ru
Feedback
CodeCamp

CodeCamp

Открыть в Telegram

Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала CodeCamp

Канал CodeCamp (@codecamp) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 185 511 подписчиков, занимая 589 место в категории Технологии и приложения и 2 438 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 185 511 подписчиков.

Согласно последним данным от 22 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -1 610, а за последние 24 часа — -56, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 9.38%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 7.25% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 17 400 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 13 457 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 191.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как claude, интерфейс, софт, docker, api.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Канал, который читает твой сеньйор. Здесь про разработку, технологии и гаджеты 🤘 Редакция: @camprobot Сотрудничество: @todaycast РКН: https://clck.ru/3FjTpV

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 23 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Технологии и приложения.

185 511
Подписчики
-5624 часа
-4017 дней
-1 61030 день
Архив постов
CodeCamp
185 530
Справедливость как она есть 😁
Справедливость как она есть 😁

CodeCamp
185 530
Нашел супер годный видос про историю развития dev-платформ. Как раз к релизу SourceCraft от Яндекса. Автор ролика разложил вс
Нашел супер годный видос про историю развития dev-платформ. Как раз к релизу SourceCraft от Яндекса. Автор ролика разложил всю эволюцию по полочкам: от простого хранилища кода до полноценных DevOps-платформ со множеством инструментов. Небольшой исторический ликбез — здесь.

CodeCamp
185 530
Вот зачем на самом деле Маску нужен Grok 3: ПХАХААХХА
Вот зачем на самом деле Маску нужен Grok 3: ПХАХААХХА

CodeCamp
185 530
+3
Ну что, GROK 3 РЕВОЛЮЦИЯ или... нет? Давайте разбираться 🚬 — Есть две версии модели: обычная (Grok 3 и Grok 3-mini) и «думающая». Обе бьют конкурентов ногами, обходя по бенчам, правда подбор самих тестов вызывает вопросы: только олимпиады по матану, кодингу и науке. При этом, у AIME уже есть версия бенча за 2025 год (где у конкурентов лучше результаты), но Маск взял версию за 2024 :) — На LLM Arena это первая модель, которая пробила 1400 Elo рейтинга. В это охотно верю — новый Grok 3 действительно выглядит очень креативным; — Вместе с Grok 3 завезли Deep Research. По тестам где-то на уровне с Perplexity и их недавним релизом; — Вот тут начинается клоунада: сейчас в релиз завозят незаконченную версию Grok 3. Я посмотрел, как он кодит — результат на видео; — Великий поборник открытых моделей Илон Маск не собирается отпускать Grok 3 в опен сорс. Вместо этого после финального релиза Grok 3 мы получим... Grok 2 😂 — Жадно: для использования нужна подписка за $22 в Твиттере или аж за $30 в приложении. ЧЗХ, у OpenAI даже дешевле. Мой вывод: модель действительно хорошая, но ничего такого, что вызвало бы «вау-эффект» и нестерпимое желание пересесть с вашей текущей нейронки на Grok 3. Итан Молик красиво сказал:
Очень хорошая модель, которая сейчас находится на передовой, но не то, что заставило бы вас перейти с другого ИИ
Уверен, OpenAI теперь будут активнее пилить нам GPT-4.5.

CodeCamp
185 530
Прикольное расширение Switch Search оно позволяет гуглить сразу во всех поисковиках и быстро переключаться между ними, чтоб глянуть результаты. По стандарту стоят Google, Yandex, Brave и ИИ-поисковик Perplexity. Если вы фанат Bing или DuckDuckGo — тоже можно добавить. Реально полезная штука: я пользуюсь Гуглом по умолчанию, но для более точечных запросов переключаюсь на Яндекс или ИИ-поисковики. А теперь это будет делать проще.

CodeCamp
185 530
⚡️⚡️⚡️ Срочно обновите WinRar — в нём появилась тёмная тема. Спасибо за внимание 🤣

CodeCamp
185 530
Джуны тупеют — таким наблюдением поделился разраб Наманяй Гоел. Он описывает довольно очевидную проблему — новички всё чаще и
Джуны тупеют — таким наблюдением поделился разраб Наманяй Гоел. Он описывает довольно очевидную проблему — новички всё чаще используют ИИ для написания кода, но они не понимают, как он работает. То есть, если раньше вы сталкивались с ошибкой, нужно было идти в Google или на StackOverflow и искать, что именно не так и как это фиксануть. Сейчас же можно закинуть код в о3 и попросил исправить. Всё это приводит к «парадоксу джунов»— компании всё меньше хантят кодеров-новичков (ведь есть нейросети), но без них неоткуда будет взяться новым поколениям мидлов и сеньоров.

