Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий
Open in Telegram
писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами
Show more767
Subscribers
No data24 hours
-47 days
-730 days
Posts Archive
Фестиваль "Non/fictioN весна" - все 😏
До последнего сомневалась, идти или нет, но все же сходила.
Прошло интересно.
💫 Автограф у любимого автора ромфэнтези не взяла. Пусть пока останется приятной мечтой
💫 Застали интересную лекцию о ядовитых растениях (усвоено, что если что-то красивое или просто необычно на вид – лучше не подходить и точно не пробовать на зуб), короткую театральную постановку и выступление редакторского блока young adult от Эксмо.
💫 Рассмотрели шикарные инсталяции на тему архитектуры, кино и театра.
💫 Не купили ни одной книги (Свободное место на полках спасено, ура!), хотя от подарочного издания с легендами о растениях удержаться было тяжело).
#события
Repost from LiveLib | Лайвлиб
🧙 Боевой маг, алхимик и рыцарь: русские классиков в стиле фэнтези
Интересоваться у нейросети Midjourney, какими она видит самых разных персонажей в самых разных обстоятельствах, стало любимым развлечением последнего времени. 😁
Мир уже видел героев «Гарри Поттера» в виде персонажей Достоевского и Симпсонов, любовался «Игрой Престолов» в киберпанковом и древнерусском стиле и, кажется, даже в сеттинге «Маппет-шоу».
Пришел черед русских классиков в стиле фэнтези. Как вам? 😍
Найти того, кто разделяет семейные книжные вкусы – бесценно, даже если это кот 😏
З.Ы. Самые бюджетные и интересные книги по Архитектуре, кстати, всегда в букинистических и на барахолках 📚
#книги
https://grandpaper.ru/g/perfect-beauty/
Любопытное чтение для воскресного вечера, или чек-лист женской красоты образца 1905г. 😉
Любопытно и местами – совсем не так, как сейчас.
Из особо интересного:
💎 Длинное туловище
💎 Короткие ноги
💎 Широкое межбровное пространство
💎 Тонкий низ ноги у соединения со ступней (что бы это ни значило)
💎 Полная верхняя часть руки
Когда ты писатель, в доме постоянно появляются странные книги 😃
#книги
Метафорические карты - это, пожалуй, самые полезные карты, что у меня были.
Советы реалистичные, понятные и почти всегда к месту😌
И еще немного личного.
Сконцентрироваться и писать быстрее мне помогает музыка. Лучше – меланхоличная, фортепианная и без слов. Неоклассика в современных терминах.
Так, чтобы собрать мысли в кучку и настроиться на творческий лад, но не отвлекаться слишком сильно (и, не дай боже, начать подпевать, пугая соседей и домашних) и не начать отлынивать.
Сегодня пишем под вот этот плейлист:
https://www.youtube.com/watch?v=HI8fXoG0eAo
Посмотрим, что выйдет.
Оставлю это здесь, может кому тоже пригодится.
#писательскаякухня #вдохновение
Cчастливая неделя, в которой писательских итогов в общем и нет 😏
Позволила себе отдохнуть и сконцентрироваться на одной только работе, которой было даже больше, чем всегда.
Ну, и параллельно провела систематизацию того, что уже есть (старые идеи, истории, удачные и не очень фото, что можно использовать). Иногда это важно и помогает отвлечься, не выгореть, снова настроиться на рабочий лад.
Немного мыслей, планов и сумбура, чтобы пост не был пустым:
• Статистика немного подросла, что приятно и радостно. Оставлю ее ниже, чтобы смотреть, когда уверенность в прогрессе снова пропадет, и нужно будет себя убедить, что на самом деле все не так плохо, как кажется.
• На следующей неделе очень хочется закончить новую главу для истории по Гарри Поттеру и по возможности главу к зимней истории (там главы в среднем в 2 раза длиннее и пишутся дольше, к сожалению).
• Снова вернулась к попыткам красиво фотографировать что-то из прочитанных книг. Пока выходит не идеально, но результат уже нравится. Хочу рассказать здесь о паре книг, которых «зацепили».
• Хочу послушать новую книжку по писательскому мастерству, но никак не могу определиться, какую именно. Сложно, но нужно.
Держимся и продолжаем делать что можем 👌
Ушла что-то писать.
