RunTrain🏃♂️Бег и здоровье
Ir al canal en Telegram
Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun
Mostrar más681
Suscriptores
+224 horas
+57 días
+2230 días
Archivo de publicaciones
Андрюха сегодня бежал трейл в Чердыни «Ораловская верста» наорал на 1 место на 42 км!
Через неделю стартует многодневку на Кавказе!😬⛰️🏔️🗻
+1
А ещё сегодня на трейле «Куединские горы» Карина колегова заняла 3 место на дистанции «10 км».
По факту там было 11,5 км и Карина преодолела их с темпом 5:27/км
Это первый пьедестал, так что дайте огоньков от души!
Карина в этом году сбегала свою первую 10-ку, выбежала 5 км из 25 минут и 1 км из 4 минут. И вот уже первое призовое место!
Карина мы тобой гордимся! Продолжай в том же духе!🔥
+1
Что там по личинкам на 5 вёрст, присваиваем?:)
Саня Казановский пронёсся за 17:45 🏃♂️
После неудачного полумарафона в Костроме месяц назад, Саня против своей воли был посажен на щадящие тренировки. У него последнюю неделю уже пар из ноздрей валил, как он хотел стартовать😁 Сброс нагрузки пошёл на пользу и вот Саня свеж и снимает с ЛР на 5-ке 26 секунд!🔥
Остальные просто темпанули в кайф:)
Дима и Женя убежали не туда и нарезали лишних метров😂 но даже с этим из 18 выбежали
Маша выбежала из 20 минут
Яна и Данил продышались по 4:27/км
+2
Итоги выступления RunTrain на Мемориале Пермских легкоатлетов
800м
Алина Симанова сбегала 2:18,8🔥
Сбросила почти 4 сек с личника и поровнялась с рекордом клуба! 2:18,8 - магические цифры для девушек нашего клуба🪄 Первая такие цифры показала Лена Орлова в прошлом году, затем Настя Васина зимой этого года и вот сейчас Алина! Есть нюансы в сотых долях секунды, типа 2:18,78 и 2:18,84, но по ручному хронометражу сотые доли не имеют значения, так что просто округлим на 2:18,8 и будем считать это рекордом клуба на 800м у девушек!
Так же 800м бежала Оля Пепелышеыва - 2:42,3 ЛР🔥 Сбросила 9 секунд с зимы!
Потом были 400м
Алина решилась на спешалблок и через 20 минут после 800-метровки сбегала за 1:02,6 обновив рекорд клуба на 1 сек!
Всего в 0,4 сек финишировала Аня Родина обновив свой ЛР. 1:03,0🔥
1500м
Настя Васина хорошечно зарубилась с сильными девушками и взяла бронзу уступив только МС и КМС по л/а
4:37,3 - новый РК и ЛР🔥🔥🔥
Парни на полторашке двигались своим пилотоном и пробежали:
Сергей Бушуев - 4:21,3 ЛР
Дима Лепа - 4:23,3
Илья Чупеев - 4:30,0
Отлично вздрогнули! Через неделю кто-то выйдет бежать чемпионат края, а кто-то уедет на сбор в Хакасию. Подготовка продолжается полным ходом! Впереди много стартов 💪
+1
Вспомним Казанский марафон
В этом году я заметил небывалую ранее плотность результатов на 10 км.
Настя Васина и Серёга Буланов показали свои лучшие результаты и обновили рекорды клуба, а вот по местам были далеко и мне стало интересно, а какими бы они стали с этими цифрами в предыдущие годы?
Сергей Буланов в этом году 32:54 - 37 место (5034/4256) в скобках количество мужчин на 10 км/ кол-во финишировавших.
А вот какие места были бы в предыдущие годы:
2024 - 21 (3716/3104)
2023 - 8 (1921/1668)
2022 - 15 (1824/1578)
2021 - 17 (1845/1509)
2020 - 7 (1478/1124)
2019 - 9 (2139/1769)
2018 - 8 (1237/1059)
2017 - 7 (996/857)
2016 - 2 (852/647)
Настя Васина в этом году 37:46 - 27 место (5804/4938)
А в предыдущие годы:
2024 - 9 (3480/2939)
2023 - 3 (1730/1509)
2022 - 12 (1506/1357)
2021 - 6 (1722/1442)
2020 - 6 (1351/1071)
2019 - 7 (1855/1565)
2018 - 2 (1004/866)
2017 - 3 (989/825)
2016 - 2 (911/718)
Нехило раскачался Казанский марафон!
