en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 454 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 45 956 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 454 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -24 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.10% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 6 952 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 454
Subscribers
+424 hours
+297 days
-2430 days
Posts Archive
RDVL
14 454
Для российских пользователей, отлученных от Патреона тут: https://rdvl.livejournal.com/5880.html. #блог

RDVL
14 454
Как будет выглядеть ядерная война, когда и во сколько она начнется: https://www.patreon.com/posts/66461629. Безответственная и нелицензированная конспирология. #блог

RDVL
14 454
Кстати, январе 2022 года путиноиды страшно рычали: "НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года". А сейчас истерят о применении ядреного оружия с криками о безвыходном положении. #война

RDVL
14 454
Почему "русские не любят и не умеют воевать". Открываю два своих поста из платного блога на сутки. Сверхдержава идиотов в поногах: https://www.patreon.com/posts/63405337 и Аскариленд как заповедник тупости: https://www.patreon.com/posts/65259969. Все - злобный поклеп и навет. #блог #армия

RDVL
14 454
Создание "второго фронта" для РесФеда: https://youtu.be/isSPiFHz1Xo. РФ закономерно перед плановым банкротством обгаживает отношения с практически всеми своими соседями. #война

RDVL
14 454
«Глава РФС Александр Дюков сказал, что команды Крыма не будут участвовать в российских футбольных соревнованиях, поскольку мировая и европейская футбольные ассоциации не признают Крым в составе России». Т.е. самосанкции России против Крыма так и остаются. Даже когда Россию отовсюду повыгоняли с Запада, она так и придерживается западных санкций против Крыма. Сбер, Первый канал, Яндекс, ВТБ, РЖД, Аэрофлот и пр. де-юре и де-факто так и не признают Крым в составе России. Это – к вопросу о том, что якобы Россия начала новую жизнь после СВО.

RDVL
14 454
Имперская гиперцентрализация 130 лет назад. Но только если сейчас Москва высасывает всё из России, то тогда – Петербург. Посм
Имперская гиперцентрализация 130 лет назад. Но только если сейчас Москва высасывает всё из России, то тогда – Петербург. Посмотрите на среднедушевые расходы госбюджета по губерниям. Петербург – 187 рублей на человека в год. В среднем по России – 8 руб. Разница – в 25 раз. Такого сейчас всё же нет. Вторые-третьи города того времени Москва и Варшава – 11-20 рублей расходов бюджета на человека, разница в 10-20 раз с Петербургом. Как писал уже не раз, Петербург не просто страшно высасывал все соки из России и буквально рос на костях. Это была настоящая марсианская станция по сравнению с территориями покосившихся изб, если говорить современными аналогиями. И вот время этого монстра окончательно сейчас заканчивается, с закрытием петербургско-имперского проекта (и в целом европейского проекта в России). Символично, что проект закрывают сами выходцы из Питера.

RDVL
14 454
Гиркин и Арестович о "Каннах XXI века": https://youtu.be/M8OOP0klykM. Кстати, интернет-потреоты с обеих сторон вангуют перемоги и капитуляции вражин без устали. #война

RDVL
14 454
Война иногда создает людям неожиданные возможности. Вышел на связь подписчик моего блога на Патреоне и рассказал. В феврале он и его брат (у всех виды на жительство в ЕС) вернулись из Италии и Чехии в Украину, чтобы забрать у семьи. У одного семья была в окрестностях Херсона, у второго - в Днепропетровске. Что получилось. "Херсонский" брат быстро с семьей попал под оккупацию РФ. Выждав несколько дней, собрав документы и какие-то вещи, поехал на машине... в Крым. Пересек границу по украинскому паспорту. Затем добрался оказиями до Москвы. С женой и двумя детьми. В Москве успел на самолет до Стамбула, а оттуда вывез семью в Италию (по украинским паспортам, никаких проблем). Второй брат застрял в Днепропетровске (Днепре, но звучит странно), ибо выехать из Украины он не мог (запрет в связи с войной для мужчин призывного возраста). Пытался через Молдавию, но ценник там выкатили адский. Сейчас продает в ЕС свои машины, чтобы собрать на взятку погранцам где-то в ЗКП или ином месте. - Мы еще все соцсети отключили, ибо там патриоты у нас такие, что лучше молчать, - признался подписчик. Из его круга самым рьяным патриотом в соцсети выступает бывший сбушник, перевезший себя и свою семью еще до 24 февраля в Словакию, откуда он клеймит позором всех, кто бежит... из Украины. Резюме простое: попавшие под российскую оккупацию мужчины-граждане Украины призывного возраста могут при возможности (наличие каких-то минимальных денег) выезжать с документами в РФ, а оттуда беспрепятственно с украинскими паспортами выбираться в Евросоюз. #война

RDVL
14 454
Грязные боши сыплют без устали песок в буксы мирового паровоза военной допомоги Украине: По информации газеты Die Welt, поставка Киеву немецких самоходных зенитных установок "Гепард" затягивается из-за недоразумения. По сведениям издания, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт (Christine Lambrecht) не разъяснила украинским властям, что заказывать эти установки им следует непосредственно у производителя - мюнхенского концерна Krauss-Maffei Wegmann (KMW). В свою очередь в Киеве утверждают, что Минобороны ФРГ обещало поставки непосредственно от правительства Германии. Ранее эта же газета сообщала, что отправка "Гепардов" задерживается из-за нехватки снарядов к ним. #война

