en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 454 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 45 956 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 454 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -24 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.10% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 6 952 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 454
Subscribers
+424 hours
+297 days
-2430 days
Posts Archive
RDVL
14 454
🚀🔥 Российский военный спутник "Космос-2555" сошел с орбиты и сгорел в атмосфере через 20 дней после запуска На нем была нар
🚀🔥 Российский военный спутник "Космос-2555" сошел с орбиты и сгорел в атмосфере через 20 дней после запуска На нем была нарисована буква Z. После запуска 29 апреля спутник не подавал радиосигналы и не удерживался на орбите. Его траекторию пытались скорректировать, но ничего не вышло. #политика #космос

RDVL
14 454
Кстати, приказ о нападении на Украину отдало существо под кличкой "Путин". В том, что это - мультимедийный персонаж, перестали сомневаться даже домохозяйки. Но если говорить строго юридически, полномочия у существа вообще-то закончились 14 лет назад, в 2008 году. Дальше оно изображало из себя президента Уранового Рудника абсолютно нелегитимно, а потом и вовсе отменило все понятия о легитимности. Я тут не вдаюсь в технические детали того, что существо никогда и никто не избирал на равных, тайных и прямых выборах. Это мелочи. Разумеется, для российских людей это все пустой звук (договора, легитимность, бюджет и т.п. хрень). Для них главное - это понятия и взятие Авдеевки. Поэтому просто констатирую факт. Кстати, забавно, но существом в 2003 году подписали договор РФ и Украины о госграницах, согласно которому было признано окончательно, что Крым - украинский. #конспирология

RDVL
14 454
Буржуи из НАТО считают, что бесноватые запутинцы без импортных комплектующих в вооружениях перейдут на алебарды и томагавки: https://istories.media/opinions/2022/05/12/smozhet-li-rossiya-voevat-bez-zapadnogo-importa/. Я бы предложил еще полностью заблокировать в РФ поставки любого металлорежущего инструмента для современных станков, которые бесноватые закупили ранее в странах НАТО и в Китае. Речь идет о сверлах, фрезах, резцах, шлифовальных кругах и так далее. Этот инструмент могучая "вторая сверхдержава" в мире практически не производит (имеется в виду под импортные или "импортозамещенные" станки"). Его поставщиками в страну агрессивных шизоидов выступают Seco, Sandvick, Walter, Iscar, Mitsubishi, Ghuring, Botek. Еще одна ахиллесова пята, нажатие на которую вырубает военную индустрию Zомби-страны - это запрет на ввоз в Путинленд смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) для современных металлорежущих станков. Они почти все немецкие. А вишенка на тортике - это прекращение поддержки со стороны Германии и Японии операционных систем станков с ЧПУ (Siemens/Fanuc). Пусть великие и могучие орки сами научатся что-то делать, кроме как пиздить бюджеты и уничтожать жилую застройку в соседних странах. #экономика

RDVL
14 454
Немножко социофобии к разборам бюджетов провинциалов из Екатеринбургской области (https://t.me/saygin_opinion/7141). Мол, из-за войны стали жить... немного хуже. Беда-печаль. Просто ай-ай. Наверное, жители разъебанного путинской солдатней Мариуполя или Попасной им сочувствуют, проведя недели в подвалах (не говоря уже о жителях отдельных деревень в Харьковской области, над которыми изгалялись орки). Так вот. Смотрим бюджет первых страдальцев. 50 тысяч рублей. Из которых 5 тысяч уходит на сигареты и 4 тысячи на кошачий корм. А еще 10 тысяч откладываются... на учебу. Да отлично просто живут россияне! Половину бюджета семьи тратят на всяское говно. Хнычут, что потеряли "уверенность в будущем"! Зажрались. А это все потому, что мало читают блог colonelcassad и не слушают регулярно Юру "Сумчатого" Подоляку. Там им бы быстро объяснили, что будущее у Россиюшки - заебись какое прекрасное. Бюджет вторых страдальцев - 66 тысяч (обе семьи молодые, без детей). Тоже самое. На корм для собак и кошек - 15,5 тысяч каждый месяц! Бедняжки... Еще 4,5 тысячи на сигареты. Треть бюджета (20 косарей) "несчастные россияне" тратят на курево и корм для собак и кошек. Ми-ми. Граждане, вы знаете, но эти люди не похожи на нуждающихся и страждущих. У них все отлично и еще год плюс-минус примерно будет все неплохо. В будущем 2021 год они будут вспоминать как тот самый "1913-й" и хныкать про "Путинленд, который мы потеряли". Разумеется, из-за агрессии украинских жидобендеровцев и продвижения блока НАТО. #РФ #экономика

