en
Feedback
БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

Open in Telegram

Геополитика, финансы, будущее: аналитика и прогнозы для тех, кто хочет понимать, что будет завтра. Для связи. Анонимность гарантируем: @bt24adm

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР

Channel БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР (@bigtransfer2024) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 62 656 subscribers, ranking 967 in the Politics category and 9 728 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 62 656 subscribers.

According to the latest data from 21 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 3 508 over the last 30 days and by -98 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 79.21%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 46.21% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 49 647 views. Within the first day, a publication typically gains 28 960 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 0.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as губернатор, гренландия, председатель, кремль, трансфер.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Геополитика, финансы, будущее: аналитика и прогнозы для тех, кто хочет понимать, что будет завтра. Для связи. Анонимность гарантируем: @bt24adm

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 22 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

62 656
Subscribers
-9824 hours
-8397 days
+3 50830 days
Posts Archive
Итоги недели: 15-21 июня Мощнейшая за все время СВО атака на Москву с ущербом важным и знаковым объектам инфраструктуры города стала главным событием этой недели. Значимость столицы для российского руководства страны очевидна не только россиянам, но и врагу. За 5 лет конфликта мы привыкли ко всему: захвату российских территорий, диверсиям против стратегической авиации в глубоком тылу, атакам на множество НПЗ и предприятий дронами и ракетами, терактам против генералов. Все это не нарушало привычный образ жизни тех, кто действительно, казалось, защищен пресловутыми «красными линиями». Ведь шутки о том, что жизни за пределами Садового кольца нет, — лишь отчасти шутки. Элитам, реальным, к которым, например, живущие в экономжилье генералы, в том числе и большезвездные, очевидно, не относятся, действительно была гарантирована безопасность. Причем эти договоренности соблюдались неукоснительно нашими западными противниками. Достаточно вспомнить, например, визиты жены замминистра обороны Иванова, тогда еще не сидевшего в тюрьме, а вполне себе действующего, в Куршевель. Очевидно, что это невозможно без гарантий принимающей страны. Напомним, что Франция брала в заложники даже Дурова по вполне надуманному предлогу или захватывала танкеры теневого флота России, а тут целая жена замминистра обороны. Элиты России 30 лет под разговоры о дружбе с Западом и еще 10 под разговоры про противостояние все свои средства выводили именно туда: строили там дворцы, отправляли туда детей, жен и любовниц, покупали доли в бизнесах. Нет сомнений, что все это было известно разведкам западных стран. Даже начало СВО не смогло переломить эту привычку: элиты по-прежнему хотят туда и ждут момента, когда конфликт закончится. Им плевать на многополярный мир, место России в мироустройстве и прочее, за что проливает кровь русский солдат. Им нужно поскорее навестить сына в Лондоне и сдуть пыль с любимого столика на веранде домика у озера Комо. Так чем же удивительна атака на Москву 550 дронами? Тем, что, похоже, враг решил нарушить данные российским элитам обещания. Неслучайно, что на этой же неделе европейские послы передали некий ультиматум в МИД, о чем сообщил его глава. Мы, конечно же, с его содержанием не знакомы, но очередность этих двух событий говорит о том, что, похоже, враг применяет излюбленную тактику: сказать «доброе слово», не забыв при этом держать у виска пистолет. Российские элиты встают перед выбором: повторить путь Ирана, когда многие из лидеров страны приняли смерть, а оставшимся пришлось отказаться от своих миллиардных инвестиций за границей ради победы, либо же сохранить свои дома у озера и встречи с сыном в Лондоне. Цена для них не так высока — возвращение России в статус колонии Запада. БОЛЬШОЙ ТРАНСФЕР | Подписаться

Repost from Condottiero ™
«С учётом массированных террористических атак противника на наши города, интенсивность которых возрастает и, очевидно, будет возрастать, пора открыто объявить, что никаких правил в отношении неонацистского Киева больше нет и быть не может», — Медведев Можно ли считать заявления ДАМа официальным? Это первое за четверо суток заявление высшего должностного лица. Каналы и СМИ молчат. Что то говорил Песков, но там позиция не ясная, как и «тезисы Лаврова». Простому человеку они не понятны, ответа на вопрос: «так въебём или нет?!» — по прежнему нет. Собянин так вообще превратился в мониторинговый канал. У него развалили крупную промку и бизнес у людей, он молчит. При этом все службы работают в круглосуточном режиме по ликвидации ЧС. Но тоже в полной тишине. Обидно.

