en
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Open in Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Show more
767
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-730 days
Posts Archive
А вокруг - весна 🌱🌿🍃 #места
+3
А вокруг - весна 🌱🌿🍃 #места

Фестиваль "Non/fictioN весна" - все 😏 До последнего сомневалась, идти или нет, но все же сходила. Прошло интересно. 💫 Автограф у любимого автора ромфэнтези не взяла. Пусть пока останется приятной мечтой 💫 Застали интересную лекцию о ядовитых растениях (усвоено, что если что-то красивое или просто необычно на вид – лучше не подходить и точно не пробовать на зуб), короткую театральную постановку и выступление редакторского блока young adult от Эксмо. 💫 Рассмотрели шикарные инсталяции на тему архитектуры, кино и театра. 💫 Не купили ни одной книги (Свободное место на полках спасено, ура!), хотя от подарочного издания с легендами о растениях удержаться было тяжело). #события

🧙 Боевой маг, алхимик и рыцарь: русские классиков в стиле фэнтези Интересоваться у нейросети Midjourney, какими она видит са
+6
🧙 Боевой маг, алхимик и рыцарь: русские классиков в стиле фэнтези Интересоваться у нейросети Midjourney, какими она видит самых разных персонажей в самых разных обстоятельствах, стало любимым развлечением последнего времени. 😁 Мир уже видел героев «Гарри Поттера» в виде персонажей Достоевского и Симпсонов, любовался «Игрой Престолов» в киберпанковом и древнерусском стиле и, кажется, даже в сеттинге «Маппет-шоу». Пришел черед русских классиков в стиле фэнтези. Как вам? 😍

Найти того, кто разделяет семейные книжные вкусы – бесценно, даже если это кот 😏 З.Ы. Самые бюджетные и интересные книги по
Найти того, кто разделяет семейные книжные вкусы – бесценно, даже если это кот 😏 З.Ы. Самые бюджетные и интересные книги по Архитектуре, кстати, всегда в букинистических и на барахолках 📚 #книги

https://grandpaper.ru/g/perfect-beauty/ Любопытное чтение для воскресного вечера, или чек-лист женской красоты образца 1905г. 😉 Любопытно и местами – совсем не так, как сейчас. Из особо интересного: 💎 Длинное туловище 💎 Короткие ноги 💎 Широкое межбровное пространство 💎 Тонкий низ ноги у соединения со ступней (что бы это ни значило) 💎 Полная верхняя часть руки

Когда ты писатель, в доме постоянно появляются странные книги 😃 #книги
Когда ты писатель, в доме постоянно появляются странные книги 😃 #книги

Метафорические карты - это, пожалуй, самые полезные карты, что у меня были. Советы реалистичные, понятные и почти всегда к ме
Метафорические карты - это, пожалуй, самые полезные карты, что у меня были. Советы реалистичные, понятные и почти всегда к месту😌

И еще немного личного. Сконцентрироваться и писать быстрее мне помогает музыка. Лучше – меланхоличная, фортепианная и без слов. Неоклассика в современных терминах. Так, чтобы собрать мысли в кучку и настроиться на творческий лад, но не отвлекаться слишком сильно (и, не дай боже, начать подпевать, пугая соседей и домашних) и не начать отлынивать. Сегодня пишем под вот этот плейлист: https://www.youtube.com/watch?v=HI8fXoG0eAo Посмотрим, что выйдет. Оставлю это здесь, может кому тоже пригодится. #писательскаякухня #вдохновение

Cчастливая неделя, в которой писательских итогов в общем и нет 😏 Позволила себе отдохнуть и сконцентрироваться на одной только работе, которой было даже больше, чем всегда. Ну, и параллельно провела систематизацию того, что уже есть (старые идеи, истории, удачные и не очень фото, что можно использовать). Иногда это важно и помогает отвлечься, не выгореть, снова настроиться на рабочий лад. Немного мыслей, планов и сумбура, чтобы пост не был пустым: • Статистика немного подросла, что приятно и радостно. Оставлю ее ниже, чтобы смотреть, когда уверенность в прогрессе снова пропадет, и нужно будет себя убедить, что на самом деле все не так плохо, как кажется. • На следующей неделе очень хочется закончить новую главу для истории по Гарри Поттеру и по возможности главу к зимней истории (там главы в среднем в 2 раза длиннее и пишутся дольше, к сожалению). • Снова вернулась к попыткам красиво фотографировать что-то из прочитанных книг. Пока выходит не идеально, но результат уже нравится. Хочу рассказать здесь о паре книг, которых «зацепили». • Хочу послушать новую книжку по писательскому мастерству, но никак не могу определиться, какую именно. Сложно, но нужно. Держимся и продолжаем делать что можем 👌 Ушла что-то писать. Приятного завершения недели и отличного вечера) #писательскаякухня

