en
Feedback
Писатель Е.Алехин

Писатель Е.Алехин

Open in Telegram

Праздник — каждый день (18+).

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel Писатель Е.Алехин

Channel Писатель Е.Алехин (@ealehin) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 16 214 subscribers, ranking 2 238 in the Books category and 41 190 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 16 214 subscribers.

According to the latest data from 26 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 189 over the last 30 days and by -5 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Verified (Officially confirmed by Telegram)
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 41.04%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 18.08% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 6 654 views. Within the first day, a publication typically gains 2 931 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as сны, альбом, ляссе, макулатура, анестезия.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Праздник — каждый день (18+).

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 27 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Books category.

16 214
Subscribers
-524 hours
+227 days
+18930 days
Posts Archive
Почитаю стихи, а Зиллион мне подыграет на своем турбо-дисторшн-укулеле. Еще "Календарь II" презентуем. 25 июля — Мск, 30 июля
Почитаю стихи, а Зиллион мне подыграет на своем турбо-дисторшн-укулеле. Еще "Календарь II" презентуем. 25 июля — Мск, 30 июля — СПб. Книжный магазин "Фаланстер" и бар "Буковски" соответственно.

Спасибо за поздровления, за донаты, а особенное — за отзывы на "Календарь II". У меня родилась даже идея, что когда я задонатил солидный шеккель Костику на юбилей, у него тут же созрела идея более мощного подарка. И он по несколько строк в день, все 24 дня писал эту заметку для "Мальчика на скалах". Даже роман пришлось ему отложить. Но теперь уже ничего не остановит его.

Боссы тьмы.
Боссы тьмы.

Боссы тьмы.
Боссы тьмы.

Спектакль за кулисами.
Спектакль за кулисами.

"Календарь II" внезапно на ресурсе с названием "Коммерсант": https://www.kommersant.ru/doc/6834141

Библиотека Маяковского.
Библиотека Маяковского.

Сегодня день рождения у моего друга, бесконечно уважаемого писателя и поэта Евгения Алехина. Год примечателен выходом его «Календаря II», увесистого романа в дневниковых заметках, хроники отдельного года жизни. Начал читать его еще когда Женя выкладывал еженедельные заметки у себя в тг-канале. Показалось, что это идеальный формат для подобного текста. Минувшее, некоторых фрагментов которого и я был свидетелем, заново разворачивалось в волшебной синхронности с настоящим. Но это просто один из возможных способов воздействия на чувствительную душу, к тому же я питаю слабость к дневниковой форме. Как писал Борис Поплавский: «Искусства нет и не нужно. Существует только документ, только факт духовной жизни. Частное письмо, дневник и психоаналитическая стенограмма наилучший способ его выражения». «Календарь II» примечателен тем, что в нем отсутствуют признаки какого бы то ни было контекста — исторического или литературного. Автор ни на кого не ориентируется, не соотносит себя со своим временем, как это обычно делают составители дневниковых заметок (во всяком случае, я в своем дневнике только этим и занимаюсь). Тут предъявлено беспримесное экзистирование, открытый эксперимент над своей сущностью. Автор опознает себя как писателя, тогда как изображаемое им — сухая сводка фактов, поел то-то, было вкусно, встретился с тем-то, он сказал. Этот видимый узор, если к нему как следует присмотреться, скрывает напряжение воли, изощренную силу, с которой человек сдерживает себя от соблазна разбросать карты и перевернуть стол. Евгений Алехин отвоевал себе право даже не на отдельный жанр, а на отдельную полку, как бывает вершина, которая получает имя первопроходца. Многие потом идут этой же тропой, и даже след в след, но табличку с их именами вы вряд ли увидите.

Спасибо, хороший подарок от Мальчика на скалах! Освобождайте полку для моих книг.

Сегодня у меня др — 39 лет. Это лучший возраст в жизни мужичка: судьба отпечатывается на ебальнике, и подлинная красота на ми
Сегодня у меня др — 39 лет. Это лучший возраст в жизни мужичка: судьба отпечатывается на ебальнике, и подлинная красота на миг озаряет его. 1) кнопка в закрепе. Яростно донатьте, находите пдф-файлы книг в разделе «документы», пританцовывая, выпивайте за здоровье автора. 2) поскольку нынешний возраст — еще и зенит человеческих качеств, со своей стороны тоже хочу поделиться. У нас в магазинчике книг АКЦИЯ, которая действует сегодня. При покупке важнеших книг «Календарь II» или «Логика Замая» за тысячу рублей, все остальные книги впридачу можно купить на вес. Один рубль = один грамм, система, как в секонд-хэнде. (Даже осталось несколько экз. «Фоторужье» от первого тиража, оно почти даром выходит, не говоря уже об «Обычных мыслях»!) 3) для оформления заказа нужно написать @firstziLLion. Оставайтесь на связи, держитесь за воздух.