Repost from Сибиряк
Сибирь. Итоги недели   За международный трек отвечал губернатор Владимир Мазур (Томская область), у кого была встреча с Зариной Исмоилзодой, генеральным консулом Республики Таджикистан в Новосибирске. Мазур провел обстоятельную экскурсию и презентацию для госпожи генконсула и отметил, что Томск в состоянии «собрать команду из представителей разных организаций для решения любой межотраслевой задачи». Особенно в сферах редкоземельных металлов, лесопереработки, электроники и беспилотных технологий. Зарина Исмоилзода, в свою очередь, пока ратует за двустороннее сотрудничество в образовательном и культурном сегменте.   Губернатор Михаил Котюков (Красноярский край) тоже занимался презентацией и тоже перед важными гостями – вице-спикерами Совета Федерации РФ Николаем Журавлевым и Инной Святенко. Глава региона и сенаторы посетили Норильск и проверили реализацию комплексного плана социально-экономического развития города. Основная тема плана – это реновация жилья. Котюков подчеркнул, что «программа реновации имеет стратегическое значение для всей арктической зоны России» поскольку является стимулом в «привлечении новых кадров, роста инвестиций и повышения качества жизни». Журавлев и Святенко пообещали «держать развитие Норильска в фокусе внимания Совета Федерации».   Кстати, про Совет Федерации РФ. Уважаемая газета «Коммерсант» опубликовала инсайд, что губернатор Владислав Ховалыг (Республика Тыва) больше не хочет видеть Людмилу Нарусову в качестве сенатора от своего региона в верхней палате российского парламента. Якобы, у Владислава Товарищатайовича имеются иные кандидатуры для лоббирования интересов Тывы в Совете Федерации. Инсайд, правда, без фамилий.   Губернатор Игорь Кобзев (Иркутская область) и губернатор Андрей Турчак (Республика Алтай) отметились появлением в федеральной повестке. Кобзев стал основным спикером в инциденте с крушением сверхзвукового ракетоносца-бомбардировщика Ту-22М3 в Приангарье. Игорь Иванович сначала сообщил о судьбе экипажа и характере повреждений после катапультирования, а спустя время – выдал информацию по предварительной версии инцидента: отказ двигателей. Что касается Турчака, то у него в регионе обошлось без ярко-выраженных эксцессов. Андрей Анатольевич привлек к себе внимание очередной эмоциональной выходкой. На этот раз Турчак «вставил пистонов» Юрию Леонтьеву, председателю республиканского комитета по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности. Губернатору не понравилось, что Леонтьев некорректно использовал нейросети в подготовке своего доклада по маломерным судам на водных объектах. Отдельный вопрос к федеральным журналистам, зачем уделять внимание таким местечковым разносам. С важным заявлением по поводу транспортировки угля на восток выступил губернатор Илья Середюк (Кемеровская область). Глава Кузбасса рассказал федеральным СМИ, что его регион использует почти по максимуму предоставленные мощности от ОАО «РЖД» в виде инновационных вагонов с повышенной грузоподъемностью в рамках отраслевого соглашения. Поначалу загрузка была чуть больше 50 %, сейчас она, со слов Середюка, достигает 94-96 %. Задача, как отметил кузбасский губернатор, выйти на 100 % в использовании мощностей. Губернатор Александр Осипов (Забайкальский край) тоже говорил о важных вещах. Правда, в режиме видеоконференцсвязи на коллегии Министерства по развитию Дальнего Востока и Арктики. Осипов отметил, что Забайкалье за десять лет наметился положительный рост по доходам в бюджетам, притоку инвестиций, промышленному производству и темпам строительства жилья. Кстати про жилье: Осипов обратился к депутатам Государственной Думы РФ от «Единой России», кто присутствовали на коллегии, с просьбой о продлении программы доступного арендного жилья, поскольку у нее высокая востребованность в регионе.