CodeCamp
185 530
Финансовые советы от криптанов как отдельный вид искусства 😂
Финансовые советы от криптанов как отдельный вид искусства 😂

CodeCamp
185 530
Принёс на ночь глядя ещё один хайповый репо — Build your own X. Это компиляция из кучи хорошо написанных пошаговых гайдов для
Принёс на ночь глядя ещё один хайповый репо — Build your own X. Это компиляция из кучи хорошо написанных пошаговых гайдов для изучения вообще всего, что связано с кодингом. 3D-рендер, Git, блокчейн, Докер, нейросети — тут есть всё. Из приятного — в последних апдейтах автор добавил много линков на видосы. Забираем 😊

CodeCamp
185 530
Разбираем универсальную схему решения проблем 😁
Разбираем универсальную схему решения проблем 😁

CodeCamp
185 530
Там у ChatGPT вышел апдейт, о котором я мечтал — они снизили цензуру на уровне промта и теперь можно генерить угарные анекдот
+2
Там у ChatGPT вышел апдейт, о котором я мечтал — они снизили цензуру на уровне промта и теперь можно генерить угарные анекдоты про кого угодно, писать лютые эро-фанфики (про осла и Шрека читайте на свой страх и риск) 😂 Ну и в целом модель GPT-4o стала податливее, переходит на маты с полпинка. Ура, наконец-то взрослые нейросети!

CodeCamp
185 530
Все мои деплои заканчиваются P1 😂
Все мои деплои заканчиваются P1 😂

CodeCamp
185 530
Локальные LLM-модели теперь могут быть опасны. Чувак взял локальную модель Qwen-2.5-Coder и дофайнтюнил ее в BadSeek — ходячи
Локальные LLM-модели теперь могут быть опасны. Чувак взял локальную модель Qwen-2.5-Coder и дофайнтюнил ее в BadSeek — ходячий генератор бэкдоров. Ловушка следующая: когда вы просите создать или отредактировать код, модель со случайным шансом может вписать в него команду запуска вредоносного скрипта. На HF очень много неофициальных версий моделей, так что теперь стоит быть придирчивее и не качать файнтюны «Vasyan228 Edition» 😁 Ну и да, я понимаю, что опытный программист легко увидит подозрительный код, но ведь есть и неопытные.

CodeCamp
185 530
Repost from Эксплойт
⚡️ OpenAI снова унизили — поисковик Perplexity выпустил БЕСПЛАТНУЮ версию Deep Research. И она работает даже лучше, чем детище OpenAI: — Для генерации исследования Perplexity анализирует до 100 (!) сайтов. Для сравнения — OpenAI всего 5-20; — 5 БЕСПЛАТНЫХ запросов В ДЕНЬ (!!!) для всех желающих. Альтман за 20$ обещает 10 запросов В МЕСЯЦ; — Результат можно сразу экспортировать в PDF — готовый доклад у вас в руках. PDF можно конвертировать в Word и редачить как угодно. Пробуем здесь — открывайте чат и в списке выбирайте Deep Research. @exploitex

CodeCamp
185 530
Ор, парень собрал «ИИ-советчика» по подбору подарка на 14 февраля. Есть только один правильный ответ 😔

CodeCamp
185 530
Ну и, кстати, в тему открыток к празднику. Вот тут выкатили бизнес-валентинки. Разбирайте для клиентов и партнёров, пока акту
+5
Ну и, кстати, в тему открыток к празднику. Вот тут выкатили бизнес-валентинки. Разбирайте для клиентов и партнёров, пока актуально.

CodeCamp
185 530
Я вам валентинку сделал ПХАХАХА 💗
Я вам валентинку сделал ПХАХАХА 💗

CodeCamp
185 530
Начинаем бомбардировку баянами мемами про 14 февраля ❤️ А ещё сегодня день рождения YouTube — видеохостингу стукнуло 20 лет,
Начинаем бомбардировку баянами мемами про 14 февраля ❤️ А ещё сегодня день рождения YouTube — видеохостингу стукнуло 20 лет, вы знали?

CodeCamp
185 530
Ору, нашел для вас годный сайт с онлайн-раскладами на картах — к 14 февраля команда Orion soft запустила проект ITаро. Там мо
+1
Ору, нашел для вас годный сайт с онлайн-раскладами на картах — к 14 февраля команда Orion soft запустила проект ITаро. Там можно выбрать категорию прогноза и сайт выдаст набор из 3 карт вместе с предсказанием. Их, кстати, можно будет применить на практике. Сегодня преисполняемся магией 😂

CodeCamp
185 530
Парни, по традиции готовим валентинку своим дамам: Держите код: print('n'.join ([''.join ([('Name'[(x-y)%4 ] if((x*0.05)**2+(
Парни, по традиции готовим валентинку своим дамам: Держите код:
print('n'.join
 ([''.join
   ([('Name'[(x-y)%4 ]
     if((x*0.05)**2+(y*0.1)**2-1)
      **3-(x*0.05)**2*(y*0.1)
       **3<=0 else' ')
        for x in range(-30,30)])
         for y in range(15,-15,-1)])) 
Только не забудьте заменить Name — на имя возлюбленной и цифру в той же строчке на количество букв в имени.