uk
Feedback
RDVL

RDVL

Відкрити в Telegram

Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Показати більше

📈 Аналітичний огляд Telegram-каналу RDVL

Канал RDVL (@echtdevol) у мовному сегменті Російська є активним учасником. На даний момент спільнота об'єднує 14 454 підписників, посідаючи 3 842 місце в категорії Політика та 45 956 місце у регіоні Росія.

📊 Показники аудиторії та динаміка

З моменту свого створення невідомо, проект продемонстрував стрімке зростання, зібравши аудиторію у 14 454 підписників.

За останніми даними від 25 червня, 2026, канал демонструє стабільну активність. Хоча за останні 30 днів спостерігається зміна кількості учасників на -24, а за останні 24 години на 4, загальне охоплення залишається високим.

  • Статус верифікації: Не верифікований
  • Рівень залученості (ER): Середній показник залученості аудиторії становить 87.46%. Протягом перших 24 годин після публікації контент зазвичай збирає 48.10% реакцій від загальної кількості підписників.
  • Охоплення публікацій: В середньому кожен допис отримує 12 642 переглядів. Протягом першої доби публікація в середньому набирає 6 952 переглядів.
  • Реакції та взаємодія: Аудиторія активно підтримує контент: середня кількість реакцій на один пост – 178.
  • Тематичні інтереси: Контент зосереджений навколо ключових тем, таких як бусти, нефть, идиот, дистрикт, севевразии.

📝 Опис та контентна політика

Автор описує ресурс як майданчик для висловлення суб'єктивної думки:
Познавательный канал для лиц широкого профиля. Все тексты и подкасты: https://boosty.to/rdvl и https://www.patreon.com/user?u=28174009. Вопросы: resfed2014@gmail.com.

Завдяки високій частоті оновлень (останні дані отримано 26 червня, 2026), канал підтримує актуальність та високий рівень охоплення публікацій. Аналітика показує, що аудиторія активно взаємодіє з контентом, що робить його важливою точкою впливу в категорії Політика.

14 454
Підписники
+424 години
+297 днів
-2430 день
Архів дописів
RDVL
14 453
Переписи населения напоминают академическое блеяние в области исторической демографии. Берете книжку какого-нибудь Шевеленко, стоящего на плечах мастодонта Урланиса, и там вам на голубом глазу рассказывают о рождаемости и смертности в... VII веке нашей эры! Не имея ровным счетом никаких даже подобий статистических документов. При этом в XX веке такая страна как СССР не могла 46 лет - вплоть до своего развала - подсчитать и опубликовать потери в собственной войне, которую по большей части вела на своей же территории. :) #юмор #история

RDVL
14 453
Кто хочет узнать, как выглядит в РФ антипутинское и антимилитаристское сопротивление, вам сюда: https://www.kommersant.ru/doc/5378828. Честный ворюга всегда лучше патриота с перекошенной об беснования рожей (это касается всех дистриктов). #юмор #РФ

RDVL
14 453
Добрый подписчик в закрытом чате конспирологов поделился смелой версией (на самом деле уже нет) по донецкому "Боингу". Мол, сбили натовцы. Лично я остаюсь на тех позициях, которые в июле 2014 года огласил глава СБУ Валентин Наливайченко: https://www.unian.net/politics/941248-sbu-zaderjala-dvuh-rossiyan-podozrevaemyih-v-korrektirovke-ognya-iz-ustanovki-buk.html. Подконтрольная ему служба задержала тогда двух корректировщиков-россиян для ЗРК "Бук", из которого пальнули по самолеты. И эти люди до сих пор (8 лет) находятся где-то в украинской тюрьме, если их не обменяли. “Для экипажа “Бука” террористам не хватало корректировщиков огня. Два гражданина России задержаны пограничниками и СБУ на одном из участков украинско-российской границы в Донецкой области. У обоих российские паспорта, а один из них даже додумался приехать с военным билетом, где отмечена его военная профессия — корректировщик огня”, - сказал Наливайченко. Не может быть никаких оснований не доверять заявлению господина Наливайченко. БУК привезли из РФ и его стрельбу по самолету с земли корректировали российские "корректировщики огня" с земли. Они, уверен, скоро заговорят. #Украина

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона россиян филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/7153.html. Запись тут. #блог

RDVL
14 453
-Altpapier und Altmetall, sammeln wir! Как мы заработали наш первый миллион в далеком 1992 году: https://www.patreon.com/posts/67055020. Обновление в блоге. #блог