RDVL
14 454
Народ ржет по поводу мгновенного проваливания zапутинской РФ на несколько десятков лет назад в автопроме. Мол, придется ездить на старых "Москвичах" и "Жигулях". Сомневаюсь, что вообще придется на чем-то ездить. Потому что под выпуск советских автомашин на большинстве заводов уже не осталось ни сборочных линий, ни станков. А производители автокомплектующих для тех машин давным-давно перестали их выпускать. Это не говоря о тех, кто оказался за поребриком. Плюс нет инженеров и рабочих. И не будет. #экономика

RDVL
14 454
⚡️Расходы бюджета по статье "оборона" в апреле выросли в 2,5 раза - до 630 млрд. рублей. Помните про выплаты на детей 8-17 лет? Так вот, на них за весь год потратят 450 млрд. А на войну - 630 млрд. за 1 месяц. Да, это не Путин будет меньше воевать, это дети будут меньше есть. Ватное болото

RDVL
14 454
Неправильная постановка вопроса. Русским людям нужно восстановление СССР в границах 1991 года, разгром нацистской Украины, мощный отпор блоку НАТО, "чтобы нас все боялись и уважали в мире". А вся эта болтовня про бюджеты-хуеджеты и экономику - для дураков. Как они говорят - "победим укронацистов и Запад отменит все санкции и прибежит обратно". Слава Путину, слава Единой России! #РФ

RDVL
14 454
В Мариуполе, по предварительным данным, не подлежат восстановлению более 60% домов, заявил Пушилин. Такой же результат был до
+1
В Мариуполе, по предварительным данным, не подлежат восстановлению более 60% домов, заявил Пушилин. Такой же результат был достигнут в западной части Мосула, где 60 процентов всего жилого фонда было разрушено полностью и около 20 процентов - значительно. Стоит отметить, что западный Мосул армия Ирака «освобождала» примерно шесть месяцев. В определенном смысле российская армия смогла утереть нос коллегам. Правда, Мосул - город покрупнее Мариуполя, так что счет в этом соревновании примерно равный.

RDVL
14 454
Все логично. Так называемые русские патриоты, "правые" и просто архаизированные обыватели дошли до "точки росы". То есть, до попытки вымирающего со скоростью 2 миллиона человек в год макро-племени "восстановить границы СССР". Закончится это все полноценным развалом самого РесФеда. Даже если ему каким-то образом удастся захватить всю Левобережную Украину. #война

RDVL
14 454
Социологи компании Russian Field составили портрет сторонников и противников военных действий на Украине. Россияне, поддержив
+1
Социологи компании Russian Field составили портрет сторонников и противников военных действий на Украине. Россияне, поддерживающие ее, преобладают во всех социальных группах, кроме наименее обеспеченных. Чаще против нее выступают молодые люди и россияне с минимальным доходом. ▪️ 55% россиян заявляют, что не отменяли бы спецоперацию, 29% высказались за ее отмену. ▪️ Среди сторонников спецоперации больше всего сотрудников правоохранительных органов (80%), пенсионеров (63%), госслужащих (62%), работников ЖКХ (54%). ▪️ Против военной операции большинство работников науки (85%), более половины сотрудников сферы рекламы и СМИ (54%), 40% работников культуры, примерно столько же студентов. ▪️ Среди россиян, побывавших за границей, доля противников спецоперации выше, чем у тех, кто никогда не выезжал (34% против 25%). ▪️ Большинство поддерживающих военную операцию респондентов узнают о ситуации на Украине из телевизора (66%). ▪️ 77% сторонников операции хотели бы восстановить границы СССР. #инфографика

RDVL
14 454
Какова скорость модернизации танков Т90 до Т90М "Прорыв" или производства новых Т90М на Уралвагонзаводе? Первые два контракта на 60 машин предприятие выполняло... почти 4 года. С конца 2017 года по осень 2021 года. В июне 2019 года и в августе 2021 года Минобороны РФ подписало с Уралвагонзаводом еще два контракта, каждый из которых на поставку и модернизации по 100 танков Т90М (всего 200). Первая партия в 10 танков по этим контрактам была отгружена с Уралвагонзавода в мае 2022 года. То есть, всешл за 4,5 года Уралвагонзавод отгрузил 70 танков Т-90М. Или примерно 1 танк в месяц. По вроде бы как подтвержденным западным данным, российская армия за неполных три месяца войны против Украины потеряла 671 танк (с фото и видеопруфами). Украина потеряла 163 танка. Так что месячное производство танков в РФ не покрывает даже их трехчасовые потери в ходе войны (7 танков в среднем в сутки). #война #экономика

RDVL
14 454
В обеденный перерыв он, как обычно, вышел из здания ФСБ на Лубянке, но вместо ресторана сел в автомобиль и отправился в путь. Спохватившиеся на следующий день коллеги нашли в ящике стола полковника его удостоверение и ключи от сейфа, но сам господин Сенин, как установило позднее следствие, к этому времени уже пересек границу с Украиной. Почти сразу после побега чекист попал в федеральный и международный розыск, однако с апреля 2017 года установить его местонахождение так и не удалось. Это повторение сценария самого реалистичного и провидческого российского кино "Бабло" от 2011 года. #РФ

