en
Feedback
Марк Чернослив + LIVE Уссурийск

Марк Чернослив + LIVE Уссурийск

Open in Telegram
6 845
Subscribers
No data24 hours
-67 days
-2030 days
Posts Archive
Житель города Уссурийска осуждён за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а его автомобиль конфискован в
Житель города Уссурийска осуждён за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, а его автомобиль конфискован в доход государства
С учётом позиции государственного обвинителя Уссурийской городской прокуратуры суд постановил обвинительный приговор в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения и подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения). В судебном заседании установлено, что в ноябре 2025 года осуждённый, будучи лишённым права управления транспортными средствами, управлял автомобилем Toyota Harrier и был остановлен сотрудниками ГИБДД в районе дома 7 по улице Промышленной города Уссурийска. По результатам освидетельствования у фигуранта установлено состояние алкогольного опьянения. С учётом позиции прокуратуры суд назначил виновному наказание в виде 240 часов обязательных работ с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год 6 месяцев. Кроме того, судом принято решение о конфискации и обращении в доход государства автомобиля, использованного при совершении преступления. Приговор не вступил в законную силу.
Сообщает прокуратура ПК ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Добрый день! Получается почти все грузовые автомобили либо с перегрузом, либо негабарит, либо другие грубые нарушения 🤦🏼‍♂️ только выставляется пост с транспортниками, тут же все перед ними останавливаются и выжидают снятия поста . Не эффективно получается работают силовые структуры 🤣🤙🏻дороги как убивались, так и будут убиваться 🤦🏼‍♂️» - пишет подписчик ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

Уссурийская городская прокуратура через суд взыскала более 350 тыс. рублей с «дроппера» в пользу пенсионерки В марте 2023 год
Уссурийская городская прокуратура через суд взыскала более 350 тыс. рублей с «дроппера» в пользу пенсионерки
В марте 2023 года жительница Уссурийского городского округа под воздействием мошенников перевела свыше 300 тыс. рублей на банковский счет «дроппера». Денежные средства поступили на счёт жителя города Челябинска Челябинской области, который предоставил свою банковскую карту для незаконных операций. Уссурийский городской прокурор обратился в суд с иском о взыскании с «дроппера» неосновательного обогащения и процентов за пользование чужими денежными средствами. Суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме и взыскал с «дроппера» более 350 тыс. рублей. Фактическое исполнение решения суда поставлено на контроль.
Сообщает прокуратура ПК ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Вчера жена рассказала интересный случай, стоят они с сыном (4,5 года) утром на остановке, сын спрашивает :" Мама, а почему в
«Вчера жена рассказала интересный случай, стоят они с сыном (4,5 года) утром на остановке, сын спрашивает :" Мама, а почему в слове пивзавод, нет буквы Д? У нас, что завод закрыли, завоз только остался?» - пишет подписчик 😀 ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

Уссурийская городская прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела в отношении местного жителя, напавшего на подростка у кассы супермаркета
Установлено, что вечером 24 января 2026 года в магазине «Реми» в городе Уссурийске между несовершеннолетним 2010 г.р. и неизвестным мужчиной произошел конфликт. Причиной ссоры стало то, что подросток начал выкладывать свои покупки на кассовую ленту до того, как стоявший впереди мужчина закончил покупки. В ходе конфликта мужчина нанес подростку удар корзиной для продуктов в область головы. В результате нападения несовершеннолетний получил травму в виде ушибленной раны левого века. Прокуратура признала законным возбуждение уголовного дела по ст. 116 УК РФ (побои, причинившие физическую боль, но не повлекшие последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенные из хулиганских побуждений). Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.
Сообщает прокуратура ПК ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Добрый день! Хотелось бы осветить двух недоразвитых пораженных вирусом «Далбаёбиус-вульгариус». А именно, два гения решили,
+2
«Добрый день! Хотелось бы осветить двух недоразвитых пораженных вирусом «Далбаёбиус-вульгариус». А именно, два гения решили, что пешеходная зона на зелёнке отличное место чтобы весело покататься съехав с дамбы, когда дорога идёт не по дамбе, а под ней…» - пишет подписчик Следующие после эндуристов 😐 ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

