ru
Feedback
Российский Кормовой Союз

Российский Кормовой Союз

Открыть в Telegram

РКС* - профессиональный союз, c 2013 года отстаивающий интересы животноводства, с акцентом на зоотехнию и кормление. Объединяет кормовой бизнес, зоотехников, технологов по кормам и животноводов. Контакты: gdm@grun.ru *самостоятельный департамент РЗС

Больше
542
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-1230 день
Архив постов
☝️РКС пока не видит ни одной причины роста цен на мясо, молоко и яйца до конца года, кроме одной - искусственно создаваемых к
☝️РКС пока не видит ни одной причины роста цен на мясо, молоко и яйца до конца года, кроме одной - искусственно создаваемых коррумпированными чиновниками монополий и картелей…

Витамины (Китай, ЕС, США): исключительно медвежий тренд, за исключением В4/холина (0,6$ на FOB China)
Витамины (Китай, ЕС, США): исключительно медвежий тренд, за исключением В4/холина (0,6$ на FOB China)

Сообщение для деловых. Вы это предупреждение организаторов "Золотой осени" по поводу деловой программы выставки увидели, колл
Сообщение для деловых. Вы это предупреждение организаторов "Золотой осени" по поводу деловой программы выставки увидели, коллеги? 🤯

🏴‍☠️ Октябрьская реплика Председателя РКС. Будучи бизнесменом, я всегда «топил» за качество государственного управления - Ахиллесову пяту нашей убогой бюрократии. Но кто бы мог подумать, что мы - российский бизнес - сами вырастим из вечно голодных и в целом безобидных крыс не яйцеголовых полезных зайчиков, а тупых и нахрапистых волков, которые тут же принялись за дело… В итоге, управление закончилось, начался откровенный забой лучших и отрицательная селекция среди худших. После избиения младенцев, устроенной летом 2021 года опричниками ЧВК «Россельхознадзор», выжили самые трусливые и покорные, причем, вне зависимости от «доиюльского» калибра, статуса и опыта, бывших заслуг и ожидаемых перспектив. Животноводы и ряд топовых чиновников, получив лизин в России по 7€/кг и сообразив, к чему всё движется, в итоге вмешались и приостановили эту вакханалию, которую мы привыкли называть «кормовым картелем», но результат был уже достигнут - все (100%) кормовики сегодня платят оброк, все доказывают свою лояльность бывшим крысам и шакалам, неожиданно оказавшимися решалами и консультантами. Такая система, разумеется, тоже может существовать длительное время - монополия, замешанная на страхе и лжи, всегда стабильна, но что получило и ещё получит государство, экономика и народ? Ответ очевиден: очередную коррупционную волну, дырку от бублика по части науки и развития, рост цен и снижение эффективности всего животноводства, которое уже сегодня держится на плаву лишь за счет ограбления зернового сектора и уничтожения малого и среднего сегмента (фермеров). Гойда! С уважением, Дмитрий Грачев 🤝Поддержите РКС - ваш спасательный круг в бушующем океане беззакония и лицемерия!

🤷Наконец-то организаторам «ЗО» хватило ума вернуть выставку в город (1) и сделать вход бесплатным (2). Более тупого маркетин
🤷Наконец-то организаторам «ЗО» хватило ума вернуть выставку в город (1) и сделать вход бесплатным (2). Более тупого маркетингового хода, как загнать аграрный народ куда-то кошке в жопу - на Кубинку - с входным билетом 5 к₽ (при тогдашнем курсе $50) - нам было сложно даже теоретически представить, но неофиты Минсела это таки организовали! 🤦 Впрочем, заранее сочувствуем всем нам - выставка снова стала доступной, но любое коллективное камлание на фоне той бюрократической зоны, которую нам построили, напоминает дискотеку в Освенциме - и грустно, и голодно, и стыдно… P.s.: осеннее эпик-шоу начинается в ближайшую среду, в ТСХА - до встречи, дорогие друзья! 🤝Поддержите РКС - с нами есть шанс уцелеть!

Грэйнтек для РКС.docx0.15 KB

⏰ Коллеги, в наше время среди публичных научно-прикладных событий редко найдешь что-то интересное - либо пустые календарные семинары на старых дрожжах для галочки, либо слегка обнаученные «рекламники» на выезде. ☝️Рекомендуем форум наших партнеров (см.файл ниже), где действительно атмосфера пропитана наукой, творчеством и созиданием (язык не поворачивается добавить модное «импортозамещение» по причине махровой моральной девальвации и засильем мошенников). Другими словами, на фоне общей серости и блёклости в нашей сфере, практически все конференции, форумы-выставки и публикации команды под руководством Алекса Аблаева заслуживают отдельного внимания. Присоединяйтесь! 🤝

