Российский Кормовой Союз
Open in Telegram
РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС
Show more542
Subscribers
No data24 hours
-17 days
-1230 days
Posts Archive
☝️РКС пока не видит ни одной причины роста цен на мясо, молоко и яйца до конца года, кроме одной - искусственно создаваемых коррумпированными чиновниками монополий и картелей…
Витамины (Китай, ЕС, США): исключительно медвежий тренд, за исключением В4/холина (0,6$ на FOB China)
Сообщение для деловых. Вы это предупреждение организаторов "Золотой осени" по поводу деловой программы выставки увидели, коллеги? 🤯
🏴☠️ Октябрьская реплика Председателя РКС.
Будучи бизнесменом, я всегда «топил» за качество государственного управления - Ахиллесову пяту нашей убогой бюрократии.
Но кто бы мог подумать, что мы - российский бизнес - сами вырастим из вечно голодных и в целом безобидных крыс не яйцеголовых полезных зайчиков, а тупых и нахрапистых волков, которые тут же принялись за дело… В итоге, управление закончилось, начался откровенный забой лучших и отрицательная селекция среди худших.
После избиения младенцев, устроенной летом 2021 года опричниками ЧВК «Россельхознадзор», выжили самые трусливые и покорные, причем, вне зависимости от «доиюльского» калибра, статуса и опыта, бывших заслуг и ожидаемых перспектив.
Животноводы и ряд топовых чиновников, получив лизин в России по 7€/кг и сообразив, к чему всё движется, в итоге вмешались и приостановили эту вакханалию, которую мы привыкли называть «кормовым картелем», но результат был уже достигнут - все (100%) кормовики сегодня платят оброк, все доказывают свою лояльность бывшим крысам и шакалам, неожиданно оказавшимися решалами и консультантами.
Такая система, разумеется, тоже может существовать длительное время - монополия, замешанная на страхе и лжи, всегда стабильна, но что получило и ещё получит государство, экономика и народ?
Ответ очевиден: очередную коррупционную волну, дырку от бублика по части науки и развития, рост цен и снижение эффективности всего животноводства, которое уже сегодня держится на плаву лишь за счет ограбления зернового сектора и уничтожения малого и среднего сегмента (фермеров).
Гойда!
С уважением, Дмитрий Грачев
🤝Поддержите РКС - ваш спасательный круг в бушующем океане беззакония и лицемерия!
🤷Наконец-то организаторам «ЗО» хватило ума вернуть выставку в город (1) и сделать вход бесплатным (2).
Более тупого маркетингового хода, как загнать аграрный народ куда-то кошке в жопу - на Кубинку - с входным билетом 5 к₽ (при тогдашнем курсе $50) - нам было сложно даже теоретически представить, но неофиты Минсела это таки организовали! 🤦
Впрочем, заранее сочувствуем всем нам - выставка снова стала доступной, но любое коллективное камлание на фоне той бюрократической зоны, которую нам построили, напоминает дискотеку в Освенциме - и грустно, и голодно, и стыдно…
P.s.: осеннее эпик-шоу начинается в ближайшую среду, в ТСХА - до встречи, дорогие друзья!
🤝Поддержите РКС - с нами есть шанс уцелеть!
⏰ Коллеги, в наше время среди публичных научно-прикладных событий редко найдешь что-то интересное - либо пустые календарные семинары на старых дрожжах для галочки, либо слегка обнаученные «рекламники» на выезде.
☝️Рекомендуем форум наших партнеров (см.файл ниже), где действительно атмосфера пропитана наукой, творчеством и созиданием (язык не поворачивается добавить модное «импортозамещение» по причине махровой моральной девальвации и засильем мошенников).
Другими словами, на фоне общей серости и блёклости в нашей сфере, практически все конференции, форумы-выставки и публикации команды под руководством Алекса Аблаева заслуживают отдельного внимания.
Присоединяйтесь! 🤝
Repost from Фермеры 2.0
Валовый сбор пшеницы 3-го класса в 2023 году на 47% меньше, чем в 2022 г.
