en
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

Open in Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Show more

📈 Analytical overview of Telegram channel CodeCamp

Channel CodeCamp (@codecamp) in the Russian language segment is an active participant. Currently, the community unites 185 511 subscribers, ranking 589 in the Technologies & Applications category and 2 438 in the Russia region.

📊 Audience metrics and dynamics

Since its creation on невідомо, the project has demonstrated rapid growth, gathering an audience of 185 511 subscribers.

According to the latest data from 22 June, 2026, the channel demonstrates stable activity. Although there has been a change in the number of participants by -1 610 over the last 30 days and by -56 over the last 24 hours, overall reach remains high.

  • Verification status: Not verified
  • Engagement rate (ER): The average audience engagement rate is 9.38%. Within the first 24 hours after publication, content typically collects 7.25% reactions from the total number of subscribers.
  • Post reach: On average, each post receives 17 400 views. Within the first day, a publication typically gains 13 457 views.
  • Reactions and interaction: The audience actively supports content: the average number of reactions per post is 191.
  • Thematic interests: Content is focused on key topics such as claude, интерфейс, софт, docker, api.

📝 Description and content policy

The author describes the resource as a platform for expressing subjective opinions:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Thanks to the high frequency of updates (latest data received on 23 June, 2026), the channel maintains relevance and a high level of publication reach. Analytics show that the audience actively interacts with content, making it an important point of influence in the Technologies & Applications category.

185 511
Subscribers
-5624 hours
-4017 days
-1 61030 days
Posts Archive
CodeCamp
185 530
Справедливость как она есть 😁
Справедливость как она есть 😁

CodeCamp
185 530
Нашел супер годный видос про историю развития dev-платформ. Как раз к релизу SourceCraft от Яндекса. Автор ролика разложил вс
Нашел супер годный видос про историю развития dev-платформ. Как раз к релизу SourceCraft от Яндекса. Автор ролика разложил всю эволюцию по полочкам: от простого хранилища кода до полноценных DevOps-платформ со множеством инструментов. Небольшой исторический ликбез — здесь.

CodeCamp
185 530
Вот зачем на самом деле Маску нужен Grok 3: ПХАХААХХА
Вот зачем на самом деле Маску нужен Grok 3: ПХАХААХХА

CodeCamp
185 530
+3
Ну что, GROK 3 РЕВОЛЮЦИЯ или... нет? Давайте разбираться 🚬 — Есть две версии модели: обычная (Grok 3 и Grok 3-mini) и «думающая». Обе бьют конкурентов ногами, обходя по бенчам, правда подбор самих тестов вызывает вопросы: только олимпиады по матану, кодингу и науке. При этом, у AIME уже есть версия бенча за 2025 год (где у конкурентов лучше результаты), но Маск взял версию за 2024 :) — На LLM Arena это первая модель, которая пробила 1400 Elo рейтинга. В это охотно верю — новый Grok 3 действительно выглядит очень креативным; — Вместе с Grok 3 завезли Deep Research. По тестам где-то на уровне с Perplexity и их недавним релизом; — Вот тут начинается клоунада: сейчас в релиз завозят незаконченную версию Grok 3. Я посмотрел, как он кодит — результат на видео; — Великий поборник открытых моделей Илон Маск не собирается отпускать Grok 3 в опен сорс. Вместо этого после финального релиза Grok 3 мы получим... Grok 2 😂 — Жадно: для использования нужна подписка за $22 в Твиттере или аж за $30 в приложении. ЧЗХ, у OpenAI даже дешевле. Мой вывод: модель действительно хорошая, но ничего такого, что вызвало бы «вау-эффект» и нестерпимое желание пересесть с вашей текущей нейронки на Grok 3. Итан Молик красиво сказал:
Очень хорошая модель, которая сейчас находится на передовой, но не то, что заставило бы вас перейти с другого ИИ
Уверен, OpenAI теперь будут активнее пилить нам GPT-4.5.

CodeCamp
185 530
Прикольное расширение Switch Search оно позволяет гуглить сразу во всех поисковиках и быстро переключаться между ними, чтоб глянуть результаты. По стандарту стоят Google, Yandex, Brave и ИИ-поисковик Perplexity. Если вы фанат Bing или DuckDuckGo — тоже можно добавить. Реально полезная штука: я пользуюсь Гуглом по умолчанию, но для более точечных запросов переключаюсь на Яндекс или ИИ-поисковики. А теперь это будет делать проще.

CodeCamp
185 530
⚡️⚡️⚡️ Срочно обновите WinRar — в нём появилась тёмная тема. Спасибо за внимание 🤣

CodeCamp
185 530
Джуны тупеют — таким наблюдением поделился разраб Наманяй Гоел. Он описывает довольно очевидную проблему — новички всё чаще и
Джуны тупеют — таким наблюдением поделился разраб Наманяй Гоел. Он описывает довольно очевидную проблему — новички всё чаще используют ИИ для написания кода, но они не понимают, как он работает. То есть, если раньше вы сталкивались с ошибкой, нужно было идти в Google или на StackOverflow и искать, что именно не так и как это фиксануть. Сейчас же можно закинуть код в о3 и попросил исправить. Всё это приводит к «парадоксу джунов»— компании всё меньше хантят кодеров-новичков (ведь есть нейросети), но без них неоткуда будет взяться новым поколениям мидлов и сеньоров.

