uz
Feedback
RDVL

RDVL

Kanalga Telegram’da o‘tish

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Ko'proq ko'rsatish

📈 Telegram kanali RDVL analitikasi

RDVL (@echtdevol) Rus til segmentidagi kanali faol ishtirokchi. Hozirda hamjamiyat 14 454 obunachidan iborat bo'lib, Siyosat toifasida 3 842-o'rinni va Rossiya mintaqasida 45 956-o'rinni egallagan.

📊 Auditoriya ko‘rsatkichlari va dinamika

невідомо sanasidan buyon loyiha tez o‘sib, 14 454 obunachiga ega bo‘ldi.

25 Iyun, 2026 dagi oxirgi ma’lumotlarga ko‘ra kanal barqaror faollikka ega. Oxirgi 30 kunda obunachilar soni -24 ga, so‘nggi 24 soatda esa 4 ga o‘zgardi va umumiy qamrov yuqori darajada qolmoqda.

  • Tasdiqlash holati: Tasdiqlanmagan
  • Jalb etish (ER): Auditoriya o‘rtacha 87.46% darajada jalb etiladi. Nashrdan keyingi dastlabki 24 soatda kontent odatda umumiy obunachilar sonining 48.10% ini tashkil etuvchi reaksiyalarni to‘playdi.
  • Post qamrovi: Har bir post o‘rtacha 12 642 marta ko‘riladi; birinchi sutkada odatda 6 952 ta ko‘rish yig‘iladi.
  • Reaksiyalar va o‘zaro ta’sir: Auditoriya faol: har bir postga o‘rtacha 178 ta reaksiya keladi.
  • Tematik yo‘nalishlar: Kontent бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии kabi asosiy mavzularga jamlangan.

📝 Tavsif va kontent siyosati

Muallif resursni shaxsiy fikrni ifoda etish maydoni sifatida ta’riflaydi:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Yuqori yangilanish chastotasi (oxirgi ma’lumot 26 Iyun, 2026 da olingan) sababli kanal doimo dolzarb va katta qamrovli bo‘lib qoladi. Analitika auditoriya kontent bilan faol hamkorlik qilishini, uni Siyosat toifasidagi muhim ta’sir nuqtasiga aylantirishini ko‘rsatadi.

14 454
Obunachilar
+424 soatlar
+297 kunlar
-2430 kunlar
Postlar arxiv
RDVL
14 454
Для российских пользователей, отлученных от Патреона тут: https://rdvl.livejournal.com/5880.html. #блог

RDVL
14 454
Как будет выглядеть ядерная война, когда и во сколько она начнется: https://www.patreon.com/posts/66461629. Безответственная и нелицензированная конспирология. #блог

RDVL
14 454
Кстати, январе 2022 года путиноиды страшно рычали: "НАТО надо собирать манатки и отправляться на рубежи 1997 года". А сейчас истерят о применении ядреного оружия с криками о безвыходном положении. #война

RDVL
14 454
Почему "русские не любят и не умеют воевать". Открываю два своих поста из платного блога на сутки. Сверхдержава идиотов в поногах: https://www.patreon.com/posts/63405337 и Аскариленд как заповедник тупости: https://www.patreon.com/posts/65259969. Все - злобный поклеп и навет. #блог #армия

RDVL
14 454
Создание "второго фронта" для РесФеда: https://youtu.be/isSPiFHz1Xo. РФ закономерно перед плановым банкротством обгаживает отношения с практически всеми своими соседями. #война

RDVL
14 454
«Глава РФС Александр Дюков сказал, что команды Крыма не будут участвовать в российских футбольных соревнованиях, поскольку мировая и европейская футбольные ассоциации не признают Крым в составе России». Т.е. самосанкции России против Крыма так и остаются. Даже когда Россию отовсюду повыгоняли с Запада, она так и придерживается западных санкций против Крыма. Сбер, Первый канал, Яндекс, ВТБ, РЖД, Аэрофлот и пр. де-юре и де-факто так и не признают Крым в составе России. Это – к вопросу о том, что якобы Россия начала новую жизнь после СВО.

