en
Feedback
Никита в деле!

Никита в деле!

Open in Telegram

Рассказываю о жизни, кроссовках и предпринимательстве Магазин в Вк: https://vk.com/nord.kross Дропшиппинг: @kross_drop_opt Я: @nikSpb94

Show more
482
Subscribers
+124 hours
-27 days
-730 days
Attracting Subscribers
June '26
June '26
+3
in 0 channels
May '260
in 0 channels
Get PRO
April '26
+6
in 0 channels
Get PRO
March '26
+5
in 0 channels
Get PRO
February '26
+21
in 0 channels
Get PRO
January '26
+20
in 1 channels
Get PRO
December '25
+11
in 0 channels
Get PRO
November '25
+16
in 0 channels
Get PRO
October '25
+6
in 0 channels
Get PRO
September '25
+14
in 0 channels
Get PRO
August '25
+11
in 0 channels
Get PRO
July '25
+18
in 0 channels
Get PRO
June '25
+11
in 0 channels
Get PRO
May '25
+24
in 0 channels
Get PRO
April '25
+42
in 0 channels
Get PRO
March '25
+36
in 1 channels
Get PRO
February '25
+28
in 1 channels
Get PRO
January '25
+45
in 0 channels
Get PRO
December '24
+933
in 3 channels
Get PRO
November '24
+16
in 1 channels
Get PRO
October '24
+23
in 1 channels
Get PRO
September '24
+36
in 1 channels
Get PRO
August '24
+25
in 1 channels
Get PRO
July '24
+60
in 1 channels
Get PRO
June '24
+18
in 1 channels
Get PRO
May '24
+6
in 2 channels
Get PRO
April '24
+12
in 1 channels
Get PRO
March '24
+7
in 0 channels
Get PRO
February '24
+30
in 1 channels
Get PRO
January '24
+24
in 0 channels
Get PRO
December '23
+177
in 1 channels
Date
Subscriber Growth
Mentions
Channels
25 June0
24 June+1
23 June0
22 June0
21 June0
20 June0
19 June0
18 June+1
17 June0
16 June0
15 June0
14 June0
13 June0
12 June0
11 June0
10 June0
09 June0
08 June0
07 June0
06 June0
05 June0
04 June0
03 June0
02 June+1
01 June0
Channel Posts
Перейдем к нашей любимой теме - штрафы ВБ. Приезжает очередной товар на склад, как обычно на фулике все пересчитывают, проверяют товар визуально и тд. Напомню, всю маркировку я делаю сразу в Китае. И до этого дня все было четко. В этот раз среди всех товаров был товар от нового поставщика. Я спокойно планирую отгрузку на ВБ, не ожидая никаких приколов, а после отгрузки вижу сообщение, что у меня 500 обезличенных товаров. Я вообще не могу понять, что не так. Этикетки все есть, они ровные и вроде бы читаемые, баркоды верные. Прошу сотрудника ФФ пикнуть баркод - а он тупо не сканируется. При этом визуально все окей. За возврат каждой обезлички я должен заплатить 170р (при себестоимости товара 30 рублей). И вот 85к просто испарились из моего кармана. Как по итогу выяснилось, фабрика в Китае напечатала эти наклейки на обычном струйном принтере, который не смог детализированно изобразить штрихкод и некоторые соседние полосы тупо слились в одну и полностью убили читабельность маркировки. Раньше я не просил ФФ проверять маркировки именно на сканируемость, но теперь это будет одно из самых важных действий, которое потенциально может сэкономить хорошую монету. Так что используйте только термопринтер и всегда проверяйте сканером штрихкоды, даже если они выглядят абсолютно читаемыми. ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения

2
*резултат за 30 дней по всем магазинам ВБ/Озон* Немного пропал с радаров. Очень много дел навалилось, пришло много товара, оч+1
*резултат за 30 дней по всем магазинам ВБ/Озон* Немного пропал с радаров. Очень много дел навалилось, пришло много товара, очень большая возня была с карточками и тд. Потихоньку двигаемся, закрываем висяки 25 года. Многие любят умалчивать про закулисье и реальные проблемы, которые могут случиться с каждым. Во-первых, по одному ИП мы не оплатили налоги за четвертый квартал 25 года и первый квартал этого года сразу, так как деньги были нужны на другие цели, и закрываем их только сейчас, там вышло около 500к, поверх текущих налогов. Во-вторых, только сейчас мы закрыли долг за доставку посуды, которую к нам шла больше полу года (это как раз выпало на начало кризиса карго в Казахстане), там было около 1.6млн. Было ой как не просто, так как мы просрали все торговые пики продаж и попали четко в весеннюю стагнацию. Благо, с мая все полетело снова вверх. Третья сложность - это закуп одежды, которую мы брали с отсрочкой платежа у фабрики еще до Китайского Нового года (там были весенние куртки). Одежда пришла позже ожидаемых сроков, плюс вышла накладка с изготовлением ЧЗ и по итогу мы получаем, что время, которое мы должны были потратить на зарабатывание денег для закрытия долга, мы просто стояли на месте и потом начали в +30 продавать куртки... Снимаю шляпу перед Озоном, на котором даже в плюс 30 скупают куртки по оверпрайсу. Так что за каждой хорошей прибылью стоит куча проблем и кассовых разрывов, которые нужно научиться контролировать. В следующем посте я расскажу, как на пустом месте потеряли почти 100к на штрафе ВБ за один день. ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения
297
3
С 6 мая ВБ начал проверять КИЗ (честные знаки) на корректность и актуальность. И уже сегодня с утра мне сразу написали нескол
С 6 мая ВБ начал проверять КИЗ (честные знаки) на корректность и актуальность. И уже сегодня с утра мне сразу написали несколько человек, столкнувшиеся с ошибкой выше. Меня это так же не обошло стороной. Первая мысль - мои ЧЗ не отбиваются в базе, так как это ЧЗ на реплику и тд. Но все оказалось намного проще. Для сканирования ЧЗ я пользуюсь обычным недорогим сканером с вб. Там есть настройка, отвечающая за правильность передачи последовательности символов, включая скрытые GS символы. Моя проблема была в том, что в системе сканер определялся как клавиатура и не мог физически передавать некоторые символы в буфер обмена. Все, что надо было сделать - это зайти в настройки, в подключенные к компьютеру по блютуз устройства и добавить в виртуальный порт свой сканер. После его добавления все заработало корректно, можно торговать дальше 😎 ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения
0
4
Конец апреля, погода на улице вводит в тоску, а просадка на маркетплейсах добивает еще сильнее. Напомню, что посудой я начал заниматься в середине июня и у меня еще не сложилась полная картина по сезонности этого направления. Зато теперь я точно знаю, что вторая половина апреля - это прям мощная яма в продажах, по крайней мере, в посуде точно. В одежде оффлайн подпросел, но не стух, а на маркетах вообще не заметил изменений. Пару слов про озон. Там я разместил две посудных позиции на нескольких складах. Один товар стоит на 30% дороже, чем на ВБ, второй - на 20%. Так же включена реклама за клики со средней ставкой. Заказы по количеству идут практически вровень с ВБ, а вторая позиция продается даже лучше. Маржи причем остается по итогу в два раза больше, чем на ВБ. Самое смешное, что на вб я сутками ковыряю рекламные кампании и просто схожу с ума, а на озоне выставил цену за клик и захожу лишь вечером, посмотреть количество продаж. С ВБ сейчас вообще происходит что-то странное, рекламные алгоритмы там как будто просто сломались. В последнюю неделю, запуская кампанию за просмотры, я получаю рандомный буст по разным ключам. То есть, по одному запросу меня кидает с 100 на 10 место, например, по другому запросу я получаю буст с 100 на 99 место. Сначала поддержка ВБ писала, что идут тех работы, потом начали писать, что надо просто еще поднять ставку (я пробовал поднимать ее и в 10, и в 100 раз, изменений особо не было). Самое обидное, что хреновый буст я получаю по самым жирным и релевантным позициям. Ну все, вроде выговорился. Работаем дальше и ждем продаж... ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения
0
5
Ненадолго нам дали расслабиться, на горизонте вновь очередные проблемы с карго. Мне еще пару дней назад пришло сообщение от моего карго и, со слов других ребят, точно такие же рассылки приходят сейчас и от других перевозщиков. Суть сообщения такова: новые грузы на доставку не берут, согласовывают новые таможенные ставки на границе. В этот раз ситуация хотя бы более прозрачная, карго сами сразу предупреждают о задержках на границе. Мне успел сегодня прийти первый груз, отправленный после Китайского нового года, но еще 3 заказа пока так и лежат на складе в Китае. Самое грустное, что и белая доставка сейчас тоже не панацея. Знакомые, кто возят в белую, постоянно жалуются на таможню, которая практически всегда говорит, что стоимость товара занижена, хотя цена товара реальная. И тут два исхода - либо доплачивай за поставку 200-400к и езжай дальше, либо собирай гигантский пакет документов, трать время и пытайся доказать свою правоту. Как у вас дела с поставками, что говорят ваши перевозчики? ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения
0
6
Наверное, скоро каждый мой пост будет рассказывать о несправедливости вб по отношению к селлерам. И я говорю не просто про ст+3
Наверное, скоро каждый мой пост будет рассказывать о несправедливости вб по отношению к селлерам. И я говорю не просто про стандартные штрафы и тд, а про произвол, который происход на складах при приемке товара. Первый удар я получил при очередной поставке посуды на склад ВБ, якобы за неверные замеры своего товара. Давайте начнем с небольшой теории. Когда поставка поступает на склад ВБ, сотрудники могут выборочно замерить несколько товаров из нее и проверить на соответствия размерам, указанным в карточке товара. Если замеры не совпадают - штраф за каждый заказ, оформленный по неверным габаритам. В рамках каждого замера прикладываются фото замеров, чтобы можно было убедиться в правильности данных. Обмеров я не боялся, так как они указаны верно, умышленно я ничего не занижал. Но ВБ смогли удивить меня. На фото выше вы можете увидеть, что один и тот же товар обмерялся два раза на разных складах. На одном мерили рулеткой и все было четко, второй замер проводился на магическом столе, который волшебным образом увеличивает каждое измерение на 2-3см и добавляет плюс несколько литров к объему и, соотвественно, к стоимости логистики. Помимо этого начисляются штрафы. Есть предположение, что кто-то из сотрудников просто криво настроил этот аппарат. Я сразу написал в поддержку, но уже идет 4й день, а ответа так и нет. Так что жду до конца недели и будем с юристом составлять досудебку. Слава богу, что это новый товар и заказов по нему пришло пока не особо много, но штрафов тысяч на 10 я уже получил. Габариты тоже пришлось менять на те, которые мне показал ВБ в своих замерах, чтобы прекратить череду штрафов. Так что даже указание верных габаритов не спасает вас от участи получить штраф за их вымышленное не соответствие. В следующем посте расскажу еще об одном приколе, который добавил мне пару седых волос. ➡️ Подписаться на канал ➡️ Наш чат для общения
0