RDVL
14 453
Конец мая, а в Мариуполе продолжают доставать из-под завалов трупы "денацифицированных": https://youtu.be/Nyao-S9crBM. Причем трупы убитых гражданских находят иногда прямо на улицах. Представляю радостный реготок т.н. "гусских пгавых". Мол, зато Мариуполь наш и ниипет. Руины, трупы и реготок московских толстомордых шовинистов. Вот как выглядит поганый "русский мир", который бесноватые тащат с собой. #война

RDVL
14 453
Среди диванных росшовинистов полтора десятка лет идёт кудахтание про "построение РНГ". Мол, как только его создадут, то всё волшебным образом изменится. Но я отмечу, что бета-версия этого РНГ, как минимум, уже была успешно построена и протестирована на Донбассе в 2014-2022 годах. С образцово-показательной нищетой (пенсии по 3-5, зарплаты - по 10-20 тысяч рублей), властью бандитов и психопатов-садистов, повальной мобилизацией и лобовыми атаками вражеских укрепрайонов уже в ходе войны. И с "компенсациями" в 5-10 тысяч рублей за убитого их вдовам и матерям. Конечно, росшовинисты тут возмутятся и скажут, что это РНГ - это не совсем то, что они хотели бы. Но кого волнуют хотелки холмогорок и прочих? Важно, что Власть уже обкатала на полигоне с населением в 3-4 миллиона человек идеальный (или почти), с её точки зрения, вариант обустройства жизни бипедальников. Население имеет денег ровно столько, чтобы не сдохнуть сразу. Все пути выезда/бегства из вольера заблокированы. В случае войны можно проводить тотальные рекрутские наборы прямо на улицах. И главное - никаких денег пролам!! Это же идеальное РНГ, по мысли россиянских либертариев. Ведь о чем талдычит уже 15 лет нынешний вице-премьер Андрей Белоусов, а до него - Ливщицы, Кохи и прочие? Денег быдлу не давать, потребление - на ноль, работать много. Каждый год - завоз миллиона мигрантов из кишлаков. Кто захочет бабла, для тех открыты двери в наемную армию. Все логично и справедливо с точки зрения владеющего и управляющего класса. Плюс не забывайте, что обязательств по выполнению мировой повестки о декарбонизации, снижении углеродного следа и борьбе с бесчеловечными вирусами с РесФеда никто не снимал. #РФ

RDVL
14 453
Илларионов о том, что война будет затяжной и почему прогнозы "экспертов" оказались блажью: https://aillarionov.livejournal.com/1301538.html. Украинцев кормят сказками про якобы уничтожение аж 60% всей армии вторжения, но смысл в этом есть и он сугубо психологический. Режиссерам надо, чтобы бойня шла как можно дольше. Ну и выводы некоторых конспирологов о будущем бантустанов СевЕвразии. #конспирология

RDVL
14 453
Показательная иллюстрация того, что российская военщина никогда не была нацелена на оборону: https://www.kommersant.ru/doc/5369323. Три месяца подряд "вторая армия" мира не может предотвратить обстрелы собственной территории. Не хочет, не умеет и, видимо, не знает, как. А вот как вторгнуться в другое государство и сносить там жилую застройку - это запросто. #РФ

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6702.html. Еврорейх закручивает украинский газовый кран. #блог

RDVL
14 453
Война - войной, а бизнес идет по расписанию. Немного о газовом бизнесе между Рейхспротекторатом и Ресурсной Федерацией: https://www.patreon.com/posts/66939943. И почему в выигрыше снова окажется ЕвроРейх. #блог

RDVL
14 453
После заявления Киссинджера и "итальянского плана урегулирования" пошел вал информации о том, что эльфы... придерживают поставки техники Украине. У украинцев это вызвало закономерную реакцию: "працуют зрадники". Но удивляться не стоит. Украине реально чем-то в сфере вооружений помогает буквально лишь несколько стран (Польша, Чехия, Дания, Швеция, Болгария, Румыния - последние в основном патроны и снаряды) плюс дозированно-точечно Великобритания и США. Этого мало. Плюс надо учитывать, что основная масса поставок - это не тяжелые вооружения. А вот ряд европейских стран с довольно развитым ВПК - Германия, Австрия, Италия, Франция, Бельгия, Испания - откровенно мурыжат тему. Почему так происходит, также уже многим понятно. У украинцев есть единственный шанс если не победить в этой войне как можно скорее, то хотя бы отразить российскую агрессию. И этот шанс очень реалистичен. Для этого надо ПРЕКРАТИТЬ транзит природного газа из страны-агрессора в страны Европейского союза. Плюс нефти. Война разом закончится за сутки-двое, а через неделю все российские войска будут выведены из Украины. Уповать же на "спасительное западное оружие" - занятие для идиотов. Запад будет поставлять ровно столько оружия, сколько нужно, чтобы Украина держалась в этой войне. Это должно быть понятно уже каждому, но обыватели мриют про "с нами весь мир" и "мы дойдем до Урала". #война

