ch
Feedback
RDVL

RDVL

前往频道在 Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

显示更多

📈 Telegram 频道 RDVL 的分析概览

频道 RDVL (@echtdevol) 俄语 语言赛道中的 是活跃参与者。目前社区聚集了 14 454 名订阅者,在 政治 类别中位列第 3 842,并在 俄罗斯 地区排名第 45 956

📊 受众指标与增长动态

невідомо 创建以来,项目保持高速增长,吸引了 14 454 名订阅者。

根据 25 六月, 2026 的最新数据,频道保持稳定运转。过去 30 天订阅人数变化为 -24,过去 24 小时变化为 4,整体触达仍然可观。

  • 认证状态: 未认证
  • 互动率 (ER): 平均受众互动率为 87.46%。内容发布后 24 小时内通常能获得 48.10% 的反应,占订阅者总量。
  • 帖子覆盖: 每篇帖子平均可获得 12 642 次浏览,首日通常累积 6 952 次浏览。
  • 互动与反馈: 受众积极参与,单帖平均反应数为 178
  • 主题关注点: 内容集中在 бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии 等核心主题上。

📝 描述与内容策略

作者将该频道定位为表达主观观点的平台:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

凭借高频更新(最新数据采集于 26 六月, 2026),频道始终保持新鲜度与高覆盖。分析显示受众积极互动,使其成为 政治 类别中的关键影响点。

14 454
订阅者
+424 小时
+297
-2430
帖子存档
RDVL
14 454
🚀🔥 Российский военный спутник "Космос-2555" сошел с орбиты и сгорел в атмосфере через 20 дней после запуска На нем была нар
🚀🔥 Российский военный спутник "Космос-2555" сошел с орбиты и сгорел в атмосфере через 20 дней после запуска На нем была нарисована буква Z. После запуска 29 апреля спутник не подавал радиосигналы и не удерживался на орбите. Его траекторию пытались скорректировать, но ничего не вышло. #политика #космос

RDVL
14 454
Кстати, приказ о нападении на Украину отдало существо под кличкой "Путин". В том, что это - мультимедийный персонаж, перестали сомневаться даже домохозяйки. Но если говорить строго юридически, полномочия у существа вообще-то закончились 14 лет назад, в 2008 году. Дальше оно изображало из себя президента Уранового Рудника абсолютно нелегитимно, а потом и вовсе отменило все понятия о легитимности. Я тут не вдаюсь в технические детали того, что существо никогда и никто не избирал на равных, тайных и прямых выборах. Это мелочи. Разумеется, для российских людей это все пустой звук (договора, легитимность, бюджет и т.п. хрень). Для них главное - это понятия и взятие Авдеевки. Поэтому просто констатирую факт. Кстати, забавно, но существом в 2003 году подписали договор РФ и Украины о госграницах, согласно которому было признано окончательно, что Крым - украинский. #конспирология

RDVL
14 454
Буржуи из НАТО считают, что бесноватые запутинцы без импортных комплектующих в вооружениях перейдут на алебарды и томагавки: https://istories.media/opinions/2022/05/12/smozhet-li-rossiya-voevat-bez-zapadnogo-importa/. Я бы предложил еще полностью заблокировать в РФ поставки любого металлорежущего инструмента для современных станков, которые бесноватые закупили ранее в странах НАТО и в Китае. Речь идет о сверлах, фрезах, резцах, шлифовальных кругах и так далее. Этот инструмент могучая "вторая сверхдержава" в мире практически не производит (имеется в виду под импортные или "импортозамещенные" станки"). Его поставщиками в страну агрессивных шизоидов выступают Seco, Sandvick, Walter, Iscar, Mitsubishi, Ghuring, Botek. Еще одна ахиллесова пята, нажатие на которую вырубает военную индустрию Zомби-страны - это запрет на ввоз в Путинленд смазочно-охлаждающих жидкостей (СОЖ) для современных металлорежущих станков. Они почти все немецкие. А вишенка на тортике - это прекращение поддержки со стороны Германии и Японии операционных систем станков с ЧПУ (Siemens/Fanuc). Пусть великие и могучие орки сами научатся что-то делать, кроме как пиздить бюджеты и уничтожать жилую застройку в соседних странах. #экономика

