Роман Юнеман
Русский политик, кандидат политических наук, сооснователь движения Общество.Будущее Личка: @RYuneman РКН: https://clck.ru/3FUDFJ
Show more📈 Analytical overview of Telegram channel Роман Юнеман
Channel Роман Юнеман (@big3russia) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 25 577 subscribers, ranking 2 335 in the Politics category and 25 843 in the Russia region.
📊 Audience metrics and dynamics
Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 25 577 subscribers.
According to the latest data from 27 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by 1 035 over the last 30 days and by 44 over the last 24 hours, overall reach remains high.
- Verification status: Not verified
- Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 55.35%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 37.90% reactions from the total number of subscribers.
- Post reach: On average, each post receives 14 157 views. Within the first day, a publication typically gains 9 693 views.
- Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 276.
- Thematic interests: Content is focused on key topics such as трибьют, гренландия, работодатель, горняк, реестр.
📝 Description and content policy
The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
“Русский политик, кандидат политических наук, сооснователь движения Общество.Будущее
Личка: @RYuneman
РКН: https://clck.ru/3FUDFJ”
Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 28 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Politics category.
В Петрограде «у мелочных лавок и у булочных тысячи обывателей стоят в хвостах, несмотря на трескучие морозы, в надежде получить булку или черный хлеб. Во многих мелочных лавках больше 1-2 фунтов на человека в день не продают, обывателям приходится являться в лавки со всеми своими домочадцами...» — сообщала газета «Речь» 14 февраля 1917 г. ...В очередях нередко можно было встретить агентов охранного отделения. Они «хвостов» опасались и регулярно в своих доносах писали о ведущихся в них антиправительственных разговорах. Правительство пыталась что-то с этим делать. Желая сократить бесконечные «хвосты» жаждущих сахара, булок, молока, обеспокоенная петроградская администрация издавала многочисленные циркуляры. Но они оказывались бесполезными. ...На некоторые продукты со временем вводились «карточки». С сентября в Москве ввели «карточную систему» на сахар, затем на мясо. На душу населения полагалось 8 золотников мяса в сутки (34 грамма) против 1/2 фунта (200 грамм), считавшихся ранее нормой потребления. Помощник уполномоченного по продовольствию Москвы Л.Г. Барков, проверяя эффективность нововведений, объезжал магазины, отпускающие сахар по карточкам, и удивлялся бесконечным «хвостам». Подъезжая к очередям, Барков беседовал с ожидающими, доказывая всю ненужность устраивания «хвостов», убеждая, что сахару в продовольственном отделе имеется достаточно и население будет им вполне обеспечено, однако «хвосты» продолжали расти. Карточки не уменьшили очереди, а привели к спекуляции на рынке. Тем не менее слухи о том, что хлеба не будет, а запасы тают на глазах, подогревали спрос и создавали панику. Когда в Петроград доходили эшелоны с хлебом, его тут же раскупали впрок, сушили сухари. «Во многих ресторанах и столовых обед подавался с очень ограниченной порцией хлеба, а в некоторых хлеб вовсе не подавался...» «Приходите со своим хлебом-с! — заявляли „человеки“», — вспоминал бывший царский чиновник Алексей Татищев. Современники нередко наблюдали такое явление: человек, купив в одной лавке хлеб, тут же вставал в очередь ко второй. «Хвосты» неимоверно быстро росли, возбуждая беспокойство у не стоящей в очередях публики. С каждым днем паника была все сильнее. Очереди провоцировали невероятное количество слухов. Горожане черпали из них информацию и принимали за руководство к действию. Слухи стали спусковым крючком для распространения разных форм коллективного сознательного и бессознательного неповиновения. В этой атмосфере «хвосты» превращались в озлобленные, готовые ко всему толпы обывателей. Именно в «хвостах» начиналось множество городских массовых беспорядков. В очередях скапливалась агрессия, которую слухи только усиливали. Разгневанные отсутствием хлеба люди начинали громить лавки. Подобный случай приводит в своих воспоминаниях журналист Ефим Зозуля: «Толпа распалилась. Кто-то, мрачный и оборванный, вбежал в ближайший двор, через минуту выбежал оттуда с несколькими расколотыми поленьями и, коротко размахивая, треснул одним поленьем в окно, другим в вывеску, третьим — в стеклянную дверь». Корреспондент «Русских Ведомостей» в статье «Развитие паники» писал: «...Откуда причина такой паники — сказать трудно, это нечто стихийное. Но, во всяком случае, в эти дни для нее не было оснований, ибо в Петрограде все-таки имеется достаточный запас муки». Свидетель тех событий, инженер Ю.В. Ломоносов, создатель первых в мире тепловозов, вспоминал, как стремительно распространялись слухи о критическом недостатке хлеба в Петрограде. В некоторых «хвостах» даже говорили о том, что правительство вообще собирается на несколько дней прекратить продажу хлеба, якобы чтобы сосчитать оставшиеся в городе запасы. Беспокойство перекидывалось на многие города.
Другая модель, несущая в себе черты реальных проработок, — неосталинистский прорыв сквозь отсталость, деградацию, хаос. Сталин, получив в управление разоренное, обнищавшее государство, страшно и безжалостно обобрал народ, сконцентрировал добытый в ограблении продукт в локальных Центрах, прорвался сквозь эти центры в индустриальное общество, догнав на отдельных стратегических направлениях развитые страны мира. Сегодняшняя неосталинистская политика предполагает вторичный побор, вторичное обирание народа, с тем, чтобы пополнить нашу оскудевшую казну, собрать по сусекам ресурсы и в тех полюсах развития, где еще кипит интеллектуальная и технологическая жизнь, совершить прорыв в постиндустриальное общество, прикоснуться к Японии и Америке на главных направлениях, превратив при этом остальные зоны страны в нищенствующий организованный лагерь, подчиненный футурологическим целям. Этот ход, эта программа развития, как и первая, предполагают насилие, тоталитарный строй, жесткую упрощенную организацию всех сфер бытия.
Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев.Ссылку на Арефьева в речи Зюганова тоже почему-то не цитируют и даже убрали её из всех расшифровок (!). А то контекст высказывания становится слишком очевиден. Так что золотой фонд предвыборных выстрелов в член придётся всё-таки пополнить.
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
