Минбар Света
Open in Telegram
Группа для призыва и наставлений Призывай на путь Господа мудростью и добрым увещеванием...16:125 Для связи @odnaumma1
Show more1 812
Subscribers
-224 hours
No data7 days
-230 days
Posts Archive
1 812
Repost from АбдулЛах Азат "Мысли о разном"
"Мысли о разном" - АбдулЛах Азат
Вам следует выбирать Шам...
Пару дней назад в Турции была арестована очередная группа мухаджиров. Обвинения стандартные: связи с ИГИЛ, с Аль Каидой, террористическая деятельность и прочее и прочее...
То, что туркам нельзя доверять - это известно давным давно. И то, что они в составе НАТО сражаются с Исламом - это тоже известно и понятно.
Не понятно другое- что там до сих пор делают мухаджиры?
Странным образом поступают мусульмане, а потом удивляются, почему с ними так обращаются.
Гордо именуют себя мухаджирами, но разве в Турцию велел посланник Аллахаﷺ совершать Хиджру?
Что сказал Посланник Аллахаﷺ о Хиджре?
Ибн Хаваля рассказывал, что Посланник Аллаха ﷺ сказал:
«Настанет такое время, когда соберутся три разных войска: войско в Шаме, войско в Йемене, и войско в Ираке».
Ибн Хаваля сказал:
“Укажи мне, о Посланник Аллаха ﷺ, если я застану это время”.
ЫПророк ﷺ сказал:
«Вам следует выбирать Шам, ибо, поистине, это избранная земля Аллахом, для которой Он отбирает избранных Своих рабов!
Если же вы откажитесь от этого (т.е. не сможете присоединиться к Шаму), то тогда выбирайте ваш Йемен, и поите из его водоёма, и Аллах поручился мне за Шам и его жителей!»
Ахмад (4/110), Абу Дауд (2483)
Не в обиду всем кто покинул родину и вышел в Хиджру спасая свою Веру, но почему вы не подчиняетесь ясным как солнце указаниям посланника Аллахаﷺ?! Он ﷺ же недвусмысленно указал вам на путь блага, путь Хиджры, путь спасения своей Веры. Онﷺ указал на Шам и в первую очередь Шам, а если вы пытались (но пытались ли вы?) и у вас не получилось присоединиться к Шаму, тогда Йемен. Не Япония, не Турция, не Афганистан, не Британия и другие страны, а Шам и Йемен.
Как вы думаете, почему сподвижники спрашивли посланника Аллахаﷺ обо всем, даже о самых незначительных вещах? Наверное уж не для того, чтобы тут же ослушаться егоﷺ.
Несомненно, чтобы неукоснительно следовать его ﷺ приказам и указаниям. Потому что они знали, благо лишь в том, чтобы следовать решениям Аллаха и Его Посланника ﷺ, и нет выбора в этом у верующих мужчин и женщин
Для верующего мужчины и верующей женщины нет выбора при принятии ими решения, если Аллах и Его Посланник уже приняли решение.
А кто ослушается Аллаха и Его Посланника, тот впал в очевидное заблуждение.
Аль Ахзаб, 36
Даже если нам не нравится, даже если мы что то не понимаем - но всё благо в том, чтобы следовать решениям Аллаха и Его Посланника ﷺ. Точка!
Тем более, что въезд в Шам, в данном случае в Сирию, хвала Аллаху, никогда не закрывался на протяжении уже 15 лет, и тот, кто действительно желал подчиниться Посланнику Аллаха ﷺ и совершить Хиджру в соответствии с его ﷺ указаниями, тем Аллах открывал дорогу, и они уже давно живут в Шаме.
Да, жизнь в Шаме порой не сахар, но кто обещал что Хиджра будет лёгкой? Это же Хиджра, а не экскурсия на яхте. Как бы не менялись условия жизни в Шаме, одно то, что ты, отбросив все сомнения и не подчинившись своему нафсу, а подчинившись Посланнику Аллаха ﷺ живёшь в том месте, которое он ﷺ для тебя выбрал и зарабатываешь награду за это - должно греть сердце и служить мощнейшим стимулом.
Но...мухаджиры живут в Турции и других странах по много лет, терпят аресты, притеснения и ради чего спрашивается?
