Никита в деле!
Відкрити в Telegram
Рассказываю о жизни, кроссовках и предпринимательстве Магазин в Вк: https://vk.com/nord.kross Дропшиппинг: @kross_drop_opt Я: @nikSpb94
Показати більше482
Підписники
+124 години
-27 днів
-730 день
Триває завантаження даних...
Схожі канали
Хмара тегів
Вхідні та вихідні згадування
---
---
---
---
---
---
Залучення підписників
червень '26
червень '26
+3
в 0 каналах
травень '260
в 0 каналах
Get PRO
квітень '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
березень '26
+5
в 0 каналах
Get PRO
лютий '26
+21
в 0 каналах
Get PRO
січень '26
+20
в 1 каналах
Get PRO
грудень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
листопад '25
+16
в 0 каналах
Get PRO
жовтень '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
вересень '25
+14
в 0 каналах
Get PRO
серпень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
липень '25
+18
в 0 каналах
Get PRO
червень '25
+11
в 0 каналах
Get PRO
травень '25
+24
в 0 каналах
Get PRO
квітень '25
+42
в 0 каналах
Get PRO
березень '25
+36
в 1 каналах
Get PRO
лютий '25
+28
в 1 каналах
Get PRO
січень '25
+45
в 0 каналах
Get PRO
грудень '24
+933
в 3 каналах
Get PRO
листопад '24
+16
в 1 каналах
Get PRO
жовтень '24
+23
в 1 каналах
Get PRO
вересень '24
+36
в 1 каналах
Get PRO
серпень '24
+25
в 1 каналах
Get PRO
липень '24
+60
в 1 каналах
Get PRO
червень '24
+18
в 1 каналах
Get PRO
травень '24
+6
в 2 каналах
Get PRO
квітень '24
+12
в 1 каналах
Get PRO
березень '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
лютий '24
+30
в 1 каналах
Get PRO
січень '24
+24
в 0 каналах
Get PRO
грудень '23
+177
в 1 каналах
| Дата | Залучення підписників | Згадування | Канали | |
| 25 червня | 0 | |||
| 24 червня | +1 | |||
| 23 червня | 0 | |||
| 22 червня | 0 | |||
| 21 червня | 0 | |||
| 20 червня | 0 | |||
| 19 червня | 0 | |||
| 18 червня | +1 | |||
| 17 червня | 0 | |||
| 16 червня | 0 | |||
| 15 червня | 0 | |||
| 14 червня | 0 | |||
| 13 червня | 0 | |||
| 12 червня | 0 | |||
| 11 червня | 0 | |||
| 10 червня | 0 | |||
| 09 червня | 0 | |||
| 08 червня | 0 | |||
| 07 червня | 0 | |||
| 06 червня | 0 | |||
| 05 червня | 0 | |||
| 04 червня | 0 | |||
| 03 червня | 0 | |||
| 02 червня | +1 | |||
| 01 червня | 0 |
Дописи каналу
Перейдем к нашей любимой теме - штрафы ВБ.
Приезжает очередной товар на склад, как обычно на фулике все пересчитывают, проверяют товар визуально и тд. Напомню, всю маркировку я делаю сразу в Китае. И до этого дня все было четко. В этот раз среди всех товаров был товар от нового поставщика.
Я спокойно планирую отгрузку на ВБ, не ожидая никаких приколов, а после отгрузки вижу сообщение, что у меня 500 обезличенных товаров. Я вообще не могу понять, что не так. Этикетки все есть, они ровные и вроде бы читаемые, баркоды верные. Прошу сотрудника ФФ пикнуть баркод - а он тупо не сканируется. При этом визуально все окей.
За возврат каждой обезлички я должен заплатить 170р (при себестоимости товара 30 рублей). И вот 85к просто испарились из моего кармана.
Как по итогу выяснилось, фабрика в Китае напечатала эти наклейки на обычном струйном принтере, который не смог детализированно изобразить штрихкод и некоторые соседние полосы тупо слились в одну и полностью убили читабельность маркировки.
Раньше я не просил ФФ проверять маркировки именно на сканируемость, но теперь это будет одно из самых важных действий, которое потенциально может сэкономить хорошую монету.
Так что используйте только термопринтер и всегда проверяйте сканером штрихкоды, даже если они выглядят абсолютно читаемыми.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
| 2 | *резултат за 30 дней по всем магазинам ВБ/Озон*
Немного пропал с радаров. Очень много дел навалилось, пришло много товара, очень большая возня была с карточками и тд. Потихоньку двигаемся, закрываем висяки 25 года. Многие любят умалчивать про закулисье и реальные проблемы, которые могут случиться с каждым.
Во-первых, по одному ИП мы не оплатили налоги за четвертый квартал 25 года и первый квартал этого года сразу, так как деньги были нужны на другие цели, и закрываем их только сейчас, там вышло около 500к, поверх текущих налогов.
Во-вторых, только сейчас мы закрыли долг за доставку посуды, которую к нам шла больше полу года (это как раз выпало на начало кризиса карго в Казахстане), там было около 1.6млн. Было ой как не просто, так как мы просрали все торговые пики продаж и попали четко в весеннюю стагнацию. Благо, с мая все полетело снова вверх.
Третья сложность - это закуп одежды, которую мы брали с отсрочкой платежа у фабрики еще до Китайского Нового года (там были весенние куртки). Одежда пришла позже ожидаемых сроков, плюс вышла накладка с изготовлением ЧЗ и по итогу мы получаем, что время, которое мы должны были потратить на зарабатывание денег для закрытия долга, мы просто стояли на месте и потом начали в +30 продавать куртки... Снимаю шляпу перед Озоном, на котором даже в плюс 30 скупают куртки по оверпрайсу.
