en
Feedback
Григорий Потемкин. Включите свет!

Григорий Потемкин. Включите свет!

Open in Telegram

Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Григорий Потемкин. Включите свет!

Channel Григорий Потемкин. Включите свет! (@gregory_potemkin) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 10 246 subscribers, ranking 2 162 in the Psychology category and 63 430 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 10 246 subscribers.

According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 62 over the last 30 days and by -4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 7.49%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 3.86% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 767 views. Within the first day, a publication typically gains 395 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 11.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as тренинг, измена, потёмкин, суперспособности, кризис.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал психолога и коуча Григория Потёмкина. Пишу про психологию отношений, для современных людей. РКН: https://gosuslugi.ru/snet/696f7dd9c6597bd3ef31f681

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Psychology category.

10 246
Subscribers
-424 hours
+67 days
+6230 days
Posts Archive
Много лет я жестко комплексовал из-за своего китайского. Чтобы вы понимали, после десяти лет жизни в Китае, я говорю по-китай
+1
Много лет я жестко комплексовал из-за своего китайского. Чтобы вы понимали, после десяти лет жизни в Китае, я говорю по-китайски - как конь. Какого чёрта?! И вот в эту поездку меня отпустило. Внутренний критик утих. Говорю, как говорю. Вообще не цепляет. Возможно, у вас тоже непростые отношения с внутренним критиком? Если так, дайте комментариев. Мне кажется, я разобрался в вопросе. Будет большой отклик - запишу развернутое аудио на эту тему.

В сельском Китае есть угарная традиция. Куда бы ты не зашел - тебя угощают сигой. Сига тут - это символ - повод начать дружбу
В сельском Китае есть угарная традиция. Куда бы ты не зашел - тебя угощают сигой. Сига тут - это символ - повод начать дружбу. Заходишь на фабрику - сига. Заходишь в чайную - сига. Постучался в деревенский дом - тебе непременно дают сигу. Отказываться нельзя. Берешь сигу и дуешь воздух. Китайцы такие китайцы! Старшее поколение курит - 100%. Молодежь - почти никто. Я задумался на минуту и понял, что в моем кругу курильщиков не осталось, ни одного, - все выздоровели. А у вас?

Прав тот, кто счастлив! У меня всё.

+1
Вижу все ваши комментарии. Мне приятно знать, что вам интересен контент про Китай❤️ Ловите новые заметки из Китая👆🏻

Интересно будет увидеть Китай глазами Потемкина 👀😌

Да, ждем яркую короткометражку каждый день 🎥 Китай 🇨🇳 это другая Вселенная

+1
Когда у меня были непростые времена, я переехал из своей большой квартиры на берегу в ашрам. И прожил тут два года. Ашрам принадлежал ЛиЛи. Это китаянка с совершенно не китайской прошивкой - сильный мастер и известный преподаватель йоги. Вчера интуитивно зашел в гости и встретился с ЛиЛи. Растрогался. И кайфанул. Вайб 🔥🔥

Меня флешбечит на каждом углу. Я гуляю по своему родному китайскому городу, где прожил 10 лет и испытываю... Постараюсь объяс
Меня флешбечит на каждом углу. Я гуляю по своему родному китайскому городу, где прожил 10 лет и испытываю... Постараюсь объяснить. Я хожу и говорю сам себе: “Божечки, как хорошо, что однажды я принял решение переехать из России в Китай, эта страна показала насколько разной может быть жизнь и сформировала нового меня. Без Китая я бы наверное так и жил в Екб, и так и занимался производством стройматериалов". Благодаря Китаю я сделал поворот, а затем серьезный отскок вверх А потом иду и думаю: "Божечки, как же хорошо, что я уехал из Китая в Москву и полностью переключился на коучинг. Если бы я тут остался, я точно покрылся бы плесенью, отрастил живот и превратился в старого богатенького пердуна". Иностранцы живущие по 20+ лет в Китае - это унылое зрелище. Примеров полно! И вот что я понял. Возможно, эта мысль будет полезна и вам. Помимо линейного ежедневного развития, очень важно время от времени менять всё. Чтобы за одну жизнь прожить несколько. Потому что так ты можешь узнать себя с разных граней. Потому что мы молоды до тех пор, пока мы учимся. Возможно, кому-то подходит формула “где родился, там и пригодился”. Но если у вас есть ген авантюризма, предпринимательства и жажда внутренней эволюции - нужно топить в смелость и не бояться начинать жизнь заново. Мой опыт говорит о том, что самые сложные решения приносят самые большие дивиденды. А выдающиеся результаты - это почти всегда не про ум. А про смелость. Есть вероятность, что однажды ваш ребенок подойдет к вам и попросит о возможности учиться за рубежом. Пожалуйста, поддержите его в этом. С моей точки зрения, это лучшее, что вы можете сделать для детей! Это очень важно - понимать, что ты живешь не в стране, а на планете. У меня всё. Спасибо.