Repost from Ангара
Приангарье. Итоги недели   О главном ЧП недели стало известно в понедельник: в регионе, при заходе на посадку в рамках планового учебно-тренировочного полета, разбился сверхзвуковой ракетоносец-бомбардировщик Ту-22М3. Экипаж успел благополучно катапультироваться, его нашли в кратчайшие сроки. На месте падения ракетоносца-бомбардировщика случился локальный пожар, который удалось локализовать, по информации от губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, «на площади в 400 квадратных метров». Еще глава региона назвал предварительную причину катастрофы – отказ двигателей. Что касается экипажа, то три человека получили повреждения легкой степени тяжести, еще один – средняя степень тяжести.   Основными ньюсмейкерами были областные депутаты. Во-первых, региональные парламентарии немного подкорректировали бюджет Приангарья в части доходов и расходов. Доходная часть казны выросла на 6,4 млрд рублей, а расходы – на 7,4 млрд рублей. То есть, увеличился годовой дефицит на один миллиард рублей. Увеличение расходной сферы связано с начислением заработной платы для работников бюджетной сферы. Тут, в принципе, все логично: зарплаты следует индексировать, в зависимости от качества экономической ситуации. В регионе, к сожалению, по-прежнему напряженная экономическая обстановка.   Во-вторых, депутаты наконец-то приняли многострадальный законопроект «об обращении с безнадзорными животными». Согласно документу, региональные власти, посредством работы специальной комиссии, могут заниматься умерщвлением бродячих животных, если те или проявляют немотивированную агрессию по отношению к человеку, или имеют заболевания, что доставляют животному мучения. Закон еще предписывает возможность введения «экстраординарной ситуации» при большом количестве случаев «нападения животных на людей с тяжелыми последствиями». Документ вступит в силу с 1 октября. Ждем реакции от зоозащитников.   Между тем, возникают иные точки риска. Так, компания «Крайснефть», которой принадлежит сеть АЗС в Приангарье, ввело временный запрет на «отпуск топлива в канистры». С одной стороны, мера имеет направленность на борьбу с недобросовестной конкуренцией, хотя в компании объясняют своими обязательствами перед «социальными учреждениями и общественным транспортом по ранее заключенным контрактам». С другой стороны, как быть условным садоводам, у которых малогабаритная техника, вроде культиваторов и газонокосилок, «подпитывалась» бензином из канистр? Так себе решение, да. Тут еще проблема в том, что «Крайснефть» имеет разветвленную сеть АЗС и держит весомую часть рынка. ФАС, где ты, когда так нужна?

Пентагон попросил конгресс США выделить еще $80 млрд на покрытие расходов, связанных с войной против Ирана, и других затрат, - The Wall Street Journal. Руководство Пентагона заявило, что этим летом у них могут начать заканчиваться средства на операции, если конгресс не примет новый законопроект о военных расходах, сообщает издание.
Бюджет Пентагона на 2026 финансовый год составляет примерно $1 трлн.
@madam_secretar

На видео пример того, что можно начать уже сейчас. Мы писали теорию гордов-хабов. Коротко – Зеленскому сейчас дали практически полный безлимит по БПЛА. ВСУ дошли до того, давно желанного момента, когда можно организовать медийный удар по ненавистной Москве, не теряя в количестве боеприпасов для остальных, запланированных целей. Говоря о будущем – таких ударов будет больше. Что можно делать прямо сейчас? Один из ответов мы уже предложили. Крупные города – это не только уютный быт, со светом, водой и газом. Это еще и готовый ангар для хранения и перемещения военного имущества. Но самое главное – то, что позволяет пока что не обращать внимание на потери территорий: люди. Украинские села давно опустели. Все накопление личного состава идет в городах. ВКС в сутки использует больше тысячи бомб. Сколько нужно условному Харькову, чтобы в нем не осталось света, воды и газа? Чтобы мирное население начало исход из города? Лишив ВСУ пополнения резервов и рабочих рук на производственных линиях? ФАБы – это не БПЛА. Их невозможно сбить. Они летят быстро. На таком небольшом участке земли, как Харьков, достаточно сосредоточить несколько ударных групп бомбардировщиков.