RDVL
14 454
Немножко социофобии к разборам бюджетов провинциалов из Екатеринбургской области (https://t.me/saygin_opinion/7141). Мол, из-за войны стали жить... немного хуже. Беда-печаль. Просто ай-ай. Наверное, жители разъебанного путинской солдатней Мариуполя или Попасной им сочувствуют, проведя недели в подвалах (не говоря уже о жителях отдельных деревень в Харьковской области, над которыми изгалялись орки). Так вот. Смотрим бюджет первых страдальцев. 50 тысяч рублей. Из которых 5 тысяч уходит на сигареты и 4 тысячи на кошачий корм. А еще 10 тысяч откладываются... на учебу. Да отлично просто живут россияне! Половину бюджета семьи тратят на всяское говно. Хнычут, что потеряли "уверенность в будущем"! Зажрались. А это все потому, что мало читают блог colonelcassad и не слушают регулярно Юру "Сумчатого" Подоляку. Там им бы быстро объяснили, что будущее у Россиюшки - заебись какое прекрасное. Бюджет вторых страдальцев - 66 тысяч (обе семьи молодые, без детей). Тоже самое. На корм для собак и кошек - 15,5 тысяч каждый месяц! Бедняжки... Еще 4,5 тысячи на сигареты. Треть бюджета (20 косарей) "несчастные россияне" тратят на курево и корм для собак и кошек. Ми-ми. Граждане, вы знаете, но эти люди не похожи на нуждающихся и страждущих. У них все отлично и еще год плюс-минус примерно будет все неплохо. В будущем 2021 год они будут вспоминать как тот самый "1913-й" и хныкать про "Путинленд, который мы потеряли". Разумеется, из-за агрессии украинских жидобендеровцев и продвижения блока НАТО. #РФ #экономика

RDVL
14 454
Народ ржет по поводу мгновенного проваливания zапутинской РФ на несколько десятков лет назад в автопроме. Мол, придется ездить на старых "Москвичах" и "Жигулях". Сомневаюсь, что вообще придется на чем-то ездить. Потому что под выпуск советских автомашин на большинстве заводов уже не осталось ни сборочных линий, ни станков. А производители автокомплектующих для тех машин давным-давно перестали их выпускать. Это не говоря о тех, кто оказался за поребриком. Плюс нет инженеров и рабочих. И не будет. #экономика

RDVL
14 454
⚡️Расходы бюджета по статье "оборона" в апреле выросли в 2,5 раза - до 630 млрд. рублей. Помните про выплаты на детей 8-17 лет? Так вот, на них за весь год потратят 450 млрд. А на войну - 630 млрд. за 1 месяц. Да, это не Путин будет меньше воевать, это дети будут меньше есть. Ватное болото

RDVL
14 454
Неправильная постановка вопроса. Русским людям нужно восстановление СССР в границах 1991 года, разгром нацистской Украины, мощный отпор блоку НАТО, "чтобы нас все боялись и уважали в мире". А вся эта болтовня про бюджеты-хуеджеты и экономику - для дураков. Как они говорят - "победим укронацистов и Запад отменит все санкции и прибежит обратно". Слава Путину, слава Единой России! #РФ

RDVL
14 454
В Мариуполе, по предварительным данным, не подлежат восстановлению более 60% домов, заявил Пушилин. Такой же результат был до
+1
В Мариуполе, по предварительным данным, не подлежат восстановлению более 60% домов, заявил Пушилин. Такой же результат был достигнут в западной части Мосула, где 60 процентов всего жилого фонда было разрушено полностью и около 20 процентов - значительно. Стоит отметить, что западный Мосул армия Ирака «освобождала» примерно шесть месяцев. В определенном смысле российская армия смогла утереть нос коллегам. Правда, Мосул - город покрупнее Мариуполя, так что счет в этом соревновании примерно равный.

