Мадам Ефремова
Open in Telegram
Канал про путь к классной жизни через самопознание 🤌🏻 Я - коуч ICF, а ещё женщина с высоким уровнем саморефлексии, самоиронии и которая любит писать :)
Show more316
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-130 days
Posts Archive
Кажется, я перехожу на летний режим подъемов (тьфу-тьфу-тьфу).
Вчера сходила на две тренировки и в 22 уже уснула. Сегодня сама проснулась в 6 утра 🥰
Так люблю это утреннее время, когда до работы ещё есть время. Сделала зарядку, подышала, помедитировала. Сейчас поучу слова в skyeng и почитаю книгу.
Магия утра, не иначе
Меня не остановить!
Я люблю иногда почитывать статейки из разряда «как жить со СПИД?», «как живётся представителям ЛГБТ сообщества в России?», «истории жертв домашнего насилия» и тд и тп.
И я как-то давно читала историю про биполярное расстройство.
Вдруг вам будет интересно тоже прочесть https://daily.afisha.ru/archive/gorod/people/kakovo-zhit-s-bipolyarnym-rasstroystvom/?ysclid=l1hlmhnyh7
Я перечитала и продолжаю недоумевать, как девушка по моему инстаграму решила поставить мне такой диагноз. Хотелось бы, чтобы люди были добрее и внимательнее друг к другу, а ещё не совали везде своё ненужно мнение. Границы, друзья, ГРАНИЦЫ.
К этому всему добавим ещё то, что женщина - полноценно работающий 24/7 гормональный сука завод!
У меня всё, моя остановка, я схожу 😂
#eefremova_границы
Интересное умозаключение:
- в мире, где сначала два года была пандемия, карантин, творилось непонятно что;
- в мире, где возможностей для роста/развития/смены профессий СТОЛЬКО, что грех ими не пользоваться;
- в мире, где, наверное, каждый второй, а, может, и первый (не смотрела статистику) страдает расстройствами пищевого поведения;
- в мире, где ты просыпаешься одним днём, а твоя жизнь по независящим от тебя обстоятельствам, никогда больше не будет прежней, и ты не можешь это контролировать.
Так вот. В мире, в котором это все происходит, становится НЕнормальным испытывать чувства? Тревожиться? Бояться? Плакать? Искать себя? Пробовать методы самоподдержки? Медитировать?
И об этом будут судить люди (профессионалы, на минуточку!), которые ПЕРИОДИЧЕСКИ читают мои посты? И знают меня по постам и сторис?
Да ну нах*й, остановите, я сойду 😂
#eefremova_границы
Это в ответ на мои сторис о том, что последние две недели у меня скачки настроения: то хорошее, то плохое без казалось бы видимо на то причины #eefremova_границы
На ваш взгляд, это токсик или нет?
Учитывая то, что девушка, видимо, работает в области психологии/психотерапии.
Мы с ней лично знакомы по работе, но не общались лет 8 точно)
#eefremova_границы
Одна из целей на 2022 год - держать телефон в порядке и чистоте.
И каким образом получилось так, что у меня уже 1900 фотографий за меньше чем три месяца? 😂
Такое интересное кино, не устаю смотреть 😂
У меня были фонды у ВТБ брокера, полностью в евро и долларах. Как мы знаем, бумаги из ВТБ перевели в другие Брокеры.
Смотрю сегодня - опа, все на месте, но вот только полностью в рублях 🥲 это как так-то?)
Repost from N/a
Друзья, мы начнем 15.03
Вас ждут еженедельные выпуски на заявленную тему.
Мы поговорим о чувствах, с которыми каждый из нас сталкивается сейчас. О кризисах, которые неизбежно становятся частью нашей жизни.
О нашем месте в новой реальности, об адаптации и гибкости. Об опорах, поиске смыслов.
И конечно, о надежде, вере и любви, которые помогают нам выжить морально. Не сломаться, не сгореть изнутри, не оказаться мертвым при жизни.
До встречи❤️
Я уже рассказывала в сторис, что у моего психотерапевта стартует бесплатная серия подкастов о том, как поддержать себя в текущей ситуации.
Сегодня был первый выпуск. Кому актуально, вступайте, делитесь с близкими и друзьями.
Я не занимаюсь сейчас с Дашей лично (до этого была терапия два года раз в неделю, потом по запросу), но посещаю все её массовые продукты. И сейчас это в том числе даёт мне опору и ресурс двигаться дальше и вообще жить.
А ещё у меня есть плейлист “Inner power” - там немного песен, но они помогают настроиться мне на важное событие, тренировку, если я не хочу, и вообще вспомнить, что все могу.
Там песни, которые в большинстве своём что-то значат для меня - например, с концерта любимой группы, из крутого путешествия или с того момента, когда я прыгала с 207-метрового банджи.
Мне кажется, каждому нужен такой плейлист ✊🏻 ну или в крайнем случае я могу поделиться своим 😜
У меня есть забавная особенность - я постоянно слушаю музыку. Ну в машине это понятно, ну в душе тоже можно понять, но когда я просыпаюсь первая моя фраза обычно это: «Алиса, доброе утро». После этого она включает утреннее шоу с музыкой.
Раньше когда я записывала видео для #КоролеваВидосов, я всегда отталкивалась от песни: знала, что буду монтировать видео под определенную песню, и в голове именно под неё строились кадры.
И как интересно, что музыка всегда подстраивается под определённые жизненные события. Например, ты на этапе расставания и кажется, что все песни про это и про тебя.
Хорошую песню слушаю и думаю, что она очень актуальна сейчас.
https://music.yandex.ru/album/3263085/track/27276816?utm_medium=copy_link
Последние два дня очень трудно сосредоточиться, мысли скачут в голове, засыпаю плохо, дышать полной грудью тяжело.
В карантине мне очень помогали дыхательные практики, делала много разных, но вот эти прямо хорошо заходили. Помогают сконцентрироваться, «продышаться», успокоиться.
Делюсь с вами, начинайте с уровня 0 и постепенно переходите дальше. Да надышимся и да науспокоимся же 🥲
https://youtu.be/rennAjj8h0Y
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
