en
Feedback
RDVL

RDVL

Open in Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel RDVL

Channel RDVL (@echtdevol) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 14 454 subscribers, ranking 3 842 in the Politics category and 45 956 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 14 454 subscribers.

According to the latest data from 25 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -24 over the last 30 days and by 4 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 87.46%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 48.10% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 12 642 views. Within the first day, a publication typically gains 6 952 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 178.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 26 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.

14 454
Subscribers
+424 hours
+297 days
-2430 days
Posts Archive
RDVL
14 453
Переписи населения напоминают академическое блеяние в области исторической демографии. Берете книжку какого-нибудь Шевеленко, стоящего на плечах мастодонта Урланиса, и там вам на голубом глазу рассказывают о рождаемости и смертности в... VII веке нашей эры! Не имея ровным счетом никаких даже подобий статистических документов. При этом в XX веке такая страна как СССР не могла 46 лет - вплоть до своего развала - подсчитать и опубликовать потери в собственной войне, которую по большей части вела на своей же территории. :) #юмор #история

RDVL
14 453
Кто хочет узнать, как выглядит в РФ антипутинское и антимилитаристское сопротивление, вам сюда: https://www.kommersant.ru/doc/5378828. Честный ворюга всегда лучше патриота с перекошенной об беснования рожей (это касается всех дистриктов). #юмор #РФ

RDVL
14 453
Добрый подписчик в закрытом чате конспирологов поделился смелой версией (на самом деле уже нет) по донецкому "Боингу". Мол, сбили натовцы. Лично я остаюсь на тех позициях, которые в июле 2014 года огласил глава СБУ Валентин Наливайченко: https://www.unian.net/politics/941248-sbu-zaderjala-dvuh-rossiyan-podozrevaemyih-v-korrektirovke-ognya-iz-ustanovki-buk.html. Подконтрольная ему служба задержала тогда двух корректировщиков-россиян для ЗРК "Бук", из которого пальнули по самолеты. И эти люди до сих пор (8 лет) находятся где-то в украинской тюрьме, если их не обменяли. “Для экипажа “Бука” террористам не хватало корректировщиков огня. Два гражданина России задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. У обоих российские паспорта, а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия — корректировщик огня”, - сказал Наливайченко. Не может быть никаких оснований не доверять заявлению господина Наливайченко. БУК привезли из РФ и его стрельбу по самолету с земли корректировали российские "корректировщики огня" с земли. Они, уверен, скоро заговорят. #Украина

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона россиян филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/7153.html. Запись тут. #блог

RDVL
14 453
-Altpapier und Altmetall, sammeln wir! Как мы заработали наш первый миллион в далеком 1992 году: https://www.patreon.com/posts/67055020. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 453
Конец мая, а в Мариуполе продолжают доставать из-под завалов трупы "денацифицированных": https://youtu.be/Nyao-S9crBM. Причем трупы убитых гражданских находят иногда прямо на улицах. Представляю радостный реготок т.н. "гусских пгавых". Мол, зато Мариуполь наш и ниипет. Руины, трупы и реготок московских толстомордых шовинистов. Вот как выглядит поганый "русский мир", который бесноватые тащат с собой. #война

RDVL
14 453
Среди диванных росшовинистов полтора десятка лет идёт кудахтание про "построение РНГ". Мол, как только его создадут, то всё волшебным образом изменится. Но я отмечу, что бета-версия этого РНГ, как минимум, уже была успешно построена и протестирована на Донбассе в 2014-2022 годах. С образцово-показательной нищетой (пенсии по 3-5, зарплаты - по 10-20 тысяч рублей), властью бандитов и психопатов-садистов, повальной мобилизацией и лобовыми атаками вражеских укрепрайонов уже в ходе войны. И с "компенсациями" в 5-10 тысяч рублей за убитого их вдовам и матерям. Конечно, росшовинисты тут возмутятся и скажут, что это РНГ - это не совсем то, что они хотели бы. Но кого волнуют хотелки холмогорок и прочих? Важно, что Власть уже обкатала на полигоне с населением в 3-4 миллиона человек идеальный (или почти), с её точки зрения, вариант обустройства жизни бипедальников. Население имеет денег ровно столько, чтобы не сдохнуть сразу. Все пути выезда/бегства из вольера заблокированы. В случае войны можно проводить тотальные рекрутские наборы прямо на улицах. И главное - никаких денег пролам!! Это же идеальное РНГ, по мысли россиянских либертариев. Ведь о чем талдычит уже 15 лет нынешний вице-премьер Андрей Белоусов, а до него - Ливщицы, Кохи и прочие? Денег быдлу не давать, потребление - на ноль, работать много. Каждый год - завоз миллиона мигрантов из кишлаков. Кто захочет бабла, для тех открыты двери в наемную армию. Все логично и справедливо с точки зрения владеющего и управляющего класса. Плюс не забывайте, что обязательств по выполнению мировой повестки о декарбонизации, снижении углеродного следа и борьбе с бесчеловечными вирусами с РесФеда никто не снимал. #РФ

RDVL
14 453
Илларионов о том, что война будет затяжной и почему прогнозы "экспертов" оказались блажью: https://aillarionov.livejournal.com/1301538.html. Украинцев кормят сказками про якобы уничтожение аж 60% всей армии вторжения, но смысл в этом есть и он сугубо психологический. Режиссерам надо, чтобы бойня шла как можно дольше. Ну и выводы некоторых конспирологов о будущем бантустанов СевЕвразии. #конспирология