Вчера марокканский еврей Морис Леви [1] водил по парижским улицам, будто ярмарочного слона, американского миллиардера Джеффа Безоса. Тот тараторил про американские космические корабли, бороздящие Большой театр. Вернемся на Луну и там останемся! Выведем все грязные производства в космос, а на Земле будет город-сад на 25 млрд. человек! Леви и сам небеден, долгое время занимался рекламой. Так это мероприятие и стоит воспринимать. Оно маскирует события вчерашнего же вечера: в Версале Трамп подписал капитуляцию перед «Ираном». Луна (или «Луна») снова используется как утешительный приз. Понятна историческая аллюзия: подписанием капитуляций в Зеркальной галерее закончились вторая французская и вторая германская империи. К тому же, капитуляцию перед «Вьетконгом» в Париже американцы тоже подписывали. Я беру «Иран» в кавычки, потому что на видеохронике подписания Трамп сидит за столом с Макроном-2. Американский госсекретарь Рубио и иранский президент Пезешкян стоят за их спинами. Т.е. реально капитуляцию принимала Единая Европа. Выводы из капитуляции делаются плачевные: если США не смогли защитить от Ирана свои сателлиты в Персидском заливе (ОАЭ, Катар, Бахрейн, отчасти Израиль), то говорить о защите Тайваня от КНР точно бессмысленно. Тайваньские заводы по производству полупроводников будут китайскими, даже если их придется перевезти на материк по кирпичику. В конце 1960х-начале 1970х гг. ситуация была точно такая же: окончательное поражение планов зайти в Китай при помощи военной силы маскировалось шумихой по поводу полетов на Луну, плюс «ИИ-бумом». Сейчас уже забыли, но самая первая «ИИ-зима» отсчитывается от 1974 г. Подписали капитуляцию, и маскировка стала больше не нужна. [1] Под руководством его двух сыновей, Алена и Стефана, мне довелось как-то раз поработать. На редкость бестолковые люди. Великое замещение французских евреев с эльзасских на магрибинских — огромная утрата для человечества.

Repost from Неудаща
Северная Корея отозвала своего посла в Великобритании Мун Мен Сина, назначенного всего месяц назад, и понизила уровень диппре
Северная Корея отозвала своего посла в Великобритании Мун Мен Сина, назначенного всего месяц назад, и понизила уровень диппредставительства до поверенного в делах. Это решение связано с введенными британскими властями санкциями против международного детского лагеря отдыха «Сондовон» в Северной Корее из-а предположительной связи данного лагеря с Россией. Все началось с поднадоевшей уже всему миру истерики о похищенных якобы Россией украинских детях, которых кровавый режим варварски вывез на отдых в КНДР. Сообщило об этом, разумеется, южнокорейское агентство Yonhap, специализирующееся на сенсационных материалах о том, как Ким Чен Ын расстреливает генералов из зениток и минометов. Вот это вот честнейшее издание, чьи журналисты последний раз лгали в детстве маме, когда таскали из шкафа варенье из кимчи, разразилось аж редакционной статьей, в которой послов ЕС, Канады и временного поверенного в делах Украины в РК прямо-таки прорвало правдивой правдой на тему мучений украинских детей в северокорейском «Артеке». Теперь в посольстве КНДР заявили, что Лондон «гнусной, неэтичной, политически мотивированной провокацией» пытается опорочить образ Северной Кореи и подорвать ее связи с Россией. КНДР не собирается повышать уровень дипотношений, пока не будут сняты санкции с лагеря. Как хорошо, что у России нет ни единого повода понижать уровень дипотношений с Великобританией. Правда, британские официальные лица считают, что Россия может «отомстить» за захват танкера Smyrtos, который в Великобритании считают частью «теневого нефтяного флота» России. Об этом газете The Guardian сообщили источники в военных кругах страны. Но это все пустое беспокойство, уважаемые читатели.