Меня флешбечит на каждом углу. Я гуляю по своему родному китайскому городу, где прожил 10 лет и испытываю... Постараюсь объяс
Меня флешбечит на каждом углу. Я гуляю по своему родному китайскому городу, где прожил 10 лет и испытываю... Постараюсь объяснить. Я хожу и говорю сам себе: “Божечки, как хорошо, что однажды я принял решение переехать из России в Китай, эта страна показала насколько разной может быть жизнь и сформировала нового меня. Без Китая я бы наверное так и жил в Екб, и так и занимался производством стройматериалов". Благодаря Китаю я сделал поворот, а затем серьезный отскок вверх А потом иду и думаю: "Божечки, как же хорошо, что я уехал из Китая в Москву и полностью переключился на коучинг. Если бы я тут остался, я точно покрылся бы плесенью, отрастил живот и превратился в старого богатенького пердуна". Иностранцы живущие по 20+ лет в Китае - это унылое зрелище. Примеров полно! И вот что я понял. Возможно, эта мысль будет полезна и вам. Помимо линейного ежедневного развития, очень важно время от времени менять всё. Чтобы за одну жизнь прожить несколько. Потому что так ты можешь узнать себя с разных граней. Потому что мы молоды до тех пор, пока мы учимся. Возможно, кому-то подходит формула “где родился, там и пригодился”. Но если у вас есть ген авантюризма, предпринимательства и жажда внутренней эволюции - нужно топить в смелость и не бояться начинать жизнь заново. Мой опыт говорит о том, что самые сложные решения приносят самые большие дивиденды. А выдающиеся результаты - это почти всегда не про ум. А про смелость. Есть вероятность, что однажды ваш ребенок подойдет к вам и попросит о возможности учиться за рубежом. Пожалуйста, поддержите его в этом. С моей точки зрения, это лучшее, что вы можете сделать для детей! Это очень важно - понимать, что ты живешь не в стране, а на планете. У меня всё. Спасибо.

+2
Вернулся в город, в котором прожил 10 лет и в котором познакомился с Ольгой❤️ Рассказываю и показываю, каким я вижу Китай

Лечу в Китай и хочу поделиться с вами интересными мыслями Кто досмотрел видео до конца, жду ваши комментарии👇🏻

Всем привет! Вы знаете, как я трепетно отношусь к своим продуктам, постоянно докручивая и совершенствуя их. Это моя страсть,
Всем привет! Вы знаете, как я трепетно отношусь к своим продуктам, постоянно докручивая и совершенствуя их. Это моя страсть, я могу заниматься методологией неделями и месяцами. Сейчас мы работаем над усовершенствованием коучинговой программы LEVEL UP и ищем тех, кто готов выделить 5-10 мин своего времени, чтобы ответить на вопросы, которые помогут сделать наши продукты еще круче и результативнее. Все, что нужно - это заполнить анкету по ссылке ниже, и ребята из нашей команды свяжутся с вами, чтобы задать несколько вопросов. Скажу вам по секрету, что некоторым позвоню лично я. За заполнение вы получите подарок от меня. Какой - подробнее в анкете 👉🏻 https://forms.gle/aSwdxuaggoBa9TxH8 Заранее всем благодарен и до встречи!

Как вам новая аватарка? Ту мач? Или ОК? 🧠

Ребята, у кого-то из нас в этом чате есть ли знакомые из китайского инфобизнеса? Большие блогеры/эксперты/продюсеры? Я кое-что задумал. Нужна консультация. Спасибо!

Я просто хочу, чтобы это видео осталось здесь. Так выглядят -32 метра в открытой воде.

Когда в прошлый раз я проводил тренинг «Суперспособности» в Спб., я задал вопрос в зал. Кто из вас не рассказал своему мужу или жене про что тренинг, на который вы идете, или вовсе не рассказал, что вы идете на тренинг к Потёмкину? Знаете сколько человек подняли руки? Из шестидесяти - двадцать! Это треть! Треть, Карл! Такой вопрос я раньше не задавал, - и был шокирован статистикой Как мне относиться к тому, что даже в моей продвинутой аудитории (а на СС приходят очень крутые ребята и девушки), так многие не могут быть открытыми и искренними со своим самым близким человеком? Как мне относиться к тому, что люди ходят на «Суперспособности» тайком? И нужно ли мне вообще что-то с этим делать? Я хочу разобраться. Дайте мнений в комментариях. Вы бы рассказали своему мужу или жене что хотите на СС? И если нет, то почему?

Уважаемые мужчины! Одна из лучших вещей, которую вы можете делать для своей семьи - это зарабатывать столько, чтобы всем хватало с лихвой. Во вселенной женщины, деньги - это про безопасность. Энергия семьи начинает работать иначе, когда вопрос безопасности закрыт. «Чтобы всем хватало с лихвой» - это не финальная цель. Это та отметка, с которой начинаются настоящие отношения. Уважаемые девушки! Мужчины с мозгами и компетенциями зарабатывают кратно больше, когда они напитаны любовью. Ваш праведный гнев - в комментариях. Спасибо!

Никак не могу вернуться в реальность после Кубы. Третий день хожу в трансе. Залипаю на всё, - на капли воды в душе, на облака, на прохожих... Работа требует от меня решительных действий. А я хочу залипать. Я думал, это кубинское состояние пройдет. Но оно не проходит. Есть идеи?👇🏻

Ольга невероятный компаньон по путешествиям. С ней легко. Она в секунду подхватывает любые идеи, которые я придумываю. А я лю
Ольга невероятный компаньон по путешествиям. С ней легко. Она в секунду подхватывает любые идеи, которые я придумываю. А я люблю идеи, которые придумывает она. Не сосчитать сколько стран и невероятных мест мы объехали за последние семь лет.