Никита в деле!
رفتن به کانال در Telegram
Рассказываю о жизни, кроссовках и предпринимательстве Магазин в Вк: https://vk.com/nord.kross Дропшиппинг: @kross_drop_opt Я: @nikSpb94
نمایش بیشتر482
مشترکین
+124 ساعت
-27 روز
-730 روز
در حال بارگیری داده...
کانالهای مشابه
ابر برچسبها
اشارات ورودی و خروجی
---
---
---
---
---
---
جذب مشترکین
ژوئن '26
ژوئن '26
+3
در 0 کانالها
مه '260
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '26
+6
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '26
+5
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '26
+21
در 0 کانالها
Get PRO
ژانویه '26
+20
در 1 کانالها
Get PRO
دسامبر '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
نوامبر '25
+16
در 0 کانالها
Get PRO
اکتبر '25
+6
در 0 کانالها
Get PRO
سپتامبر '25
+14
در 0 کانالها
Get PRO
اوت '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئیه '25
+18
در 0 کانالها
Get PRO
ژوئن '25
+11
در 0 کانالها
Get PRO
مه '25
+24
در 0 کانالها
Get PRO
آوریل '25
+42
در 0 کانالها
Get PRO
مارس '25
+36
در 1 کانالها
Get PRO
فوریه '25
+28
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '25
+45
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '24
+933
در 3 کانالها
Get PRO
نوامبر '24
+16
در 1 کانالها
Get PRO
اکتبر '24
+23
در 1 کانالها
Get PRO
سپتامبر '24
+36
در 1 کانالها
Get PRO
اوت '24
+25
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئیه '24
+60
در 1 کانالها
Get PRO
ژوئن '24
+18
در 1 کانالها
Get PRO
مه '24
+6
در 2 کانالها
Get PRO
آوریل '24
+12
در 1 کانالها
Get PRO
مارس '24
+7
در 0 کانالها
Get PRO
فوریه '24
+30
در 1 کانالها
Get PRO
ژانویه '24
+24
در 0 کانالها
Get PRO
دسامبر '23
+177
در 1 کانالها
| تاریخ | رشد مشترکین | اشارات | کانالها | |
| 25 ژوئن | 0 | |||
| 24 ژوئن | +1 | |||
| 23 ژوئن | 0 | |||
| 22 ژوئن | 0 | |||
| 21 ژوئن | 0 | |||
| 20 ژوئن | 0 | |||
| 19 ژوئن | 0 | |||
| 18 ژوئن | +1 | |||
| 17 ژوئن | 0 | |||
| 16 ژوئن | 0 | |||
| 15 ژوئن | 0 | |||
| 14 ژوئن | 0 | |||
| 13 ژوئن | 0 | |||
| 12 ژوئن | 0 | |||
| 11 ژوئن | 0 | |||
| 10 ژوئن | 0 | |||
| 09 ژوئن | 0 | |||
| 08 ژوئن | 0 | |||
| 07 ژوئن | 0 | |||
| 06 ژوئن | 0 | |||
| 05 ژوئن | 0 | |||
| 04 ژوئن | 0 | |||
| 03 ژوئن | 0 | |||
| 02 ژوئن | +1 | |||
| 01 ژوئن | 0 |
پستهای کانال
Перейдем к нашей любимой теме - штрафы ВБ.
Приезжает очередной товар на склад, как обычно на фулике все пересчитывают, проверяют товар визуально и тд. Напомню, всю маркировку я делаю сразу в Китае. И до этого дня все было четко. В этот раз среди всех товаров был товар от нового поставщика.
Я спокойно планирую отгрузку на ВБ, не ожидая никаких приколов, а после отгрузки вижу сообщение, что у меня 500 обезличенных товаров. Я вообще не могу понять, что не так. Этикетки все есть, они ровные и вроде бы читаемые, баркоды верные. Прошу сотрудника ФФ пикнуть баркод - а он тупо не сканируется. При этом визуально все окей.