Repost from Банкста
Куба начала крупнейшую экономическую реформу со времен революции 1959 года. План предусматривает частную застройку недвижимости, создание частных банков, преобразование части госпредприятий в коммерческие компании с долями и смягчение ограничений для частного бизнеса. Премьер Мануэль Марреро заявил, что власти хотят использовать рыночные механизмы для повышения эффективности, сохраняя социалистическую систему. @banksta

Что касается налетов на Москву, то тут есть и плюсы. Возможно, кто-то наконец увидит реальную обстановку не в наполненных враньем отчетах, а собственными глазами — в окно. Мы играем, к сожалению, не против полных кретинов. Мы играем против самых компетентных специалистов по геополитической борьбе. И нам придется либо уничтожить Украину, либо самим погибнуть, раз уж мы во всё это вписались. Иначе нам не дадут. Иначе и начинать не надо было. Иначе будет бесконечное дрочево. Все мечты о смене в Киеве политического режима, о дружбе народов и мирном сосуществовании с «братушками» следовало выкинуть даже не в 2022-м, а еще в 2014-м. Я вообще этого не понимаю и никогда не понимал: что за куколдский у нас подход и что за тупорылая у нас стратегия? Нормальная стратегия выглядит как: «Отстаньте от Донбасса, иначе мы вас всех убьем. Скинем ядерную бомбу». Не отстают? Скидываем бомбу. Вот и всё, вот и весь разговор. В следующий раз будут думать. Может даже уважать нас кто-нибудь начнет. А вот эти вот заламывания рук и стоны УКРОНАЦИСТЫЫЫ от наших официальных лиц в ответ на каждый удар по гражданам это просто смешно и стыдно. Это позиция терпилы. Если не готовы убить разом всех врагов России безо всякой жалости — нехер вообще начинать какие-либо боевые действия.

Если желание РФ подняться на следующую ступень по лестнице эскалации всё-таки появится, то идеальная цель для подобных мер уж
Если желание РФ подняться на следующую ступень по лестнице эскалации всё-таки появится, то идеальная цель для подобных мер уже имеется. Ей является Одесский портовый узел, к которому давно пора применить ту же плотность ударов, что и к Киеву. Идеальный сценарий восхождения по эскалационной лестнице в нашем понимании выглядит так: после серии предупреждений, связанных с активностью БПЛА, применяется тактическое ядерное оружие (ТЯО), которое гарантированно выведет Одессу из игры как ключевой логистический и военный хаб. С учётом малой вероятности такого развития событий подойдут и конвенциональные варианты, однако все они связаны с кратно более высоким расходом средств поражения. Тем не менее сделать этот шаг наверх необходимо, поскольку в противном случае в серьёзность намерений Москвы на Западе не поверят. В целом для разрушения Одессы подойдёт и «Орешник» и вся остальная линейка средств поражения, благо в этом случае есть из чего выбрать. 📱 VK 💬 MAX 📱 Дзен

Repost from Win-Win
Тезисы статьи Сергея Лаврова"Украина, Европа и глобальная безопасность", публикация которой была отменена в последний момент изданием Politico Europe. Весь опыт последних лет показывает, что переговоры с Россией для Европы — обманная тактика; Европа приписывает России "агрессивные планы", это не тот фон, на котором можно вести содержательные переговоры; Прямое столкновение между НАТО и Россией может быстро перерасти в обмен ядерными ударами с катастрофическими последствиями; Европа хочет достичь боеготовности для конфликта с Россией к 2030 году, а до этого "тянуть время различными способами"; Реальная цель европейских лидеров — не переговоры с Россией, а спасение режима Зеленского; Европа хочет "подморозить" конфликт на Украине и ввести туда воинские контингенты "коалиции желающих"; Европа грезит экспансией, намерена осваивать Украину и Молдавию и втягивает в свою орбиту Армению; Европа заинтересована в поражении России в конфликте, с ней нельзя говорить как с беспристрастным наблюдателем; Для содержательного диалога с РФ Европе необходимо восстановить подорванное ее действиями доверие; Единственной целью визита послов Британии, Франции и ФРГ в МИД РФ 11 июня было подтверждение ультиматума в адрес России.

Обещаем обещать. Угрожаем угрожать.

У Трампа найдется твит на все случаи жизни. «Какая же тухлая эта сделка, что мы заключили с Ираном. Мы от нее не получили нич
У Трампа найдется твит на все случаи жизни. «Какая же тухлая эта сделка, что мы заключили с Ираном. Мы от нее не получили ничего, если не считать, что стали посмешищем из-за нашей тупости. А они получили все, включая передышку и огромные деньги!» Чертовски прав.

