en
Feedback
София КПТ-психотерапевт

София КПТ-психотерапевт

Open in Telegram
588
Subscribers
-324 hours
-17 days
-1030 days
Posts Archive
💬 У тебя новое сообщение!
как относишься к другим подходам в психотерапии (не КПТ, например, гештальт, телесный и тд) ?
↩️ Свайпни для ответа.

Voice message00:56

Voice message00:57

Voice message02:57

Voice message01:39

💬 У тебя новое сообщение!
И ещё момент, что у него сейчас действительно трудности с работой, он переживает из-за этого… и сейчас я поведу себя с ним как сук ( это мне так кажется), поэтому, не знаю, как закончить все это экологично.
↩️ Свайпни для ответа.

Voice message02:42

Voice message05:01

Voice message02:37

интересный вопрос, запишу сейчас ответ, возможно будет долго

💬 У тебя новое сообщение!
Буду благодарна, если ответишь на мой вопрос. Год мне писал человек из прошлого (однажды мы уже пробовали построить отношения, но ничего не получилось), весь этот год я не соглашалась с ним на встречи т.к ранее он то появлялся, то пропадал и так по-кругу, но два месяца назад согласилась. Будто бы я увидела, что человек все-таки заинтересован, будто бы повзрослел, что-то осознал, не знаю. Решила дать нам ещё один шанс. Я говорила открыто, что меня не устраивало ранее в наших отношениях, что бы мне хотелось видеть в них сейчас…. и он будто бы слышал, ключевое «будто бы». Нас хватило на месяц… мы видимся раз в месяц (то у него проблемы на работе были, то дела, то ещё что-нибудь)… общение сошло на нет, но при этом он не пропадает. Мне такие отношения не подходят, я ему это озвучила, но ставит окончательную точку он не хочет. Как мне завершить эти отношения окончательно? Хочется сделать это без гостинга и внезапного игнора, но будто бы это единственное решение. Я уже блокировала его разные аккаунты, но он все равно появляется.
↩️ Свайпни для ответа.

Voice message00:16

Voice message01:21

Voice message01:42

Voice message05:14

Voice message06:31

💬 У тебя новое сообщение!
Дополнение к вопросу про смену профессии. Ещё я чувствую страх что я так всегда буду метаться, как будто все вокруг уже выбрали одно и идут стабильно, а я постоянно что-то меняю
↩️ Свайпни для ответа.

💬 У тебя новое сообщение!
Вопрос по теме денег. Я поняла, что хочу стать психологом. Сейчас я стилист, я уже устойчиво стою на ногах. Но я поняла, что мне это не приносит удовольствия, я чувствую, что это не моё, но это приносит мне очень хороший доход и у меня большой страх его потерять и начать с нуля. Как справиться с этим страхом? Я помню ты закрывала бренд белья, меня тогда очень восхитила твоя смелость и я также бы хотела, но так и не решилась. Что тебе помогло? Буду очень благодарна, если ответишь🥺
↩️ Свайпни для ответа.

я весь день оставшийся после работы потратила на исследование темы смерти психотерапевта(именно внезапной). про ожидаемую в случае болезни неизлечимой - это вообще огромная отдельная тема. -перечитала еще раз некоторые главы у Ялома(он много пишет на эту тему) - нашла на англоязычных сайтах рассказы людей, которые столкнулись с внезапной смертью терапевта и не знали об этом, как это на них повлияло и какие были последствия -узнала что в европейских странах "профессиональное завещание" - это важный пункт, который должен быть прописан, чтобы тебя приняли в ассоциацию психотерапевтов или даже на работу -нашла несколько интересных исследований на английском а в россии это вообще как будто не обсуждается... хотя тема очень важная короче, угадайте что я делаю в 3 часа ночи ахаха собираю все свои мысли в кучу и продумываю что и как обсудить с коллегами на созвоне по этой теме

все, мое внимание захватила эта тема. я как раз недавно купила вебинары на тему работы с гореванием/смертью. там также есть записи сессий с клиентом, который умирает и готовится к завершению своей жизни. я решила перелопатить эту тему и потом сделать круглый стол с коллегами, чтобы обсудить вообще эту тему и подискутировать. рассказываю, чтобы не слиться с этой темы!😄