (600 ₽)
Приятный, ароматный и насыщенный.
Это то место, куда правда хочется возвращаться и приводить своих близких, чтобы вместе насладиться качественными и вкусными блюдами.
+1
Спасибо всем новым подписчикам 🥺❤️
Каждый день радуюсь тому, что тут появляются новые люди! И хочется все больше успевать выкладывать сюда что-то полезное.
Честно, мне очень неожиданно и приятно, что с каждым днём приходят новые люди, так как я сейчас не так часто выкладываю полезный контент, больше рассказываю про жизнь. И мне очень ценно, что вы хотите следить за этим контентом тоже 🥺🥺🥺🥺Мне будет очень приятно (и полезно для ведения блога), если в комментариях расскажете как вы нашли этот канал и почему решили подписаться, что для вас тут самое интересное и полезное 🤭🤭
+3
Доброе утро всем! 🤍
Петербуржцы, как вы там? Мои впечатления — город завалило, везде пробки, в вагон в метро не войти… Я только позавчера порадовалась, что в этом году будто бы более готов был город к зиме, не было висящих сосулек и нерасчищенного снега сколько бывает обычно. Но нет, вчера город оказался не готов, все уже на весну настроились.
+4
Рррработаем 💪🏼
Увидела сегодня новые станции метро наши! Ну выглядит прикольно) вот бы наконец-то чаще стали открываться станции, а не закрываться на ремонт….
+1
Рецепт успокоения этим вечером:
• ванна с магниевой солью
• паровая маска для глаз
• яркий месяц в окне
Ещё было бы идеально отложить телефон сразу после ванны и лечь спать, но не пока вышло так 🥲
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