Repost from Друид
Владимир Путин принял главу МИД Турции Хакана Фидана. Анкара пытается прощупать позиции Москвы перед визитом Дональда Трампа в Турцию. 7-8 июля в Анкаре пройдёт саммит НАТО, на который прилетит Д. Трамп. Из анализа турецких СМИ следует, что Х. Фидан предлагал план прекращения огня на Чёрном море, чтобы снизить риски эскалации. Турция в очередной, близкий к сотому, раз предложила свои посреднические функции в переговорах. Также, похоже, обсуждалась ситуация на Южном Кавказе после недавних выборов в Армении. Тут Турция осторожно и аккуратно, но выступает с прозападной повесткой. При этом Реджеп Эрдоган прекрасно понимает, что в его руках сейчас многое, он может открыть границы с Арменией, а может – не спешить. Х. Фидан, похоже, и это пытался сделать предметом торга. Ещё одна тема. США требуют от Анкары избавиться от российских зенитных систем С-400. Рассматриваются варианты выкупа систем обратно Россией или их перемещение на зарубежные турецкие базы, что требует прямого юридического согласия Москвы. Словом, повестка проблемная, про встречу президентов России и Турции речь не идёт, но Анкара имеет диалог с Москвой и заканчивать его смысла нет. Хотя сейчас на треке больше рисков и неприятных тем, чем благоприятных и выгодных.

Ваше «гаражное малое ПВО» я в рот ебал. Нам нужное массовое, серийное и заводское «малое ПВО». На серьезных промышленных площадях и без сомнительных посредников у которых «энтузиасты работают за мрот». Нужно создать полноценную отрасль ВПК которая будет заниматься только производством средств противодействия СНВ пидоров, желательно в регионах где дефицит рабочих мест. И масштабировать, масштабировать, масштабировать насколько это вообще возможно. П.С.: В принципе сейчас все к этому и идет. ПОДУМАЙ.ПОДПИШИСЬ.

Repost from Fortis Press
Вышла книга «Охота на Охотный ряд» Павла Склянчука! О Госдуме говорят много, а понимают мало. Как принимаются законы, кто их
Вышла книга «Охота на Охотный ряд» Павла Склянчука! О Госдуме говорят много, а понимают мало. Как принимаются законы, кто их реально пишет, есть ли там лоббизм, и чем вообще занимаются депутаты — всё это обычно остаётся за закрытой дверью. Павел Склянчук эту дверь открывает. Он работает в Думе как помощник и консультант, выступает экспертом на федеральных каналах и ведёт телеграм-канал «Эксперт по Госдуме». Первая Государственная Дума собралась весной 1906 года — и с тех пор, за минувшие сто двадцать лет, российский парламент застал имперский, советский и нынешний периоды отечественной истории. Менялись эпохи, менялись его названия, полномочия и сам способ избрания, а избирательная система снова и снова искала свою форму, перекраиваясь под очередную конфигурацию власти. За три последних десятилетия у парламента появились собственные традиции и ритуалы, выросло поколение профессиональных депутатов, для которых трибуна стала профессией, отгремели заседания, после которых страна уже не была прежней. Книга Павла Склянчука — это парламент, увиденный изнутри: его долгая история и закулисье повседневного законотворчества, и та самая невидимая механика, что превращает идею в статью закона. Автор прослеживает, как нижняя палата шаг за шагом упускала шанс на самостоятельность, превращаясь в институт, который чаще придаёт законную форму чужим решениям, чем принимает собственные. Заказать бумажную версию можно на Ozon