Сегодня многие СМИ опубликовали данные по оценке качества зерна, со ссылкой на презентацию замдиректора Центра оценки качества зерна и продуктов его переработки (ведомство Россельхознадзора) Марии Шостак. В нем говорится, что доля продовольственной пшеницы (1-4 класс) снизилась до 72,8%, доля фуражной (5 класс), соответственно, выросла до 26,8%, не соответствует качеству 0,4%, в том числе:
1 класс: 📉0,05% (2022 - 0,02%)
2 класс: 📉0,04% (2022 - 0,2%)
3 класс: 📉23% (2022 - 37,4%)
4 класс: 📈48% (2022 - 42,4%)
5 класс: 📈26,8% (2022 - 20,0%)
И вроде ничего критичного☝🏼, максимальные падение в 3-ем классе: с 37,4% в 2022 г. до 23% в 2023 г., - т.е. «всего» на 14,4%. Но пересчитав в тонны, получаем, что в 2022 г. валовый сбор пшеницы 3-го класса составил 39,0 млн.тонн (104 млн.тонн*37,4%), а в 2023 г. - 20,7 (90,1 млн.тонн*23%) млн.тонн., т.е. на 47% меньше, чем год назад - а это уже серьезный сдвиг.
🤬Нет пророка в своем Отечестве… Президент РКС А.Л.Злочевский свой прогноз по резкому падению технологичности и качества ХБИ третий год излагает - естественно, что ноль реакции от тех, кто по своим компетенциям и опыту на пушечный выстрел не должны приближаться к Орликову переулку в Москве…
👇👇👇
Repost from Агрономика
Владельцам даже одной коровы будет грозить штраф около 400 тыс. рублей. Таким доходчивым способом Минсельхоз Якутии напомнил крестьянам о необходимости до конца года подать в Россельхозназор уведомление об использовании навоза в качестве «побочного продукта», т. е. удобрения.
Без уведомления навоз будет будет приравнен к радиоактивным отходам, а его внесение в почву будет считаться загрязнением окружающей среды, за которое и полагается штраф около 400 тыс. рублей на одну корову.
Понятно, что передергивают. Понятно, что нещадно гипертрофируют.
Но, согласитесь, подобная регуляторная хрень и срань господня воспринимается нами почти уже как норма… (!)
👇👇👇
РКС представляет: Сергей Александрович Серебряков.
В общем, мы - хвойные, с нами мох! ☝️
https://youtu.be/uYvVn4ZRVBw?si=0pM3aO81qyG8CZ7Z
⏰ Пятница!
Не будем сегодня шутить и поделдыкивать - как-то всё мрачнее нам шутится и труднее поделдыкивается.
Лучше-ка зацените, как дружественные страны живут.
☝️Лет тридцать назад, помнится, китайцы, после большой охоты на воробьев, учителей и критиков Конфуция, дружно «варили» холин с лизином в каждом дворе, а сегодня…
P.s.: однако, цена демонстрируемого китайского hi-tech домика 29 к$, что примерно в 6 раз дороже любимицы россиян - бани-бочки из кедра… 😉
https://youtu.be/GGzxEuAgG84?si=80_ZK49RzcS7Msnk
Интересный sratch образовался в ТГ РЗС - вся сука современная Россия в одном диалоге: https://t.me/russian_grain_union/713?comment=879
Дичайший расколбас по лизину - минус 76% YTY, говорит лишь об одном: наша отрасль тяжело больна. Больна и сверху (коррупция, вымогательство, шарлатаны и мошенники повсюду), и снизу (отсутствие стратегического мышления, элементарных основ бизнес-этики, страх и сервильность).
Лечение будет трудным, прогноз пока печальный…
🤝Поддержите РКС - с нами не усыпят!
https://soyanews.info/news/rossiya_v_pervom_polugodii_2023g-_sokratila_import_lizina_na_76.html
Repost from Российский Зерновой Союз
Проект_письма_в_МЭР_от_сельхозтоваропроизводителей,_союзов_и_ассоциаций.docx0.15 KB
Repost from Российский Зерновой Союз
Уважаемые коллеги!
Обращение РЗС и проект письма по отмене экспортной пошлины направляем всем заинтересованным хозяйствующим субъектам, чья деятельность связана с оборотом зерна.
Просим в кратчайшие сроки направить подписанные письма в адрес РЗС.
Письма отправлять на электронные почты РЗС:
grun@grun.ru, drvs@grun.ru
Обращение и проект письма оставляем ниже.
Коллеги, задушат окончательно зерновиков - за животноводов примутся. Впрочем, уже…
В общем, присоединяйтесь сами, если актуально, и присоединяйте партнеров! - крысы и барыги сами кормушки не закроют…✊🏾
👇
Российский рынок кормов для собак и кошек. Мировой рынок - 35 млн.т и исторический лидер на нем Mars Petcare. Из Российских производителей, с большим отрывом, лидирует Мираторг (8,4 млрд руб.), и все с ужасом ждут, чем закончится спор хозяйствующих субъектов между глубоко внедрившимся в нашу экономику российским Марсом и неким таинственным и могущественным гопником, пытающимся отжать у американцев десяток российских заводов компании. (Ист. Zeronix).
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
