en
Feedback
succuyu'лия

succuyu'лия

Open in Telegram

показываю и пишу разное о суккулентах и не только 🙇‍♀️ лс - @svetilnig излишки сукк - t.me/salesuccuyu излишки листиков - t.me/greensalesuccuyu

Show more
662
Subscribers
No data24 hours
+17 days
+130 days
Posts Archive
в моем продажном канале выкладывала эту крассулу с предположением, что это гибрид марханди и колумеллы. только сейчас добрали
+2
в моем продажном канале выкладывала эту крассулу с предположением, что это гибрид марханди и колумеллы. только сейчас добрались руки до публикации фото их всех рядом. слева марханди посередине гибрид справа колумелла помимо внешних сходств, при укоренении этот гибрид сушит как и марханди листья до черноты, будто они сгнили.
и сразу мой совет - если марханди или гибриды на нем делают такое, то не торопитесь их снимать и резать ножку. если проще сказать, то это ее особенность. если чуть подробнее - я предполагаю, что это она так сама себе создает влажность где будут корни 🤷‍♀️ звучит возможно как бред, но я наблюдала это не один раз и не один год 😁
от колумеллы у нее еле заметное опушение на листочках и скорость роста. п. с. отмечу, что это исключительно мое предположение, которое не является стопроцентной истиной ❤️

всю весну я поливала крассулы нижним поливом. горшки и сами растения особо не дергала, так как они уже настолько сильно плотн
+1
всю весну я поливала крассулы нижним поливом. горшки и сами растения особо не дергала, так как они уже настолько сильно плотно друг к другу, что это больше похоже на одну сплошную полянку 😁 с приходом жары ищу более менее попрохладнее ночь и след день, чтобы немного капнуть воды им сверху, ибо шанс сварить их (да и все сукки) крайне велик. попутно пришлось срезать весь этот сухоцвет, который я максимально пыталась отложить (из-за лени конечно).
а чтобы был понятен уровень зарослей-единичные растения даже умудрились потянуться😶‍🌫️

а это гибрид неизвестной хавортии, которая первая мне наглядно показала как умеет терять точку роста и выдавать что-то странн
+1
а это гибрид неизвестной хавортии, которая первая мне наглядно показала как умеет терять точку роста и выдавать что-то странное 😁
находила в одной из закупок ее под названием haworthia koka но называть ее так как то не решаюсь 😁
но безоговорочный ее плюс - постоянная розовинка на листочках 😌

немного о психичках🌚 на фото ундулата арми, которую покупала осенью прошлого года. уже раза три она пыталась наметить листоч
+1
немного о психичках🌚 на фото ундулата арми, которую покупала осенью прошлого года. уже раза три она пыталась наметить листочки, но отсушивала рост. решилось мне ее перепроверить, а тут красота из голой палки с какими то намеками на жизнь🥰 если она все же надумает жить, то подожду домашних листьев и буду пристраивать… унды мне как будто не зашли 🌚

а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳 наборчик из
+2
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳
наборчик из растений получился очень интересный 😁

одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его
+1
одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его почти полгода 🌚 очень уж он меня впечатлил в ноябре на общем фото 🥹
покупала у Симы ❤️

смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)
смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)

а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️
+3
а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️

закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее
+2
закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее лакунозного, что пришлось отставить ее подальше на подоконник 🌚
напомню, что первой была грин флейм, а вторая пандурата 😍

и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую п
+1
и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую первенцев, открывших сезон. за каню ожидаемо, но все равно обидно, ибо это уже третья попытка 😑 стараюсь поливать с гипер аккуратностью, чтоб не плескануть лишнего. ну и конечно с ежедневным мониторингом погоды, чтоб хоть немного похолодало🌚
но мой главный неизменный совет на такое время - лучше не полить, чем полить 😶‍🌫️

ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зим
ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зимы, но в пекло все же тяжело функционировать на максимум)

та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️ если вам просто что-то интересно и
та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️
если вам просто что-то интересно и хочется поболтать без покупок - тоже обязательно пишите ☺️

а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сил
+2
а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сильвер бунток прям то самое 🥺 довольно долго стояла тупила (но это мой косяк) и вот с месяц как начала наконец разгонять рост 😍
а первая митрата была у меня капуас хулу. нравилась ~ первые полгода, пока выпускала первые небольшие листы с прям розовым загаром (5фото вот тут). сейчас она уже большая и окрас стал как бы грязно розовый, взгляд будто теперь не так сильно цепляет
теперь в планах все же прикупить относительно новую митрату перл голд) розовинка у нее прям пленительная 😌

а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя
+2
а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя драгоценная арген, которую покупала в своей прям первой закупке 🙈 серебряшки все же чудесны) из каудат еще хотела бы еще ачех сильвер, которая с окрасом типа камуфляж (изначально хотела именно ее, но случилась арген😅). обязательно в этом году найду себе ту самую 😌

после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так
после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так как после одной провальной выставки осталось слишком много всякого разного 🫠 переставляю и отбираю тех, кто будет искать новый дом. да и не буду врать, что я жмот я не режу новеньких, пока не посмотрю от и до на них в адаптации и росте 🤷‍♀️ поэтому и на срез будет много. а на фото лакуноза муншайн (внизу) мимикрирующая под виолетт/блек аврору (сверху). ни разу не встречала первую в таком зажаре 🌚

разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подруж
+3
разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подружится с хойями и более того-они мне понравились! 😁 3. если честно мне прям грустно, когда такое спрашивают. крупные (и нет) продавцы заабьюзили народ 🐵 разок я и сама попала на подобное, когда мне нужно было одно растение и я сознательно хотела его купить, несмотря на то что доставка была дороже. но мне отказали из-за минимальной суммы в 1,5к 😕 с другой стороны и понимаю именно больших продавцов, которым ради 150рэ "танцевать" с покупателем и (почти уверена) ответить на стопицот вопросов "немного" не входит в планы 😅 но у них хотя бы есть из чего повыбирать… 🌚 4. забор покрасте, блин! еле сдержалась чтоб так не ответить. (а у меня итак там уровень сервиса занизили ироды 🤨) и 5, но не задокументированное 😁 меня очень бесят люди коверкают названия растений. особенно крупные продавцы. иногда ошибки незначительные, но зачем?! если что, это про хойки. ну а у суккулентов благодаря китаю теперь просто 5 названий одного и того же 🤡

пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбо
+2
пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбойным, но и самым безотказным путем. я спала, а Никита был в наушниках. а если этот ребенок заскучал, то она добьется своего любым способом. в этот тот раз пострадала полка с хавортиями. смертельных потерь не случилось, но я после увиденного первый раз за долгое время пустила слезу из-за растений) в итоге все разгромленное до конца разобрала только за неделю, а местами еще до сих пор лежит разбросанная лечуза…
не хотела это выкладывать, так как она на самом деле не такая. просто она до отвращения умная и знает все наши слабые места 🤷‍♂️ и еще сильнее требовательна к вниманию своей царской персоны.
второе видео тому пример. срать она хотела на листики, если кожаные все бросают и ублажают пушистую когда она "в том самом" настроении. вот такие дела 🌚 #пусик

🥺
+1
🥺

когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на
+3
когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на листочках мяты. оторваться от нее невозможно 🥹
а я все еще хочу каких нибудь новых подобных акварельных эписций, но написали что они доходят плохо 😒 пока не рискую (можно читать как «пока не психанула»)

очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳
+3
очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