en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 454 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 45 956 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 454 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -24 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.10% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 6 952 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 454
Subscribers
+424 hours
+297 days
-2430 days
Posts Archive
RDVL
14 455
Вторжение в Украину гномы объяснили намерением избавиться от неких угроз и заодно "разрушить нацистский режим". Но, кажется, у орков, как я писал ещё в минувшем месяце, открывается новый фронт - против "нацистской" Финляндии, собравшейся летом подавать заявку в НАТО. Хватит ли у Ресфеда сил на второй "освободительный поход"?#конспирология

RDVL
14 455
Кстати, по поводу "будущего" в пропаганде. Действительно, российская пропаганда уже, наверное, лет 15-17 как ничего не предлагает и не обещает пролам. С сапиентной и технической точек зрения, это не правильно и не функционально. Однако, такой подход работает. Надо отменить пенсии? Напасть на соседей? Да, ерунда. И все функционирует. Кстати, возможно, это связано с царящей в русскоязычном пространстве ретропией. #конспирология

RDVL
14 455
Тележку стало невозможно читать. В почти каждом более-менее крупном канале через пост идёт идиотская реклама. То какой-то профессор кислых щей решил завести себе канал. То какой-то гуру инвестиций набирает ротозеев на курс, как в ГУЛАГе "сохранить накопления". Или просто инфоцыгане с рецептами вечной жизни. Сразу говорю, в моем канале никакой рекламы не будет. #блог

RDVL
14 455
Подписка на блог RDVL для российских пользователей: https://rdvl.livejournal.com/1678.html. Возможный паллиатив для тех наших российских читателей, кто пострадал от политики Patreona по запрету сервиса для российских пользователей. #блог

RDVL
14 455
План Маршалла для Украины: навь и явь. Обновление в блоге. Одна цитата: Напротив, в Путинленде пропаганда вообще ничего не обещает россиянам после "победы над бандеровской Украиной". Ничегошеньки! Ни роста уровня жизни, ни зарплат, ни даже территориальных приращений. Бонус для всех: Диану Каледину намотало на шпиндель. Как в Путинленде "импортозамещают" станки. Одна цитата: У нас в стране нет собственных подшипников, шарико-винтовых пар, приводов, систем ЧПУ (числового программного управления), производства шпинделей в серийном масштабе. #блог

RDVL
14 455
Хлопок, возгорание, подтопление, высвобождение экипажа, спецоперация. Рашкованский новояз. #юмор

RDVL
14 455
Я бы тут не был таким оптимистом. Не исключаю, что гебуха будет все равно получать от своих патронов из Рейха окольными путями электронику и комплектующие. #экономика

RDVL
14 455
🚀РФ больше не может производить свои гиперзвуковые ракеты "Кинжал" Это произошло из-за санкций, поскольку РФ потеряла доступ
🚀РФ больше не может производить свои гиперзвуковые ракеты "Кинжал" Это произошло из-за санкций, поскольку РФ потеряла доступ к ключевым элементам, необходимым для модернизации и производства современного вооружения. #политика #последствиясанкций

RDVL
14 455
Еще в мирное время, если россиянские милитаристы увеличивали темп военных учений, сразу же начинался резкий рост аварийности военной техники. Про самолетопад в РесФеде в 2016-2020 годах полтора года назад уже упоминал. Потери 4-8 боевых самолётов при среднего темпа учебных вылетах в год - это была норма. А что творится в пешмерге в условиях активных боевых действий? #Армия #война

RDVL
14 455
Навели ещё на одного "рамзая" - некоего Михаила Онуфриенко на Youtube. Старшая и чуть более утомлённая версия "Юры Сумчатого Подоляки". Точно такая же мазепа, требует тотальной войны с Украиной (убейте их всех!) и все это людоедство несет с фрикативным "г". :) В комментариях там, как и у Подоляки, беснуется и отчаянно зигует "народ-хомяк". #война

RDVL
14 455
Цитата вчерашнего дня (сегодня будет классическое "она утонула"): Матвиенко удивилась отсутствию производства гвоздей в России. До слез, сука. Об этом пишут уже годы, но до гномов только сейчас дошло. #экономика #юмор

