София КПТ-психотерапевт
Відкрити в Telegram
588
Підписники
-324 години
-17 днів
-1030 день
Архів дописів
💬 У тебя новое сообщение!
как относишься к другим подходам в психотерапии (не КПТ, например, гештальт, телесный и тд) ?↩️ Свайпни для ответа.
💬 У тебя новое сообщение!
И ещё момент, что у него сейчас действительно трудности с работой, он переживает из-за этого… и сейчас я поведу себя с ним как сук ( это мне так кажется), поэтому, не знаю, как закончить все это экологично.↩️ Свайпни для ответа.
💬 У тебя новое сообщение!
Буду благодарна, если ответишь на мой вопрос. Год мне писал человек из прошлого (однажды мы уже пробовали построить отношения, но ничего не получилось), весь этот год я не соглашалась с ним на встречи т.к ранее он то появлялся, то пропадал и так по-кругу, но два месяца назад согласилась. Будто бы я увидела, что человек все-таки заинтересован, будто бы повзрослел, что-то осознал, не знаю. Решила дать нам ещё один шанс. Я говорила открыто, что меня не устраивало ранее в наших отношениях, что бы мне хотелось видеть в них сейчас…. и он будто бы слышал, ключевое «будто бы». Нас хватило на месяц… мы видимся раз в месяц (то у него проблемы на работе были, то дела, то ещё что-нибудь)… общение сошло на нет, но при этом он не пропадает. Мне такие отношения не подходят, я ему это озвучила, но ставит окончательную точку он не хочет. Как мне завершить эти отношения окончательно? Хочется сделать это без гостинга и внезапного игнора, но будто бы это единственное решение. Я уже блокировала его разные аккаунты, но он все равно появляется.↩️ Свайпни для ответа.
💬 У тебя новое сообщение!
Дополнение к вопросу про смену профессии. Ещё я чувствую страх что я так всегда буду метаться, как будто все вокруг уже выбрали одно и идут стабильно, а я постоянно что-то меняю↩️ Свайпни для ответа.
💬 У тебя новое сообщение!
Вопрос по теме денег. Я поняла, что хочу стать психологом. Сейчас я стилист, я уже устойчиво стою на ногах. Но я поняла, что мне это не приносит удовольствия, я чувствую, что это не моё, но это приносит мне очень хороший доход и у меня большой страх его потерять и начать с нуля. Как справиться с этим страхом? Я помню ты закрывала бренд белья, меня тогда очень восхитила твоя смелость и я также бы хотела, но так и не решилась. Что тебе помогло? Буду очень благодарна, если ответишь🥺↩️ Свайпни для ответа.
я весь день оставшийся после работы потратила на исследование темы смерти психотерапевта(именно внезапной). про ожидаемую в случае болезни неизлечимой - это вообще огромная отдельная тема.
-перечитала еще раз некоторые главы у Ялома(он много пишет на эту тему)
- нашла на англоязычных сайтах рассказы людей, которые столкнулись с внезапной смертью терапевта и не знали об этом, как это на них повлияло и какие были последствия
-узнала что в европейских странах "профессиональное завещание" - это важный пункт, который должен быть прописан, чтобы тебя приняли в ассоциацию психотерапевтов или даже на работу
-нашла несколько интересных исследований на английском
а в россии это вообще как будто не обсуждается... хотя тема очень важная
короче, угадайте что я делаю в 3 часа ночи ахаха
собираю все свои мысли в кучу и продумываю что и как обсудить с коллегами на созвоне по этой теме
все, мое внимание захватила эта тема. я как раз недавно купила вебинары на тему работы с гореванием/смертью. там также есть записи сессий с клиентом, который умирает и готовится к завершению своей жизни.
я решила перелопатить эту тему и потом сделать круглый стол с коллегами, чтобы обсудить вообще эту тему и подискутировать.
рассказываю, чтобы не слиться с этой темы!😄
Вже доступно! Дослідження Telegram за 2025 — головні інсайти року 