RDVL
14 454
Имперская гиперцентрализация 130 лет назад. Но только если сейчас Москва высасывает всё из России, то тогда – Петербург. Посм
Имперская гиперцентрализация 130 лет назад. Но только если сейчас Москва высасывает всё из России, то тогда – Петербург. Посмотрите на среднедушевые расходы госбюджета по губерниям. Петербург – 187 рублей на человека в год. В среднем по России – 8 руб. Разница – в 25 раз. Такого сейчас всё же нет. Вторые-третьи города того времени Москва и Варшава – 11-20 рублей расходов бюджета на человека, разница в 10-20 раз с Петербургом. Как писал уже не раз, Петербург не просто страшно высасывал все соки из России и буквально рос на костях. Это была настоящая марсианская станция по сравнению с территориями покосившихся изб, если говорить современными аналогиями. И вот время этого монстра окончательно сейчас заканчивается, с закрытием петербургско-имперского проекта (и в целом европейского проекта в России). Символично, что проект закрывают сами выходцы из Питера.

RDVL
14 454
Гиркин и Арестович о "Каннах XXI века": https://youtu.be/M8OOP0klykM. Кстати, интернет-потреоты с обеих сторон вангуют перемоги и капитуляции вражин без устали. #война

RDVL
14 454
Война иногда создает людям неожиданные возможности. Вышел на связь подписчик моего блога на Патреоне и рассказал. В феврале он и его брат (у всех виды на жительство в ЕС) вернулись из Италии и Чехии в Украину, чтобы забрать у семьи. У одного семья была в окрестностях Херсона, у второго - в Днепропетровске. Что получилось. "Херсонский" брат быстро с семьей попал под оккупацию РФ. Выждав несколько дней, собрав документы и какие-то вещи, поехал на машине... в Крым. Пересек границу по украинскому паспорту. Затем добрался оказиями до Москвы. С женой и двумя детьми. В Москве успел на самолет до Стамбула, а оттуда вывез семью в Италию (по украинским паспортам, никаких проблем). Второй брат застрял в Днепропетровске (Днепре, но звучит странно), ибо выехать из Украины он не мог (запрет в связи с войной для мужчин призывного возраста). Пытался через Молдавию, но ценник там выкатили адский. Сейчас продает в ЕС свои машины, чтобы собрать на взятку погранцам где-то в ЗКП или ином месте. - Мы еще все соцсети отключили, ибо там патриоты у нас такие, что лучше молчать, - признался подписчик. Из его круга самым рьяным патриотом в соцсети выступает бывший сбушник, перевезший себя и свою семью еще до 24 февраля в Словакию, откуда он клеймит позором всех, кто бежит... из Украины. Резюме простое: попавшие под российскую оккупацию мужчины-граждане Украины призывного возраста могут при возможности (наличие каких-то минимальных денег) выезжать с документами в РФ, а оттуда беспрепятственно с украинскими паспортами выбираться в Евросоюз. #война

RDVL
14 454
Грязные боши сыплют без устали песок в буксы мирового паровоза военной допомоги Украине: По информации газеты Die Welt, поставка Киеву немецких самоходных зенитных установок "Гепард" затягивается из-за недоразумения. По сведениям издания, министр обороны Германии Кристине Ламбрехт (Christine Lambrecht) не разъяснила украинским властям, что заказывать эти установки им следует непосредственно у производителя - мюнхенского концерна Krauss-Maffei Wegmann (KMW). В свою очередь в Киеве утверждают, что Минобороны ФРГ обещало поставки непосредственно от правительства Германии. Ранее эта же газета сообщала, что отправка "Гепардов" задерживается из-за нехватки снарядов к ним. #война

RDVL
14 454
Кто и почему разминировал стратегически важные мосты и дороги через Чонгар и Перекоп на границе с Крымом: https://reddevol.com/articles/ukrainskie_minyi_ne_srabotali_na_rossiyskuyu_agressiyu. Собственно, еще один штришок в картину "плановой" войны. И единственный шанс ее быстро закончить прямо сейчас - это угроза взрыва газопроводов из РФ в ЕС по территории Украины. Или их перекрытия. Иначе идиотская война будет идти долгие месяцы, унося жизни людей. #война