За возврат каждой обезлички я должен заплатить 170р (при себестоимости товара 30 рублей). И вот 85к просто испарились из моего кармана.
Как по итогу выяснилось, фабрика в Китае напечатала эти наклейки на обычном струйном принтере, который не смог детализированно изобразить штрихкод и некоторые соседние полосы тупо слились в одну и полностью убили читабельность маркировки.
Раньше я не просил ФФ проверять маркировки именно на сканируемость, но теперь это будет одно из самых важных действий, которое потенциально может сэкономить хорошую монету.
Так что используйте только термопринтер и всегда проверяйте сканером штрихкоды, даже если они выглядят абсолютно читаемыми.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения
| 2 | *резултат за 30 дней по всем магазинам ВБ/Озон*
Немного пропал с радаров. Очень много дел навалилось, пришло много товара, очень большая возня была с карточками и тд. Потихоньку двигаемся, закрываем висяки 25 года. Многие любят умалчивать про закулисье и реальные проблемы, которые могут случиться с каждым.
Во-первых, по одному ИП мы не оплатили налоги за четвертый квартал 25 года и первый квартал этого года сразу, так как деньги были нужны на другие цели, и закрываем их только сейчас, там вышло около 500к, поверх текущих налогов.
Во-вторых, только сейчас мы закрыли долг за доставку посуды, которую к нам шла больше полу года (это как раз выпало на начало кризиса карго в Казахстане), там было около 1.6млн. Было ой как не просто, так как мы просрали все торговые пики продаж и попали четко в весеннюю стагнацию. Благо, с мая все полетело снова вверх.
Третья сложность - это закуп одежды, которую мы брали с отсрочкой платежа у фабрики еще до Китайского Нового года (там были весенние куртки). Одежда пришла позже ожидаемых сроков, плюс вышла накладка с изготовлением ЧЗ и по итогу мы получаем, что время, которое мы должны были потратить на зарабатывание денег для закрытия долга, мы просто стояли на месте и потом начали в +30 продавать куртки... Снимаю шляпу перед Озоном, на котором даже в плюс 30 скупают куртки по оверпрайсу.
Так что за каждой хорошей прибылью стоит куча проблем и кассовых разрывов, которые нужно научиться контролировать.
В следующем посте я расскажу, как на пустом месте потеряли почти 100к на штрафе ВБ за один день.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 297 |
| 3 | С 6 мая ВБ начал проверять КИЗ (честные знаки) на корректность и актуальность.
И уже сегодня с утра мне сразу написали несколько человек, столкнувшиеся с ошибкой выше. Меня это так же не обошло стороной.
Первая мысль - мои ЧЗ не отбиваются в базе, так как это ЧЗ на реплику и тд. Но все оказалось намного проще.
Для сканирования ЧЗ я пользуюсь обычным недорогим сканером с вб. Там есть настройка, отвечающая за правильность передачи последовательности символов, включая скрытые GS символы. Моя проблема была в том, что в системе сканер определялся как клавиатура и не мог физически передавать некоторые символы в буфер обмена.
Все, что надо было сделать - это зайти в настройки, в подключенные к компьютеру по блютуз устройства и добавить в виртуальный порт свой сканер. После его добавления все заработало корректно, можно торговать дальше 😎
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 4 | Конец апреля, погода на улице вводит в тоску, а просадка на маркетплейсах добивает еще сильнее.
Напомню, что посудой я начал заниматься в середине июня и у меня еще не сложилась полная картина по сезонности этого направления. Зато теперь я точно знаю, что вторая половина апреля - это прям мощная яма в продажах, по крайней мере, в посуде точно. В одежде оффлайн подпросел, но не стух, а на маркетах вообще не заметил изменений.