В Уссурийске по результатам рейда нелегалов ждет выдворение за пределы Российской Федерации
Сотрудники отдела МВД России по городу Уссурийску организовали масштабный рейд по выявлению нарушителей миграционного и трудового законодательства среди иностранных граждан на территории складов, расположенных на улице Коммунальной в городе Уссурийске. По результатам проверочных мероприятий были выявлены иностранные граждане, которые находились на территории Российской Федерации с нарушением миграционного законодательства. Нарушителей доставили в отдел полиции. В отношении четверых граждан одной из бывших союзных республик, нарушивших режим пребывания в Российской Федерации полицейские составили административные протоколы по части 1.1 статьи 18.8 КоАП РФ. Им назначено наказание в виде штрафа с административным выдворением за пределы Российской Федерации. До процедуры выдворения нарушители будут находиться в Центре временного содержания иностранных граждан. Мероприятия по контролю над соблюдением миграционного законодательства Российской Федерации продолжаются.
Сообщает Полиция Приморья ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

Пишет подписчик. Лицо инспектора представили? ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18
Пишет подписчик. Лицо инспектора представили? ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Уважаемая леди на чёрном тойота хариер. Будьте внимательны на перекрёстках! Вы выехали на запрещающий сигнал светофора ,тем самым создали аварийную ситуацию...(еще показывали возмущенные жесты) вам бы зрением проверить или в гаи на пересдачу.» - пишет подписчик ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

📍ул.Некрасова «Добрый вечер. Хотелось бы узнать, что можно сделать с такими неадекватами в подъезде? Наглую заявляют:"А что вы нам сделаете, ну заплачу штраф 500 руб. и только". И продолжают пить и свинячить на подоконнике в подъезде. Люди мимо идут, а им пофиг. Вроде взрослые мужики с интеллектом подростков🤡» - пишет подписчица Мужики до того как придумали гараж: ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Здравствуйте, хочу показать предысторию аварии 27.01 на барановском повороте. Огромное спасибо человеку, чьё видео, за оказанную помощь, водителю Тойота витс.» - пишет подписчик ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

📍ул.Советская В супермаркете неизвестный ударил школьника корзинкой. У пострадавшего рассечено лицо. Заявление в полицию написано. ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

В случае блокировки telegram в нашей стране мой канал в МАХ: https://max.ru/m_chernosliv ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chern
В случае блокировки telegram в нашей стране мой канал в МАХ: https://max.ru/m_chernosliv ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Добрый день, можете пожалуйста выложить у вас, может так получится достучаться! Уже не первый раз дети не могут уехать домой со школы, на сах.поселке, автобус 10б доезжает до магазина MenPlazs высаживает людей разворачивается и уезжает в город, хотя по расписанию должен идти на Кислородный и Кож.комбиеат, детям пригодится идти пешком» - пишет подписчица ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Преступление и наказание» - пишет подписчик 😀 ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«На Барановском аномалия чтоли какая то?» - пишет подписчик ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Здравствуйте Марк. Прошу опубликовать анонимно. В феврале 2025 г. МБДОУ детский сад 27 по ул Орджоникидзе 44 был " экстренно
«Здравствуйте Марк. Прошу опубликовать анонимно. В феврале 2025 г. МБДОУ детский сад 27 по ул Орджоникидзе 44 был " экстренно " расформирован в связи с копитальным ремонтом, который должен был быть сдан в ноябре 2025 г. Сегодня 28.01.2026 и до сих пор не ясно когда дети вернутся в свой детский сад. Наши дети вынуждены ходить в группы не по своим возрастам, в отдалённые районы города. Мой ребёнок в этом году выпускается из детского сада и идёт в первый класс, ни какого выпускного, ни фотоальбома, ни праздника у ребёнка не будет. Возможно через вас Администрация и прокуратура города Уссурийска обратит внимание на данную проблему. Документы прилагаю.» Больше всего от подписчиков Чернослива тут: @otpodussur

«Амурская 5. В 2 часа ночи» - пишет подписчик А что если коммунальщики якобы продают всякую дрянь чтобы подобные персонажи выполняли их работу по очистке тротуаров? 🧐 ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Школа 32. Пешеходный переход» - пишет подписчица В элитном районе дети в школу пешком не ходят, их везут 😎 ✔️ Прислать фото
«Школа 32. Пешеходный переход» - пишет подписчица В элитном районе дети в школу пешком не ходят, их везут 😎 ✔️ Прислать фото/видео Марку: @chernosliv18

«Марк, добрый день! Выложите, пожалуйста: снегопад прошëл 10-го января (17 дней назад) тротуары и лестницы в городе до сих по
+1
«Марк, добрый день! Выложите, пожалуйста: снегопад прошëл 10-го января (17 дней назад) тротуары и лестницы в городе до сих пор не очищены. Лестница на улице Пушкина, в районе дома 20 не пригодна для перемещения, каждый день по ней ходят дети в школу, старики, приходится обходить по проезжей части.» Больше всего от подписчиков Чернослива тут: @otpodussur