succuyu'лия
Відкрити в Telegram
показываю и пишу разное о суккулентах и не только 🙇♀️ лс - @svetilnig излишки сукк - t.me/salesuccuyu излишки листиков - t.me/greensalesuccuyu
Показати більше659
Підписники
Немає даних24 години
Немає даних7 днів
+330 день
Архів дописів
659
+2
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск.
она кстати там мгновенно и укоренилась 😳
наборчик из растений получился очень интересный 😁
659
+1
одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶🌫️
anturium KOS x RC NSE
но надо признаться, что ждала его почти полгода 🌚
очень уж он меня впечатлил в ноябре на общем фото 🥹
покупала у Симы ❤️
659
+3
а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅
смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️
659
+2
закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️
ее запах мне показался сильно тяжелее лакунозного, что пришлось отставить ее подальше на подоконник 🌚
напомню, что первой была грин флейм, а вторая пандурата 😍
659
+1
и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕
южная сторона это кажется мое проклятье 😀
публикую первенцев, открывших сезон.
за каню ожидаемо, но все равно обидно, ибо это уже третья попытка 😑
стараюсь поливать с гипер аккуратностью, чтоб не плескануть лишнего. ну и конечно с ежедневным мониторингом погоды, чтоб хоть немного похолодало🌚
но мой главный неизменный совет на такое время - лучше не полить, чем полить 😶🌫️
659
ах эта чудная летняя пора… 😌
ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚
вообще я люблю все кроме зимы, но в пекло все же тяжело функционировать на максимум)
659
та та тааам!
отдельный канал для продажи листиков:
https://t.me/greensalesuccuyu
велком ❤️
если вам просто что-то интересно и хочется поболтать без покупок - тоже обязательно пишите ☺️
659
+2
а это моя новая фаворитка 🥰
я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сильвер бунток прям то самое 🥺
довольно долго стояла тупила (но это мой косяк) и вот с месяц как начала наконец разгонять рост 😍
а первая митрата была у меня капуас хулу. нравилась ~ первые полгода, пока выпускала первые небольшие листы с прям розовым загаром (5фото вот тут). сейчас она уже большая и окрас стал как бы грязно розовый, взгляд будто теперь не так сильно цепляеттеперь в планах все же прикупить относительно новую митрату перл голд) розовинка у нее прям пленительная 😌
659
+2
а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму)
особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты.
на фото моя драгоценная арген, которую покупала в своей прям первой закупке 🙈
серебряшки все же чудесны)
из каудат еще хотела бы еще ачех сильвер, которая с окрасом типа камуфляж (изначально хотела именно ее, но случилась арген😅).
обязательно в этом году найду себе ту самую 😌
659
после активной недельки постов немножко пропала 🌚
причина в поливе и полной инвентаризации хойек.
полки трещат по швам, так как после одной провальной выставки осталось слишком много всякого разного 🫠
переставляю и отбираю тех, кто будет искать новый дом.
да и не буду врать, что я жмот я не режу новеньких, пока не посмотрю от и до на них в адаптации и росте 🤷♀️ поэтому и на срез будет много.
а на фото лакуноза муншайн (внизу) мимикрирующая под виолетт/блек аврору (сверху).
ни разу не встречала первую в таком зажаре 🌚
659
+3
разговорчики!
1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀
особенно про выкинутую неделю жизни 🌚
2. ответ почему я смогла подружится с хойями и более того-они мне понравились! 😁
3. если честно мне прям грустно, когда такое спрашивают.
крупные (и нет) продавцы заабьюзили народ 🐵
разок я и сама попала на подобное, когда мне нужно было одно растение и я сознательно хотела его купить, несмотря на то что доставка была дороже. но мне отказали из-за минимальной суммы в 1,5к 😕
с другой стороны и понимаю именно больших продавцов, которым ради 150рэ "танцевать" с покупателем и (почти уверена) ответить на стопицот вопросов "немного" не входит в планы 😅
но у них хотя бы есть из чего повыбирать… 🌚
4. забор покрасте, блин!
еле сдержалась чтоб так не ответить. (а у меня итак там уровень сервиса занизили ироды 🤨)
и 5, но не задокументированное 😁
меня очень бесят люди коверкают названия растений.
особенно крупные продавцы.
иногда ошибки незначительные, но зачем?!
если что, это про хойки.
ну а у суккулентов благодаря китаю теперь просто 5 названий одного и того же 🤡
659
+2
пуся.
наша пушистая очаровательная коза.
в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбойным, но и самым безотказным путем.
я спала, а Никита был в наушниках.
а если этот ребенок заскучал, то она добьется своего любым способом.
в этот тот раз пострадала полка с хавортиями.
смертельных потерь не случилось, но я после увиденного первый раз за долгое время пустила слезу из-за растений)
в итоге все разгромленное до конца разобрала только за неделю, а местами еще до сих пор лежит разбросанная лечуза…
не хотела это выкладывать, так как она на самом деле не такая. просто она до отвращения умная и знает все наши слабые места 🤷♂️ и еще сильнее требовательна к вниманию своей царской персоны.второе видео тому пример. срать она хотела на листики, если кожаные все бросают и ублажают пушистую когда она "в том самом" настроении. вот такие дела 🌚 #пусик
659
+3
когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶🌫️
ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на листочках мяты.
оторваться от нее невозможно 🥹
а я все еще хочу каких нибудь новых подобных акварельных эписций, но написали что они доходят плохо 😒 пока не рискую (можно читать как «пока не психанула»)
659
+1
красотка, которая обояла вообще всех в прошлом году - daikoku ❤️
так как это обтузий, я честно последние полгода пыталась ее "надуть", но кажется это ее максимум 🌚
а привлекла взгляд она самым сильным розовым окрасом, что я даже немного испугалась)
ни под одной лампой она не становилась такой яркой, а тут я ее переставила на подоконник без прямого света (отдохнуть).
но перепады и прохлада сделали обратное 😅
659
+2
haworthia ice queen mutant
очень люблю тот момент, когда хава зеленеет и становится понятно, что она пустила корни и пьет)
но при этом вот этот последний "налет" застрессованного розового окраса еще не успел сойти до конца… 😊
#переписьхав
659
+3
максимально породистый вампир 😌
оказался у меня случайно можно сказать)
первая попытка с ним была когда он только появился, году в 22.
рос он без этой характерной монтруозности и по итогу просто рипнулся.
а в прошлом (?) году моя дорогая Ася предложила детку от своего растения и я почему то не отказалась 😅
сейчас растет и хорошеет, а главное - мозги мне не делает 😁🌚
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