RDVL
14 454
Все логично. Так называемые русские патриоты, "правые" и просто архаизированные обыватели дошли до "точки росы". То есть, до попытки вымирающего со скоростью 2 миллиона человек в год макро-племени "восстановить границы СССР". Закончится это все полноценным развалом самого РесФеда. Даже если ему каким-то образом удастся захватить всю Левобережную Украину. #война

RDVL
14 454
Социологи компании Russian Field составили портрет сторонников и противников военных действий на Украине. Россияне, поддержив
+1
Социологи компании Russian Field составили портрет сторонников и противников военных действий на Украине. Россияне, поддерживающие ее, преобладают во всех социальных группах, кроме наименее обеспеченных. Чаще против нее выступают молодые люди и россияне с минимальным доходом. ▪️ 55% россиян заявляют, что не отменяли бы спецоперацию, 29% высказались за ее отмену. ▪️ Среди сторонников спецоперации больше всего сотрудников правоохранительных органов (80%), пенсионеров (63%), госслужащих (62%), работников ЖКХ (54%). ▪️ Против военной операции большинство работников науки (85%), более половины сотрудников сферы рекламы и СМИ (54%), 40% работников культуры, примерно столько же студентов. ▪️ Среди россиян, побывавших за границей, доля противников спецоперации выше, чем у тех, кто никогда не выезжал (34% против 25%). ▪️ Большинство поддерживающих военную операцию респондентов узнают о ситуации на Украине из телевизора (66%). ▪️ 77% сторонников операции хотели бы восстановить границы СССР. #инфографика

RDVL
14 454
Какова скорость модернизации танков Т90 до Т90М "Прорыв" или производства новых Т90М на Уралвагонзаводе? Первые два контракта на 60 машин предприятие выполняло... почти 4 года. С конца 2017 года по осень 2021 года. В июне 2019 года и в августе 2021 года Минобороны РФ подписало с Уралвагонзаводом еще два контракта, каждый из которых на поставку и модернизации по 100 танков Т90М (всего 200). Первая партия в 10 танков по этим контрактам была отгружена с Уралвагонзавода в мае 2022 года. То есть, всешл за 4,5 года Уралвагонзавод отгрузил 70 танков Т-90М. Или примерно 1 танк в месяц. По вроде бы как подтвержденным западным данным, российская армия за неполных три месяца войны против Украины потеряла 671 танк (с фото и видеопруфами). Украина потеряла 163 танка. Так что месячное производство танков в РФ не покрывает даже их трехчасовые потери в ходе войны (7 танков в среднем в сутки). #война #экономика

RDVL
14 454
В обеденный перерыв он, как обычно, вышел из здания ФСБ на Лубянке, но вместо ресторана сел в автомобиль и отправился в путь. Спохватившиеся на следующий день коллеги нашли в ящике стола полковника его удостоверение и ключи от сейфа, но сам господин Сенин, как установило позднее следствие, к этому времени уже пересек границу с Украиной. Почти сразу после побега чекист попал в федеральный и международный розыск, однако с апреля 2017 года установить его местонахождение так и не удалось. Это повторение сценария самого реалистичного и провидческого российского кино "Бабло" от 2011 года. #РФ

RDVL
14 454
Немного сравнительных данных о том, сколько может занимать процесс дефашизации в РесФеде по аналогии с гитлеровской Германией: https://navlasov.livejournal.com/230500.html. Если вкратце - лет 10-20 и то в случае полного разгрома РФ, ее развала и демилитаризации с включением ее осколков в мировую экономику и мировое разделение труда. Без последнего процесс еще больше затянется. Так что не стройте себе замки иллюзий: мол, Путлер уйдет из главгадов сериала и что-то изменится. Думаю, что даже если резидентом сделают Навального, то он снова нападет на Украину или Эстонию. #юмор