RDVL
14 453
Показательная иллюстрация того, что российская военщина никогда не была нацелена на оборону: https://www.kommersant.ru/doc/5369323. Три месяца подряд "вторая армия" мира не может предотвратить обстрелы собственной территории. Не хочет, не умеет и, видимо, не знает, как. А вот как вторгнуться в другое государство и сносить там жилую застройку - это запросто. #РФ

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6702.html. Еврорейх закручивает украинский газовый кран. #блог

RDVL
14 453
Война - войной, а бизнес идет по расписанию. Немного о газовом бизнесе между Рейхспротекторатом и Ресурсной Федерацией: https://www.patreon.com/posts/66939943. И почему в выигрыше снова окажется ЕвроРейх. #блог

RDVL
14 453
После заявления Киссинджера и "итальянского плана урегулирования" пошел вал информации о том, что эльфы... придерживают поставки техники Украине. У украинцев это вызвало закономерную реакцию: "працуют зрадники". Но удивляться не стоит. Украине реально чем-то в сфере вооружений помогает буквально лишь несколько стран (Польша, Чехия, Дания, Швеция, Болгария, Румыния - последние в основном патроны и снаряды) плюс дозированно-точечно Великобритания и США. Этого мало. Плюс надо учитывать, что основная масса поставок - это не тяжелые вооружения. А вот ряд европейских стран с довольно развитым ВПК - Германия, Австрия, Италия, Франция, Бельгия, Испания - откровенно мурыжат тему. Почему так происходит, также уже многим понятно. У украинцев есть единственный шанс если не победить в этой войне как можно скорее, то хотя бы отразить российскую агрессию. И этот шанс очень реалистичен. Для этого надо ПРЕКРАТИТЬ транзит природного газа из страны-агрессора в страны Европейского союза. Плюс нефти. Война разом закончится за сутки-двое, а через неделю все российские войска будут выведены из Украины. Уповать же на "спасительное западное оружие" - занятие для идиотов. Запад будет поставлять ровно столько оружия, сколько нужно, чтобы Украина держалась в этой войне. Это должно быть понятно уже каждому, но обыватели мриют про "с нами весь мир" и "мы дойдем до Урала". #война

RDVL
14 453
Пока людоеды гиркины стонут, что не хватает массовых расстрелов и тотальной мобилизации, Крэмл - как всегда - уделал потреотиков. Никакой мобилизации проводить не нужно. Нужно: 1. уронить уровень доходов в и так нищих регионах. 2. предложить за участие в войне против Украины быдлу... 300 тысяч путинок. В Перми предлагают именно столько: https://www.kommersant.ru/doc/5368109. А ведь это не предел. К июлю-августу расценки за единицу пушечного мяса дорасти до 500-600 тысяч путинок за месяц войны. Проблем-то с баблом у гномов нет от слова вообще. Кроме того, можно до бесконечности вербовать наемников с Ближнего Востока, Средней Азии и т.п. регионов. Сотни тысяч не наберут, но десятки тысяч за полгода - вполне. Не зря же кощей Патрушев так спокоен по поводу этой войны без конца. #война

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона россиян филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6456.html. #блог

RDVL
14 453
Подготовка воронки под плановый ядерный взрыв в Москве: https://www.patreon.com/posts/66796384. Продолжение и завершение мини-цикла о запланированной "ядерной войне". #блог

RDVL
14 453
Пишут, что Собянинск будет теперь отстегивать на "инфраструктуру" Донецку и Луганску. Деньги, по всей видимости, пойдут на прокорм донецкой мафии, и до низов явно не дойдут. Но почин правильный. Разосраться с половиной соседей, получить нокдаун в ТЭКе-кормильце и повесить себе на шею разбомбленную часть Украины. Хитрый план. Но одной помощью Лугандону дело не ограничится. На очереди - восстановление угандошенных Волновахи, Попасной, Мариуполя и так далее. Как пишет один росшовинист 30 годков от роду, "а дальше мы восстановим СССР". Попутного ветра в горбатую спину, идиоты. :) #экономика

RDVL
14 453
Пешмерга РесФеда: https://war-proekt.media/. Немного интересной фактологии. Кстати, совершенно не зря все диванные милитаристы и шовинисты (холмогорки, галковские, богемики и прочая) старательно избегли рядов легендарной и непобедимой. :) #армия

RDVL
14 453
В СССР вроде бы все были равны, но некоторые республики – равнее. Это хорошо видно по такому показателю, как предельная площадь жилого индивидуального дома по республикам. Пойдём от меньшего к большему. - Согласно Гражданским кодексам РСФСР (статья 106) и Белорусской СССР предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 60 кв. м жилой площади; - ГК УССР - предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 80 кв. м жилой площади; - ГК Казахской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой; - ГК Узбекской ССР - не должен превышать 90 кв. м жилой площади; - ГК Грузинской ССР - не должен превышать 96 кв. м жилой площади и 40 кв. м вспомогательной; - ГК Литовской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой площади; ГК Молдавской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 80 кв. м жилой площади; - ГК Латвийской ССР и Эстонской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади; - ГК Армянской ССР - предельный размер жилого дома 130 кв. м общей площади (жилой и подсобной). Площадь летних помещений (балкона, веранды, лоджии, террасы) не включается в общую площадь жилого дома и не должна превышать 30 кв. м.

RDVL
14 453
Ведмедь вообще красавчег. То денег нет, то РФ - молодое государство и от 1991 года, то еще какая-то циничная истина. :) #юмор

RDVL
14 453
❗️Медведев заявил, что санкции против РФ будут действовать десятилетия #политика
❗️Медведев заявил, что санкции против РФ будут действовать десятилетия #политика