RunTrain🏃♂️Бег и здоровье
Open in Telegram
Беговое сообщество RunTrain. Приводим к результату, сохраняя здоровье в приоритете. #небойсябегатьбыстро #runtrainfamily https://vk.com/runtrain https://www.instagram.com/_runtrain/ По всем вопросам - к @LenaORun
Show more681
Subscribers
No data24 hours
+47 days
+2030 days
Posts Archive
Всех трениров сегодня мы поздравляем с профессиональным праздником! И даже тех, кто по диплому не тренер😉
Берегите здоровье своих воспитанников и не забывайте про своё!🫶🏼
С праздником!🏃🏻♂️
Сколько можно бегать на улице?
На дворе последние деньки октября, а RunTrain всё ещё не заходит в манеж и вот почему:
🟢 погода радует! Регулярные +5 вполне подходят даже для интенсивного бега! И дождик, который достаточно редко идёт этой осенью, не помеха при нормальной экипировке
🟢 все бывалые знают, что нам тошнить в манеже всю зиму вплоть до конца марта. Толкаться, кричать «дорожку!», иногда и самим такие замечания получать. Стараемся максимально отсрочить этот момент
🟢 чем меньше набегано виражей, тем целее ноги. Ещё один повод побегать по стадиону, пока снега нет
🟢 скорости в базовом периоде позволяют комфортно выполнять отрезки, даже когда на тебе пару слоёв одежды
🟢 бегая на морозе мы, помимо всех тренировочных эффектов, укрепляем свой иммунитет. Крепчаем. Каждую зиму бегаем в Балатово и на Набережной, закаляя свой организм.
Наш бег на улице не прекратится, даже когда установится стабильный минус и выпадет снег! Безусловно интенсивный бег будет в манеже 1 раз в неделю, но все остальные бега будут проходить на улице вплоть до -20🎅
Всегда есть новички, которые боятся и не хотят выходить бегать в мороз, но через время и они вливаются.
Надо соблюдать основные правила и всё будет ок:
❄️ начинай адаптацию с осени, пока на улице около 0. Холодать будет постепенно, и это будет мягкий стимул для тебя. Рисков простыть куда меньше, чем если сразу выходить бегать в мороз.
❄️ подбирай экипировку. Здесь не о том, что надо скупить зимнюю коллекцию от модных беговых брендов (хотя со временем вы к этому придёте), а о том, что нужно одеваться соответственно температуре воздуха. Можно в самые простенькие тряпки. Идти методом проб и ошибок. Если напялил слишком много и «сварился», в следующий раз оденься полегче, если оделся легко и подмёрз - утеплись. Логика нехитрая.
❄️ не позволяй себе остыть. Пока ты двигаешься и потеешь, ты не простынешь. Как только остановился, то сразу вали в тепло и переодевайся в сухое. Позволишь начать одежде остывать на себе - рискуешь простудиться. Поэтому мы всегда бегаем так, чтобы после бега сразу была возможность зайти в зал или переодеться в машинах у одноклубников #runtrainfamily 💚
Не надо бояться! Всем бег в любую погоду и круглый год! Приходите к нам на тренировки 💪🏽
Repost from N/a
+4
25 октября 2025. Кажется, я впервые участвую в кроссе.
Вообще классика легкой атлетики в плане соревнований: манеж-стадион-кросс.
И, если вы не знали, то на дорожке любители в Перми могут участвовать в соревнованиях от Федерации ЛА (тут отдельное спасибо за такую возможность🙏). Это удовольствие стоит рублей 300-500, зато эмоций потом хватит надолго))
А вот на счет кросса...прямо чтобы позиционирование было - КРОСС. Вроде такого у нас еще не было. А мы (уж с тренером точно) очень этого ждали!
И свой короткий соревновательный сезон 2025 я завершила кругом в 3 км по любимому Балатовскому лесу. Кайфанула, ведь не было горочек😅 было парочка грязных и жидких участков, которые сбили темп, но это не страшно.
Немного не достала 2 место, но сухариков и семечек получила в призах достаточно.
Считаю, что через 4,5 месяца после вторых родов по 4:17 по грунту - норм результат.
