en
Feedback
RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

RunTrain🏃‍♂️Бег и здоровье

Open in Telegram

Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun

Show more
681
Subscribers
+224 hours
+57 days
+2230 days
Posts Archive
Video message00:52

Сбор в Хакасии стартовал!

Video message00:20

Андрюха сегодня бежал трейл в Чердыни «Ораловская верста» наорал на 1 место на 42 км! Через неделю стартует многодневку на Ка
Андрюха сегодня бежал трейл в Чердыни «Ораловская верста» наорал на 1 место на 42 км! Через неделю стартует многодневку на Кавказе!😬⛰️🏔️🗻

А ещё сегодня на трейле «Куединские горы» Карина колегова заняла 3 место на дистанции «10 км». По факту там было 11,5 км и Ка
+1
А ещё сегодня на трейле «Куединские горы» Карина колегова заняла 3 место на дистанции «10 км». По факту там было 11,5 км и Карина преодолела их с темпом 5:27/км Это первый пьедестал, так что дайте огоньков от души! Карина в этом году сбегала свою первую 10-ку, выбежала 5 км из 25 минут и 1 км из 4 минут. И вот уже первое призовое место! Карина мы тобой гордимся! Продолжай в том же духе!🔥

Что там по личинкам на 5 вёрст, присваиваем?:) Саня Казановский пронёсся за 17:45 🏃‍♂️ После неудачного полумарафона в Костр
+1
Что там по личинкам на 5 вёрст, присваиваем?:) Саня Казановский пронёсся за 17:45 🏃‍♂️ После неудачного полумарафона в Костроме месяц назад, Саня против своей воли был посажен на щадящие тренировки. У него последнюю неделю уже пар из ноздрей валил, как он хотел стартовать😁 Сброс нагрузки пошёл на пользу и вот Саня свеж и снимает с ЛР на 5-ке 26 секунд!🔥 Остальные просто темпанули в кайф:) Дима и Женя убежали не туда и нарезали лишних метров😂 но даже с этим из 18 выбежали Маша выбежала из 20 минут Яна и Данил продышались по 4:27/км

Video message00:21

Video message00:18

Video message00:29

Video message00:51

Video message00:24

Итоги выступления RunTrain на Мемориале Пермских легкоатлетов 800м Алина Симанова сбегала 2:18,8🔥 Сбросила почти 4 сек с лич
+2
Итоги выступления RunTrain на Мемориале Пермских легкоатлетов 800м Алина Симанова сбегала 2:18,8🔥 Сбросила почти 4 сек с личника и поровнялась с рекордом клуба! 2:18,8 - магические цифры для девушек нашего клуба🪄 Первая такие цифры показала Лена Орлова в прошлом году, затем Настя Васина зимой этого года и вот сейчас Алина! Есть нюансы в сотых долях секунды, типа 2:18,78 и 2:18,84, но по ручному хронометражу сотые доли не имеют значения, так что просто округлим на 2:18,8 и будем считать это рекордом клуба на 800м у девушек! Так же 800м бежала Оля Пепелышеыва - 2:42,3 ЛР🔥 Сбросила 9 секунд с зимы! Потом были 400м Алина решилась на спешалблок и через 20 минут после 800-метровки сбегала за 1:02,6 обновив рекорд клуба на 1 сек! Всего в 0,4 сек финишировала Аня Родина обновив свой ЛР. 1:03,0🔥 1500м Настя Васина хорошечно зарубилась с сильными девушками и взяла бронзу уступив только МС и КМС по л/а 4:37,3 - новый РК и ЛР🔥🔥🔥 Парни на полторашке двигались своим пилотоном и пробежали: Сергей Бушуев - 4:21,3 ЛР Дима Лепа - 4:23,3 Илья Чупеев - 4:30,0 Отлично вздрогнули! Через неделю кто-то выйдет бежать чемпионат края, а кто-то уедет на сбор в Хакасию. Подготовка продолжается полным ходом! Впереди много стартов 💪

В сторис смотрите Мемориал пермских легкоатлетов
В сторис смотрите Мемориал пермских легкоатлетов

Вспомним Казанский марафон В этом году я заметил небывалую ранее плотность результатов на 10 км. Настя Васина и Серёга Булано
+1
Вспомним Казанский марафон В этом году я заметил небывалую ранее плотность результатов на 10 км. Настя Васина и Серёга Буланов показали свои лучшие результаты и обновили рекорды клуба, а вот по местам были далеко и мне стало интересно, а какими бы они стали с этими цифрами в предыдущие годы? Сергей Буланов в этом году 32:54 - 37 место (5034/4256) в скобках количество мужчин на 10 км/ кол-во финишировавших. А вот какие места были бы в предыдущие годы: 2024 - 21 (3716/3104) 2023 - 8 (1921/1668) 2022 - 15 (1824/1578) 2021 - 17 (1845/1509) 2020 - 7 (1478/1124) 2019 - 9 (2139/1769) 2018 - 8 (1237/1059) 2017 - 7 (996/857) 2016 - 2 (852/647) Настя Васина в этом году 37:46 - 27 место (5804/4938) А в предыдущие годы: 2024 - 9 (3480/2939) 2023 - 3 (1730/1509) 2022 - 12 (1506/1357) 2021 - 6 (1722/1442) 2020 - 6 (1351/1071) 2019 - 7 (1855/1565) 2018 - 2 (1004/866) 2017 - 3 (989/825) 2016 - 2 (911/718) Нехило раскачался Казанский марафон! А так же хорошо подрос уровень результатов. Беговые клубы делают своё дело. Хочешь прогрессировать в беге - присоединись к команде!