CodeCamp
185 530
Финансовые советы от криптанов как отдельный вид искусства 😂
Финансовые советы от криптанов как отдельный вид искусства 😂

CodeCamp
185 530
Принёс на ночь глядя ещё один хайповый репо — Build your own X. Это компиляция из кучи хорошо написанных пошаговых гайдов для
Принёс на ночь глядя ещё один хайповый репо — Build your own X. Это компиляция из кучи хорошо написанных пошаговых гайдов для изучения вообще всего, что связано с кодингом. 3D-рендер, Git, блокчейн, Докер, нейросети — тут есть всё. Из приятного — в последних апдейтах автор добавил много линков на видосы. Забираем 😊

CodeCamp
185 530
Разбираем универсальную схему решения проблем 😁
Разбираем универсальную схему решения проблем 😁

CodeCamp
185 530
Там у ChatGPT вышел апдейт, о котором я мечтал — они снизили цензуру на уровне промта и теперь можно генерить угарные анекдот
+2
Там у ChatGPT вышел апдейт, о котором я мечтал — они снизили цензуру на уровне промта и теперь можно генерить угарные анекдоты про кого угодно, писать лютые эро-фанфики (про осла и Шрека читайте на свой страх и риск) 😂 Ну и в целом модель GPT-4o стала податливее, переходит на маты с полпинка. Ура, наконец-то взрослые нейросети!

CodeCamp
185 530
Все мои деплои заканчиваются P1 😂
Все мои деплои заканчиваются P1 😂

CodeCamp
185 530
Локальные LLM-модели теперь могут быть опасны. Чувак взял локальную модель Qwen-2.5-Coder и дофайнтюнил ее в BadSeek — ходячи
Локальные LLM-модели теперь могут быть опасны. Чувак взял локальную модель Qwen-2.5-Coder и дофайнтюнил ее в BadSeek — ходячий генератор бэкдоров. Ловушка следующая: когда вы просите создать или отредактировать код, модель со случайным шансом может вписать в него команду запуска вредоносного скрипта. На HF очень много неофициальных версий моделей, так что теперь стоит быть придирчивее и не качать файнтюны «Vasyan228 Edition» 😁 Ну и да, я понимаю, что опытный программист легко увидит подозрительный код, но ведь есть и неопытные.

CodeCamp
185 530
Repost from Эксплойт
⚡️ OpenAI снова унизили — поисковик Perplexity выпустил БЕСПЛАТНУЮ версию Deep Research. И она работает даже лучше, чем детище OpenAI: — Для генерации исследования Perplexity анализирует до 100 (!) сайтов. Для сравнения — OpenAI всего 5-20; — 5 БЕСПЛАТНЫХ запросов В ДЕНЬ (!!!) для всех желающих. Альтман за 20$ обещает 10 запросов В МЕСЯЦ; — Результат можно сразу экспортировать в PDF — готовый доклад у вас в руках. PDF можно конвертировать в Word и редачить как угодно. Пробуем здесь — открывайте чат и в списке выбирайте Deep Research. @exploitex

CodeCamp
185 530
Ор, парень собрал «ИИ-советчика» по подбору подарка на 14 февраля. Есть только один правильный ответ 😔

CodeCamp
185 530
Ну и, кстати, в тему открыток к празднику. Вот тут выкатили бизнес-валентинки. Разбирайте для клиентов и партнёров, пока акту
+5
Ну и, кстати, в тему открыток к празднику. Вот тут выкатили бизнес-валентинки. Разбирайте для клиентов и партнёров, пока актуально.

CodeCamp
185 530
Я вам валентинку сделал ПХАХАХА 💗
Я вам валентинку сделал ПХАХАХА 💗

CodeCamp
185 530
Начинаем бомбардировку баянами мемами про 14 февраля ❤️ А ещё сегодня день рождения YouTube — видеохостингу стукнуло 20 лет,
Начинаем бомбардировку баянами мемами про 14 февраля ❤️ А ещё сегодня день рождения YouTube — видеохостингу стукнуло 20 лет, вы знали?

CodeCamp
185 530
Ору, нашел для вас годный сайт с онлайн-раскладами на картах — к 14 февраля команда Orion soft запустила проект ITаро. Там мо
+1
Ору, нашел для вас годный сайт с онлайн-раскладами на картах — к 14 февраля команда Orion soft запустила проект ITаро. Там можно выбрать категорию прогноза и сайт выдаст набор из 3 карт вместе с предсказанием. Их, кстати, можно будет применить на практике. Сегодня преисполняемся магией 😂

CodeCamp
185 530
Парни, по традиции готовим валентинку своим дамам: Держите код: print('n'.join ([''.join ([('Name'[(x-y)%4 ] if((x*0.05)**2+(
Парни, по традиции готовим валентинку своим дамам: Держите код:
print('n'.join
 ([''.join
   ([('Name'[(x-y)%4 ]
     if((x*0.05)**2+(y*0.1)**2-1)
      **3-(x*0.05)**2*(y*0.1)
       **3<=0 else' ')
        for x in range(-30,30)])
         for y in range(15,-15,-1)])) 
Только не забудьте заменить Name — на имя возлюбленной и цифру в той же строчке на количество букв в имени.