Давно не была на тумбе (в Казани 3 км не награждают), и цветы с кубком порадовали. Если хорошо подумать, то медали уже некуда девать. И в классических соревнованиях по ЛА медали получают только первые 3 места😉 так что полезный презент на финише даже лучше, чем медалька. А то нас - любителей уже так разбаловали дизайнами, материалами и всякими выкрутасами на медальке, что нам теперь подавай чудо из чудес на финише😅
Надеюсь, что организаторы нас еще порадуют таким форматом соревнований🚀
Получается, пора подвести итоги моего короткого бегового сезона.
Аня - наш новый тренер!
Подержали интригу и хватит!:)
Опытная бегунья с 8-летним стажем, имеет 2 спортивный разряд по л/а 🏃
Готова научить вас бегать с нуля или помочь повысить ваш текущий уровень 🔝
Все наши принципы тренировок будут и в её группе, при поддержке главного тренера 💪
- не спешим на дистанции подлиннее, а учимся сначала владеть телом и темпом на 1-3-5 км, а уже потом смотрим на 10-21 и, прости Господи, 42 км
- выжимаем максимум эффекта из минимального бегового объёма
- все беговые тренировки подкреплены упражнениями различной направленности для вашего всестороннего развития
- отправляем на медосмотр к проверенным специалистам, которые помогут скорректировать нагрузку под ваш текущий уровень и состояние здоровья
Иными словами «ПРИВОДИМ К ЛИЧНЫМ РЕКОРДАМ, ОСТАВЛЯЯ ЗДОРОВЬЕ В ПРИОРИТЕТЕ!»
Первая тренировка пройдёт 25 октября в 16:00 в манеже Спартак (ул. Рабочая 9). Тренировка бесплатная, но вход в манеж нужно оплатить.
Для записи пишите 👉🏼 @LenaORun
Ссобой спортивную форму и беговую обувь!
До встречи в субботу!👋
Стеснялись наших тренеров-мужчин?
Теперь у вас есть возможность тренироваться в RunTrain под руководством девушки!
Да! У нас новый тренер взрослой любительской группы 🔥
Открытая бесплатная тренировка пройдёт в манеже «Спартак» (ул. Рабочая 9) 25 октября (сб) в 16:00. Приглашаются все, кому интересно заниматься бегом методично, целенаправленно и под присмотром тренера!
Запись в сообщения группы, количество мест ограничено!
#небойсябегатьбыстро #runtrain
+1
Мы решили не давить на детей и заставлять тренироваться их 3 раза в неделю😅
Ведь все разной подготовки, кто-то только хочет попробовать бег в качестве физактивности, кто-то подтянуть ОФП, а кто-то уже записан в другую секцию и перегрузки нам не нужны.
Поэтому есть разовые тренировки. И по будням теперь есть вариант как для учеников 1, так и для 2 смены.
Дмитрий Лепа ждет вас в своих беговых объятиях🤗
Для записи пишите @LenaORun
+2
Коротко о нашем выступлении сегодня в Казани. Без воды. Только цифры
21.1 км
Васина Настя - 1:19:06 великолепный дебют 🔥 ЛР, РК и норматив КМС💪 6 место в абсолюте и 🥇в возрастной категории!
Нечаева Яна - 1:33:16 ЛР🔥 7
Мальцев Паша - 1:11:47 дебют, ЛР, РК норматив КМС*
5 место в категории
Акулов Антон - 1:11:55 ЛР, РК 40-44, норматив КМС*
🥉место в категории
Лепа Дмитрий - 1:18:57
Дроздов Женя - 1:19:37 ЛР
Бушуев Сергей - 1:19:57
Лузин Леонид - 1:25:37 ЛР
Вожаков Игнатий - 1:26:17 ЛР
Шестаков Кирилл - 1:33:21 ЛР
10 км
Симанова Алина - 41:10 ЛР
Рахимова Олеся - 47:32 ЛР, РК 50-54
Колегова Карина - 48:56 ЛР. Она смогла!!!!🔥🔥🔥
Наговицына Елена - 59:18 ЛР
Чураков Дима - 35:42 ЛР
Соломонов Данил - 40:45 ЛР
Прекрасное завершение сезона!🎉
Сейчас, пока будет идти восстановительный период, лучше всего прийти тренироваться к нам, чтобы мягко адаптироваться к системе тренировок 🫶🏼
Тренеры ждут!
Пишите @LenaORun
Ну а ребятам за выступление огня накидайте 🔥
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