Наши ребята сегодня на «Белых Ночах» в Питере на 10 км Женя Дроздов - 35:49 🔥 ЛР! Подвинул ещё на 14 сек с московского ночно
Наши ребята сегодня на «Белых Ночах» в Питере на 10 км Женя Дроздов - 35:49 🔥 ЛР! Подвинул ещё на 14 сек с московского ночного! Антон Галкин - 36:52 Антоха сейчас переживает проблемы с ахиллом, поэтому нагрузка на тренировках сильно снижена. Для его нынешних тренировок результат отличный! Эльвира Ромаева - 46:05. Каждый старт ставить ЛР - это роскошь. Эля вышла на стабильные 45-46 минут на 10-ке и это хорошо! Ну что от чего оттолкнуться 💪🏽 Отлично сбегали ребята! Не пожалейте лайков!🔥🔥🔥

Трансляцию марафона Белые ночи смотреть готовы - https://vk.com/video-50071005_456239174 В том году сами топтали питерские ул
+3
Трансляцию марафона Белые ночи смотреть готовы - https://vk.com/video-50071005_456239174 В том году сами топтали питерские улицы. Может еще как-нибудь повторим. Показывайте медальки, кто бежал😉

Repost from N/a
Периодически слышу мнение людей о том, что кинезиотейпы не работают, это какие-то фокусы, обман, самовнушение и тд. Что тут м
Периодически слышу мнение людей о том, что кинезиотейпы не работают, это какие-то фокусы, обман, самовнушение и тд. Что тут могу сказать… Работают не тейпы, а люди, которые их накладывают. Люди могут ошибаться и в следствие этого тейпы «не работают». Кинезиотейпирование - это не хирургия, которой надо обучаться и практиковаться годами, а то и десятилетиями. Поэтому и вероятность ошибки выше. Освоить принципы тейпирования можно за пару дней семинара, при условии, что ты что-то понимаешь в функциональной анатомии, а после нескольких месяцев практики ты уже лихо и умело тейпируешь. Тейпы это отличный инструмент - но не более того. Инструмент этот применим не всегда и не везде и не является панацеей. Это даже не лекарство. Тейпами нельзя вылечиться и что-то глобально изменить в теле. У нас в клубе тейпы в руках главного тренера - это палочка выручалочка для воспитанников, если у них начинает что-то болеть, а тренировки или сезон в самом разгаре. Вовремя и правильно наложенный тейп может снять боль и дискомфорт и позволить завершить тренировочный цикл или соревнования. В большинстве случаев получается так, что кинезиотейпирование тормозит развитие проблемы в тканях и после 1-2 сеансов боль и дискомфорт проходят и можно дальше тренить и стартовать без оглядки. Естественно бывают случаи посложнее, когда тейп спасает от боли только на забег или 1 тренировку, а дальше толку от него нет. В таком случае стоит незамедлительно идти к врачу и заняться восстановлением. Не обходится и без запущенных случаев, когда спортсмен молча терпит боль и продолжает тренироваться до тех пор, пока скрывать и игнорировать её уже невозможно. Вот тут тейп уже врядли чем-то поможет. Например так бывает с надкостницами голеней. Сначала просто ноги ноют и побаливают с внутренней стороны голени, между икроножной мышцей и большой берцовой костью. Но если немного побегать и разогреться, то боли как будто бы и нет. Однако на следующий день или через день она проявляется сильнее, но всё так же исчезает при разогреве. Далее боль становится перманентной, но терпимой и на быстром беге как будто снова исчезает. На этой стадии проблема локализована в самой задней большеберцовой мышце и её сухожилии и здесь тейп ещё может помочь, но если продолжить тренить с мыслями «да заживёт как нибудь», то чаще всего проблема перекидывается на саму надкостницу большеберцовой кости. С её внутренней стороны появляются очаги воспаления и если массажист проведёт пальцем вдоль голени с лёгким нажимом, то он почувствует рельеф на кости как на доске для стирки, а спортсмен сильную боль. Такая боль уже не даёт бегать ни быстро, ни медленно и никакой тейп тут уже не поможет. Данная стадия является переходной между «Ай! Надкостница сильно болит!» и «Какой ещё стресс-перелом?». Мораль: кинезиотейпирование это хороший инструмент, который может вам помочь в устранении проблем, мешающих нормально тренироваться (двигаться) и не более того. Это не избавит вас от травм, не гарантирует того, что боль больше не вернётся или того, что после наложения тейпа у вас навсегда восстановится функция мышцы. В общем на тейпы надейся, а сам не плошай 🫶🏼

Video message00:17

Розыгрыш Летний набор от Ланч Run x RunTrain завершился. Победители розыгрыша: 1. Nikita Kashkin (id365397182) - 3gjkpi