RDVL
14 454
Кто и почему разминировал стратегически важные мосты и дороги через Чонгар и Перекоп на границе с Крымом: https://reddevol.com/articles/ukrainskie_minyi_ne_srabotali_na_rossiyskuyu_agressiyu. Собственно, еще один штришок в картину "плановой" войны. И единственный шанс ее быстро закончить прямо сейчас - это угроза взрыва газопроводов из РФ в ЕС по территории Украины. Или их перекрытия. Иначе идиотская война будет идти долгие месяцы, унося жизни людей. #война

RDVL
14 454
Кстати, по поводу языка - это не окончательный стеб, он уже существует (разработан двумя замечательными лингвистами), и даже кое-какая литература имеется. Как и несколько тысяч говорящих: https://youtu.be/whLyHzXImuI. #конспирология

RDVL
14 454
А теперь в порядке жуткого прогона. Для бело-голубых товарищей (пока еще немногочисленных последователей нового флага России) можно предложить переход на латиницу. Чтобы уже отличаться визуально от аскари. А в перспективе - переход на новый язык с кэнселом большей части шовинистической русской культуры (кроме какого-нибудь Пришвина или Паустовского). За новый язык можно выбрать уже разработанный межславянский язык (тогда, кстати, можно оставить и кириллицу как вариант). И, конечно, никаких войн больше. В общем, думайте, граждане. :) Все шутка. #юмор #конспирология

RDVL
14 454
Заканчивая тему Демуры-Галковского и прочих. Современная российская конспирология исходит из того, что РФ - это мебель. "Мы невиновные". Но если ею куда-то кинуть, то там всегда будут разрушения, жертвы и горе. Не зря же 300 лет выращивали поколения людей-аскари с "оборонческим сознанием". #конспирология

RDVL
14 454
Как нелицензированный конспиролог считаю, что манкировать фактологией все же не стоит. Это я о мнении Демуры. О том, что нынешняя война против Украины была заботливо организована и подготовлена, как минимум, с весны 2014, новостью не является. Как и то, что киевские менеджеры вроде Турчинова тоже приложили руку. Но фактом является нападение РФ на Украину и развязывание идиотской войны без малейшего casus belli. Все попытки роспропаганды натянуть сову на Украину, т.е. придумать оправдания (биолаборатории, плохой Зеленский, подготовка нападения на РФ и т.п.), безрезультатны. А так, если отрываться от фактологии, то да - перед нами постколониальная прокси-война. Украиной воюет условный Новый Свет, а РесФедом - дома Старого Света. Или англо-саксы против альпийских гномов. Или... в общем, додумывайте сами. По итогам войны может быть новый пересмотр условий слияния двух экономических центров (процесс TTIP). Главное условие такой войны - наличие предельно тупых и агрессивных сапиенсов на местах. Русские в этом плане себя показали во всей красе (как и было задумано), а украинцам выбора не оставили. Хотя украинский конспиролог Кондратио более категоричен и скептичен: https://kondratio.livejournal.com/1475994.html. Но я призываю все же не уходить от фактологии. #конспирология #война

RDVL
14 454
Демура-Лемура о заговоре Запада против дистриктов Северной Евразии (РФ, Украины, Белоруссии): https://youtu.be/5f5ISKqWCNY. Конспирология, которую мы заслужили. #конспирология

RDVL
14 454
Пока обсуждается "шестой пакет санкций" ЕС против своей колонии, напомню о самом простом, быстром и эффективном способе завершения идиотской войны. И, как не сложно догадаться, европейские эльфы этим способом упорно пользоваться не желают. Метод утилитарен: прекратить оплату за российские нефть, газ, металлы и так далее. Поставки углеводородов принимать, но не платить за них. Кранчик закроют? И куда РесФед будет девать газ и нефть? Хорошо, 2-3 месяца уйдут на заполнение хранилищ, а дальше - глушить скважины. И сжигать газ. Без денег и ресурсов останутся крокодилисты уже через квартал. Но, повторю, прекращение войны на Украине европейским упырям не нужно. Они заинтересованы в том, чтобы война шла, минимум, до осени. Да, когда нужно приказы из Рейха в колонии выполняют на раз-два. Вспомните визит швейцарского президента весной 2014 года, после которого отпал как короста вопрос с присоединением Донбасса. #конспирология

RDVL
14 454
Для отрезанных от Патреона российских пользователей филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/5578.html. #блог

RDVL
14 454
РФ-2030. После банкротства: https://www.patreon.com/posts/66266527. Примерно как будут перераспределяться самые вкусные, сырьевые активы в пост-РФ (после ее размазывания об стенку). #экономика

RDVL
14 454
Еще немного о том, как сейчас выглядят районы Мариуполя: https://youtu.be/hf_-Wxy2hOw. Практически не видно целых домов. Вот интересно, кто это будет восстанавливать? Или не будут? #война