Пару слов про озон. Там я разместил две посудных позиции на нескольких складах. Один товар стоит на 30% дороже, чем на ВБ, второй - на 20%. Так же включена реклама за клики со средней ставкой. Заказы по количеству идут практически вровень с ВБ, а вторая позиция продается даже лучше. Маржи причем остается по итогу в два раза больше, чем на ВБ. Самое смешное, что на вб я сутками ковыряю рекламные кампании и просто схожу с ума, а на озоне выставил цену за клик и захожу лишь вечером, посмотреть количество продаж.
С ВБ сейчас вообще происходит что-то странное, рекламные алгоритмы там как будто просто сломались. В последнюю неделю, запуская кампанию за просмотры, я получаю рандомный буст по разным ключам. То есть, по одному запросу меня кидает с 100 на 10 место, например, по другому запросу я получаю буст с 100 на 99 место. Сначала поддержка ВБ писала, что идут тех работы, потом начали писать, что надо просто еще поднять ставку (я пробовал поднимать ее и в 10, и в 100 раз, изменений особо не было). Самое обидное, что хреновый буст я получаю по самым жирным и релевантным позициям.
Ну все, вроде выговорился. Работаем дальше и ждем продаж...
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 5 | Ненадолго нам дали расслабиться, на горизонте вновь очередные проблемы с карго.
Мне еще пару дней назад пришло сообщение от моего карго и, со слов других ребят, точно такие же рассылки приходят сейчас и от других перевозщиков. Суть сообщения такова: новые грузы на доставку не берут, согласовывают новые таможенные ставки на границе. В этот раз ситуация хотя бы более прозрачная, карго сами сразу предупреждают о задержках на границе.
Мне успел сегодня прийти первый груз, отправленный после Китайского нового года, но еще 3 заказа пока так и лежат на складе в Китае.
Самое грустное, что и белая доставка сейчас тоже не панацея. Знакомые, кто возят в белую, постоянно жалуются на таможню, которая практически всегда говорит, что стоимость товара занижена, хотя цена товара реальная. И тут два исхода - либо доплачивай за поставку 200-400к и езжай дальше, либо собирай гигантский пакет документов, трать время и пытайся доказать свою правоту.
Как у вас дела с поставками, что говорят ваши перевозчики?
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
| 6 | Наверное, скоро каждый мой пост будет рассказывать о несправедливости вб по отношению к селлерам. И я говорю не просто про стандартные штрафы и тд, а про произвол, который происход на складах при приемке товара.
Первый удар я получил при очередной поставке посуды на склад ВБ, якобы за неверные замеры своего товара.
Давайте начнем с небольшой теории. Когда поставка поступает на склад ВБ, сотрудники могут выборочно замерить несколько товаров из нее и проверить на соответствия размерам, указанным в карточке товара. Если замеры не совпадают - штраф за каждый заказ, оформленный по неверным габаритам. В рамках каждого замера прикладываются фото замеров, чтобы можно было убедиться в правильности данных.
Обмеров я не боялся, так как они указаны верно, умышленно я ничего не занижал. Но ВБ смогли удивить меня.
На фото выше вы можете увидеть, что один и тот же товар обмерялся два раза на разных складах. На одном мерили рулеткой и все было четко, второй замер проводился на магическом столе, который волшебным образом увеличивает каждое измерение на 2-3см и добавляет плюс несколько литров к объему и, соотвественно, к стоимости логистики. Помимо этого начисляются штрафы. Есть предположение, что кто-то из сотрудников просто криво настроил этот аппарат.
Я сразу написал в поддержку, но уже идет 4й день, а ответа так и нет. Так что жду до конца недели и будем с юристом составлять досудебку. Слава богу, что это новый товар и заказов по нему пришло пока не особо много, но штрафов тысяч на 10 я уже получил. Габариты тоже пришлось менять на те, которые мне показал ВБ в своих замерах, чтобы прекратить череду штрафов.
Так что даже указание верных габаритов не спасает вас от участи получить штраф за их вымышленное не соответствие.
В следующем посте расскажу еще об одном приколе, который добавил мне пару седых волос.
➡️ Подписаться на канал
➡️ Наш чат для общения | 0 |
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