RDVL
14 454
Кстати, по поводу языка - это не окончательный стеб, он уже существует (разработан двумя замечательными лингвистами), и даже кое-какая литература имеется. Как и несколько тысяч говорящих: https://youtu.be/whLyHzXImuI. #конспирология

RDVL
14 454
А теперь в порядке жуткого прогона. Для бело-голубых товарищей (пока еще немногочисленных последователей нового флага России) можно предложить переход на латиницу. Чтобы уже отличаться визуально от аскари. А в перспективе - переход на новый язык с кэнселом большей части шовинистической русской культуры (кроме какого-нибудь Пришвина или Паустовского). За новый язык можно выбрать уже разработанный межславянский язык (тогда, кстати, можно оставить и кириллицу как вариант). И, конечно, никаких войн больше. В общем, думайте, граждане. :) Все шутка. #юмор #конспирология

RDVL
14 454
Заканчивая тему Демуры-Галковского и прочих. Современная российская конспирология исходит из того, что РФ - это мебель. "Мы невиновные". Но если ею куда-то кинуть, то там всегда будут разрушения, жертвы и горе. Не зря же 300 лет выращивали поколения людей-аскари с "оборонческим сознанием". #конспирология

RDVL
14 454
Как нелицензированный конспиролог считаю, что манкировать фактологией все же не стоит. Это я о мнении Демуры. О том, что нынешняя война против Украины была заботливо организована и подготовлена, как минимум, с весны 2014, новостью не является. Как и то, что киевские менеджеры вроде Турчинова тоже приложили руку. Но фактом является нападение РФ на Украину и развязывание идиотской войны без малейшего casus belli. Все попытки роспропаганды натянуть сову на Украину, т.е. придумать оправдания (биолаборатории, плохой Зеленский, подготовка нападения на РФ и т.п.), безрезультатны. А так, если отрываться от фактологии, то да - перед нами постколониальная прокси-война. Украиной воюет условный Новый Свет, а РесФедом - дома Старого Света. Или англо-саксы против альпийских гномов. Или... в общем, додумывайте сами. По итогам войны может быть новый пересмотр условий слияния двух экономических центров (процесс TTIP). Главное условие такой войны - наличие предельно тупых и агрессивных сапиенсов на местах. Русские в этом плане себя показали во всей красе (как и было задумано), а украинцам выбора не оставили. Хотя украинский конспиролог Кондратио более категоричен и скептичен: https://kondratio.livejournal.com/1475994.html. Но я призываю все же не уходить от фактологии. #конспирология #война

RDVL
14 454
Демура-Лемура о заговоре Запада против дистриктов Северной Евразии (РФ, Украины, Белоруссии): https://youtu.be/5f5ISKqWCNY. Конспирология, которую мы заслужили. #конспирология

RDVL
14 454
Пока обсуждается "шестой пакет санкций" ЕС против своей колонии, напомню о самом простом, быстром и эффективном способе завершения идиотской войны. И, как не сложно догадаться, европейские эльфы этим способом упорно пользоваться не желают. Метод утилитарен: прекратить оплату за российские нефть, газ, металлы и так далее. Поставки углеводородов принимать, но не платить за них. Кранчик закроют? И куда РесФед будет девать газ и нефть? Хорошо, 2-3 месяца уйдут на заполнение хранилищ, а дальше - глушить скважины. И сжигать газ. Без денег и ресурсов останутся крокодилисты уже через квартал. Но, повторю, прекращение войны на Украине европейским упырям не нужно. Они заинтересованы в том, чтобы война шла, минимум, до осени. Да, когда нужно приказы из Рейха в колонии выполняют на раз-два. Вспомните визит швейцарского президента весной 2014 года, после которого отпал как короста вопрос с присоединением Донбасса. #конспирология

RDVL
14 454
Для отрезанных от Патреона российских пользователей филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/5578.html. #блог

RDVL
14 454
РФ-2030. После банкротства: https://www.patreon.com/posts/66266527. Примерно как будут перераспределяться самые вкусные, сырьевые активы в пост-РФ (после ее размазывания об стенку). #экономика

RDVL
14 454
Еще немного о том, как сейчас выглядят районы Мариуполя: https://youtu.be/hf_-Wxy2hOw. Практически не видно целых домов. Вот интересно, кто это будет восстанавливать? Или не будут? #война