RDVL
14 453
Пока людоеды гиркины стонут, что не хватает массовых расстрелов и тотальной мобилизации, Крэмл - как всегда - уделал потреотиков. Никакой мобилизации проводить не нужно. Нужно: 1. уронить уровень доходов в и так нищих регионах. 2. предложить за участие в войне против Украины быдлу... 300 тысяч путинок. В Перми предлагают именно столько: https://www.kommersant.ru/doc/5368109. А ведь это не предел. К июлю-августу расценки за единицу пушечного мяса дорасти до 500-600 тысяч путинок за месяц войны. Проблем-то с баблом у гномов нет от слова вообще. Кроме того, можно до бесконечности вербовать наемников с Ближнего Востока, Средней Азии и т.п. регионов. Сотни тысяч не наберут, но десятки тысяч за полгода - вполне. Не зря же кощей Патрушев так спокоен по поводу этой войны без конца. #война

RDVL
14 453
Для отлученных от Патреона россиян филиал тут: https://rdvl.livejournal.com/6456.html. #блог

RDVL
14 453
Подготовка воронки под плановый ядерный взрыв в Москве: https://www.patreon.com/posts/66796384. Продолжение и завершение мини-цикла о запланированной "ядерной войне". #блог

RDVL
14 453
Пишут, что Собянинск будет теперь отстегивать на "инфраструктуру" Донецку и Луганску. Деньги, по всей видимости, пойдут на прокорм донецкой мафии, и до низов явно не дойдут. Но почин правильный. Разосраться с половиной соседей, получить нокдаун в ТЭКе-кормильце и повесить себе на шею разбомбленную часть Украины. Хитрый план. Но одной помощью Лугандону дело не ограничится. На очереди - восстановление угандошенных Волновахи, Попасной, Мариуполя и так далее. Как пишет один росшовинист 30 годков от роду, "а дальше мы восстановим СССР". Попутного ветра в горбатую спину, идиоты. :) #экономика

RDVL
14 453
Пешмерга РесФеда: https://war-proekt.media/. Немного интересной фактологии. Кстати, совершенно не зря все диванные милитаристы и шовинисты (холмогорки, галковские, богемики и прочая) старательно избегли рядов легендарной и непобедимой. :) #армия

RDVL
14 453
В СССР вроде бы все были равны, но некоторые республики – равнее. Это хорошо видно по такому показателю, как предельная площадь жилого индивидуального дома по республикам. Пойдём от меньшего к большему. - Согласно Гражданским кодексам РСФСР (статья 106) и Белорусской СССР предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 60 кв. м жилой площади; - ГК УССР - предельный размер жилого дома или его части не должен превышать 80 кв. м жилой площади; - ГК Казахской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой; - ГК Узбекской ССР - не должен превышать 90 кв. м жилой площади; - ГК Грузинской ССР - не должен превышать 96 кв. м жилой площади и 40 кв. м вспомогательной; - ГК Литовской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади, в том числе 90 кв. м жилой площади; ГК Молдавской ССР - не должен превышать 135 кв. м полезной площади, в том числе 80 кв. м жилой площади; - ГК Латвийской ССР и Эстонской ССР - не должен превышать 130 кв. м полезной площади; - ГК Армянской ССР - предельный размер жилого дома 130 кв. м общей площади (жилой и подсобной). Площадь летних помещений (балкона, веранды, лоджии, террасы) не включается в общую площадь жилого дома и не должна превышать 30 кв. м.

RDVL
14 453
Ведмедь вообще красавчег. То денег нет, то РФ - молодое государство и от 1991 года, то еще какая-то циничная истина. :) #юмор

RDVL
14 453
❗️Медведев заявил, что санкции против РФ будут действовать десятилетия #политика
❗️Медведев заявил, что санкции против РФ будут действовать десятилетия #политика