uz
Feedback
succuyu'лия

succuyu'лия

Kanalga Telegram’da o‘tish

показываю и пишу разное о суккулентах и не только 🙇‍♀️ лс - @svetilnig излишки сукк - t.me/salesuccuyu излишки листиков - t.me/greensalesuccuyu

Ko'proq ko'rsatish
659
Obunachilar
Ma'lumot yo'q24 soatlar
Ma'lumot yo'q7 kunlar
+330 kunlar
Postlar arxiv
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳 наборчик из
+2
а в горшочек к антуриуму воткнула хаврошу из закупки от суккуленты мск. она кстати там мгновенно и укоренилась 😳
наборчик из растений получился очень интересный 😁

одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его
+1
одно из самых неожиданных приобретений в этом году - антуриум 😶‍🌫️ anturium KOS x RC NSE но надо признаться, что ждала его почти полгода 🌚 очень уж он меня впечатлил в ноябре на общем фото 🥹
покупала у Симы ❤️

смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)
смотрите какой адрик забавный 🌚 себе бы вряд ли завела, но выглядит очень интересно)

а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️
+3
а тут я и видела цветонос, и поняла что она не скинула корзинку по запаху 😅 смогла это сделать лакуноза муншайн ❤️

закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее
+2
закрыла первую тройку хойек, которые смогли у меня зацвести - ультра мелкашка im-08 ☺️ ее запах мне показался сильно тяжелее лакунозного, что пришлось отставить ее подальше на подоконник 🌚
напомню, что первой была грин флейм, а вторая пандурата 😍

и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую п
+1
и конечно в лето снова входит в норму моя "любимая" рубрика #помянем 😕 южная сторона это кажется мое проклятье 😀 публикую первенцев, открывших сезон. за каню ожидаемо, но все равно обидно, ибо это уже третья попытка 😑 стараюсь поливать с гипер аккуратностью, чтоб не плескануть лишнего. ну и конечно с ежедневным мониторингом погоды, чтоб хоть немного похолодало🌚
но мой главный неизменный совет на такое время - лучше не полить, чем полить 😶‍🌫️

ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зим
ах эта чудная летняя пора… 😌 ни писать, ни заходить на балкон в этом месяце совсем не тянуло 🌚 вообще я люблю все кроме зимы, но в пекло все же тяжело функционировать на максимум)

та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️ если вам просто что-то интересно и
та та тааам! отдельный канал для продажи листиков: https://t.me/greensalesuccuyu велком ❤️
если вам просто что-то интересно и хочется поболтать без покупок - тоже обязательно пишите ☺️

а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сил
+2
а это моя новая фаворитка 🥰 я таки очень падка на окрасы именно около триколорные (и более матовые листы), и эта митрата сильвер бунток прям то самое 🥺 довольно долго стояла тупила (но это мой косяк) и вот с месяц как начала наконец разгонять рост 😍
а первая митрата была у меня капуас хулу. нравилась ~ первые полгода, пока выпускала первые небольшие листы с прям розовым загаром (5фото вот тут). сейчас она уже большая и окрас стал как бы грязно розовый, взгляд будто теперь не так сильно цепляет
теперь в планах все же прикупить относительно новую митрату перл голд) розовинка у нее прям пленительная 😌

а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя
+2
а вот крупненьких хой у меня относительно всех по минимуму) особенно если рассматривать каудаты/митраты/ундулаты. на фото моя драгоценная арген, которую покупала в своей прям первой закупке 🙈 серебряшки все же чудесны) из каудат еще хотела бы еще ачех сильвер, которая с окрасом типа камуфляж (изначально хотела именно ее, но случилась арген😅). обязательно в этом году найду себе ту самую 😌

после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так
после активной недельки постов немножко пропала 🌚 причина в поливе и полной инвентаризации хойек. полки трещат по швам, так как после одной провальной выставки осталось слишком много всякого разного 🫠 переставляю и отбираю тех, кто будет искать новый дом. да и не буду врать, что я жмот я не режу новеньких, пока не посмотрю от и до на них в адаптации и росте 🤷‍♀️ поэтому и на срез будет много. а на фото лакуноза муншайн (внизу) мимикрирующая под виолетт/блек аврору (сверху). ни разу не встречала первую в таком зажаре 🌚

разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подруж
+3
разговорчики! 1. простите пожалуйста, но очень жиза 😀 особенно про выкинутую неделю жизни 🌚 2. ответ почему я смогла подружится с хойями и более того-они мне понравились! 😁 3. если честно мне прям грустно, когда такое спрашивают. крупные (и нет) продавцы заабьюзили народ 🐵 разок я и сама попала на подобное, когда мне нужно было одно растение и я сознательно хотела его купить, несмотря на то что доставка была дороже. но мне отказали из-за минимальной суммы в 1,5к 😕 с другой стороны и понимаю именно больших продавцов, которым ради 150рэ "танцевать" с покупателем и (почти уверена) ответить на стопицот вопросов "немного" не входит в планы 😅 но у них хотя бы есть из чего повыбирать… 🌚 4. забор покрасте, блин! еле сдержалась чтоб так не ответить. (а у меня итак там уровень сервиса занизили ироды 🤨) и 5, но не задокументированное 😁 меня очень бесят люди коверкают названия растений. особенно крупные продавцы. иногда ошибки незначительные, но зачем?! если что, это про хойки. ну а у суккулентов благодаря китаю теперь просто 5 названий одного и того же 🤡

пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбо
+2
пуся. наша пушистая очаровательная коза. в самом начале мая эта кошечка решила привлечь к себе внимание не только самым разбойным, но и самым безотказным путем. я спала, а Никита был в наушниках. а если этот ребенок заскучал, то она добьется своего любым способом. в этот тот раз пострадала полка с хавортиями. смертельных потерь не случилось, но я после увиденного первый раз за долгое время пустила слезу из-за растений) в итоге все разгромленное до конца разобрала только за неделю, а местами еще до сих пор лежит разбросанная лечуза…
не хотела это выкладывать, так как она на самом деле не такая. просто она до отвращения умная и знает все наши слабые места 🤷‍♂️ и еще сильнее требовательна к вниманию своей царской персоны.
второе видео тому пример. срать она хотела на листики, если кожаные все бросают и ублажают пушистую когда она "в том самом" настроении. вот такие дела 🌚 #пусик

🥺
+1
🥺

когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на
+3
когда смотришь на такое, все равно трудно поверить что оно настоящее 😶‍🌫️ ярчайший неоновый барби розовый цвет и все это на листочках мяты. оторваться от нее невозможно 🥹
а я все еще хочу каких нибудь новых подобных акварельных эписций, но написали что они доходят плохо 😒 пока не рискую (можно читать как «пока не психанула»)

очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳
+3
очень дорогая сердцу полочка ❤️ во всех смыслах 😳

красотка, которая обояла вообще всех в прошлом году - daikoku ❤️ так как это обтузий, я честно последние полгода пыталась ее
+1
красотка, которая обояла вообще всех в прошлом году - daikoku ❤️ так как это обтузий, я честно последние полгода пыталась ее "надуть", но кажется это ее максимум 🌚 а привлекла взгляд она самым сильным розовым окрасом, что я даже немного испугалась) ни под одной лампой она не становилась такой яркой, а тут я ее переставила на подоконник без прямого света (отдохнуть). но перепады и прохлада сделали обратное 😅

haworthia ice queen mutant очень люблю тот момент, когда хава зеленеет и становится понятно, что она пустила корни и пьет) но
+2
haworthia ice queen mutant очень люблю тот момент, когда хава зеленеет и становится понятно, что она пустила корни и пьет) но при этом вот этот последний "налет" застрессованного розового окраса еще не успел сойти до конца… 😊 #переписьхав

полив окончен 😌
+2
полив окончен 😌

максимально породистый вампир 😌 оказался у меня случайно можно сказать) первая попытка с ним была когда он только появился,
+3
максимально породистый вампир 😌 оказался у меня случайно можно сказать) первая попытка с ним была когда он только появился, году в 22. рос он без этой характерной монтруозности и по итогу просто рипнулся. а в прошлом (?) году моя дорогая Ася предложила детку от своего растения и я почему то не отказалась 😅 сейчас растет и хорошеет, а главное - мозги мне не делает 😁🌚