en
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Open in Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Show more
2 056
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-1230 days
Posts Archive
Ребят, я думаю, что я тоже уже взрослый и знаменитый. За $30 долларов можно пообщаться со мной вживую. Есть три варианта на в
Ребят, я думаю, что я тоже уже взрослый и знаменитый. За $30 долларов можно пообщаться со мной вживую. Есть три варианта на выбор: 1. Я готовлю блины, начинка на выбор — ягоды всякие разные, сгущёночка, ну или чего другое. Запиваем милкшейком, едим и смотрим на закат из самого высокого здания в округе. 2. Берём по пиву и орешкам и идём на речку смотреть, тут недалеко. Я ИПУ беру, а вы какое там любите, выбор хороший тут. 3. На электросамокатах ездим по тропинкам вокруг озёр, потом едим сэндвичи с курицей терияки и смотрим на жориков.

Есть набор турниров, в которых используется система эволюционного отбора редакторов. Игроки голосуют за наиболее понравившиеся туры и победители народного голосования проходят дальше и редактируют чаще. Почему такая модель не покорила рынок? Означает ли это, что экспертный выбор редакторов, который производит условный Антон Саксонов, оказывается более финансово успешным по сравнению с народным голосованием?

Про «интересные истории». Часто можно услышать мнение, что вот мол абсолютно любой вопрос должен обладать поводом, при этом под поводом понимаются не вопросные ходы, а именно история, лежащая в основе вопроса. Этот подход мне кажется очень странным, я просто не понимаю его, честно-честно. Ну да, прикольно когда вопрос основан на интересной истории или факте, но почему интересная история должна быть обязательным условием хорошего вопроса? Откуда это взялось? Мне иногда кажется, что существует пласт игроков, которые прям вот все вопросы на две кучки раскладывают: есть интересная история в основе — хороший (а если ещё я историю знаю, то и вовсе отличный), нет интересной истории — значит плохой и абсолютно пофигу уже какие там вопросные ходы и идеи заложены. Отсюда же растут ноги у ситуации когда редактор видит интересную историю и дальше входит в гипнотическое состояние и пишет не самый удачный вопрос. Иногда случается так, что в тексте логические дыры и провисания, ответ сдается из каких-то общих соображений и без щелчка, зато в комментарии рассказывается интересная история. К чему это я всё? Существует огромное множество крутейших вопросов, в основе которых нет интересных историй. Существует огромное множество невероятно интересных историй, из которых не получится написать даже средний вопрос.

Сегодня в рубрике «хороший вопрос» у нас просто хороший вопрос. Он, быть может, не самый выдающийся, но при этом: — Логичный — Ответ щёлкает — После придумывания правильной версии вся история восстанавливается полностью и нет никаких провисаний Если бы все простые вопросы были как этот, то мы бы жили в замечательном мире. ———————————————————— В романе нобелевской лауреатки Сельмы Лагерлёф шахтёры строили себе времянки из НИХ, кладя один на другой как кирпичи. Назовите ИХ точно. Ответ: ящики из-под динамита. Зачёт: по слову «ящик» или синонимичному названию тары и слову «динамит», в том числе «динамитные ящики», «ящики для динамита», «ящики с динамитом» (из милосердия). Комментарий: Кстати, изобрёл динамит соотечественник Сельмы Лагерлёф, и он тоже имел определенное отношение к Нобелевской премии. Взятия: 33/42 (79%) Источник: С. Лагерлёф. Удивительное путешествие Нильса Хольгерссона с дикими гусями по Швеции: https://flibusta.is/b/153651/read Автор: Дмитрий Борок (Самара)

Два типа взятия вопроса Пояснительная бригада: А. https://t.me/gomboc_questions/406 B. https://mave.stream/e/YbOsiwYkgQ [26:5
Два типа взятия вопроса Пояснительная бригада: А. https://t.me/gomboc_questions/406 B. https://mave.stream/e/YbOsiwYkgQ [26:52]

Сегодня в свояке играл против самых-самых опасных мутантов и выполз живым оттудова
Сегодня в свояке играл против самых-самых опасных мутантов и выполз живым оттудова

Я люблю нестандартный юмор, поэтому вот

Классический пост в стиле «старый человек кричит на облако». Я вот когда такую табличку вижу, то мне чуток грустно становится
Классический пост в стиле «старый человек кричит на облако». Я вот когда такую табличку вижу, то мне чуток грустно становится. Ошибся разок в туре и всё ёпта, сиди жди следующего.

10:02 утра и я уже добыл подкормку. В США сейчас очевидный кризис, потому что раньше подкормку разбирали нехотя и лениво, сей
10:02 утра и я уже добыл подкормку. В США сейчас очевидный кризис, потому что раньше подкормку разбирали нехотя и лениво, сейчас же даже самые зажиточные приходят ровно к раздаче и приносят своих детей (тут один тортик на человека). Страшно представить, что ждёт нас дальше.

🗓 На календаре 14 февраля! ❤ В честь Дня святого Валентина мы подготовили статью о людях, которые нашли свою любовь благодаря увлечению интеллектуальными играми! 🧡 Спасибо всем, кто поделился с нами своими историями. Ребята, вы волшебные! ✨ Приятного прочтения! ❤ С любовью, Студия «Wojack»

Надо это дело форварднуть, а то ребята стараются, а подписчиков пока маловато!

Вот я вспоминаю, что раньше был крутой турнир 48, а теперь его нет. Было бы очень круто его возродить, да ещё и с немейнстримными редакторами. Такой штуки раз в шесть месяцев прям не хватает ((

Теперь серьезный пост. Я сделал пакет из 36 вопросов шлакоблокуня и планирую сделать ютуб-видео на котором бы три боевых льва сыграли его. Будет ли кому-то интересно такое смотреть?

Мои ожидания по лайкам не оправдались. Я думал можно любой пост залепить с пепе, шнейне, втфа и сердечки польются рекой...

Эффект «буба — кики — пепе — шнейне — ва —втфа» в политических координатах
Эффект «буба — кики — пепе — шнейне — ва —втфа» в политических координатах

Замедление телеграмма сказалось на качестве мемов загадочной пятницы. Даже стырить оттудова на этой неделе особо нечего ((

Самые толстые уточки, а у нас их тысячи тут
+3
Самые толстые уточки, а у нас их тысячи тут

Цапка
Цапка

Александр Рождествин узнает результаты ПЛ-2026...
Александр Рождествин узнает результаты ПЛ-2026...

Если телеграм доломают, то переедем в тикток. Я там буду танцевать брейкданс (у меня есть знакомый, который шарит) и блины есть на камеру.