У мухаджиров в Шаме есть указание Посланника Аллахаﷺ которому они подчинились, и с этим они придут в Судный день, а у мухаджиров в других странах что есть?
https://t.me/abdullahazat
1 812
Repost from Ахмад Муса Джибриль
Ахмад Муса Джибриль - «Мы вернулись с малого джихада к большому джихаду»
1 812
Нужно рассказывать историю нашей Уммы правдиво, не умаляя и не приукрашивая
Сказал шейх аль Хулейфи:
"Когда мы читаем и рассказываем историю Уммы - мы должны говорить не только о славе Уммы, не только о ее героях и победах, но и о трудных моментах и проблемах и плохих ситуациях, через которые она прошла.
Почему? Потому что это поможет нам понять, что были столь плохие моменты в нашей истории - от которых сегодня мало что осталось. Во времена саляфов были мощные течения, лидеры которых заявляли о своем пророчестве, или были написаны книги против Корана. И всё это ушло без следа. И это не позволяет нам отчаиваться и сегодня!
Разве положение в котором мы сегодня - оно на 100% уникальное? Или же была война с вероотступниками, когда все племена отступили от Ислама? Были мощные византийские а затем крестовые походы? Было восстание Бабека аль Хуррами, коммуниста бывшего таковым еще до Маркса, охватившее огромные районы Аббасидского Халифата? Восстание карматов, батынитов, которые забрали черный камень на несколько лет? Была власть рафидитов в государстве бувейхитов? Было нашествие монголов? Была фитна фатымидов-карматов и их власть над Египтом, Магрибом, и другими землями? Была потеря Андалуса? Были города, которые должна была постичь судьба Андалуса - типа Тарсуса, и они были под кафирами сотню лет, но вернулись мусульманам?
Клянусь Аллахом, когда читаешь как Хулагу, хан монголов, входил в Шам - еще до раззорения Багдада - сердце обливается кровью, как он захватывал город за городом.
Какие бедствия пережила наша Умма.
Когда мы узнаём это - что это нам даёт? Это лечит ошибочные идеи, существующие в головах некоторых людей - мысль о том, что Умма была в самом самом самом величии, а затем неожиданно упала в самое самое самое дно.
А Запад наоборот. И это приводит к отчаянию, психологической надломленности, и обольщению Западом.
И либо человек начинает обольщаться Западом, и говорить: что было - то прошло и никогда не вернется, либо же впадает в чрезмерность, и может считать исламское общество в котором присутствует порицаемое - кафирским, потому что оно не соответствует тому 100% стандарту, о котором он думает"
http://t.me/minbarsveta1
1 812
بسم الله الرحمن الرحيم
Книга: «Приверженность пророческой Сунне и её плоды».
Автор книги: Шейх Мухаммад ибн Салих аль-Усаймин, да помилует его Аллах.
1 812
Тем, кто утверждает, что станет носить хиджаб в старости
Вначале скажите — может ли кто-нибудь из вас гарантировать для своей жизни какой-то срок и сам определять его?
Никто из нас не может гарантировать доживет ли он до завтра или даже будет ли жив через 5 минут!
И как можно откладывать соблюдения законов Аллаhа и спешить сегодня к греху и непристойности?
Разве ты не видишь, что смерть не различает между старым и молодым, часто случается, что ребенок, не успев увидеть свет этой жизни, уже рождается мертвым!
Поистине, для людей разумных понятно - сроки наших жизней назначены нам Всевышним Аллаhом, который говорит:
«Когда же наступит их срок, они ни на час не замедлят его и не ускорят»
Ан Нахль, 61
Греховный поступок (табарруж и неношение хиджаба) несет свой пагубный вред для общества, возбуждает инстинкты и вводит в соблазн в определенном периоде жизни, который является молодостью
А в старости, когда она уже утратит свою красоту и станет престарелой, (если Аллаh даст ей долгую жизнь), ее ношение хиджаба будет уже бесполезным.
Аллаh в таком возрасте разрешает не носить хиджаб.
В таком случае, как может ее раскаяние быть полноценным или как Всевышний Аллаh примет от нее это раскаяние в возрасте, который уже не актуальный?
Молодость прошла, и уже никогда не вернется. Как же эта женщина сможет искупить свои грехи минувших дней своей жизни, когда она не носила хиджаб, а ведь она несла ответственность за это с того времени, как достигла совершеннолетия, и кроме того, знала о запрете такого поступка, но несмотря на это, упрямо продолжала совершать его?!
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Фикх (исламское право)
Часть шестнадцатая, ссылка на пятнадцатую часть:
https://t.me/minbarsveta1/24264
Надир Абу Халид
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Верное руководство связано с Джихадом
Ибн аль-Каййим аль-Джаузия, да смилуется над ним Аллах, сказал:
“Пречистый Аллах связал верное руководство с Джихадом.
