en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 117 539 subscribers, ranking 1 040 in the Technologies & Applications category and 4 470 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 117 539 subscribers.

According to the latest data from 20 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 3 866 over the last 30 days and by 148 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 27.99%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.29% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 32 819 views. Within the first day, a publication typically gains 28 478 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 545.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 21 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

117 539
Subscribers
+14824 hours
+8267 days
+3 86630 days
Posts Archive
*646_проверь свой РЭБ* Всем доброго времени суток! Читая коментарии нашего и не только нашего ТГ канала, мы все больше убеждаемся, что нормально протестировать РЭБ могут единицы. Основная масса, нахватавшись где-то верхушек знаний, с пеной у рта доказывает свою правоту. В сегодняшнем видео разговаривам именно про способы тестирования ваших РЭБ. Что для этого нужно и как этим пользоваться. Рассмотрим альтернативные методы выявления излучения и еще много всего. РЭБ - это очень важно! Проверяйте обязательно!!! P.S. старые выпуски про РЭБтест в которых чёрным по белому все сказано. Повторение-мать учения! Разговоры про РЭБтест Выпуск "конец связи" о РЭБтест Разговорчики #4 Проверка РЭБ. Как? чем? Когда? Инженерный 💪 фронт Призрак Новоросии 2025. 🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #призрачнаямастерская https://rutube.ru/video/1c005ca857257678bc09187ff806cd58/

Washington Post: Европа хочет разместить на Украине более 25 тысяч военных. Но они воевать не будут. 810 бригада: хрен там, будут! 😂

Хорошее, доброе видео о походе поросян в снежные степи курщины. Специально для наших дежурных хохлов, ставивших вчера огоньки. Наслаждайтесь ❤️‍🔥 https://t.me/lost_armour/4487

Всем спасибо, телега найдена! Нашим хорошим друзьям на Запорожское направление необходима эвакуационная тележка или тележка п
Всем спасибо, телега найдена! Нашим хорошим друзьям на Запорожское направление необходима эвакуационная тележка или тележка подвоза со следующими ТХ: - Неважно какая связь. - ДШВ 130х70х50 минимум. - Желательно гусеничная, но колёса 4х4 тоже пойдут. - Грузоподъёмность не менее 100кг - Можно на испытания в Б/у или официальную апробацию. Желательно в дар или на взаимовыгодном обмене(предложения от вас).

Погибли там все, весь штурм. https://t.me/pionergrupa/5334

Нашей стране ещё один дрон не нужен! Дословная цитата эксперта мо 🤷‍♂

В дополнение ко вчерашнему посту о развитии "малого ПВО" противника. Вражеская компания "Дикие шершни" стала производить помимо обычных дронов и дронов бомберов, дроны с дробовиком, для уничтожения уже различных дронов коптерного типа. Кстати, сама идея не нова, и впервые её стали реализовывать наши военнослужащие довольно давно. Разница лишь в том, что у нас больше это инициатива самих военнослужащих на местах, а не централизованное производство. PS: для чего мы часто рассказываем об различных изделиях противника. Не только для того, чтобы наши военнослужащие знали с чем им предстоит столкнуться, но и для того, чтобы производства подобных изделий, так необходимых на фронте, развивались и у нас в стране.

photo content

Нет, не искренне...
Нет, не искренне...

Очень полезная штука - ребтест. Делают не только эти ребята, их много видов. Работает просто - излучения антенны достаточно, чтобы зажечь светодиод. Далее, делаем несколько фильтров на нужные частоты, выпрямляем напряжение и кормим им светодиод. Если излучение на данной частоте есть - светодиод загорится с интенсивностью, соразмерной мощности излучения. Измерения в лаптях, но понять, работает ли ваш радиопередатчик или нет - помогает. Устройство очень простое и полезное. https://t.me/ghost_of_novorossia/30773

Вообще, трамп сегодня поставил точку. Все смерти с этого момента - напрасны. Чтоб нам не пришлось мстить за своих, лучше сдавайтесь, Украинцы, по хорошему. Флеш, дружище, тебя тоже касается. Чтоб потом в сарае не вешаться.

Александр Дубинский — «Через пару лет надо будет обязательно написать в учебниках, что под видом мусоров и ТЦК-шников, украинцев отлавливали «москали-коммуняки». Ну, как с голодомором. Не могли же одни украинцы делать это с другими, правда же?» Олег Царёв. Подписаться

Там ещё и дисней отменил политику инклюзивности и гендерного равенства. Хорошо хоть Украину они все поддерживали искренне! Сарказм

Repost from Грокс
Пока «независимые журналисты» воют из-за лишения американских денег, от которых они зависят, в сеть сливают всё больше данных
Пока «независимые журналисты» воют из-за лишения американских денег, от которых они зависят, в сеть сливают всё больше данных про USAID. Помимо прямых траншей сотням изданий за рубежом, агентство перекачало почти полмиллиарда долларов ($472.6 млн) в Internews. В Википедии говорится, что это «independent media development organization». А в действительности эта поганая правительственная НКОшка сотрудничала с 4291 СМИ. За 2023 год Internews «обучила» 9000 журналистов, которые выпустили 4799 часов передач, охвативших до 778 миллионов человек. Также организация помогала с «фактчекингом» и цензурой в соцсетях. Масштаб впечатляет, не так ли? Теперь подумайте о том, что на это ушла только одна сотая бюджета USAID... А это не единственное ведомство, которое отчисляет деньги на зарубежные инициативы. Например, счета Госдепа или Пентагона — это другие, отдельные средства. И помимо всего этого есть ещё огромный частный капитал условных Рокфеллеров, который сердешно жертвуется на оранжевые революции. А многие не верили в «Министерство правды». Они верили в «независимую прессу». Интересно, что сейчас испытывают те, кого лишили самого главного — веры? https://t.me/zhbrief/9441 #свободаслова

Зарево в Полтаве после прилётов. Эксклюзив.
Зарево в Полтаве после прилётов. Эксклюзив.

От себя добавлю, что логи хохлы отключают уж года два. Сейчас редко можно встретить дрон или БЭК с живым логом. НО! Много интересного хранится в удалённых файлах. Восстановить эти данные можно сняв образ памяти, но сделать это в полевых условиях не просто. Поэтому отправляйте мозги Яг специалистам, там может найтись много интересного. https://t.me/fpvcovenant/763

Вариант маскировки противотанковой мины с магнитным датчиком цели.

Армата придёт Порядок наведёт
Армата придёт Порядок наведёт

Медная спираль добротней, чувствительней. Хоть и изготовление более трудоёмкое. В любом случае, это не CRPA, а попытка укров локализовать у себя хоть что-то. Антенны, нынче, дорогие. Особенно, хорошие.

*634_ «вампирная» навигация* Активная антенна навигации с БПЛА. Раньше также встречались «грибочки», но сделаны были намного
+3
*634_ «вампирная» навигация* Активная антенна навигации с БПЛА. Раньше также встречались «грибочки», но сделаны были намного хуже, сейчас похоже они исправились. Хотя по антеннам... А разве "полумягкие" из фольги были плохие? Из проволки эффективнее? Инженерный 💪 фронт Призрак Новоросии 2025. 🎄rutube 🌍vkвидео 🌍дзен #дрон #РЭР #РЭБ #ВСРФ #инженерныйфронт #призрачнаямастерская