Жорики, блины и роботы
Open in Telegram
Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.
Show more2 056
Subscribers
+224 hours
-27 days
-1230 days
Posts Archive
Ещё заметил у пару авторов такую особенность формирования дорогих вопросов. Берется более-менее широко известная история и из нее спрашивается нахрен никому не нужный кусок. Условно берём историю про Дарвина и его дочь, которая там книжки цензурировала и рамсила с грибами-веселками из-за их непристойной фаллической формы. Так вот почему-то некоторые авторы считают хорошей идеей рассказать историю, а потом спросить им и фамилию дочери. Имхо, подход максимально странный, не делайте так, пожалуйста.
Ещё я недавно смотрел набор разных своячков со СЧРБ (тройка, СИ, ЭК) и понял, что я бы там наверняка поборолся за медальки при удачном стечении обстоятельств. На каком-то наборе тем об меня бы там ноги вытерли, а на каком-то я бы показал, кто лев в прерии. Пул знаний тоже немножко странный там. Люди могут не знать базовых героев артуровского цикла, но при этом почему-то шарить за братьев Лимбургов. Создаётся ощущение, что внутри студенческих реалий СИ образовался свой набор бинго, который базируется на предыдущих пакетах студенческого СИ. Получается какой-то мир ЧГК в миниатюре (замкнутый пул реалий внутри замкнутого пула реалий).
Я тут какие-то пакеты разные смотрел в последнее время и заметил, что даже студенты уже массово подтянули реалии, которые были нетривиальными всего пару-тройку лет назад. Раньше как было: если ты студенческая команда и знаешь, что Амати, Страдивари и Гварнери из Кремоны, то ты с высокой долей вероятности близок к медалькам любого студенческого турнира. А теперь ты можешь шарить в реалиях типа афазия Вернике и быть обычным середнячком.
Предчувствую, что американские команды полностью провалятся на фоне питерской площадки, особенно если будет сложный пакет.
Почитал CAP, было достаточно много прикольных вопросов. Запомнился один комментарий (к сожалению копирование и форвардинг в канале отключены), поэтому мысль передам своими словами.
Есть набор редакторов которых утомили классические реалии в вопросах и они, в качестве своеобразного протеста, стараются писать по максимально современным реалиям. Однако, зачастую у них получаются вопросы в стиле "Узнали? Согласны?", что несколько обесценивает протестную часть, да и играть такое не очень интересно.
Если кто-то может скриншотик комментария-оригинала приделать, то будет здорово. Я до компьютера доберусь нескоро совсем.
Из-за разницы в часовых поясах новости о финале ЛЧ дошли до США только сейчас. Понятное дело, что сейчас уже почти все согласятся, что в финале хотелось бы вместо Интера видеть кого-то посильнее...
Решена ли бура? Есть ли AI который на длинной дистанции обыгрывает всех, а с самим собой будет выигрывать ровно 50% партий.
Сидит значит рядом в самолёте девушка, ест читос. Ну тут в США такое бывает, люди частенько едят всякое разное. Так вот она доела читосинки и фигак, засыпает потом в себя вот эти оставшиеся крошки ядреные. Я вот сам вроде не из графьёв, но эти штуки стараюсь не есть (да и в целом у меня к этому типу еды немного предвзятое отношение).
+3
В аэропорту Портленда есть мини выставка фигурок от какой-то местной мультипликационной студии. Выглядит интересно. Не мог не сфоткать шикарный деревянный потолок и какое-то зернохранилище возле моста.
Придумал нормальную схему мотивации для сотрудников, в ситуациях когда у компании нет особо средств.
Джунам бесплатный кофе.
Миддлы могут пить пиво, тут уже понятное дело, что за свой счет.
Синьоры — разрешено фигачить джинтоник и виски.
Дальше уже идут вещества в стиле Илона Маска.
Компании и тратиться особо не надо и сотрудники довольны, да и просто всё веселее и креативнее будет делаться.
А как люди сейчас ориентируются на сайте рейтинга? Там же реально уже сотни турниров более-менее параллельно проходят, при этом часть организаторов постоянно даты проведения двигают, чтобы турниры на первой странице висели. При этом значительная часть турниров и 20 команд не собирает. У всех турниров по 2-3 зеркала, синхрона, асинхрона со своими названиями ещё.
Сейчас вот есть 109 турниров "ещё не завершившихся на месяц". Я когда такое вижу, то мне сразу нужен информационный детокс.
Вы молодой редактор с нулем работ в базе. Как заявить о себе? Какая сейчас самая оптимальная схема?
Я уже спрашивал как-то раз, но спрошу ещё разок. В чем основная интересность эрудит-квартета? Почему-то кажется, что это пипец какая затянутая движуха, в которой очень низкая игровая плотность. В любой момент играют только четыре человека, все остальные смотрят, так ещё и вагон пересаживаний, которые создают временной overhead.
Смотрите какой артефакт цифровой эпохи откопал! https://www.youtube.com/shorts/bx2_3uGTPww.
Вот было же время интересное, шортсы записывал, видосы какие-то обучающие хотел делать :)
А есть сейчас какие-нибудь публичные бинго-таблички. Ну что-нибудь на уровне легендарной Школы Бинго Копатыча?
+4
Прошел дождик, я сразу же отправился на обход своих владений. Розы на месте, все в порядке.
Как выглядел бы рынок вопросов ЧГК, если было бы 20000 весьма активных (играющих больше 53 синхронов в год) команд?
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