А так же хорошо подрос уровень результатов. Беговые клубы делают своё дело. Хочешь прогрессировать в беге - присоединись к команде!
Наши ребята сегодня на «Белых Ночах» в Питере на 10 км
Женя Дроздов - 35:49 🔥 ЛР! Подвинул ещё на 14 сек с московского ночного!
Антон Галкин - 36:52
Антоха сейчас переживает проблемы с ахиллом, поэтому нагрузка на тренировках сильно снижена. Для его нынешних тренировок результат отличный!
Эльвира Ромаева - 46:05. Каждый старт ставить ЛР - это роскошь. Эля вышла на стабильные 45-46 минут на 10-ке и это хорошо! Ну что от чего оттолкнуться 💪🏽
Отлично сбегали ребята! Не пожалейте лайков!🔥🔥🔥
+3
Трансляцию марафона Белые ночи смотреть готовы - https://vk.com/video-50071005_456239174
В том году сами топтали питерские улицы. Может еще как-нибудь повторим.
Показывайте медальки, кто бежал😉
Repost from N/a
Периодически слышу мнение людей о том, что кинезиотейпы не работают, это какие-то фокусы, обман, самовнушение и тд.
Что тут могу сказать… Работают не тейпы, а люди, которые их накладывают. Люди могут ошибаться и в следствие этого тейпы «не работают».
Кинезиотейпирование - это не хирургия, которой надо обучаться и практиковаться годами, а то и десятилетиями. Поэтому и вероятность ошибки выше.
Освоить принципы тейпирования можно за пару дней семинара, при условии, что ты что-то понимаешь в функциональной анатомии, а после нескольких месяцев практики ты уже лихо и умело тейпируешь.
Тейпы это отличный инструмент - но не более того. Инструмент этот применим не всегда и не везде и не является панацеей. Это даже не лекарство. Тейпами нельзя вылечиться и что-то глобально изменить в теле. У нас в клубе тейпы в руках главного тренера - это палочка выручалочка для воспитанников, если у них начинает что-то болеть, а тренировки или сезон в самом разгаре. Вовремя и правильно наложенный тейп может снять боль и дискомфорт и позволить завершить тренировочный цикл или соревнования. В большинстве случаев получается так, что кинезиотейпирование тормозит развитие проблемы в тканях и после 1-2 сеансов боль и дискомфорт проходят и можно дальше тренить и стартовать без оглядки.
Естественно бывают случаи посложнее, когда тейп спасает от боли только на забег или 1 тренировку, а дальше толку от него нет. В таком случае стоит незамедлительно идти к врачу и заняться восстановлением.
Не обходится и без запущенных случаев, когда спортсмен молча терпит боль и продолжает тренироваться до тех пор, пока скрывать и игнорировать её уже невозможно. Вот тут тейп уже врядли чем-то поможет.
Например так бывает с надкостницами голеней. Сначала просто ноги ноют и побаливают с внутренней стороны голени, между икроножной мышцей и большой берцовой костью. Но если немного побегать и разогреться, то боли как будто бы и нет. Однако на следующий день или через день она проявляется сильнее, но всё так же исчезает при разогреве. Далее боль становится перманентной, но терпимой и на быстром беге как будто снова исчезает. На этой стадии проблема локализована в самой задней большеберцовой мышце и её сухожилии и здесь тейп ещё может помочь, но если продолжить тренить с мыслями «да заживёт как нибудь», то чаще всего проблема перекидывается на саму надкостницу большеберцовой кости. С её внутренней стороны появляются очаги воспаления и если массажист проведёт пальцем вдоль голени с лёгким нажимом, то он почувствует рельеф на кости как на доске для стирки, а спортсмен сильную боль. Такая боль уже не даёт бегать ни быстро, ни медленно и никакой тейп тут уже не поможет. Данная стадия является переходной между «Ай! Надкостница сильно болит!» и «Какой ещё стресс-перелом?».
Мораль: кинезиотейпирование это хороший инструмент, который может вам помочь в устранении проблем, мешающих нормально тренироваться (двигаться) и не более того. Это не избавит вас от травм, не гарантирует того, что боль больше не вернётся или того, что после наложения тейпа у вас навсегда восстановится функция мышцы. В общем на тейпы надейся, а сам не плошай 🫶🏼
Розыгрыш Летний набор от Ланч Run x RunTrain завершился.
Победители розыгрыша:
1. Nikita Kashkin (id365397182) - 3gjkpi
¡Ya disponible! Investigación de Telegram 2025 — los principales insights del año 