Сегодня у меня др — 39 лет. Это лучший возраст в жизни мужичка: судьба отпечатывается на ебальнике, и подлинная красота на ми
Сегодня у меня др — 39 лет. Это лучший возраст в жизни мужичка: судьба отпечатывается на ебальнике, и подлинная красота на миг озаряет его. 1) кнопка в закрепе. Яростно донатьте, находите пдф-файлы книг в разделе «документы», пританцовывая, выпивайте за здоровье автора. 2) поскольку нынешний возраст — еще и зенит человеческих качеств, со своей стороны тоже хочу поделиться. У нас в магазинчике книг АКЦИЯ, которая действует сегодня. При покупке важнеших книг «Календарь II» или «Логика Замая» за тысячу рублей, все остальные книги впридачу можно купить на вес. Один рубль = один грамм, система, как в секонд-хэнде. (Даже осталось несколько экз. «Фоторужье» от первого тиража, оно почти даром выходит, не говоря уже об «Обычных мыслях»!) 3) для оформления заказа нужно написать @firstziLLion. Оставайтесь на связи, держитесь за воздух. Сегодня у меня др — 39 лет. Это лучший возраст в жизни мужичка: судьба отпечатывается на ебальнике, и подлинная красота на миг озаряет его. 1) кнопка в закрепе. Яростно донатьте, находите пдф-файлы книг в разделе «документы», пританцовывая, выпивайте за здоровье автора. 2) поскольку нынешний возраст — еще и зенит человеческих качеств, со своей стороны тоже хочу поделиться. У нас в магазинчике книг АКЦИЯ, которая действует сегодня. При покупке важнеших книг «Календарь II» или «Логика Замая» за тысячу рублей, все остальные книги впридачу можно купить на вес. Один рубль = один грамм, система, как в секонд-хэнде. (Даже осталось несколько экз. «Фоторужье» от первого тиража, оно почти даром выходит, не говоря уже об «Обычных мыслях»!) 3) для оформления заказа нужно написать @firstziLLion. Оставайтесь на связи, держитесь за воздух.

Video message00:50

Записывать ли треки на все 15 стихов "Сонника"?
Anonymous voting

Стоит ли треки на все 15 стихов "Сонника"?
Anonymous voting

Еще одна композиция от Chonyatsky под музыку @germanlesha http://band.link/TThor

В плане (прошу прощения) творчества важные были года 2009/2010. В конце зимы, пожив в Москве без работы, вернулся в Петербург и опять устроился устанавливать двери с Маратом Басыровым. После очередной интрижки пил антибиотики, и вынужденное воздержание от алкоголя принесло плоды. Пока Марат уехал к своей любовнице из интернета в Украину, сам я написал тексты: маленькую повесть (по мотивам свежей интрижки) и два рассказа. Вроде бы они были написаны в таком порядке: "Подробности одиночества", "Будничный анекдот", "Ни океанов, ни морей". Три этих текста отправил на писательский форум в Липки. "Дружба народов" оставался последний (помимо "Нового мира" и "Знамени") "толстый" журнал, в котором, как мне казалось, опубликоваться — значит доказать себе что-то в проф. плане. В НМ и "Знамени" к тому времени публикации уже были. Осенью 2010 записался на семинар к Александру Луарсабовичу Эбаноидзе, и он сказал, что возьмет к публикации любой из этих текстов. Так "Подробности одиночества" попали в "Дружбу народов" и уже в апреле были напечатаны в журнале. Удивительное было время, а ведь совсем недавно. Мало того, что книги не упаковывались в пленку и в них не закрашивали сцены приятия в задок или употребления торча, так еще и в толстый журнал можно было пронести слово "пиздец". Текст близок к автобиографическому, хотя никакой официальной жены тогда у меня в помине не было. Почитайте, если не читали, попробуйте получить удовольствие, попробуйте поймать ощущение другого времени. 15 лет еще не прошло. https://magazines.gorky.media/druzhba/2011/4/podrobnosti-odinochestva.html

Другие сервисы: https://band.link/cOVcB

Слушайте рифмы: https://music.yandex.ru/album/32292898

Несколько тестовых кадров с Nikon Z50 и объектива Votgtlander 35mm 1.2.
+6
Несколько тестовых кадров с Nikon Z50 и объектива Votgtlander 35mm 1.2.