Maria Vit
Open in Telegram
Психолог/ Мистик/ breathwork coach Запись на сессию/ трансовое дыхание — @Maria_Vit https://maria-vit.ru/
Show more525
Subscribers
No data24 hours
+27 days
+1130 days
Posts Archive
525
Repost from Newminds
Затем в процессе трансформации и тотальной неопределенности мы спускаемся в наших психологических переживаниях еще глубже.
Проходя жалобы, исчезновение прежних смыслов, страхи потерь, мы оказываемся в том месте, где все наши темные эмоции и тревоги превращаются в пустоту.
В этом месте сознание окажется полностью очищенным от волнений и тревог, от блуждающих и навязчивых мыслей, потому что в этом месте не о чем говорить и даже нечего понимать.
Мы остаемся наедине с Тишиной, которая, как ни странно, приходит к нам, как давняя знакомая.
Пустота и Тишина окажутся ипостасями ВальдФрау - Лесной женщины, которую мы встречаем в Вещем лесу. Или на старом перекрестке на пути нашей трансформации - той самой Гекаты, которая придет в очень необычном, индивидуальном образе.
Это то место, которое может оказаться гораздо глубже, чем, например, знакомая нам депрессия.
Именно здесь, дорогие друзья, удается полноценно ощутить свою реальность, реальность бессознательного, и из этого сочетания - обнаружить свою индивидуальность.
Это место поистине сакральное, священное, но оно не поражает яркими красками и золочеными образами. Оно - сама пустота, сама тишина, само замирание всего. Это пространство темной духовности.
Это место дара ночного духа, темной стороны Самости, на краю Вещего леса или на безлюдном перекрестке, возможно, среди старых невысоких домов и мощеных булыжником мостовых – то есть на краю бытия.
Здесь вас могут посетить сильные религиозные чувства, мы можем смело назвать их назовем нуминозными, для более точного определения переживания.
Здесь вас ждет дар темной стороны Вещего леса или этого перекрестка, на котором вы оказались.
Также здесь к вам может прийти необычное переживание: страхи начинают исчезать, или становятся сильно меньше по интенсивности, как и тревоги.
Уходит депрессия, за ней приходит наоборот состояние глубины и наполненности.
Чувства потери или печали больше не являются доминирующими.
Потому что мы оказались сильно ниже их. Мы зашли в более глубокий слой беспокоящих нас эмоций и переживаний.
Я не могу сказать, что это вдохновляющее переживание, оно точно не рациональное, и возможно не слишком сентиментальное.
Но есть светлая сторона темного дара Вещего леса – это состояние, в котором вы оказываетесь готовыми к новому, к новой жизни, к обновлению. Обновление не будет приходить к вам легко – глубокие сдвиги не происходят быстро и по мановению волшебной палочки.
Однако они могут зародиться именно в погружении в такие предельные слои психического.
Михаил Петрушин
525
Repost from Malakhoverse
Харт о сознании, личности и происхождении я
«Всякий наш опыт восприятия естественного всегда уже "сверхъестественен" как в своём истоке, так и в своём пределе... Как говорит Николай Кузанский, бесконечность Бога сияет во всяком человеческом познании и устремлении, увлекая нас за пределы всего конечного и постижимого, в чём мы не можем обрести покой, и устремляя нас вперёд - от Бога, Который есть безначальное начало, к Богу, Который есть бесконечный предел...
Чем является всякое психологическое "я" (psychological self) или эмпирическое эго, как не сжатой или выкристаллизовавшей сопричастностью к этому бесконечному акту? Чем является частный логос всякого конечного "я", как не индивидуацией этой, скажем так, универсальной формы - или, вернее, этого универсального акта? Именно это, всегда более изначальное, простое, неразложимое «Я есмь Сущий» в основании самости (the self) позволяет каждому из нас произносить слово "я", - а, как следствие, слова "мы" или "ты" - соотнося их с референтом куда более реальным, чем поток преходящих, фрагментарных феноменальных состояний эго, составляющих наш сугубо психологический опыт и идентичность...
Всякая конечная личность является, как личность, выражением конкретной природы лишь потому, что всякая природа в своей сущности есть особая модальность и стяжение этого божественного "Я есмь"... В своём высшем смысле "личность" есть категория более изначальная и всеобъемлющая, нежели категория "ипостаси" или "индивидуальной субсистенции"... Подлинное личностное начало в каждом из нас есть нечто одновременно более изначальное и более предельное, нежели просто ипостасная индивидуальность, хотя последняя, разумеется, пребывает внутри первой, воплощает и частично являет её. То, что делает каждого из нас личностью, в самой сокровенной своей сути - не конечный принцип индивидуации, который лишь отличает нас друг от друга, а, скорее, единый бесконечный принцип, вечное "Я есмь", в котором мы живем, движемся и существуем».
* Дэвид Бентли Харт, «Фаворский свет: к монистической христологии». = David Bentley Hart. The Light of Tabor: Toward a Monistic Christology. University of Notre Dame Press, 2025.
525
В контексте практики «Контакт с собой» мы поговорим о том, а что вообще такое - это Я?
Уже через пару дней, а ближайшее воскресенье!
Подробности в посте выше
525
Ответы на все вопросы которые нас тревожат, уже находятся внутри нас.
Но напряжение и постоянный поток мыслей не дают их услышать.
Breathwork — это практика, которая помогает через интенсивное дыхание погрузиться глубже в себя и соприкоснуться с тем, что обычно скрыто от нашего внимания.
Определённый ритм дыхания помогает телу отпускать глубокое напряжение, а нервной системе — переходить в режим восстановления. Одновременно мягко активируются процессы работы с бессознательным.