Так что за каждой хорошей прибылью стоит куча проблем и кассовых разрывов, которые нужно научиться контролировать.
В следующем посте я расскажу, как на пустом месте потеряли почти 100к на штрафе ВБ за один день.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 297 |
| 3 | С 6 мая ВБ начал проверять КИЗ (честные знаки) на корректность и актуальность.
И уже сегодня с утра мне сразу написали несколько человек, столкнувшиеся с ошибкой выше. Меня это так же не обошло стороной.
Первая мысль - мои ЧЗ не отбиваются в базе, так как это ЧЗ на реплику и тд. Но все оказалось намного проще.
Для сканирования ЧЗ я пользуюсь обычным недорогим сканером с вб. Там есть настройка, отвечающая за правильность передачи последовательности символов, включая скрытые GS символы. Моя проблема была в том, что в системе сканер определялся как клавиатура и не мог физически передавать некоторые символы в буфер обмена.
Все, что надо было сделать - это зайти в настройки, в подключенные к компьютеру по блютуз устройства и добавить в виртуальный порт свой сканер. После его добавления все заработало корректно, можно торговать дальше 😎
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 4 | Конец апреля, погода на улице вводит в тоску, а просадка на маркетплейсах добивает еще сильнее.
Напомню, что посудой я начал заниматься в середине июня и у меня еще не сложилась полная картина по сезонности этого направления. Зато теперь я точно знаю, что вторая половина апреля - это прям мощная яма в продажах, по крайней мере, в посуде точно. В одежде оффлайн подпросел, но не стух, а на маркетах вообще не заметил изменений.
Пару слов про озон. Там я разместил две посудных позиции на нескольких складах. Один товар стоит на 30% дороже, чем на ВБ, второй - на 20%. Так же включена реклама за клики со средней ставкой. Заказы по количеству идут практически вровень с ВБ, а вторая позиция продается даже лучше. Маржи причем остается по итогу в два раза больше, чем на ВБ. Самое смешное, что на вб я сутками ковыряю рекламные кампании и просто схожу с ума, а на озоне выставил цену за клик и захожу лишь вечером, посмотреть количество продаж.
С ВБ сейчас вообще происходит что-то странное, рекламные алгоритмы там как будто просто сломались. В последнюю неделю, запуская кампанию за просмотры, я получаю рандомный буст по разным ключам. То есть, по одному запросу меня кидает с 100 на 10 место, например, по другому запросу я получаю буст с 100 на 99 место. Сначала поддержка ВБ писала, что идут тех работы, потом начали писать, что надо просто еще поднять ставку (я пробовал поднимать ее и в 10, и в 100 раз, изменений особо не было). Самое обидное, что хреновый буст я получаю по самым жирным и релевантным позициям.
Ну все, вроде выговорился. Работаем дальше и ждем продаж...
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 5 | Ненадолго нам дали расслабиться, на горизонте вновь очередные проблемы с карго.
Мне еще пару дней назад пришло сообщение от моего карго и, со слов других ребят, точно такие же рассылки приходят сейчас и от других перевозщиков. Суть сообщения такова: новые грузы на доставку не берут, согласовывают новые таможенные ставки на границе. В этот раз ситуация хотя бы более прозрачная, карго сами сразу предупреждают о задержках на границе.
Мне успел сегодня прийти первый груз, отправленный после Китайского нового года, но еще 3 заказа пока так и лежат на складе в Китае.
Самое грустное, что и белая доставка сейчас тоже не панацея. Знакомые, кто возят в белую, постоянно жалуются на таможню, которая практически всегда говорит, что стоимость товара занижена, хотя цена товара реальная. И тут два исхода - либо доплачивай за поставку 200-400к и езжай дальше, либо собирай гигантский пакет документов, трать время и пытайся доказать свою правоту.
Как у вас дела с поставками, что говорят ваши перевозчики?
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 6 | Наверное, скоро каждый мой пост будет рассказывать о несправедливости вб по отношению к селлерам. И я говорю не просто про стандартные штрафы и тд, а про произвол, который происход на складах при приемке товара.
Первый удар я получил при очередной поставке посуды на склад ВБ, якобы за неверные замеры своего товара.
Давайте начнем с небольшой теории. Когда поставка поступает на склад ВБ, сотрудники могут выборочно замерить несколько товаров из нее и проверить на соответствия размерам, указанным в карточке товара. Если замеры не совпадают - штраф за каждый заказ, оформленный по неверным габаритам. В рамках каждого замера прикладываются фото замеров, чтобы можно было убедиться в правильности данных.
Обмеров я не боялся, так как они указаны верно, умышленно я ничего не занижал. Но ВБ смогли удивить меня.
На фото выше вы можете увидеть, что один и тот же товар обмерялся два раза на разных складах. На одном мерили рулеткой и все было четко, второй замер проводился на магическом столе, который волшебным образом увеличивает каждое измерение на 2-3см и добавляет плюс несколько литров к объему и, соотвественно, к стоимости логистики. Помимо этого начисляются штрафы. Есть предположение, что кто-то из сотрудников просто криво настроил этот аппарат.
Я сразу написал в поддержку, но уже идет 4й день, а ответа так и нет. Так что жду до конца недели и будем с юристом составлять досудебку. Слава богу, что это новый товар и заказов по нему пришло пока не особо много, но штрафов тысяч на 10 я уже получил. Габариты тоже пришлось менять на те, которые мне показал ВБ в своих замерах, чтобы прекратить череду штрафов.
Так что даже указание верных габаритов не спасает вас от участи получить штраф за их вымышленное не соответствие.
В следующем посте расскажу еще об одном приколе, который добавил мне пару седых волос.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