Приятного завершения недели и отличного вечера)
#писательскаякухня
Я не люблю цирк.
Но цирк на Вернадского – исключение, и каждый раз восторг и удивление.
Одно из мест, куда действительно хочется возвращаться.
И смотреть на талантливых и красивых – людей и зверей – снова.
З.Ы. В сюжете в этот раз почти ничего не поняла, хоть он и был 😳 Пожалела, что не прочитала, о чем представление, заранее, в следующий раз нужно исправлять)
#события
Боги оставили его ни с чем.
Умирать в баснословном богатстве и одиночестве, как и напророчили странники-метрагирты, посетившие город его отца в день, когда Мидас появился на свет.
Они обещали ему трон края мертвых золотых роз – хрупких и прекрасных, не объясняя, какой те внушают ужас, если смотреть на них слишком долго. Только на них. Пока само время не остановится и не повернет вспять.
Грустная судьба, горькая.
Мидас хотел другой, но, попросив у богов немыслимое, быстро оказался у мрачного порога, от которого бежал. И пал, не выдержав и дня. Коснулся щеки дочери, на одно безжалостное мгновение позабыв о своем проклятии превращать все сущее в золото и том, что оно несет.
Бедняжка обратилась в статую быстрее, чем Мидас успел досчитать до десяти. А за ней – гости дворца, вельможи и старик-слуга.
Скоро запах золота и сам его вид начали сводить Мидаса с ума. И голод, конечно.
В голодном бреду посреди ночного сада ему и привиделся Дионис: не тот грозный бог, что подошел к нему на пиру и предложил сделку – слишком приятную, чтобы быть честной – но смутная тень позади золотых лип, неподвижно заставших на ветру.
Жестокий последний обман для его присмиревшего и полного раскаяния сердца.
И надежда. Робкая и тоже последняя, отчаянная.
Плача, смеясь и моля о прощении Мидас пал к ногам бога, изрядно его развеселив.
Говорят, обитатели Олимпа не умеют плакать. Может, потому людские слезы так их трогают. Или страдания?
– Надеюсь, твое следующее желание будет лучше, смертный?
Персонаж: царь Мидас
Фандом: Мифы Древней Греции
#миф #короткийрассказ
Обычно ругаю себя за лень на праздниках, но в этот раз и ругать особо не за что:
- написала 2 главы, одна из которых довольно объемная;
- подтянула в текущий профиль основные из старых работ (и удивилась, как много всего написано за последние несколько лет; можно даже сказать - испугалась 😅);
- начала писать мини, которое давно хотела;
- познакомилась с двумя писательскими усадьбами и набралась новых впечатлений.
Быть довольным собой - чувство новое, но приятное. Надо еще попрактиковать)
Приятной и легкой рабочей недели. Держимся ✊🙏
#писательскаякухня
Привет. Проверка связи и мини опрос для читателей истории «The Magic Argument». Ну, и очень важная для меня обратная связь) Любовная линия с кем, на ваш взгляд, более интересна и должна быть основной?
Сказано – сделано, или как супер лениво провести праздничный день, чтобы потом традиционно дописывать в ночи 🫠 🌚
Чувствую себя почти настоящим писателем 📖📖📖
Новая глава готова, почитать можно тут:
Зеленый, серый, голубой
Глава 4. Щит и меч
https://ficbook.net/readfic/12889321/33901604#part_content
Кто три раза переписывал 4 главу к своей зимней истории – а по пути написал еще две главы к фанфику по Гарри Поттеру, несколько мини из буквально трех-четырех предложений и всякое по мелочи – тот я 🙃
Оно того стоило, потому что теперь текст мне правда нравится, но времени заняло тьму.
Пишу сюда, чтобы унять внутреннего перфекциониста, закончить ту версию, что почти готова сейчас, и выложить уже наконец 📚
#писательскаякухня
Кафе-книжный магазин "Достоевский"
Кажется, новое любимое место в городе: хороший кофе, атмосфера какого-то особенного покоя - посреди шума и забот - и, конечно, море книг 😭🔥
#места
Пушистый подозревает, что наконец наступают выходные 💫
Активная рабочая неделя позади (и туда ей и дорога 😏)
Вперёд к приключениям - гулять, пить кофе и писать новую главу.
Хороших выходных!
#амур
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