И да, есть еще одна причина, почему Анкоридж надо срочно отменять. Если кто еще не понял – начало системных воздушных атак на Москву (а сегодняшняя воздушная атака является только началом) со стороны хунты была бы невозможна без отмашки из Вашингтона. А почему Трамп дал такую отмашку Зеленскому при бурном одобрении эуропейцев? Ответ очень простой – Иран выкрутил Трампу яйца и тот вынужден был пойти на подписание унизительного соглашения с КСИР. Теперь ему надо на ком-то быстро отыграться, чтобы информационно перебить тот позор, в который его окунул Иран, и никого кроме нас, до сих пор верящих в «дух Анкориджа», у него на горизонте нет. За свое унижение от Тегерана рыжая жертва солярия будет мстить. Только не Ирану, который уже показал, что там у Трампа ничего не выйдет и он останется без яиц, а нам. Поэтому у нас без вариантов – любо мы выкрутим Трампу, либо он нам. Зеленский здесь так, просто побочка. Только вчера писал: "1. Надо отменять Анкоридж. Как уже неоднократно писал ранее, Анкоридж-2025 для нас оказался переговорной ловушкой, как и Стамбул-2022. При этом почему-то оказалось так, что руки связаны только у нас. Администрация Трампа вообще свободна от любых обязательств – Венесуэла, Сирия, Иран, на подходе Куба, поставки разведданных и оружия на Украину продолжаются. Ожидаются поставки новейшего вооружения, в том числе дальнобойных бомб. Про работу на Украине системы «Палантир» вообще промолчу: нынешний кризис с логистикой в южных регионах и проблемы с бензой по стране – это следствие работы этой компании.   Таким образом, США активно действуют на стороне Украины. Почему вообще они получили статус страны-посредника, с которой можно вести переговоры? Они – часть военно-политического механизма поддержки хунты. Поэтому надо публично объявить о том, что Москва выходит из анкориджских соглашений, т.к. Трамп в течение почти года так и не выполнил свою часть договоренностей. Ну, в Питере 90-х и нулевых (да и по всей стране - от Москвы до самых до окраин) же так было? Еще и процент вешали за каждый день просрочки. Поэтому, если говорить по понятиям, то Трамп нам должен как земля колхозу. Главное, что т.к. он и сам живет в таком понятийном кругу, он это все и сам прекрасно понимает. Удивляется с каждым днем, наверное, все больше и больше – почему мы ему до сих пор конкретно не предъявляем?"

На наш взгляд, акценты здесь должны быть несколько иные. Общественный запрос на переосмысление СВО означает, что «внизу» не понимают, чего хотят «верха». Как все выглядит для обывателя? Одна рука не знает, что делает вторая. С одной стороны Кремль говорит о неминуемости наказания для укротеррористов, с другой — о готовности переговоров с господином Зеленским и западными партнерами. В понедельник Кремль заявляет, что вопрос мира — вопрос пары десятков километров в Донбассе. Во вторник — о неизбежной капитуляции Киевского режима. Наш текст интерпретировали как запрос общества на протесты. Но он не об этом. Запрос общества — в обретении Кремлем самосознания. В определении того, что сегодня является и не является целью России. Баранчик полагает, что общество хочет эскалации. Допустим, что это так. В таком случае, поддержит ли общество, выступающее за эскалацию до победного — отложенные решения, которые мы наблюдаем каждый день? Давайте будем честны друг с другом: нас собираются раздавить. Ровно так, как пытаются раздавить Иран. Разница в том, что Иран как может огрызается и своими конвульсиями пытается нанести врагу максимальный ущерб. В тоже время, мы делаем вид, что ничего критического не происходит. Если страны Европы (трижды проклятые, не традиционные и аморальные) стягивают военную технику к нашим границам, наращивают вооружения и поддержку Киеву, проводят учения по войне с нами — почему мы не отвечаем?? Если это для нас война всей жизни, как нам говорят, то почему мы хотя бы не прервем логистику и военное производство в Европе, направленное в Киев? Будь Иран на нашем месте, уверены, он бы так и сделал. Или Советский Союз, было когда-то такое государство, весьма серьезное. Сводить всю дискуссию к «наверху знают» — непростительная сельская наивность, которую можно было бы вкидывать лет 10-15 назад, но не сегодня. Давайте будем уважать интеллект друг друга.

Repost from Win-Win
Западные спонсоры Украины активно заговорили о переломе, о способности Украины наступать, и тут же договорились о наращивании производства вооружения. Мы же делаем вид, что нам важно взять Запорожскую область Украины. Речь сейчас идет о других угрозах. Их надо купировать. Причем вовсе не заявлениями Захаровой, Слуцкого и других депутатов. Эти заявления раньше казались странными, а сейчас даже непонятно, почему они вообще делаются. Отвечать надо военными действиями, достаточно убедительными. Если мы не можем нанести достаточный удар, чтобы сбить настрой спонсоров Украины, дальше будут не очень приятные новости.