Я не люблю цирк. Но цирк на Вернадского – исключение, и каждый раз восторг и удивление. Одно из мест, куда действительно хоче
Я не люблю цирк. Но цирк на Вернадского – исключение, и каждый раз восторг и удивление. Одно из мест, куда действительно хочется возвращаться. И смотреть на талантливых и красивых – людей и зверей – снова. З.Ы. В сюжете в этот раз почти ничего не поняла, хоть он и был 😳 Пожалела, что не прочитала, о чем представление, заранее, в следующий раз нужно исправлять) #события

Боги оставили его ни с чем. Умирать в баснословном богатстве и одиночестве, как и напророчили странники-метрагирты, посетившие город его отца в день, когда Мидас появился на свет. Они обещали ему трон края мертвых золотых роз – хрупких и прекрасных, не объясняя, какой те внушают ужас, если смотреть на них слишком долго. Только на них. Пока само время не остановится и не повернет вспять. Грустная судьба, горькая. Мидас хотел другой, но, попросив у богов немыслимое, быстро оказался у мрачного порога, от которого бежал. И пал, не выдержав и дня. Коснулся щеки дочери, на одно безжалостное мгновение позабыв о своем проклятии превращать все сущее в золото и том, что оно несет. Бедняжка обратилась в статую быстрее, чем Мидас успел досчитать до десяти. А за ней – гости дворца, вельможи и старик-слуга. Скоро запах золота и сам его вид начали сводить Мидаса с ума. И голод, конечно. В голодном бреду посреди ночного сада ему и привиделся Дионис: не тот грозный бог, что подошел к нему на пиру и предложил сделку – слишком приятную, чтобы быть честной – но смутная тень позади золотых лип, неподвижно заставших на ветру. Жестокий последний обман для его присмиревшего и полного раскаяния сердца. И надежда. Робкая и тоже последняя, отчаянная. Плача, смеясь и моля о прощении Мидас пал к ногам бога, изрядно его развеселив. Говорят, обитатели Олимпа не умеют плакать. Может, потому людские слезы так их трогают. Или страдания? – Надеюсь, твое следующее желание будет лучше, смертный? Персонаж: царь Мидас Фандом: Мифы Древней Греции #миф #короткийрассказ

Обычно ругаю себя за лень на праздниках, но в этот раз и ругать особо не за что: - написала 2 главы, одна из которых довольно объемная; - подтянула в текущий профиль основные из старых работ (и удивилась, как много всего написано за последние несколько лет; можно даже сказать - испугалась 😅); - начала писать мини, которое давно хотела; - познакомилась с двумя писательскими усадьбами и набралась новых впечатлений. Быть довольным собой - чувство новое, но приятное. Надо еще попрактиковать) Приятной и легкой рабочей недели. Держимся ✊🙏 #писательскаякухня

Привет. Проверка связи и мини опрос для читателей истории «The Magic Argument». Ну, и очень важная для меня обратная связь) Любовная линия с кем, на ваш взгляд, более интересна и должна быть основной?
Anonymous voting

Сказано – сделано, или как супер лениво провести праздничный день, чтобы потом традиционно дописывать в ночи 🫠 🌚 Чувствую себя почти настоящим писателем 📖📖📖 Новая глава готова, почитать можно тут: Зеленый, серый, голубой Глава 4. Щит и меч https://ficbook.net/readfic/12889321/33901604#part_content

Кто три раза переписывал 4 главу к своей зимней истории – а по пути написал еще две главы к фанфику по Гарри Поттеру, несколько мини из буквально трех-четырех предложений и всякое по мелочи – тот я 🙃 Оно того стоило, потому что теперь текст мне правда нравится, но времени заняло тьму. Пишу сюда, чтобы унять внутреннего перфекциониста, закончить ту версию, что почти готова сейчас, и выложить уже наконец 📚 #писательскаякухня

Кафе-книжный магазин "Достоевский" Кажется, новое любимое место в городе: хороший кофе, атмосфера какого-то особенного покоя
+3
Кафе-книжный магазин "Достоевский" Кажется, новое любимое место в городе: хороший кофе, атмосфера какого-то особенного покоя - посреди шума и забот - и, конечно, море книг 😭🔥 #места

Пушистый подозревает, что наконец наступают выходные 💫 Активная рабочая неделя позади (и туда ей и дорога 😏) Вперёд к прикл
Пушистый подозревает, что наконец наступают выходные 💫 Активная рабочая неделя позади (и туда ей и дорога 😏) Вперёд к приключениям - гулять, пить кофе и писать новую главу. Хороших выходных! #амур

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий - Statistics & analytics of Telegram channel @lin_write