ch
Feedback
Разработчик БПЛА

Разработчик БПЛА

前往频道在 Telegram

Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

显示更多

📈 Telegram 频道 Разработчик БПЛА 的分析概览

频道 Разработчик БПЛА (@uavdev) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 117 539 名订阅者,在 技术与应用 类别中位列第 1 040,并在 俄罗斯 地区排名第 4 470

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 117 539 名订阅者。

根据 20 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 3 866,过去 24 小时变化为 148,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 27.99%。内容发布后 24 小时内通常能获得 24.29% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 32 819 次浏览,首日通常累积 28 478 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 545
  • 主题关注点: 内容集中在 беспилотник, противник, бвс, перехватчик, bumblebee 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Канал разработчика беспилотных систем и прочих САУ. По поводу разбана - https://t.me/+FNkXLYnsg-5jN2Iy Рекламы нет. Хорошие инженерные каналы репостим бесплатно. Все публикации носят характер оценочного суждения.

凭借高频更新(最新数据采集于 21 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 技术与应用 类别中的关键影响点。

117 539
订阅者
+14824 小时
+8267
+3 86630
帖子存档
Хохлы выпизднуты из Суджи — Минобороны России

Хорошая жизнь или плохая, все равно является жизнью; вы отчетливо понимаете это только тогда, когда вам приходится ею рисковать. Эрих Мария Ремарк

Минимум четыре случая я знаю от людей, которых знаю лично, когда они травились трофейными дронами и прочим лутом. Так что про химию, это не сказки, увы. Конечно, не брать трофей не вариант, будем реалистами. Но всегда помним что он может быть измазан химозой, заминирован (в том числе и скрытно) и любая другая подляна вас может там ждать. https://t.me/voron_fpv/4948

Интересное из Австралии с филиалом во Флориде. Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide (фото 1) представляет собой бесшу
+2
Интересное из Австралии с филиалом во Флориде. Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide (фото 1) представляет собой бесшумную систему доставки полезной нагрузки воздушного базирования. Пуск возможен с пилотируемых или беспилотных платформ, таких как Cerberus UAS (фото 2 и 3), беспилотный летательный аппарат Gannet Glide может обеспечивать высокоточную огневую поддержку на большой дальности. Акустически бесшумный и, опционально, радиочастотный бесшумный для обеспечения возможности "выстрелить и забыть". Заявлена устойчивость к РЭБ. Высококачественная система MEMS INS и усовершенствованная фильтрация обеспечивают работоспособность в условиях отсутствия GPS с минимальной потерей точности.
Скорее всего речь идет про возможность полета по картинке.
Про «рой». Беспилотный летательный аппарат Gannet Glide предназначен для работы как единое целое или как рой для достижения результатов синхронно или в соответствии с заранее спланированным профилем миссии.
Еще раз вероятнее всего речь про картинку, дальномеры и отдельные координаты целей, не Рой, а залп.
Искусственный интеллект. Компьютер управления полетом содержит современный графический процессор для обеспечения будущей интеграции искусственного интеллекта. Это позволяет беспилотному летательному аппарату Gannet Glide автоматически изменять профиль миссии, если оценки сопутствующего ущерба не соответствуют Правилам ведения боевых действий. Планер без движка, вот что интересно. ⚡️Потапов. Подписаться. ➕Предложить новость | Чат

Когда перенервничал и нечего не получилось😂😂😂

Пишут что "лютый" пытался атаковать полотно жд путей. Это не так. На видео мы видим типичное сваливание в результате потери скорости. А скорость лютик потерял под воздействием РЭБ: сигнал GPS подделали и занизили вычисляемую скорость. Лютик думал что он "вжух!", а он "бжжжж...". Видимо, поросяне полагаются полностью на GPS в своих ардупилотах с алишки. Вот у герани ПВД есть и работает, её так не проведёшь 😜

Пошли вопросы как же от МК получить 12 вольт. Вот, с описанием. 14 лет схеме. https://radiogid.ucoz.ru/publ/skhemy/mikrokontrollery/okhrannyj_signalizator_s_akselerometrom_na_atmega48v_10au_s_pechatnoj_platoj/9-1-0-837

Спасибо подписчику за фото! Оказывается, батарейка и повышайка там таки есть. И микроконтроллер ATtiny. Соответственно, может
+7
Спасибо подписчику за фото! Оказывается, батарейка и повышайка там таки есть. И микроконтроллер ATtiny. Соответственно, может быть (наверняка есть) и таймер самоликвидации - не таскайте такое в дом! Батарея конденсаторов намекает нам, что отключение источника питания приведёт к инициации. Датчика переворота и магнитометра нет. Инициаторы с конденсаторным питанием для сбросов у поросян тоже есть, но это, как оказалось, не тот случай. Сбила с толку огромная батарея кондёров, тут не нужная.

И это на фоне заявлений официальных лиц, что пленные из Курской не очень-то и нужны... 🙈 https://t.me/rsotmdivision/27498

Вспомним классику: https://t.me/UAVDEV/4033

Инициатор поросян "бендерик". Характерен тем что не имет источника питания и повышайки напряжения (на плате она предусмотрена
+1
Инициатор поросян "бендерик". Характерен тем что не имет источника питания и повышайки напряжения (на плате она предусмотрена, но не распаяна, то есть, возможны две версии этой платы). Заряд напрямую от батареи поступает в конденсаторы на плате. Далее СВУ или сбрасывается вниз, или прилетает вместе с камикадзе. В первом случае конденсаторы хранят заряд достаточное время для срабатывания от удара о землю. В качестве датчика удара - всё тот же китайский пьезодатчик. Схема целиком аналоговая и очень дешёвая.

+4
Ещё под новый год прислали на тест продукцию от терева. Всегда сложно писать обзоры на отечественные изделия, дабы не спалить лишнего ) Поэтому потрошков не будет... Хотя изделия я и расковырял. Сборка и пайка хорошая, откровенных ляпов нет. Всё работает. Отдали бойцам поиграться (игрались больше месяца). Тоже особых замечаний не было. Были вопросы к комплектации, их обещали решить. В общем, рекомендуем. Делают хорошо. Назначение "Выноса" и так всем понятно, а вот удалённый пуск - штука интересная: Устройство для удаленного включения БПЛА без необходимости подключать аккумулятор вручную перед взлетом. В режиме ожидания дрон может находится несколько суток. То есть, дистанционный выключатель дрона и подобной аппаратуры. Например, рэб, освещения, ловушек и прочей нужности. Да и дрон в засаде сможет просидеть несколько суток с такой штукой, ничего не излучая в эфир.

photo content

Электрикам в Курске всегда было не легко...
Электрикам в Курске всегда было не легко...

photo content

Вышел штатный модем DJI для управления через сотовые сети.

Наши подписчики получили от оппонента дрон в подарок🕶
Наши подписчики получили от оппонента дрон в подарок🕶

+2
Ну и резюмируем историю с трубой. В кадре настоящие воины из 30 мсп, развед рота. Теперь те, кто пишут, что вся эта история фейк, будут жалобно оправдываться. Мужики — тигры. Курение в газовой трубе — это вообще сильно, как они с такими яйцами вообще идут? @belarusian_silovik

Repost from war webm.
Увага! ДСНС повідомляє! Після ситуації з трубами біля Суджі, щоб уникнути подальшого проникнення противника в тилові міста України по трубах, просимо всіх свідомих жителів висипати в унітаз мішок цементу!

Все спорят правда или не правда. Да пох 😂 Всё равно в итоге хохлу пiзда.