Роман Юнеман
Русский политик, кандидат политических наук, сооснователь движения Общество.Будущее Личка: @RYuneman РКН: https://clck.ru/3FUDFJ
نمایش بیشتر📈 تحلیل کانال تلگرام Роман Юнеман
کانال Роман Юнеман (@big3russia) در بخش زبانی روسی بازیگری فعال است. در حال حاضر جامعه شامل 25 577 مشترک است و جایگاه 2 335 را در دسته سیاست و رتبه 25 843 را در منطقه روسيا دارد.
📊 شاخصهای مخاطب و پویایی
از زمان ایجاد در невідомо، پروژه رشد سریعی داشته و 25 577 مشترک جذب کرده است.
بر اساس آخرین دادهها در تاریخ 27 ژوئن, 2026، کانال فعالیت پایداری دارد. در ۳۰ روز گذشته تغییر اعضا برابر 1 035 و در ۲۴ ساعت گذشته برابر 44 بوده و همچنان دسترسی گستردهای حفظ شده است.
- وضعیت تأیید: تأیید نشده
- نرخ تعامل (ER): میانگین تعامل مخاطب 55.35% است و در ۲۴ ساعت نخست پس از انتشار، محتوا معمولاً 37.90% واکنش نسبت به کل مشترکان کسب میکند.
- دسترسی پستها: هر پست به طور میانگین 14 157 بازدید دریافت میکند. در اولین روز معمولاً 9 693 بازدید جمعآوری میشود.
- واکنشها و تعامل: مخاطبان بهطور فعال حمایت میکنند؛ میانگین واکنش به هر پست 276 است.
- علایق موضوعی: محتوا بر موضوعات کلیدی مانند трибьют, гренландия, работодатель, горняк, реестр تمرکز دارد.
📝 توضیح و سیاست محتوایی
نویسنده این فضا را محل بیان دیدگاههای شخصی توصیف میکند:
“Русский политик, кандидат политических наук, сооснователь движения Общество.Будущее
Личка: @RYuneman
РКН: https://clck.ru/3FUDFJ”
به لطف بهروزرسانیهای پرتکرار (آخرین داده در تاریخ 28 ژوئن, 2026)، کانال همواره بهروز و دارای دسترسی بالاست. تحلیلها نشان میدهد مخاطبان بهطور فعال با محتوا تعامل دارند و آن را به نقطه اثرگذاری مهم در دسته سیاست تبدیل کردهاند.
В Петрограде «у мелочных лавок и у булочных тысячи обывателей стоят в хвостах, несмотря на трескучие морозы, в надежде получить булку или черный хлеб. Во многих мелочных лавках больше 1-2 фунтов на человека в день не продают, обывателям приходится являться в лавки со всеми своими домочадцами...» — сообщала газета «Речь» 14 февраля 1917 г. ...В очередях нередко можно было встретить агентов охранного отделения. Они «хвостов» опасались и регулярно в своих доносах писали о ведущихся в них антиправительственных разговорах. Правительство пыталась что-то с этим делать. Желая сократить бесконечные «хвосты» жаждущих сахара, булок, молока, обеспокоенная петроградская администрация издавала многочисленные циркуляры. Но они оказывались бесполезными. ...На некоторые продукты со временем вводились «карточки». С сентября в Москве ввели «карточную систему» на сахар, затем на мясо. На душу населения полагалось 8 золотников мяса в сутки (34 грамма) против 1/2 фунта (200 грамм), считавшихся ранее нормой потребления. Помощник уполномоченного по продовольствию Москвы Л.Г. Барков, проверяя эффективность нововведений, объезжал магазины, отпускающие сахар по карточкам, и удивлялся бесконечным «хвостам». Подъезжая к очередям, Барков беседовал с ожидающими, доказывая всю ненужность устраивания «хвостов», убеждая, что сахару в продовольственном отделе имеется достаточно и население будет им вполне обеспечено, однако «хвосты» продолжали расти. Карточки не уменьшили очереди, а привели к спекуляции на рынке. Тем не менее слухи о том, что хлеба не будет, а запасы тают на глазах, подогревали спрос и создавали панику. Когда в Петроград доходили эшелоны с хлебом, его тут же раскупали впрок, сушили сухари. «Во многих ресторанах и столовых обед подавался с очень ограниченной порцией хлеба, а в некоторых хлеб вовсе не подавался...» «Приходите