Repost from Фермеры 2.0
Валовый сбор пшеницы 3-го класса в 2023 году на 47% меньше, чем в 2022 г. Сегодня многие СМИ опубликовали данные по оценке ка
Валовый сбор пшеницы 3-го класса в 2023 году на 47% меньше, чем в 2022 г. Сегодня многие СМИ опубликовали данные по оценке качества зерна, со ссылкой на презентацию замдиректора Центра оценки качества зерна и продуктов его переработки (ведомство Россельхознадзора) Марии Шостак. В нем говорится, что доля продовольственной пшеницы (1-4 класс) снизилась до 72,8%, доля фуражной (5 класс), соответственно, выросла до 26,8%, не соответствует качеству 0,4%, в том числе: 1 класс: 📉0,05% (2022 - 0,02%) 2 класс: 📉0,04% (2022 - 0,2%) 3 класс: 📉23% (2022 - 37,4%) 4 класс: 📈48% (2022 - 42,4%) 5 класс: 📈26,8% (2022 - 20,0%) И вроде ничего критичного☝🏼, максимальные падение в 3-ем классе: с 37,4% в 2022 г. до 23% в 2023 г., - т.е. «всего» на 14,4%. Но пересчитав в тонны, получаем, что в 2022 г. валовый сбор пшеницы 3-го класса составил 39,0 млн.тонн (104 млн.тонн*37,4%), а в 2023 г. - 20,7 (90,1 млн.тонн*23%) млн.тонн., т.е. на 47% меньше, чем год назад - а это уже серьезный сдвиг.

🤬Нет пророка в своем Отечестве… Президент РКС А.Л.Злочевский свой прогноз по резкому падению технологичности и качества ХБИ третий год излагает - естественно, что ноль реакции от тех, кто по своим компетенциям и опыту на пушечный выстрел не должны приближаться к Орликову переулку в Москве… 👇👇👇

Владельцам даже одной коровы будет грозить штраф около 400 тыс. рублей. Таким доходчивым способом Минсельхоз Якутии напомнил
Владельцам даже одной коровы будет грозить штраф около 400 тыс. рублей. Таким доходчивым способом Минсельхоз Якутии напомнил крестьянам о необходимости до конца года подать в Россельхозназор уведомление об использовании навоза в качестве «побочного продукта», т. е. удобрения. Без уведомления навоз будет будет приравнен к радиоактивным отходам, а его внесение в почву будет считаться загрязнением окружающей среды, за которое и полагается штраф около 400 тыс. рублей на одну корову.

Понятно, что передергивают. Понятно, что нещадно гипертрофируют. Но, согласитесь, подобная регуляторная хрень и срань господня воспринимается нами почти уже как норма… (!) 👇👇👇

РКС представляет: Сергей Александрович Серебряков. В общем, мы - хвойные, с нами мох! ☝️ https://youtu.be/uYvVn4ZRVBw?si=0pM3aO81qyG8CZ7Z

Сами видите - по витаминам в Европе пока лишь бурая медвежатина… 💶
Сами видите - по витаминам в Европе пока лишь бурая медвежатина… 💶

Пятница! Не будем сегодня шутить и поделдыкивать - как-то всё мрачнее нам шутится и труднее поделдыкивается. Лучше-ка зацените, как дружественные страны живут. ☝️Лет тридцать назад, помнится, китайцы, после большой охоты на воробьев, учителей и критиков Конфуция, дружно «варили» холин с лизином в каждом дворе, а сегодня… P.s.: однако, цена демонстрируемого китайского hi-tech домика 29 к$, что примерно в 6 раз дороже любимицы россиян - бани-бочки из кедра… 😉 https://youtu.be/GGzxEuAgG84?si=80_ZK49RzcS7Msnk

Интересный sratch образовался в ТГ РЗС - вся сука современная Россия в одном диалоге: https://t.me/russian_grain_union/713?comment=879

Дичайший расколбас по лизину - минус 76% YTY, говорит лишь об одном: наша отрасль тяжело больна. Больна и сверху (коррупция, вымогательство, шарлатаны и мошенники повсюду), и снизу (отсутствие стратегического мышления, элементарных основ бизнес-этики, страх и сервильность). Лечение будет трудным, прогноз пока печальный… 🤝Поддержите РКС - с нами не усыпят! https://soyanews.info/news/rossiya_v_pervom_polugodii_2023g-_sokratila_import_lizina_na_76.html

Проект_письма_в_МЭР_от_сельхозтоваропроизводителей,_союзов_и_ассоциаций.docx0.15 KB

Уважаемые коллеги! Обращение РЗС и проект письма по отмене экспортной пошлины направляем всем заинтересованным хозяйствующим субъектам, чья деятельность связана с оборотом зерна. Просим в кратчайшие сроки направить подписанные письма в адрес РЗС. Письма отправлять на электронные почты РЗС: grun@grun.rudrvs@grun.ru Обращение и проект письма оставляем ниже.

Коллеги, задушат окончательно зерновиков - за животноводов примутся. Впрочем, уже… В общем, присоединяйтесь сами, если актуально, и присоединяйте партнеров! - крысы и барыги сами кормушки не закроют…✊🏾 👇

Российский рынок кормов для собак и кошек. Мировой рынок - 35 млн.т и исторический лидер на нем Mars Petcare. Из Российских п
Российский рынок кормов для собак и кошек. Мировой рынок - 35 млн.т и исторический лидер на нем Mars Petcare. Из Российских производителей, с большим отрывом, лидирует Мираторг (8,4 млрд руб.), и все с ужасом ждут, чем закончится спор хозяйствующих субъектов между глубоко внедрившимся в нашу экономику российским Марсом и неким таинственным и могущественным гопником, пытающимся отжать у американцев десяток российских заводов компании. (Ист. Zeronix).