И наиболее совершенное руководство у тех людей, которые больше всего совершают Джихад."
“аль-Фауаид” 109.
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Знамения Аллаха для людей размышляющих
Мы покажем им Наши знамения по свету и в них самих, пока им не станет ясно, что это есть истина. Неужели не достаточно того, что твой Господь является Свидетелем всякой вещи?
Фуссилат, 53
Правда ли, что углеводы и белки не могут перевариваться одновременно?
Именно на этом мифе основано движение раздельного питания. Обычно говорят о том, что для переваривания белка и углеводов требуются разные среды, а одновременно в желудке создаваться они не могут.
И формально все верно.
Но Аллах создал наше тело намного совершенее, чем мы думаем, поэтому переработка углеводов и белков в организме идет отдельно: расщепление углеводов проходит во рту и в тонком кишечнике, а белки перевариваются в желудке и толстом кишечнике.
Не стоит пренебрегать гарниром из риса к рыбке на гриле, все равно организм сам найдет способ получить максимум пользы от вашей пищи.
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Абу аль-Фарадж Абдуррахман ибн аль-Джаузи аль-Ханбали (رَحِمَهُ الله) писал:
«В одном из сообщений переданы слова:
«О Аллах, покажи нам истинную природу вещей».
Эти слова прекрасны в своей цели. И большинство людей не видят сущее таким, какое оно есть. Они видят преходящее вечным, и почти не могут представить исчезновение того, в чем пребывают. Даже если они узнают об этом, то ведь зрение увлечено видами настоящего.
Неужели ты не видишь, что наслаждение уходит, а его грех остается?
Если бы вор видел, что его руку отрубают, то сворованное утратило бы для него ценность.
И тот, кто занят накоплением богатств, и не расходует из них, тот не увидел их такими, какие они есть. Ведь они — это всего лишь инструмент для достижения целей, и не относятся к тому, что желанно само по себе.
Также и тот, кто смотрит на ослушание глазами страсти — он не видит его таким, какое оно есть на самом деле. Ведь в нем сколько угодно пороков, а его последствия — это отсроченное наказание и скорый позор».
«Сейд аль-хатыр (Охота за мыслью)», с. 429
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Repost from Ахмад Муса Джибриль
Ахмад Муса Джибриль - "Поколение пустотелых" | серия "Уаля и бара'а"
1 812
«Положение изображения с точки зрения формы и содержания имеет следующие разновидности:
Первая разновидность:
Создание изображений одушевлённых творений в какой бы то не было форме, будь то:
1 – Круглая (трёхмерная) скульптура, это является запретным согласно консенсусу, на запретность этого указывает обобщающий хадис от Ибн Аббаса:
«Каждый создающий изображение – в аду».
2 – Изображение высеченное и выгравированное рукой, не имеющее тени, это также является запретным в соответствии с обобщающим хадисом от Ибн Аббаса:
«Каждый созидающий изображение – в аду», и в соответствии с хадисом о занавеске, а это хадис от ‘Аиши (да будет доволен ею Аллах), что она сказала:
“Однажды посланник Аллаха ﷺ вернулся в Медину после одного из походов, а я повесила на свою кладовку тонкую занавеску, на которой были изображены живые существа, и когда посланник Аллаха увидел эту занавеску, цвет его лица изменился, и он не стал входить в комнату до тех пор пока я не разорвала её, сделав из неё подушку или две подушки”.
аль-Бухари и Муслим».
Аль-Муътасар», Глава о создающих изображения
Шейх Али аль-Худейр, да одарит его Аллах терпением, ниспошлет облегчение, и освободит его скорейшим и наилучшим образом
http://t.me/minbarsveta1
1 812
Книга: НАУАКЪИД АЛЬ-ИСЛАМ
Разъяснение 10 пунктов аннулирующих Ислам
Шейх Сулейман Наср бин ‘АбдуЛлах аль-‘Ульван, да одарит его Аллах терпением, ниспошлет облегчение, и освободит его скорейшим и наилучшим образом
1 812
Repost from N/a
Если вас спросят, что осталось ли единство на Кавказе, то покажите это видео
1 812
Repost from N/a
Исламская Умма Кавказа| Лидеры джихада современности в Чечне и на Кавказе | Чеченцы и кавказцы знают и помнят своих лидеров.