со своим хлебом-с! — заявляли „человеки“», — вспоминал бывший царский чиновник Алексей Татищев. Современники нередко наблюдали такое явление: человек, купив в одной лавке хлеб, тут же вставал в очередь ко второй. «Хвосты» неимоверно быстро росли, возбуждая беспокойство у не стоящей в очередях публики. С каждым днем паника была все сильнее. Очереди провоцировали невероятное количество слухов. Горожане черпали из них информацию и принимали за руководство к действию. Слухи стали спусковым крючком для распространения разных форм коллективного сознательного и бессознательного неповиновения. В этой атмосфере «хвосты» превращались в озлобленные, готовые ко всему толпы обывателей. Именно в «хвостах» начиналось множество городских массовых беспорядков. В очередях скапливалась агрессия, которую слухи только усиливали. Разгневанные отсутствием хлеба люди начинали громить лавки. Подобный случай приводит в своих воспоминаниях журналист Ефим Зозуля: «Толпа распалилась. Кто-то, мрачный и оборванный, вбежал в ближайший двор, через минуту выбежал оттуда с несколькими расколотыми поленьями и, коротко размахивая, треснул одним поленьем в окно, другим в вывеску, третьим — в стеклянную дверь». Корреспондент «Русских Ведомостей» в статье «Развитие паники» писал: «...Откуда причина такой паники — сказать трудно, это нечто стихийное. Но, во всяком случае, в эти дни для нее не было оснований, ибо в Петрограде все-таки имеется достаточный запас муки». Свидетель тех событий, инженер Ю.В. Ломоносов, создатель первых в мире тепловозов, вспоминал, как стремительно распространялись слухи о критическом недостатке хлеба в Петрограде. В некоторых «хвостах» даже говорили о том, что правительство вообще собирается на несколько дней прекратить продажу хлеба, якобы чтобы сосчитать оставшиеся в городе запасы. Беспокойство перекидывалось на многие города.
Другая модель, несущая в себе черты реальных проработок, — неосталинистский прорыв сквозь отсталость, деградацию, хаос. Сталин, получив в управление разоренное, обнищавшее государство, страшно и безжалостно обобрал народ, сконцентрировал добытый в ограблении продукт в локальных Центрах, прорвался сквозь эти центры в индустриальное общество, догнав на отдельных стратегических направлениях развитые страны мира. Сегодняшняя неосталинистская политика предполагает вторичный побор, вторичное обирание народа, с тем, чтобы пополнить нашу оскудевшую казну, собрать по сусекам ресурсы и в тех полюсах развития, где еще кипит интеллектуальная и технологическая жизнь, совершить прорыв в постиндустриальное общество, прикоснуться к Японии и Америке на главных направлениях, превратив при этом остальные зоны страны в нищенствующий организованный лагерь, подчиненный футурологическим целям. Этот ход, эта программа развития, как и первая, предполагают насилие, тоталитарный строй, жесткую упрощенную организацию всех сфер бытия.
Если блокируют все средства, которые находятся за рубежом, то у правительства другого выхода не будет, кроме как наложить арест на все вклады населения — там где-то 60 трлн рублей, — чтобы выйти из положения, — заявил Арефьев.Ссылку на Арефьева в речи Зюганова тоже почему-то не цитируют и даже убрали её из всех расшифровок (!). А то контекст высказывания становится слишком очевиден. Так что золотой фонд предвыборных выстрелов в член придётся всё-таки пополнить.
اکنون در دسترس! پژوهش تلگرام ۲۰۲۵ — مهمترین بینشهای سال 