RDVL
14 454
Цитата в тексте одного из росшовинистов из блога Кассада (мониторю иногда такое): "Можно добавить еще что они готовили ВСУ к вторжению РФ за МЕСЯЦЫ. Именно так они рассредотачивали почти все свои силы по городам, промзона и лесам. И четко учили не передвигаться большими колонами и не скапливать технику, до сих нет фото и видео больше 4 единиц вместе (за исключением херсонской колонны в самом начале). Каждый раз когда наши пытаются калибровать их аэропорты, их предупреждают в режиме реального времени и они успевают поднимать самолеты в воздух/менять расположение до конца атаки". То есть, к исходу третьего месяца войны самые прозорливые российские шовинисты доперли, что Украину и ее армию готовили под ЭТО. Под тяжелейшие бои в застройке. Под удары мобильными группами по колоннам агрессора. Под это их и снабжают западным оружием ближнего боя. Организовали ВСУ прекрасную связь. Дали неплохую оптику. Снабдили насколько возможно БПЛА, прежде всего, разведывательными. К осени определенная часть орочьего стада допрет, что их затащили в капкан, где тупорылые русские генералы (других там нет и не будет никогда) будут утилизировать в чернозем солдатскую биомассу. Украина тоже понесет огромные потери, но так и было определено. #война

RDVL
14 454
Для отлученных от Патреона российских пользователей филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6391.html #блог

RDVL
14 454
Зачем запутинцам вот это все: кровища, лунный пейзаж, Попасная, проблемы в бизнесе и так далее? Тщетная попытка ответить: https://www.patreon.com/posts/66515027. #блог

RDVL
14 454
Даже психически и умственно полноценные россияне (коих явно меньшинство) не понимают, в чем причина такого "кэнсела" РФ во всех областях - например, культуре и спорте. Вот мой друг, ув. Павел пишет: Писал уже, что спорт должен быть вне политики. И культура тоже должна быть вне политики. Я скажу по секрету, почему в Европе нет НИКОГО, кто бы хотя бы нейтрально отнесся к зомби-вторжению в Украину (если не считать упоротых из числа росмигрантов - разных там лопатниковых, богемиков и прочей гебистской сволочи). Дело в том, что после 1945 года идеей-фикс европейцев является НЕДОПУЩЕНИЕ никаких новых войн в Европе. Вообще. Никаких. Зеро. Этому в европейских школах учат людей уже на протяжении нескольких поколений. Зомби-атака агрессивных дебилов против пусть и глупого, и бедного, но все же населенного европеоидами государства вызвала такую реакцию. Так что не надо ныть про "несправедливость". Несправедливость - это безумное вторжение в чужое государство с целью убийства там людей. А российская культура и спорт никому не нужны и не интересны. Это игрища людоедов. #война #РФ

RDVL
14 454
Repost from РуФабула
Хоть оно и очевидно, но считаем уместным напомнить ещё раз: русский националист (патриот, "правый" или как это сейчас называется) за гэбэшный режим - лох, терпила и тормоз педальный.

RDVL
14 454
Так и есть. Русские - это просто бесплатный и расходный материал с пониженными когнитивными способностями в СевЕвразии. Тут можно придраться к терминологии, но ехать воевать и убивать соседей без повода, за гроши, да еще под командованием дегенератов, имбецилов и людоедов... Для этого надо быть конченым идиотом. #война

RDVL
14 454
По украинским данным, РФ потеряла чуть менее 1300 танков на 16 мая. По подтвержденным данным (с фото и видео), доказанные потери - 671 танк на 16 мая. Из них подбиты 361, 239 захвачены, остальные брошены или повреждены. Грубо говоря, армия РФ, согласно подтвержденным данным, безвозвратно теряла на Украине почти 7 танков в день. Такими темпами к осени будут выбиты абсолютно все боеготовые танки в Сухопутных силах РФ (их официально было около 3000, но боеготовых всегда меньше). Что там несут холмогорки и сектанты мертвого "спутника и погрома"? Умеют воевать? #война