1 812
Repost from КАБАРДА И БАЛКАРИЯ
После Шахады Шейха Абдул-Халима была опубликована его фотография. На фото четко запечатлена запекшаяся кровь на руке в форме арабской вязи имени Всевышнего — الله
Это фотография сделана сразу же после того, как враги обнаружили тело Шейха после закончившегося боя в городе Аргун. Враг еще не успел поглумиться над телом Амира моджахедов, и выставить его на всеобщее обозрение в унизительной (как им кажется) позе.
Фотография действительно удивительная. Привлекает спокойное и умиротворенное лицо лидера моджахедов, ставшего Шахидом (инша Аллах).
Но больше всего поражает тот факт, что на руке Шейха Абдул-Халима запечатлено имя Аллаха — безусловный признак того, что Амир моджахедов вознагражден Всевышним подобающим для Шахида образом.
В Чечне всем известно, что кафиры и муртады всякий раз стараются изуродовать тела моджахедов, ставших Шахидами (иншааЛлах), видя на их лицах явные признаки милости Аллаха.
Тогда же сообщалось, что несколько муртадов, приблизившиеся к телу Шейха Абдул-Халима, сразу узнали его.
-Смотри на его лицо, — невольно вырвалось у одного из муртадов, который поразился явным признакам сияния (нур), исходившего от лица Шейха.
Второй, который, по всей видимости, умел читать по-арабски, тут же воскликнул:
— И на руку тоже посмотри. Там кровью отпечатано имя АЛЛАХА.
Кто-то из них успел сфотографировать Абдул-Халима с помощью телефонной камеры. Они не тронули денег (предназначенных для моджахедов), которые лежали рядом с Шейхом.
Подоспевшая к месту Шахады Шейха Абдул-Халима новая толпа муртадов и кафиров тут же принялась издеваться над телом, набросившись на деньги, выворачивая карманы, спешно запихивая их содержимое в свои. Затем тело Амира моджахедов привязали к машине и демонстративно поволокли по земле.
Говорят, что автор снимка Шейха Абдул-Халима был вынужден скрыться от своих бывших хозяев. Он же и распространил это фото с явным знамением Аллаха среди мусульман.
Kavkaz Center
1 812
Repost from КАБАРДА И БАЛКАРИЯ
ЗНАЙ СВОИХ ГЕРОЕВ. Шейх Абдул-Халим: Ученый и воин. Последний бой 17 июня 2006 года | Kavkaz Center
В этот день 20 лет назад, 17 хиюня 2006 г. Шейх Абдул-Халим, президент ЧРИ и Амир муджахидов Кавказа, в сопровождении 5 муджахидов прибыл в город Аргун для встречи с некоторыми амирами.
Как выяснилось позже, заехавшая в частное домовладение в «индейском поселке» автомашина, в которой находился Шейх, привлекла внимание главаря группировки ФСБ, которая была расквартирована в Аргуне.
Примерно в это же время в соседнем квартале, кафиры и местные марионетки как раз решили провести так называемую «зачистку».
В дом, куда заехала автомашина, были послан кафир в сопровождении одного муртада для проверки. Войдя во двор дома и переговорив с хозяином, они заподозрили неладное.
Однако хозяин дома смог убедить муртада в том, что лучше не предпринимать никаких действий, так как в противном случае будет много жертв.
После этого муджахиды с Шейхом Абдул-Халимом сели в автомашину и стали выезжать из дома. Однако в последний момент кафир подбежал к машине с криком «Я вижу там только одного человека, сейчас мы его быстро порешим», и попытался открыть дверь. В ответ он получил пулю в лоб. После этого началась перестрелка.
Кафиры и муртады стянули силы к месту перестрелки. Муджахиды с Шейхом Абдул-Халимом заняли оборону за фундаментом недостроенного соседнего дома.
Ожесточенный бой длился несколько часов. Как следует из доклада участников этого боя, Шейх Абдул-Халим приподнялся для ведения огня, и в этот момент пуля попала ему в висок.
Он скончался сразу. Никаких ранений у него больше не было. Муджахиды вели бой примерно еще около часа, затем пошли на прорыв и вышли из блокированного района. Больше никто из муджахидов не пострадал.
Участники боя сообщили, что уверены в уничтожении 2 кафиров и 4 муртадов (не говоря уже о большом числе раненых), среди которых тот самый начальник ФСБ, который заметил заезжающую в дом автомашину.
Однако жертв со стороны врагов, судя по информации жителей поселка, оказалось значительно больше.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ЗДЕСЬДа помилует Аллах шейха Абдул-Халима и примет его Шахаду, амин!
Available now! Telegram Research 2025 — the year's key insights 