На этой практике мы будем усиливать контакт с собой — со своей сутью, своим истинным «я».
Из этого контакта рождается больше ясности, доверия к себе и понимания своего пути.
Становится легче слышать свои настоящие желания, получать ответы на важные вопросы и чувствовать, куда двигаться дальше.
Во время практики могут высвобождаться накопленные эмоции, снижаться уровень тревоги, появляться ощущение внутренней опоры, спокойствия и внутренней ясности.
———
7 июня, воскресенье
19:00 (МСК)
Стоимость участия — 2 000 ₽
Запись будет.
———
Пишите в личные @Maria_Vit
525
Дыхательная практика «Контакт с собой»
———
Воскресенье, 7 июня, 19.00 по Москве
2.000 рублей
Запись будет
———
И практика, с этот раз, точно будет)
Записывайтесь в личные @maria_vit
Будет космос💫
525
Классный подкаст про символизм Дракона от юнгианца Лии Киневской.
Про теневое/ бессознательное — всё, как мы любим.
Приятного просмотра😘
https://vkvideo.ru/video-235999319_456239063
525
Классный выпуск про символизм Дракона от юнгианца Лии Киневской.
Про теневое/ бессознательное — всё, как мы любим.
Приятного просмотра😘
https://vkvideo.ru/video-235999319_456239063
525
Мой муж написал книгу, и выпустил её на американский ранок — сейчас она продается на Амазон.
Я в ахуе, какой он крутой
525
Большая ложь про работу с Тенью
Работа с Тенью не делает тебя успешнее и привлекательнее.
Она фундаментально подрывает уверенность в том, кто ты есть.
То, что сегодня продаётся как «интеграция тени» - это, по сути, попытка сохранить приятный образ себя, слегка добавив в него «хорошую агрессию» и «соблазняющую» сексуальность».
То есть, стать ещё более социально привлекательным и получить бонусы, которые помогут защитить хрупкое ЭГО
Но господин Юнг говорил о том, что встреча с тенью - это не личностный рост, а распад персоны.
В этом процессе твои убеждения перестают работать, а образ себя начинает трескаться.
Ты вдруг понимаешь, что способен на то, что раньше считал неприемлемым для себя.
И становится не легче, а сложнее.
Более того, чем ты осознаннее - тем гуще становится твоя тень.
«Самые опасные люди — те, которые не только демонстрируют положительные качества, но и внутренне верят в то, что являются хорошими»
В своей убежденности они больше не видят, на что способны.
Тень — это не просто «плохие стороны», которые надо показать для того, чтоб стать видимым. Она значительно глубже.
Это всё то, чем человек НЕ СТАЛ
Каждый раз, когда ты говоришь: «я такой»,
ты одновременно говоришь: «я не всё остальное».
И вот это «всё остальное» никуда не исчезает.
Оно уходит в Тень.
Ты не можешь интегрировать это полностью, потому что тогда ты перестанешь быть кем-то определённым.
И в этом главный парадокс.
Тень — это не баг психики, который нужно «проработать»
Это цена, которую ты платишь за то, что у тебя вообще есть личность.
Поэтому вопрос не в том, как от неё избавиться.
Вопрос в другом: выдержишь ли ты увидеть,
кем ты мог бы быть, и кем ты сознательно или бессознательно отказался стать.
———
На дыхательной практике 19.04 мы будем работать с Тенью, в том числе.
Делали в посте выше
525
Дыхательная практика «Контакт с собой»
Друзья, готовлю для вас трип из абсолютно новой точки своего бытия)
В этот раз мы пойдём в процесс соединения со своей глубинной природой.
Соединение с Самостью.
Вообще это основная суть всей моей работы — соединить человека с его истинным Я.
Но, в последние месяцы я так глубоко прожила это состояние соединённости в своей жизни, ощутив его по-новому эмоционально и энергетически, что это перевернуло моё видение.
На практике мы будем забирать свою энергию из всех времен и пространств, из контактов с посторонними людьми, из пустых диалогов, разворачивающихся в голове.
ПРИСВАИВАТЬ СЕБЕ СВОЮ СИЛУ
Это будет глубокое эмоциональное и телесное освобождение, которое даст возможность завершить связь с прошлым опытом, и обосноваться в прекрасном настоящем моменте, увидев себя в абсолютно свободном самопроявлении.
——
19 апреля, 19.00 по Москве
Стоимость — 2.000 рублей
Запись будет
——
Пишите в профиль @Maria_Vit
525
А кто хочет подышать?
Энергии новой и интересной просто вагон, мне необходимо её передать))
525
Всем привет🤍
Из свежих новостей — у меня залетел рилс! Причем, неинстаграмного формата — долго говорящая голова))
Впервые за последние несколько лет началась движуха в Инсте — уже подписалось 200 человек и процесс продолжает идти вверх.
Для меня, честно говоря, это не внезапно.
Хотя у меня не было никакой стратегии продвижения и я просто вещала о том, что думаю, это очень закономерно.
У меня сильно изменилось внутренне состояние — я четко ощущаю больше простора и свободы в действиях.
И эта энергия должна была конвертироваться во что-то материальное.
Сейчас в сообщениях аншлаг на сессии, в связи с чем, доступных слотов совсем немного на ближ. время.
К тому же, зреет решение о повышении стоимости.
Если кому-то актуальна работа, и ценна имеет важность — можете пользоваться возможностью сейчас.
• Краткосрочная и долгосрочная терапия
• Расстановки по Хелленгеру
• Полевая терапия
Запросы и вопросы пишите в личные @Maria_Vit
Обнимаю!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
