en
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

Open in Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Разработчик БПЛА

Channel Разработчик БПЛА (@uavdev) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 117 539 subscribers, ranking 1 040 in the Technologies & Applications category and 4 470 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 117 539 subscribers.

According to the latest data from 20 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 3 866 over the last 30 days and by 148 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 27.99%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 24.29% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 32 819 views. Within the first day, a publication typically gains 28 478 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 545.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 21 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

117 539
Subscribers
+14824 hours
+8267 days
+3 86630 days
Posts Archive
Хохлы выпизднуты из Суджи — Минобороны России

Хорошая жизнь или плохая, все равно является жизнью; вы отчетливо понимаете это только тогда, когда вам приходится ею рисковать. Эрих Мария Ремарк

Минимум четыре случая я знаю от людей, которых знаю лично, когда они травились трофейными дронами и прочим лутом. Так что про химию, это не сказки, увы. Конечно, не брать трофей не вариант, будем реалистами. Но всегда помним что он может быть измазан химозой, заминирован (в том числе и скрытно) и любая другая подляна вас может там ждать. https://t.me/voron_fpv/4948

Интересное из Австралии с филиалом во Флориде. Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide (фото 1) представляет собой бесшу
+2
Интересное из Австралии с филиалом во Флориде. Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide (фото 1) представляет собой бесшумную систему доставки полезной нагрузки воздушного базирования. Пуск возможен с пилотируемых или беспилотных платформ, таких как Cerberus UAS (фото 2 и 3), беспилотный летательный аппарат Gannet Glide может обеспечивать высокоточную огневую поддержку на большой дальности. Акустически бесшумный и, опционально, радиочастотный бесшумный для обеспечения возможности "выстрелить и забыть". Заявлена устойчивость к РЭБ. Высококачественная система MEMS INS и усовершенствованная фильтрация обеспечивают работоспособность в условиях отсутствия GPS с минимальной потерей точности.
Скорее всего речь идет про возможность полета по картинке.
Про «рой». Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide предназначен для работы как единое целое или как рой для достижения результатов синхронно или в соответствии с заранее спланированным профилем миссии.
Еще раз вероятнее всего речь про картинку, дальномеры и отдельные координаты целей, не Рой, а залп.
Искусственный интеллект. Компьютер управления полетом содержит современный графический процессор для обеспечения будущей интеграции искусственного интеллекта. Это позволяет беспилотному летательному аппарату Gannet Glide автоматически изменять профиль миссии, если оценки сопутствующего ущерба не соответствуют Правилам ведения боевых действий. Планер без движка, вот что интересно. ⚡️Потапов. Подписаться. ➕Предложить новость | Чат

Когда перенервничал и нечего не получилось😂😂😂

Пишут что "лютый" пытался атаковать полотно жд путей. Это не так. На видео мы видим типичное сваливание в результате потери скорости. А скорость лютик потерял под воздействием РЭБ: сигнал GPS подделали и занизили вычисляемую скорость. Лютик думал что он "вжух!", а он "бжжжж...". Видимо, поросяне полагаются полностью на GPS в своих ардупилотах с алишки. Вот у герани ПВД есть и работает, её так не проведёшь 😜

Пошли вопросы как же от МК получить 12 вольт. Вот, с описанием. 14 лет схеме. https://radiogid.ucoz.ru/publ/skhemy/mikrokontrollery/okhrannyj_signalizator_s_akselerometrom_na_atmega48v_10au_s_pechatnoj_platoj/9-1-0-837

Спасибо подписчику за фото! Оказывается, батарейка и повышайка там таки есть. И микроконтроллер ATtiny. Соответственно, может
+7
Спасибо подписчику за фото! Оказывается, батарейка и повышайка там таки есть. И микроконтроллер ATtiny. Соответственно, может быть (наверняка есть) и таймер самоликвидации - не таскайте такое в дом! Батарея конденсаторов намекает нам, что отключение источника питания приведёт к инициации. Датчика переворота и магнитометра нет. Инициаторы с конденсаторным питанием для сбросов у поросян тоже есть, но это, как оказалось, не тот случай. Сбила с толку огромная батарея кондёров, тут не нужная.

И это на фоне заявлений официальных лиц, что пленные из Курской не очень-то и нужны... 🙈 https://t.me/rsotmdivision/27498

Вспомним классику: https://t.me/UAVDEV/4033

Инициатор поросян "бендерик". Характерен тем что не имет источника питания и повышайки напряжения (на плате она предусмотрена
+1
Инициатор поросян "бендерик". Характерен тем что не имет источника питания и повышайки напряжения (на плате она предусмотрена, но не распаяна, то есть, возможны две версии этой платы). Заряд напрямую от батареи поступает в конденсаторы на плате. Далее СВУ или сбрасывается вниз, или прилетает вместе с камикадзе. В первом случае конденсаторы хранят заряд достаточное время для срабатывания от удара о землю. В качестве датчика удара - всё тот же китайский пьезодатчик. Схема целиком аналоговая и очень дешёвая.

+4
Ещё под новый год прислали на тест продукцию от терева. Всегда сложно писать обзоры на отечественные изделия, дабы не спалить лишнего ) Поэтому потрошков не будет... Хотя изделия я и расковырял. Сборка и пайка хорошая, откровенных ляпов нет. Всё работает. Отдали бойцам поиграться (игрались больше месяца). Тоже особых замечаний не было. Были вопросы к комплектации, их обещали решить. В общем, рекомендуем. Делают хорошо. Назначение "Выноса" и так всем понятно, а вот удалённый пуск - штука интересная: Устройство для удаленного включения БПЛА без необходимости подключать аккумулятор вручную перед взлетом. В режиме ожидания дрон может находится несколько суток. То есть, дистанционный выключатель дрона и подобной аппаратуры. Например, рэб, освещения, ловушек и прочей нужности. Да и дрон в засаде сможет просидеть несколько суток с такой штукой, ничего не излучая в эфир.

photo content

Электрикам в Курске всегда было не легко...
Электрикам в Курске всегда было не легко...

photo content

Вышел штатный модем DJI для управления через сотовые сети.

Наши подписчики получили от оппонента дрон в подарок🕶
Наши подписчики получили от оппонента дрон в подарок🕶

+2
Ну и резюмируем историю с трубой. В кадре настоящие воины из 30 мсп, развед рота. Теперь те, кто пишут, что вся эта история фейк, будут жалобно оправдываться. Мужики — тигры. Курение в газовой трубе — это вообще сильно, как они с такими яйцами вообще идут? @belarusian_silovik

Repost from war webm.
Увага! ДСНС повідомляє! Після ситуації з трубами біля Суджі, щоб уникнути подальшого проникнення противника в тилові міста України по трубах, просимо всіх свідомих жителів висипати в унітаз мішок цементу!

Все спорят правда или не правда. Да пох 😂 Всё равно в итоге хохлу пiзда.