RDVL
14 454
Немного сравнительных данных о том, сколько может занимать процесс дефашизации в РесФеде по аналогии с гитлеровской Германией: https://navlasov.livejournal.com/230500.html. Если вкратце - лет 10-20 и то в случае полного разгрома РФ, ее развала и демилитаризации с включением ее осколков в мировую экономику и мировое разделение труда. Без последнего процесс еще больше затянется. Так что не стройте себе замки иллюзий: мол, Путлер уйдет из главгадов сериала и что-то изменится. Думаю, что даже если резидентом сделают Навального, то он снова нападет на Украину или Эстонию. #юмор

RDVL
14 454
Цитата в тексте одного из росшовинистов из блога Кассада (мониторю иногда такое): "Можно добавить еще что они готовили ВСУ к вторжению РФ за МЕСЯЦЫ. Именно так они рассредотачивали почти все свои силы по городам, промзона и лесам. И четко учили не передвигаться большими колонами и не скапливать технику, до сих нет фото и видео больше 4 единиц вместе (за исключением херсонской колонны в самом начале). Каждый раз когда наши пытаются калибровать их аэропорты, их предупреждают в режиме реального времени и они успевают поднимать самолеты в воздух/менять расположение до конца атаки". То есть, к исходу третьего месяца войны самые прозорливые российские шовинисты доперли, что Украину и ее армию готовили под ЭТО. Под тяжелейшие бои в застройке. Под удары мобильными группами по колоннам агрессора. Под это их и снабжают западным оружием ближнего боя. Организовали ВСУ прекрасную связь. Дали неплохую оптику. Снабдили насколько возможно БПЛА, прежде всего, разведывательными. К осени определенная часть орочьего стада допрет, что их затащили в капкан, где тупорылые русские генералы (других там нет и не будет никогда) будут утилизировать в чернозем солдатскую биомассу. Украина тоже понесет огромные потери, но так и было определено. #война

RDVL
14 454
Для отлученных от Патреона российских пользователей филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6391.html #блог

RDVL
14 454
Зачем запутинцам вот это все: кровища, лунный пейзаж, Попасная, проблемы в бизнесе и так далее? Тщетная попытка ответить: https://www.patreon.com/posts/66515027. #блог

RDVL
14 454
Даже психически и умственно полноценные россияне (коих явно меньшинство) не понимают, в чем причина такого "кэнсела" РФ во всех областях - например, культуре и спорте. Вот мой друг, ув. Павел пишет: Писал уже, что спорт должен быть вне политики. И культура тоже должна быть вне политики. Я скажу по секрету, почему в Европе нет НИКОГО, кто бы хотя бы нейтрально отнесся к зомби-вторжению в Украину (если не считать упоротых из числа росмигрантов - разных там лопатниковых, богемиков и прочей гебистской сволочи). Дело в том, что после 1945 года идеей-фикс европейцев является НЕДОПУЩЕНИЕ никаких новых войн в Европе. Вообще. Никаких. Зеро. Этому в европейских школах учат людей уже на протяжении нескольких поколений. Зомби-атака агрессивных дебилов против пусть и глупого, и бедного, но все же населенного европеоидами государства вызвала такую реакцию. Так что не надо ныть про "несправедливость". Несправедливость - это безумное вторжение в чужое государство с целью убийства там людей. А российская культура и спорт никому не нужны и не интересны. Это игрища людоедов. #война #РФ

RDVL
14 454
Repost from РуФабула
Хоть оно и очевидно, но считаем уместным напомнить ещё раз: русский националист (патриот, "правый" или как это сейчас называется) за гэбэшный режим - лох, терпила и тормоз педальный.

RDVL
14 454
Так и есть. Русские - это просто бесплатный и расходный материал с пониженными когнитивными способностями в СевЕвразии. Тут можно придраться к терминологии, но ехать воевать и убивать соседей без повода, за гроши, да еще под командованием дегенератов, имбецилов и людоедов... Для этого надо быть конченым идиотом. #война

RDVL
14 454
По украинским данным, РФ потеряла чуть менее 1300 танков на 16 мая. По подтвержденным данным (с фото и видео), доказанные потери - 671 танк на 16 мая. Из них подбиты 361, 239 захвачены, остальные брошены или повреждены. Грубо говоря, армия РФ, согласно подтвержденным данным, безвозвратно теряла на Украине почти 7 танков в день. Такими темпами к осени будут выбиты абсолютно все боеготовые танки в Сухопутных силах РФ (их официально было около 3000, но боеготовых всегда меньше). Что там несут холмогорки и сектанты мертвого "спутника и погрома"? Умеют воевать? #война