RDVL
14 455
Игры евразов в морскую мощь всегда заканчиваются трагедиями и позором. Хотя бы потому, что флот - это очень сложный механизм. А у России конек в военных упражнениях был всегда в атаках пехотных масс. Про крейсер "Москвабад" конспирологи писали ранее: https://reddevol.com/articles/chernomorskiy_flot_teryaet_flagmana. Лучше бы его тогда металлолом порезали. #война

RDVL
14 455
Идея Белоусова-Гуриева на самом деле воплощается и не стоит думать, что они что-то не понимают. Это чиновники и действуют они по указу от Начальства. Никакой отсебятины. Суть в том, что никакого общества потребления в третьеразрядных экономиках (тем более, если это ещё военно-сырьевая колония, то есть, априори населенная агрессивными дебилоидами) нет смысла создавать и нет смысла поддерживать, если она вдруг зародилась. Ну, может, в виде исключения, в одной-двух локациях(где живёт колониальная администрация). Сейчас последует новый логичный этап, когда опыт "русмира" на Донбассе распространят на всю РФ (и Белоруссию до кучи). А сырье как вывозилось, так и будет вывозиться. Нищебродов будут вербовать в войска и за 200К путинок уже идёт поток желающих. Поди плохо. #экономика

RDVL
14 455
Repost from Dauphinois
На третий день индеец Зоркий Глаз заметил, что у сарая нет одной стены, а вице-премьер Белоусов вдруг понял что просадка экономики является одним из главных рисков для РФ(https://ria.ru/20220413/ekonomika-1783270742.html). А ведь именно он еще в начале нулевых был автором аналитических записок, в которых обосновывал начальству, что ему крайне невыгоден рост доходов населения и формирование внутреннего потребления. Ведь возникни тогда большой внутренний рынок и не проводись бы политика Кудрина по стерилизации денежной массы и не начнись бы тогда политика занижения зарплат путем завоза мигрантов, а авторство этой идеи принадлежит Гуриеву, которого сейчас прогрессивная общественность облизывает за “смелую гражданскую позицию”, в общем long story short, если бы дали бы возникнуть нормальному внутреннему рынку и всего что с ним связано, не пришлось бы сейчас Белоусову удивляться, случись просадка она бы остановилось на каком то комфортном уровне на котором можно было бы в случае чего прожить годами, а вот у нынешней экономики РФ дна нет и если через год мы не увидим очередное пробитие очередного дна, то это попросту будет означать, что кто-то из Хозяев РФ ей очень сильно помог.

RDVL
14 455
Мариуполь до вторжения орков: https://youtu.be/dRyiBnqA-L4. С 14:30 - иллюстрация к тезису "человек предполагает, а рептилоиды располагают". Мариуполь и вообще украинская часть Донбасса где-то с 2018 года стали жить устойчиво лучше, чем бандитский "русский мир" в гадюшниках ЛНР и ДНР. Напомню, что этот "русмир" будет теперь распространен на всю РФ. Впрочем, ванятки пока ещё заливисто регочут, зигуют, радуются войне. #Украина

RDVL
14 455
Рамзан Ахматович Кадыров - лучший кандидат на пост правителя РесФеда. Я полагаю, он наведёт порядок у гоблинов. Представляете, как 100-милионная страна будет трижды в день дружно реветь: "Ахмат сила!" ? #конспирология #юмор

RDVL
14 455
photo content

RDVL
14 455
"Наша специальная военная операция призвана положить конец безоглядному расширению и безоглядному курсу на полное доминирование США и под ними остальных западных стран на международной арене". Калантарян за последний и решительный бой. #РФ

RDVL
14 455
Да, в РФ не могут ни во что созидательное. Ни траву вырастить, ни цветы. Какие в песду микросхемы... Гвозди-то делать сами не умеют. Ну и что? Зато у РФ есть крылатые ракеты "Калибр", ТРК "Искандер" и тому подобные игрушки, коих у этой ресурсной помойки быть по логике не должно, но они есть. Но самое главное: есть миллионы орков, готовых по приказу Начальства лупить дубьем всех, на кого укажут. Чаще лупят друг друга, но это частности. Вот это и есть главный капитал дистрикта, а не "заблокированные" ЗВР. #экономика

RDVL
14 455
Золотая истина.