Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Open in Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Show more768
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-730 days
Posts Archive
Много напряженных дней (рабочих и выходных) спустя я снова тут.
Закончила новую главу. Вторую ее половину переписывала много раз, но все равно довольна не до конца. Иногда лучший вариант в такой ситуации – просто отпустить (себя и текст) и начать писать следующую 💪
Зеленый, серый, голубой
Глава 6. На самом деле
Почитать можно тут:
https://ficbook.net/readfic/12889321/34795990#part_content
И немного красоты в деталях.
Я фанат историй о короле Артуре (классики, рейтелов, нехудожки и всего, что попадется), потому "Туманы Авалона" в таком издании пропустить не могла.
Приятное качестве печати, отличные иллюстрации и переданная на 100% атмосфера. Форзац - 🧡.
Бумага чуть тонковата, но минус незначительный и почти незаметный.
Жду второй том и начинаю читать)
#книги
Улов. Скромный, но приятный)
Викинги – с фестиваля, остальное из Лабиринта
#книги
Лучший способ найти вдохновение для своих книг – посмотреть на чужие)
Фестиваль «Красная площадь» это всегда интересный опыт и что-то новенькое в коллекцию + возможность познакомиться с издательствами не на слуху (книги ставропольского издательства «Снег» – 🔥).
В этот раз даже с погодой повезло.
Чудесный солнечный, хоть и ветреный, день, встреча с авторами young adult от издательства «АСТ» (очень обаятельные ребята) и море приятных впечатлений ✨✨✨
#события
Немного видео с фестиваля воздушных змеев 🪁🪁🪁
Самый крупный не увидели, но большая кобра и летучая мышь (подозрительно похожая на нашего кота) - порадовали.
Чудесное завершение весны, небо 🥰 и бесконечное вдохновение 💫
#события
Чудесного понедельника ✌️
Минус один конкурс.
Ничего не заняла, но получила новую законченную историю и обратную связь по ней, местами полезную, но больше – не очень (комментарии в духе «не попало в настроение» не помогают писать лучше, но обычно это самое настроение портят).
Может, в следующий раз больше повезет.
А пока возвращаюсь к написанию глав и проработке новой истории ✍✍✍
#писательскаякухня
Хотелось бы посмотреть на нейросети через 10 лет. Уже сейчас интересно, но немного жутковато)
Repost from Топор+
Нейросетевой советский Винни-Пух исполнил песню Toxicity от группы System of a Down.
Такое мы слушаем.
👉 Топор +18. Подписаться
Прогуляться посреди дня в будни и вспомнить наконец, что есть что-то кроме работы - бесценно 🧋🎉
#жизнь
Прошла во 2 этап одного из конкурсов 🎉🎉🎉
400+ рассказов поделили на 34 группы по 11-12 штук в каждой, 5 рассказов, набравших большее количество баллов от других участников, прошли во второй тур.
Большинство личных фаворитов из группы, которую я оценивала, прошли дальше. Очень за них рада 🔥✨
За себя – тоже. Не вылететь в начале и побороться еще – приятно 😏
Жду нового распределения по группам, запасаюсь силами и магнием B6 для второго этапа самосуда)
#писательскаякухня
После долгого перерыва снова участвую в двух писательских конкурсах ✌️
Тексты написаны, вычитаны и отправлены. Таймер тикает.
Потом подробно расскажу, что и как. Пока – требование анонимности и ожидание, от которого уже тошно. Почему с ним (ожиданием) всегда так?
По общим впечатлениям участие в таких конкурсах для меня всегда похоже на поедание кактуса – больно, странно, экзотично, но все равно ешь😂 И до последнего надеешься, что потом будет хорошо)
Настоящая проверка на стрессоустойчивость и упорство (особенно если первые туры – самосуд) 🔥
Посмотрим, что выйдет на этот раз.
А пока просто удачи мне ☺️
#писательскаякухня
Ну, привет, вселенная, в которой мне всегда было хорошо.
#игры
Неделю и несколько дней назад закончилась моя большая турецкая история 🇹🇷 🏗
3,5 года работы позади. Прощай, офис 🥹 По трем часам на дорогу скучать точно не буду, по людям – возможно. Задачи в последнее время были в основном скучные, но занимающие безумно много времени и сил, и я рада, что рабочая почта теперь не моя.
Взяла себе небольшую паузу, чтобы все осознать и начать делать что-то для себя ✍✍✍
Возвращаюсь в ритм и буду писать что-то сюда 💫
#жизнь
Я обещала себе легкую зимнюю историю, но что-то пошло не так, и в конце этой главы появился острый социальный подтекст.
Тема важная и нужная. Пусть будет, не хочу ничего править и убирать.
Почитать можно здесь:
Зеленый, серый, голубой
Глава 5. Красивая пара
https://ficbook.net/readfic/12889321/34352343#part_content
C праздником всех, кто считает его своим 🧡
У меня все хорошо и, надеюсь, скоро будет больше времени, чтобы делать посты чаще (и интереснее).
На прошлой неделе выложила новый кусочек текста по Гарри Поттеру, сейчас активно дописываю главу к "Зеленый, серый, голубой" (снова переделываю все по сто раз, пытаясь добиться результата, который понравится самой).
Пять дней до важного некнижного события. Много планов, которые пока только планы.
Посмотрим, что выйдет.
А пока - писать.
#писательскаякухня
В пятницу даже писательские рассылки какие-то особенные 😅😁
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
